26.08.2022

Ягодное лукошко ароматов от российских парфюмеров

Думала я, думала и надумала принести вам целое лукошко ягодных ароматов от российских парфюмеров. Сочные, яркие, любимые. Шесть парфюмов, пять марок, ежевика, клубника и малина.

Vahine no te Tiare Edgardio Chilini

Начну, пожалуй, с плодовитого нашего Сергея Карова. Вообще, у него много ягодных ароматов, но я сегодня покажу два.

Vahine no te Tiare Edgardio Chilini

Концентрация: extraitcologne

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмер: Сергей Каров.

Верхние ноты: ежевика, лист мандарина, флердоранж, цветок кактуса

Средние ноты: дыня, ромашка, тиаре, гардения, таитянская роза, ландыш, жасмин

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал

Полноразмерный флакон, фото с официального сайта марки

Парфюм посвящён картине Поля Гогена «Женщина с цветком» и построен вокруг цветка тиаре. Весь аромат пронизан знойностью таитянской девушки, воплощением которой в мире запахов стал прекрасный экзотический цветок. Его сладость подчеркивается сочной медовой дыней и оттеняется дымной чёрной ванилью. Но для меня это прежде всего аромат про переспевшую подвяленную на полуденном солнце ежевику. Ягоды буквально лопаются и истекают чуть подбродившим соком, который капает в раскалённую южную почву. Пьянящий аромат заморских стран.

Strawberry Ecstasy Edgardio Chilini

И вторая ягодка от Чилини.

Strawberry Ecstasy Edgardio Chilini

Концентрация: extraitcologne

Парфюмер: Сергей Каров.

Верхние ноты: лимон, грейпфрут, гальбанум, бергамот, кардамон

Средние ноты: чёрная смородина, клубника, роза из Непала, герань, османтус

Базовые ноты: пачули, палисандр, ваниль, сандал, амбра, мускус, дубовый мох

Полноразмерный флакон, фото с официального сайта марки

Это аромат-праздник, просто отказываюсь понимать, почему у меня до сих пор нет объёма побольше. Ярко-розовая освежающая клубничная газировка. Клубника тут вовсе не приторно-химозная. Она натуралистичная, чуть кисловатая, а на самом дне немного грейпфрутовой сернистости. Вдыхая аромат, прямо физически ощущаешь щекотание пузырьков и бодрящую свежесть волшебного напитка, переносящего в беззаботные дали. С этим ароматом хочется забыть обо всем на свете и просто петь, танцевать и творить безрассудства.

Birthday Morning Jina Bailey

Ещё один аромат с клубникой. У этого парфюма прикольный пробник: с одной стороны название, а с другой та самая клубника, поэтому решила сделать сразу два фото. А полноразмерные флаконы обладают индивидуальной гравировкой.

Birthday Morning Jina Bailey

Концентрация: eau de parfum

Парфюмер: Евгения Балицкая.

Ноты: клубника, шампанское, кардамон, сандал

Полноразмерные флаконы, фото из соцсетей парфюмера
Полноразмерные флаконы, фото из соцсетей парфюмера

Как предлагает нам встретить утро дня рождения парфюмер Евгения Балицкая? Свежий ещё тёплый круассан с хрустящей корочкой и подтаявшим сливочным маслом. Бокал просекко с погружённой в него чуть кислой ягодкой клубники. Чистый гедонизм, раз в году можно посвятить утро себе любимой и просто посидеть в одиночестве отдавшись праздным мечтаниям и преступному ничегонеделанию, наблюдая как искрящиеся пузырьки поднимаются со дна бокала.

При том, что в пирамиде сплошные «съедобные» ноты, аромат не звучит чистой гурманикой, он просто создаёт праздничное, немного меланхоличное настроение.

Funny by Olga DomDO

А у этого парфюма в пирамиде вроде и нет ягод, но для меня это чистейшая клубника.

Funny by Olga DomDO

Концентрация: eau de parfum

Пол: для женщин

Парфюмер: Ольга Короткова.

Верхние ноты: груша, лайм, бергамот, апельсин, яблоко, маракуйя

Средние ноты: роза, сирень, ландыш

Базовые ноты: пачули, кедр, сандал, белый мускус, амбра

Полноразмерный флакон, фото с официального сайта марки

Очень женственный аромат и неожиданный. Поначалу кажется, что пирамида у него перевернутая, потому что первое мгновение он звучит плотным насыщенным востоком, но уже через пару секунд эта иллюзия проходит и появляется сочная свежая клубника, наверное, сочетание маракуйи с яблоком и апельсином создаёт в моей голове такое ощущение. Спустя время на фоне клубники расцветает влажная от дождя сирень.

Уральские Самоцветы Ладаника/Ural Gems Ladanika

Еще одна марка с красивыми резными полноразмерными флаконами.

Уральские Самоцветы Ладаника

Концентрация: extraitde parfum

Пол: для женщин и мужчин

Группа: фруктовые фужерные.

Парфюмер: Элина Арсеньева.

