07.11.2022

Каждому по нюду от Vivienne Sabo Nude Createur. Обзор 03 оттенка

Приветствую, дорогой читатель!

Купила я значит помаду, закинула в коробочку с новым косметосом( ибо сначала надо отфоткать) и благополучно забыла. Потом увидела здесь пост и вспомнила, что у меня тоже такая есть. И такое бывает. Купила я её не целенаправленно, а просто увидела яркий футляр, подошла посмотреть, ну в итоге приобрела. Предварительно обзоры на неё не читала, не смотрела и даже не знала, что она достаточно популярная.

Итак, речь сегодня пойдёт о Губной помаде Vivienne Sabo Nude Createur

Общая информация.

Бренд Vivienne Sabo.

Произведено в России.

Цена в районе 300 рублей.

Вес 4 гр.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия и 24 с момента изготовления.

Имеет значок «Cruelty free».

Футляр в приятном глазу сочетании бирюзы и золота, крышка по ощущениям софт-тач, очень быстро загрязняется. Пластик дешёвый, но надписи не стёрлись, это с учетом того, что с собой я помаду не беру и стоит она в органайзере. Коробки и другой упаковки не было, но в качестве защиты от первого вскрытия была наклейка с информацией о продукте.

Стик классический, толстенький, с каплевидным срезом. Не люфтит, не обтирается об края футляра, благодаря чему у помады долго сохраняется эстетичный внешний вид.

Крашу губы прямо со стика, без кисточки и мне удобно благодаря острому кончику.

Оттенок у меня 03, вроде бы названия нет, наклейка с номером на дне футляра.

А вообще в линейке аж 20 оттенок и почти всё они нюдовые, кроме красного и сливового, есть ещё 3 розовых, но их тоже можно назвать нюдом. Кстати, по финишу они тоже отличаются, есть кремовые, есть сатиновые. Я очень долго стояла около полки с этими помадами, оттенки схожи и подбирала самый подходящий.

Итак, мой оттенок можно назвать нейтральным коричнево-розовым. Я обожаю такие оттенки и у меня полно таких карандашей для губ.

Фото при дневном свете
Фото при дневном свете

На фото кажется, что есть холодинка, но это не так и на губах вы это увидите.

Текстура однородная, кремовая, но без жирности, помада легко скользит по губам. Через пару часов жидкая (кремовая) часть впитывается и на губах помада становится чуть суше.

Финиш кремовый сначала, потом с натяжкой можно назвать матовым.

Аромат имеется, это наверное арбузная отдушка, мне слышится и арбуз, и свежий огурец, я не восторге, но отвращения нет. Сохраняется на губах около часа. Специально не ела)), но так вкуса не заметила.

Применение. Почти все помады и карандаши наношу на неподготовленные губы, в этом нет необходимости, единственный уход -это питательный бальзам на ночь. Губы у меня беспроблемные, оттенок бледный, довольно текстурные от природы, тонкие, поэтому часто «дарю» себе пару мм в подарок)). Именно для этого оттенка мне нужен на полтона тёмный контурный карандаш, а иначе граница будет размазанная и есть риск, что губы «потеряются».

Давайте покажу несколько образов.

Свет от окна
Свет от окна

При ярком солнечном свете
При ярком солнечном свете

Мне нравится, как помада выглядит на губах, повторюсь, я обожаю такие оттенки. А ещё на мой взгляд такой оттенок подойдёт и для дневного макияжа, и для яркого. Несмотря на неброский оттенок губы не " теряются" в общем образе.

Мои ощущения. Помада комфортная, не липкая, нет ощущение тяжести или присутствия на губах, не сушит. Да вообще никак не даёт о себе знать. Ещё бы отдушки не было.

Стойкостьпоразила, обычно я не жду от кремовой помады долгой «нОски», но эта держится достойно до 6 часов без приёма пищи. Лёгкий перекус (не жирный) можно сказать без потерь обходится. Ниже на фотографии прошло около 3 часов+ перекус

Ещё один важный момент- помада не скатывается в белую полоску на стыке слизистой. За контур не убегает, в морщинки не проваливается, но скорее всего это из-за карандаша.

Демакияж не вызывает затруднений, помаду легко стереть даже сухой салфеткой.

Расход экономный, стик довольно твёрдый, не тает, к тому же мне достаточно одного слоя, благо пигментация позволяет.

Итог. Если вы так же, как и я, любите нюдовые помады, то советую обратить внимание на эту коллекцию, мне кажется любая, найдет тот самый оттенок, который подходит под определение «идеальный нюд». Коллекция вышла очень достойной, единственная предъява -наличие отдушки, но это ладно, не так критично, да и это моё мнение (не люблю отдушки в декоративной косметике), может быть вам понравится. Я покупала в июле, но помады до сих пор есть в продаже, так что если понравилось, то ещё есть время её купить и цены сейчас ниже, в большинстве магазинов около 200 рублей.

Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, MICA, SILICA, TRIISODECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE, COPERNICIA CERIFERA CERA [COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX], CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA, ISOPROPYL LANOLATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PARAFFIN, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRACAPRYLATE/TETRACAPRATE, AROMA (FLAVOR), PROPYLPARABEN, BHT, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

ElenaKoza 07 ноября 2022, 17:36
Кажется, что Вы родились в этой помаде) очень 😍
Matur 07 ноября 2022, 17:38
Спасибо  , мне приятно
Елена Премудрая 07 ноября 2022, 19:13
Не помню, какой у меня номер, тоже рыжит на губах, а я такое не люблю + сушит ((, разочарование…
Matur 07 ноября 2022, 19:19
Неприятно, конечно, разочаровываться, ладно хоть цена не слишком высокая
Елена Премудрая 07 ноября 2022, 19:20
Да🌹🌹🌹
An_na 07 ноября 2022, 19:20
Я тоже такую купила себе. Рука к ней не тянется, к сожалению: сушит, ощущается на губах песком:(
Matur 07 ноября 2022, 19:44
Видимо не для сухих губ, не вы одна это отметили
DieOlga 07 ноября 2022, 19:26
Вам красиво) А что на лице с зелёным макияжем 🙈? Я про румяна)
Matur 07 ноября 2022, 19:46
Спасибо. Румяна вроде бы NYX sweet cheeks в оттенке bang bang, на них похожи, вроде бы других таких ярких у меня нет
Елена Ставер 07 ноября 2022, 19:28
Вам очень к лицу этот оттенок!
У меня такая помада в 7 оттенке: докрашиваю. Покупала её в сентябре пока держался загар — легкая персиковость в оттенке была хороша, освежала).
Подтверждаю ее экономичность и хорошую пигментацию, она не тает, потихоньку расходуется со стика. Оцениваю её «на троечку») повторять покупку желания не возникает.
Отдушка для меня большой минус и какой-то замазочный эффект — наношу только под бальзам или гигиеническую помаду иначе стягивает кожу губ и визуально, и по ощущениям.
Matur 07 ноября 2022, 19:47
Спасибо, получается многим она сушит, это конечно весомый минус, я на балл снизила оценку из-за отдушки
Елена Ставер 07 ноября 2022, 20:15
Отдушка тоже брр)) арбузо-огуречное невкусное. Мне всегда хочется спросить у создателей: зачем такая отдушка?🤣🤣🤣
Matur 07 ноября 2022, 20:23
Видимо чтобы скрыть что-то похуже)) надеюсь нет. У стеллари хуже, кмк
Mira12 07 ноября 2022, 19:34
Вам красиво. Я эту помаду категорически не люблю.
Matur 07 ноября 2022, 19:47
Спасибо. А почему?
Mira12 07 ноября 2022, 20:30
Сразу отвратил запах. Завышенные ожидания. И бывают бренды просто не к душе. Я больше по Мейбеллин и Лореаль с Буржуа.
Matur 07 ноября 2022, 21:28
Понятно
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 19:37
Упаковка и правда миленькая))) А цвет вам очень идет!
Matur 07 ноября 2022, 19:48
eltys 08 ноября 2022, 00:19
Вам очень идёт этот цвет 👍 У меня несколько помад этой серии, купила их единовременно, как только появились в сетях. Валяются, ибо носить не могу из-за жуткой отдушки 😢
Matur 08 ноября 2022, 04:12
Спасибо. Это обидно конечно, у меня нет отвращения к отдушке, но лучше бы её не было
RiRi_21 08 ноября 2022, 07:51
Абсолютное попадание! Это ваш оттенок.
Понравилась стрижка с челочкой, этакий Французский шик
Matur 08 ноября 2022, 08:18
Спасибо, мне приятно
martusha72 08 ноября 2022, 09:55
У меня 14 оттенок. Не растекается) Но немного подсушивает, без бальзама не ношу.
Matur 08 ноября 2022, 10:44
Значит всё таки сушит, видимо у меня губы «не капризные»
Tartuga 08 ноября 2022, 11:06
Действительно очень приятный цвет! Вам идёт, смотрится замечательно.
Matur 08 ноября 2022, 12:27
Спасибо. Мне приятно
Lana2014 08 ноября 2022, 11:10
Оттенок отличный и понравилось, как на губах выглядит.
Matur 08 ноября 2022, 12:27
InnaMalina75 09 ноября 2022, 09:14
Какая Вы эффектная! Помада Вам идёт, а вот мне к сожалению не подошла эта линейка… суховата и запах на любителя.
Matur 09 ноября 2022, 14:37
Спасибо, мне приятно  . Видимо действительно она сильно сушит губы, кажется 90% комментаторов это отметили
redishhh 09 ноября 2022, 21:06
Оттенок определенно ваш и вам очень идет!))
А я не смогла себе взять эту помаду — отдушка не для меня. Но это в целом частая причина, почему я не беру помады в масс-маркете.
Зато подарила подружке — ей все нравится))
Matur 09 ноября 2022, 22:59
Спасибо  , отдушки лучше бы не было, но отвращения не вызывает и выветривается быстро. Хорошо что пристроили помаду, а мне просто выкинули, тем более человеку понравилось.
Olya Nepomnyaschaya 21 ноября 2022, 13:54
У меня 16 оттенок, и вроде не жалуюсь на сухость губ, но даже сверху бальзамов очень сушит(( белая полоска появляется (возможно, из-за бальзамов), высыхает на губах в глину.
Matur 21 ноября 2022, 21:17
Надо же, всё таки большинству эта помада сушит губ