24.08.2022

Beauty Works x Molly Mae Sleek and Shine Hair Straightener Kit

Всем привет! Сегодняшний пост о наборе для выпрямления и сияния волос бренда Beauty Works в коллаборации с британским блогером Молли Мэй.

В посте много фото, а значит будет возможность рассмотреть всё до мелочей.

Общие характеристики:

• керамические пластины;
  • быстрое разглаживание прядей;
  • инфракрасная технология;
  • возможность самостоятельной регулировки температуры от 80°C до 220°C;
  • элегантный дизайн;
  • переключатель блокировки для безопасного охлаждения инструмента;
  • в комплекте удобный дорожный футляр, расчёска из веганской щетины и термо-перчатка;
  • узкие керамические пластины подходят для волос любой длины.

Внутри картонной коробки дорожный футляр из искусственной кожи. К слову, кожа выглядит как натуральная. Красивый светло-розовый чехол, добротно сделан, качественная молния. Долго не затирается и готов к разным передвижениям с хозяйкой (у меня есть ещё два других набора бренда и Molly Mae). Длина чехла 35 см.

Сбоку логотип, надписи со временем не затираются.

Посмотрим — что же там внутри?

В наборе, кроме самого прибора, термо-перчатка и полноценная расчёска для волос бренда.

Аксессуар должен защищать руку от возможных болезненных повреждений, связанных с высокими температурами во время работы плойки.

Я человек, обладающий выпрямляющими плойками всю жизнь и термостойкие перчатки для меня уже не самая актуальная вещь. Но, если у вас небольшой опыт — может стать полезной. Например, для меня такие аксессуары актуальны в работе с конусными плойками, там я новичок и обжечься могу легко.

Размер универсальный. У меня обычный размер перчаток S — термостойкая немного велика на мою руку.

Следующий аксессуар в наборе — полноценная расчёска для волос Beauty Works x Molly Mae. Она есть в продаже у бренда отдельно, примерная стоимость 15-20 фунтов.

Щетинки из нейлона деликатно распутывают волосы не выдергивая их. На деле расчёска действительно очень мягкая, нежная. Аккуратно скользит по прядям, волосы не рвёт. Распутывает? Да, распутывает, но не так круто как Janeke.

Теперь о самом приборе. Утюжок небольшого размера, держать в руке легко и приятно. На солнышке поверхность играет переливами.

Шнур длиной 3 метра — спокойно можно перемещаться по комнате и находится далеко от розетки, если есть такая необходимость. Сам разъем вот такого образца — может понадобиться переходник.

У меня вот такой — стоит около 0,5$.

Вместе уже в «готовом виде».

На самом утюжке несколько логотипов бренда.

Вставляем шнур в розетку и на дисплее измерения температуры появляется надпись off.

Для начала нагрева нужно нажать кнопку включения устройства на внутренней стороне. После этого на пластинах появятся полоски красного цвета.

На дисплее градусы температуры с молниеносной скоростью летят вверх — разогревается до 220°C действительно быстро (1-2 минуты). С помощью крутящегося хвостика регулируется нужная температура (на фото ниже).

Выбор температуры зависит от типа волос, длины, состояния, желания и предпочтения. Я предпочитаю высокие температуры и максимально быстрое выпрямление. Стараюсь не водить много раз плойкой по прядям. Мне нравится, когда волосы уже хорошо разглаживаются за два-три подхода. Моя старушка плойка именно такая — супер быстрое и супер гладкое выпрямление. Здесь, конечно, можно со многим поспорить. Многие выбирают максимальные температуры на уровне 170-180°C — для моих волос это ни о чём.

Длина всей плойки 30 см, длина пластин 10,5 см. Да, она может подойти любой длине волос, но, на мой взгляд, предпочтительней и удобней будет короткой и средней длине. Для длинных волос пластины коротковаты.

На фото вытянуты Beauty Works x Molly Mae Sleek and Shine Hair Straightener — такое состояние можно достичь примерно за 20-30 минут на максимальной температуре 220°C. Для меня это очень долго! Видно, что волосы расправлены, но не идеально вытянуты.

Моя старая плойка за 5 минут достигала лучшего выпрямления.

Даже на 220°C проводя по волосам Beauty Works 4-5 раз — волосы слабо разглаживаются. Понятно, можно приноровится и любой плойкой выровнять волосы в итоге, но я такое не люблю — долго играется для достижения желаемого результата.

Если вы любите быстро и эффектно — скорей всего, Beauty Works вам не понравится. Если температуры в диапазоне 170-190°C ваш вариант — мягкое и бережное действие плойки может быть по душе.

Обжечься или нанести какой-либо урон волосам Beauty Works x Molly Mae Sleek and Shine Hair Straightener сложно, крайне деликатное и аккуратное воздействие. И да, с ней меньше посечённых концов (концы — это моя печаль). Я пользуюсь этой плойкой, когда не нужно (не хочется) зеркально гладкое выпрямление — волосы с ней лучше, но мне не хватает «мощностей» 🤯😍

99£цена
1 год, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Veritaserum 24 августа 2022, 15:32
Какие волосы… какая талия…
а как на ней локоны укладываются? Тоже муторно?
Estoy 24 августа 2022, 15:46
Спасибо 🙂 Вы имеете в виду долго ли укладывать?
Veritaserum 24 августа 2022, 16:21
да, и удаётся ли ей вообще локоны сформировать
Estoy 24 августа 2022, 19:03
Да, конечно. Результат и его долговечность зависят ещё от прибора, продуктов ухода до, стайлинга. На фото волосы просто распрямлены — в своём естественном состоянии они даже немного подкручиваются.
Ekaterina Ponomaryova 24 августа 2022, 16:24
Напишите, пжл, название вашей старой плойки)
Estoy 24 августа 2022, 22:37
Vitek aqua ceramic.
Soulmate777 24 августа 2022, 16:36
Кажется, мне нужна именно такая плойка. Я делаю кератиновое выпрямление, но ближе к очередной процедуре появляется пара прядок, которые нужно слегка подправить. А также у меня каре и я периодически укладываю кончики в нужную сторону. Пожалуй, присмотрюсь. Спасибо!
Natalenka 24 августа 2022, 22:33
Не стОит заморачиваться с заказом этой плойки ради пары прядок иногда, да даже если постоянно и часто будете пользоваться. Возьмите лучше любой проф утюжок хотя бы того же dewal или babyliss, выбор огромный, продаются везде. А этот утюг ну ничем не уникален и не интересен
Estoy 24 августа 2022, 22:45
Никто не говорил, что она уникальна 😀Конечно есть много аналогичных и дешевле. Мне, например, babyliss визуально не нравятся 😃 Но все дело вкусов, этот, как вы выразились, утюг никто не идеализировал. Но и назвать её некачественной тоже нельзя — на фото она год в использовании, вид остался отличным. Комфортная, не сжигает волосы в пепел — сказать, что она плохого качества тоже нельзя.
Natalenka 25 августа 2022, 11:26
Я не имела ввиду, что он плохой, просто, как я поняла, его можно только из-за границы заказать в Россию, а сейчас с этим проблемы, с оплатами и все такое. Такие заморочки нужны только либо для супервыгодной покупки по деньгам, либо если покупаешь что-то, что у нас не продается и оно реально крутое. Вот. Тем более, вы сам написали, что выпрямляет он не айс, долго, зачем оно надо, если можно купить у нас без проблем, да ещё тот, который будет ща 5 мин выпрямлять
Estoy 24 августа 2022, 22:46
Спасибо за комментарий 👍