Верхние ноты: сосна, малина, яблоко, бергамот

Средние ноты: виноград

Базовые ноты: дубовый мох, пачули

Полноразмерный флакон, фото из открытых источников

Прохладное утро, когда роса ещё блестит на траве (это может быть конец лета или уже начало осени). Вы в заброшенном саду. Здесь чудом уцелевшая, не склёванная птицами малина, такая спелая и душистая. А ещё яблони, ветви которых буквально усыпаны огромным количеством яблок. Яблоки лежат и на земле, такие спелые, сочные, с тонкой прозрачной кожурой, готовые вот-вот лопнуть от переполняющих их соков. И всё это благоухает, но не душит, ведь вокруг царит прохлада отчасти из-за того, что ещё раннее утро, а отчасти из-за того, что сад этот со всех сторон окружили сосны-великаны и заслоняют его от солнца своей тенью. И вот эти ароматы сосен, влажной земли, мха постепенно вплетаются в малиново-яблочный дурман, освежая его. Уральскими самоцветами тут оказываются вовсе не камни, а жёлтые наливные яблочки, яркая сочная малина и изумрудный мох.

Gella Incarna parfums

Ароматы этой марки — это всегда готика и колдовство, вот и тут не просто малинка.

Gella Incarna parfums

Концентрация: extract de parfum

Пол: для женщин

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Парфюмер: Наталья Витковская.

Верхние ноты: коньяк, малина, черная смородина, французская выпечка.

Средние ноты: сандал, толуанский бальзам, бессмертник.

База: амбра и пачули.

Полноразмерный флакон, фото из открытых источников

Вот перед вами стоит большая ваза, в которой находится рассыпчатое медовое печенье с вкраплениями кисловатой сушеной малины. Вы ждете, что вот-вот бабушка принесет стакан молока и можно будет в полной мере насладиться этим ароматным десертом, от которого уже слюнки во рту… Но вместо бабушки в комнату входит та самая обнаженная булгаковская Гелла, вампирша из свиты Воланда, и на тяжёлом деревянном подносе вносит разумеется не стакан молока, а штоф с коньяком. И тут начинает твориться настоящая магия. Кажется, что в коньяк подмешаны какие-то терпкие колдовские снадобья. Аромат, который начинался такой натуралистичной гурманикой, вдруг поворачивается неожиданной алкогольно-эротичной стороной, постепенно усаживаясь тёплыми сладковато-древесными нотами с лёгкой горчинкой трав.

Все переслушала и решила, что мне все они нужны в объёмах побольше, ох, уж эти ягодки.

C_Lightman 27 августа 2022, 00:18
Знаю и всеми фибрами люблю Геллу. Про колдовские снадобия очень точно сказано
KsuEsu 27 августа 2022, 00:26
дааа, вот я тоже без ума от нее
Alexandra007 27 августа 2022, 01:34
надо переслушать Уральские самоцветы.
какая завлекательная пирамидка у Джины бейли!
KsuEsu 27 августа 2022, 01:50
Я в самоцветах сегодня ходила, чудесные яблоки с мхом… А денрожденное утро — простенько и со вкусом, очень интересно звучит
Chernika9 27 августа 2022, 08:53
Очень красиво Вы передали описание аромата Vahine no te Tiare Edgardio Chilini. Мне в нём слышится чёрная ваниль, даже интересно прислушаться, может, поймаю ноту ежевики. Красивый пост
KsuEsu 27 августа 2022, 08:57
Спасибо большое, да, ваниль тоже есть, но у меня на первый план выходит именно ежевика
Vera0305 27 августа 2022, 09:19
Много пересечение, только Уральские самоцветы прошли мимо, а я очень люблю яблоки. Буду исправлять 🥰
KsuEsu 27 августа 2022, 09:43
Ооо, я и не думала, что что-то может пройти мимо тебя 😊
Vera0305 27 августа 2022, 10:22
Многое 😄 меня на все не хватает 😁
KsuEsu 27 августа 2022, 17:20
Непорядок, ну как же так🤣
Sova83 02 сентября 2022, 11:01
Как вы красиво всё описали! Большое спасибо за пост.)))Прямо срочно захотелось всё попробовать!😊Особенно, аромат про Геллу(обожаю Мастера и Маргариту!!) И Уральские самоцветы.Но Ладаника с меня слетает просто в момент.☹️Есть 4 пробника, очень нравятся, но не держатся.Так жаль((
KsuEsu 02 сентября 2022, 14:08
Ооо, Гелла это любовь 💗 Про Ладанику странно, там же разные парфюмеры делают, соответственно и стойкость, на мой взгляд, разная должна быть. Думаю, не стоит ставит крест на марке из-за нескольких не стойких ароматов 😊 В самоцветах мхи и пачули добавляют стойкости
Sova83 02 сентября 2022, 18:51
Да, конечно не буду)))Буду ещё пробовать🤣.Может это не Ладаника виновата, а гормональный фон, кормлю грудью ребёнка, думаю это может влиять на химию кожи)))По крайней мере многие свои старые ароматы я с началом беременности и последующих родов не могу использовать.Прямо фуууу стали🙈, а до этого нравились…
KsuEsu 02 сентября 2022, 20:27
Да, бывает. Для меня после конца кормления вообще новый мир ароматов открылся
Sova83 02 сентября 2022, 22:23
Буду только рада, если у меня станет так же!😁😁😁