20.08.2022

Pat Mcgrath Lip Fetish Astral Balm Rose Quartz

Очень хотела Аметист из этой серии, но увы. Получилось ухватить только Pat Mcgrath Lip Fetish Astral Balm Rose Quartz, но она тоже классная. 😊

Губы на футляре Pat Mcgrath могут кому-то не нравится, я уже к ним привыкла. И мне нравится, что дизайн марки узнаваемый. А вот покрытие футляра повторяет наполнение так помады.

Расход помады очень маленький, месяца за полтора ушло всего ничего, а я использовала ее часто и люблю наносить плотный слой.

А теперь шок-контент. Вы видели расход — пара мм от края патрона. И вот это ВЕСЬ СТИК. Я в шоке. Никогда не видела такой крошечный стик — у меня даже в миниатюрах больше были стики. Его высота ПОЛТОРА САНТИМЕТРА. При этом вес помады — три грамма, вполне себе прилично. Учитывая высоту патрона, меня терзают смутные сомнения, что основная часть помады находится уже «в стаканчике».

Rose Quartz описан на сайте как «Sheer Burgundy with Gold and Pink Sparkle». Вот с Бургунди я бы очень поспорила. Стик — да, Бургунди. Помада на свотчах — нет, она сливовая. Прохладный, сливово-розовый цвет.

Шиммер, действительно, двух цветов — розовый и золотой. Но розовый часто сливается с базой, так что помада выглядит розовым золотом. На солнце и ярком свете видно, что шиммер двух цветов.

А здесь можно увидеть, что шиммер — это слюда.

Очень тонким слоем.

Серия металлических Lip Fetish Astral Balm заявлена увлажняющими металликами, и это так. Помада по текстуре мягкая, но не течёт. Не сухая, как многие помады с шиммером. Шиммер чувствуется. Он мелкий, не царапает губы и не раздражает, но как любитель потереть губы друг о друга заявляю — ощущается.

Увлажняющие свойства хорошие. Помада ощущается на губах ещё и часов через пять, хотя покрытие уже очень тонкое, впитавшееся/стершееся и почти незаметное, но увлажнение очень даже заметное. И губы остаются увлажнёнными и после впитывания помады.

Вообще, она из тех экземпляров, что накрасил и забыл. Она без твоего участия будет стираться, впитываться, исчезать с губ — и все это будет выглядеть красиво без зеркала и внимания к покрытию. Я люблю такие штуки.

В один слой и в три.

На солнце помада на фото выглядит просто влажной, но на деле она переливается миллионом искр.

Лучше всего их видно в расфокусе.

Солнце.

Несмотря на то, что помада не айнанэ на максималках, мне особенно она нравится без макияжа с минимумом макияжа — тушь и хайлик. И несколько смывшийся цвет волос.

(На фото сверху кожа у меня намного темнее — это не косяк съемки, просто я нечеловечески загорела за последний месяц)) Так что, может, на темнокожих и мулатках это будет бургунди 😂 )

Надеюсь, я смогу ещё выловить помады из этой серии. 😊

Цена: 38$.

VVG 20 августа 2022, 21:43
Батюшки светы, какая красота-то! И общий образ и помада — огонь!
Mac_Cecht 20 августа 2022, 21:47
Даааа, я жалею, что когда заказы Pat Mcgrath были легки и непринужденны, я не заказала ничего из этой линейки. Моя тема.
VVG 20 августа 2022, 21:50
Да, жаль. Даже не знаю, может ли быть импортозамещения таких помад. Мне кажется у нас пока не используют такие богатые пигменты
Mac_Cecht 20 августа 2022, 21:57
Не, думаю, Pat Mcgrath повторить нельзя. У меня ее бальзамы, шикарнейшие блески, хайлики… Честно говоря, как и многих. