05.09.2022

Макияж разных эпох. Матовые 90-е

Привет!

Я просто обожаю стиль и макияж 90-х, поэтому над макияжем для флешмоба с макияжами эпох долго не думала.

90-е — эпоха гранжа, тонких бровей, матовых теней, выбеленных лиц, тёмных губ и «лохматых» укладок. Ниже референсы, которыми я вдохновлялась.

У Памелы здесь как раз самый модный на сегодняшний день коричнево-серый контур губ, также видно, что румяна часто игнорировали.

Памела Андерсон и Дрю Берримор
Памела Андерсон и Дрю Берримор

У Мэдхен абсолютно матовый макияж, румяна уже есть, как и у Кристи. Помады более рыжие.

Мэдхен Амик и Кристи Тарлингтон
Мэдхен Амик и Кристи Тарлингтон

Здесь снова матовый светлый тон, подводка верхнего века без стрел, у Синди более ягодная помада.

Джулия Робертс и Синди Кроуфорд
Джулия Робертс и Синди Кроуфорд

Вдохновением для сегодняшнего образа стал именно последний образ Синди Кроуфорд, она вообще была моим кумиром в детстве 😁

Сначала покажу и перечислю всю косметику, которую я использовала в этом макияже, а затем будет пошаговый фото урок.

• Тональный крем Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Foundation 2 Cool Froid
  • Консилер NYX Bare With Me Concealer Serum 2 Light
  • Праймер для теней Urban Decay Primer Potion Original
  • Карандаш для бровей LuxVisage Brow Bar Ultra Slim 307 Soft Grey
  • Гель для бровей Stellary Brow Fixing Gel
  • Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational
  • Универсальный карандаш Make Up For Ever Artist Color Pencil 506 Endless Cacao
  • Тени Viseart Petites Mattes Neutral, использованные оттенки отмечены звездочкой
  • Помада Chanel Rouge Allure 109 Rouge Noir

Итак, поехали. Макияж я начала с лица, использовала самый матовый тон, который у меня есть, под глаза наношу консилер.

Далее закрепляю тон пудрой и прокрашиваю брови, пытаюсь их не утолщать.

На веко нанесла базу и припудрила.

Далее пушистой кистью наношу тени и сразу растушевываю в складке. Форму не удлиняю.

Карандашом подвожу верхнее веко и прокрашиваю межресничку, хвостик стрелки не вывожу.

Растушевываю карандаш и закрепляю его тенями в тон.

Густо крашу ресницы и на этом макияж глаз завершен.

Наношу немного румян, растушевываю их на всю щеку.

Контур губ прокрашиваю карандашом MUFE 506 Endless Cacao и растушевываю к центру. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но я добавлю помаду.

Так как я вдохновлялась образом Синди, беру темную винную помаду Chanel

На этом образ готов.

Спасибо за внимание,

Полина.

Kry4yVer4y 05 сентября 2022, 09:37
А как тебе идёт) Такая холодная подружка гитариста)))))
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:44
Спасибо!)) на удивление, самой понравилось, хотя не люблю матовые макияжи)
JJlovesmakeup 05 сентября 2022, 09:48
Вам очень идет!)
Blondasaurus 05 сентября 2022, 09:55
Ух, круто! Вам и правда очень идёт такой макияж 🔥
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:44
Спасибо, значит надо чаще так краситься
khajiit 05 сентября 2022, 10:03
Вам очень идёт)
Из всех ретро-стилей этот самый интересный и благородный) с перламутровыми 80ми и сравнивать не стОит)
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:45
Спасибо   вот мне тоже 90-е больше всех приятны эстетически)
An_na 05 сентября 2022, 10:05
Очень женственно, нежно и драматично получилось
Helenitte 05 сентября 2022, 10:58
Вы просто мой кумир в плане мейка! :)
Ничего себе))) спасибо большое
KaraDora 05 сентября 2022, 11:00
непривычный образ) очень красиво)
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:46
Tartuga 05 сентября 2022, 12:08
Цвет губ волшебный. И в целом весь образ огонь!
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:46
Помада эта незаслуженно забыта, теперь вижу, что нужно чаще ею пользоваться) спасибо
iline87 05 сентября 2022, 12:43
Красивая очень) Отдельный респект за Шелли) Недавно досмотрела Твин Пикс)
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:47
Спасибо   а я так и не добралась до Твин Пикса, позор)))
iline87 06 сентября 2022, 12:28
Там главное начать) Не отпускает)
OllySiren 05 сентября 2022, 12:48
Очень красивый макияж, Вам в нём прекрасно!
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:47
Большое спасибо
Зинаида Павлова 05 сентября 2022, 13:39
Получилось очень в стиле 90-х, в лучшем понимании)
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:48
Спасибо! Я переживала, что не похоже получилось, хотя все тренды вроде соблюла
Patissonya 05 сентября 2022, 15:55
Очень красиво получилось! У Вас как-то выражение лица поменялось по сравнению со старыми постами, Вам очень идет)
Polinopolis 05 сентября 2022, 17:48
Возраст))) спасибо большое
Sabina Gurbanova 05 сентября 2022, 18:05
Вполне себе модный современный макияж вышел, матовый макияж глаз очень классно получился. Ну и волосы красота
Polinopolis 10 сентября 2022, 14:48
Спасибо 🧡 я для этих флешмобов даже откипала у себя плойки какие-то, совсем забыла о них😂
Sleepy_k 05 сентября 2022, 18:25
Очень красиво у вас вышло 😍 и вам очень идёт, захотелось повторить прям))
Polinopolis 10 сентября 2022, 14:48
Спасибо большое ☺️
Chernika9 05 сентября 2022, 18:48
Интересный снимок и красивые фото
Polinopolis 05 сентября 2022, 20:34
Quatande 05 сентября 2022, 19:51
Очень красивый у вас образ) из всех стилей 90-е больше всего нравятся, так благородно
Polinopolis 05 сентября 2022, 20:33
Спасибо большое
Mishanya79 05 сентября 2022, 19:51
Вы очень красивы! Макияж именно такой, как я делала в далёких 90-х))). Флешбэк получился приятный, спасибо!
Polinopolis 05 сентября 2022, 20:08
Спасибо   я очень рада, что попала в цель))
IrisBoris05 05 сентября 2022, 19:51
И Шелли из Твиндек Пикс и молодая Гузеева в Жестоком романсе… Эдакий аристократичный нерв и надлом
Polinopolis 05 сентября 2022, 20:08
Ой, молодая Гузеева просто чудо, как хороша! Обожаю её)
redishhh 05 сентября 2022, 20:20
Полина, вы очень красивая и образ этот прям ваш-ваш!
А Синди тоже в детстве обожала — все журнала просматривала на предмет рекламы с ней
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:28
Спасибо большое   у меня еще кассета с аэробикой с Синди была, я каждый день пересматривала
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 20:34
Полина, я не рассматривала мейки, только вас. Вы прекрасны!
Спасибо вам
Glubokih 06 сентября 2022, 00:46
Шеннон Доэрти в «Зачарованных» вспомнилась)
Ultrax 07 сентября 2022, 19:50
Вот, я забыла имя актрисы, но увидела заглавное фото и сразу вспомнила Бренду из Беверли хиллс 90210
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:29
Какая она там классная! Да и вообще сериал
MissAdler 06 сентября 2022, 05:18
Очень красиво получилось! Вы мне напомнили Карлу Бруни-Саркози на заглавном фото)
Irene_blago 06 сентября 2022, 10:20
Дааа🔥🔥🔥какая же вы красотка   у вас просто удивительной красоты сочетание хрустальных глаз с темным оттенком волос   образ с помадой потрясающий, думала rouge noir больше в красный уходит )
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:31
Ирина, спасибо огромное, очень приятные слова   помада очень интересная, я ее надолго забросила, а недавно снова достала и она цвета гнилой черешни, вроде винная, но с коричневатым подтоном, классная)
DariaValentine 07 сентября 2022, 04:57
Потрясающе красивый макияж, в самое ❤️ в этом флешмобе! Мне срочно нужен этот карандаш MUFE, слишком долго он валялся у меня в виш-листе, теперь вижу, что точно надо брать *хотя есть уже отличный MAC Stone*)
Полина, как Вам помада Chanel Rouge Noir?
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:33
Спасибо   карандаш рекомендую! Здорово, что его можно использовать и для губ, и для глаз, я даже слизистую им подвожу. Похож на Stone, но капельку теплее
Помада очень классная, если любите такие оттенки винные с коричневатым подтоном, то рекомендую, но найти сложновато вроде
Tatyana22 07 сентября 2022, 18:19
Красивый макияж
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:33
min8herzing 08 сентября 2022, 20:06
Офигенный образ! Невероятно органично смотрится
Polinopolis 10 сентября 2022, 19:34
Спасибо большое
AnyaMalina 27 октября 2022, 13:38
Человек, который красится, как макияжный Боженька   реально, каждый раз удачно. Сочетание оттенков и техника