26.08.2022

Аромат миндальной вишни Tom Ford Lost Cherry и Max Philip Cherry

Какая вишня самая яркая? Миндальная. А если к ней добавить немного ликёра и пряностей? Магия ароматов Tom Ford известна многим девушкам, а вот про Max Philip слышали немногие. Так давайте сегодня поговорим о вишне. 🍒

После хорошего маркетингового хода и яркой рекламы, мне очень захотелось приобрести аромат Tom Ford Lost Cherry 🍒 Его ещё называли почему-то консультанты «аромат первой любви». Но, к сожалению, в момент выхода аромата в магазинах все тестеры были закончены и послушать аромат никак не удавалось. Поскольку флакон и тогда был далеко не бюджетный, я решила взять отливант 10 мл и поносить красоту.

Tom Ford Lost Cherry 🍒

Том Форд известен своим провокационным подходом и вот что он говорит про Lost Cherry: «Сладость. Соблазн. Неутолимое желание. Lost Cherry — насыщенный аромат, открывающий двери в некогда запретный мир. Его соблазнительная двойственность основана на контрасте игривой, блестящей и гладкой изнанки с сочной мякотью внутри».

Значение «cherry» можно рассматривать в двух вариантах: англ. — вишня, амер. — девственность. Здесь Tom Ford как известный провокатор заигрывает на сексуальную тему и явно даёт к ней отсылку в своей рекламной компании.

Пирамида аромата

Lost Cherry начинается с яркой ликёрной вишни и миндаля. Очень сладкий и гурманский аромат вишнёвого варенья или вишнёвого пирога с лепестками миндаля.

Потом добавляются конфеты, такие вишня с ликером в горьком шоколаде. Смесь сладости с горчинкой, которая в итоге уходит в сладость и лёгкие цветочные нотки едва уловимы. Аромат очень густой и насыщенный. Его время — зима.

Шлейф яркий, стойкость отличная, 12 -14 часов.

Покупать флакон мне не захотелось, не моё. Слишком приторно сладко, слишком плосковато, нет долгого раскрытия, всё происходит за 1-2 часа. Ношу его очень редко, на мероприятия, в холодное время года. Лакшери варенье.

Аромат принадлежит к группе восточные цветочные. Lost Cherry выпущен в 2018 году. Парфюмер: Louise Turner.

Оценка: 7/10

Цена: 35 000 за 50 мл.

Max Philip Cherry 🍒

Max Philip любит воспроизвести знаменитые ароматы практически точь-в-точь, а иногда даже капельку интереснее. Вы можете обратить внимание, что пирамиды абсолютно идентичные.

Если Lost Cherry — это вишнёвое варенье, вишнёвая косточка и кондитерка, то Cherry — это сок вишни, который стекает по пальцам, более кисловатый, не такой густой и насыщенный. Форд сразу открывается густой сладостью, Филип — это кислая вишня, вишнёвый сок. Но в тоже время остаётся гурманским и сладким.

Пирамида аромата

На старте аромат раскрывается вишнёвым соком, дальше я чувствую водку (?) и потом добавляется миндаль и ликёр. Аромат облегчённый, осенний. В целом, понравился, но слетает через 4 часа. По мне форд интереснее, гуще. Но макс более носибельный и лёгкий.

Аромат принадлежит к группе восточные цветочные. Cherry выпущен в 2021 году.

Оценка: 5/10

Цена: 6500 за 100 мл.

И вроде бы мы видим две одинаковые пирамиды и ждем близкого звучания, но всё-таки это два самостоятельных аромата, которые где-то перекликаются между собой. В любом случае, миндальная ликёрная вишня это необычно, очень дорого, красиво и комплиментарно звучит. Любителям гурманских ароматов стоит обратить внимание.

Veritaserum 26 августа 2022, 14:09
Я вот вообще эту Lost Cherry не понимаю.
На мой вкус звучит как какая-то дешевка из начала 2000х 😣 чувствую сладкий сироп из вишнёвого варенья и горький миндаль. Удушливый сироп глушит просто всё.
Natella666 26 августа 2022, 18:42
Мне он тоже тяжёлый для восприятия. Не каждой хочется пахнуть пирогом…
TalvikkiMarjala 26 августа 2022, 14:29
Прям очень хочется попробовать глядя на пирамиду и вообще не хочется покупать после отзывов 😂 что же делать? 😂
Natalika_ 26 августа 2022, 14:51
Пробуйте обязательно!
Я вот завидую людям, которым Lost Cherry не зашёл, потому что я в него влюблена и хочу флакон, но цена 🙈 я не готова. Поэтому покупаю по немного и радуюсь)
TalvikkiMarjala 26 августа 2022, 15:35
Ой, я пыталась его понюхать в золотом яблоке, но оно было оккупировано группой подростков, не прорваться было ))))
Natella666 26 августа 2022, 18:43
Обязательно протестировать и сначала взять отливант на пробу)
TalvikkiMarjala 26 августа 2022, 20:22
Отливант есть возможность приобрести)
Ольга Жукова 26 августа 2022, 16:14
У меня есть форд, но рука не тянется. Вишня вообще сложно делается, как я понимаю. Или компот вкусненький, или прям, говорят нелюбители, тухлятина и тд. Мне нравится его сложность, каждый час на мне он пахнет по- разному. Это для меня бесценно и уникально.
Exolady 26 августа 2022, 18:17
Вам еще надо попробовать Wrap Me in Dreams Haute Fragrance Company HFC)
Natella666 26 августа 2022, 18:44
Возьму на заметку) чем он хорош?
peraspera 26 августа 2022, 18:19
У меня тоже есть, но только понюхать, а носить не хочется…
Isterika 26 августа 2022, 18:58
Очень нравится Лост Черри, носила запоем. После ковид стал душить, но когда в нем подруга, я кайфую😍
Irene_blago 26 августа 2022, 22:00
Дошла до цена на TF и вздрогнула 🙈 аромат и оформление меня сильно манят, но с такой ценой думаю не смирюсь 😢
Ahava 27 августа 2022, 16:52
Обожаю Lost Cherry — шикарная ликерная вишня с миндальной косточкой

«Его ещё называли почему-то консультанты «аромат первой любви»» — наверное потому что название переводится как «утраченная (потерянная) невинность»
irinaturcan81 09 мая 2023, 17:52
Есть оба варианта. Том форд заканчиваю сотку. Макс Филлип купила старшей дочери подростку, которая активно мне помогала расходовать Лист Черри. Похожи? Да Прям идентичны? Нет. Форд более громкий, более шлейфовый, более гурманский. Макс Филлип всё же помягче и не такой стойкий. Как бюджетная версия Форда вполне прокатит. Но если есть финансы раскошелится на Форда-вчбор очевиден.