27.08.2022

Старый друг Vitek Aqua Ceramic VT-2309 BW

В своём посте Beauty Works x Molly Mae Sleek and Shine Hair Straightener Kit упоминала старый утюжок Vitek. Я не знакома с брендом и это единственная их вещь, которая у меня была. Утюжку на фото 8-9 лет, местами он уже облез, но в ремонте не был ни разу. Чехла в комплекте нет, активно ездил со мной в поездки долгие годы, почти ежедневно использовался.

Полное название: Vitek Aqua Ceramic VT-2309 BW.

Максимальный уровень прогрева: 230°C.

Длина нагревательных пластин: 12 см.

Самостоятельная регулировка нужной температуры от 150°C до 230°C.

Керамические пластины.

Вставляем шнур в розетку и высвечивается надпись «off».

Для того чтобы включить плойку, нужно воспользоваться соответствующей кнопкой на боковой панели «on/off». Также рядом регулятор температуры.

Мы нажимаем On и на циферблате начинает мигать цифра 230 — это значит, что включена максимальная температура и утюжок «разгоняется» к ней. Если вы уменьшите градусы, скажем, до 190 — мигать будет соответствующая цифра. Свидетельством того, что плойка достигла нужной температуры, будет неподвижная яркая синяя надпись, сообщающая о градусе нагрева.

Уже во время нагрева чувствуется тепло, а иногда утюжок похож на раскалённое железо. До 230°C нагревается относительно медленно — 3-4 минуты. Однако после может показаться, что от пластин сейчас пойдет пар. Утюжок способен разгладить любые волосы, даже самые жёсткие и грубые.

Я провожу по одной пряди 1-2 раза и результат готов. За 2-3 подхода волосы будут полностью разглажены гладко и ровно. Это именно тот случай, когда можно выпрямить волосы максимально быстро и эффектно. Полезно ли это для волос (и особенно сухих концов) — уже другой вопрос.

Подводя итог. Основные плюсы:

• долговечность и прочность — за 8-9 лет ежедневного использования ремонта не требовалось;
  • возможность самостоятельной регулировки температуры;
  • очень мощный нагрев;
  • 12 см.пластины удобны для длинных/средней длины волос;
  • демократичная цена (примерно 15$).

И минусы:

• раскаленные пластины (подозреваю, они нагреваются больше, чем на 230°C) сильно вредят кончикам, особенно уже склонным к сухости. И особенно на постоянной основе. Термозащита мало что способна сделать в таком случае.
  • долго остывает — после выключения утюжок можно спокойно брать в руки и не боятся обжечься минут через 10.

Фото-результат. На первом фото волосы вымыты шампунем Kerastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo, после использовались Kerastase Nutritive Lait Vital Irisome и термо-уход Kerastase Nectar Thermique. На втором фото без добавления дополнительных стайлинговых и термо-средств вытянуты утюжком Vitek. Время: около 5 минут.

15$цена
9 лет, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

peraspera 27 августа 2022, 15:49
У меня Rowenta Optiliss. тоже ему 3-4 года может, выпрямляюсь на 180, даже не знала, что на 230 можно. От Витька ничего нет, только от Скарлетт))) Интересно посмотреть обычные рутинные гаджеты.
Estoy 27 августа 2022, 17:33
230°C на постоянной основе — прямой путь к посеченым кончикам 😑Разглаживает быстро за 1-2 подхода, но наносит урон волосам всё равно.
Lerakaramelka 27 августа 2022, 15:58
Оооо, это прям старший брат моего выпрямителя 🤩, тоже о нем писала недавно. Классно, что есть настройка температуры.
Estoy 27 августа 2022, 18:22
«Старший брат» 😃👍
Patissonya 27 августа 2022, 17:39
Честно говоря, не вижу особой разницы
Estoy 27 августа 2022, 18:28
Мне тоже все слилось, когда выставляла фото. Но разница есть. Отсутсвие мягкости, блеска не вина утюжка. На фото до видно состояние волос, они сухие, похожие на одну сплошную копну волос. На фото после волосы разгладилось, обрели более ухоженный вид. Забыла написать в посте — укладка сохраняется 1-2 сутки.
Patissonya 27 августа 2022, 21:58
Мне кажется, что Вашим волосам хватило бы менее тяжелой артиллерии для достижения приглаживания и более ухоженного вида. Пришла на ум расчёска с ионизацией, не пробовали? У меня нет такой, но я прочитала много обзоров на них, и там как раз такой эффект в основном, как от утюжка здесь. У Вас просто изначально волосы ровно лежат, как-то жалко их греть ради небольшого разглаживания
Estoy 28 августа 2022, 11:19
Может и достаточно меньше, но субъективно мне самой не нравятся такие волосы 😞 Вот такая вот беда 🫣
Estoy 28 августа 2022, 11:21
А у щёток нет большого нагрева? Спасибо за совет 🥰
Patissonya 28 августа 2022, 14:18
У расчесок с ионизацией, как я поняла, вообще нагрева нет.
А ещё вспомнила, тут же видела обзор с до/после на расческу-выпрямитель филипс, вот там нагрев есть.

Поищите, тут на оба типа приборов были обзоры🌹
Estoy 28 августа 2022, 14:31
Спасибо, никогда раньше не задумывалась всерьёз. Может и у меня скоро появится такая расческа.
Victoria_K 27 августа 2022, 21:13
У меня Филипс… на 200 выпрямляю…
До этого был лет 15 GaMa — любимка… умер, как артист на сцене, взорвавшись у меня в руках…
Estoy 28 августа 2022, 11:16
Ужас 🙀
Victoria_K 28 августа 2022, 13:45
Да ваще страшно жить…
У меня как раз рванул в январе прошлого года телевизор, а в феврале — утюг для волос…
Estoy 28 августа 2022, 17:25
Подсознательно боюсь) Много историй о том как в руках взорвался фен или плойка, правда не слышала о серьёзных травмах. Но, уверена, такие бывают. Всё обошлось благополучно?
Victoria_K 28 августа 2022, 19:26
Не, нормально… звук был громкий и лампочка выпустила язычок пламени…
Я в перчатках глажу (горячо мне) — даж не обожгло…
Микросхема вся оплавилась внутри
babka_Agrafena 06 сентября 2022, 03:19
Блин, у меня утюжок Гама 10летний, и мне теперь немножко криповато после вашей истории   У меня только лампочки взрываются, ну розетка кипящего чайника оплавилась, ну утюг задымился, это да, бывало, но от утюжков подстав ещё не было)
Victoria_K 06 сентября 2022, 12:11
Да у меня в тот год как то совпало все сразу в одну кучу )))
Кстати, мастер сказал, если б он не оплавился контактами так криво — его бы еще и оживили на второй заход…
babka_Agrafena 06 сентября 2022, 19:13
Главное, чтоб со вторым заходом не получилось бы как у меня с аэрогрилем: включаю его после ремонта (замена нагревательного элемента) — громкий хлопок, струйка дыма и палёным завоняло на всю ивановскую, аж почернел весь, бедолага) Звоню мастеру, и он такой ну не шмогла я ну извините, видимо, не судьба)
Victoria_K 06 сентября 2022, 19:41
Ну тут уж — сложнее предсказать.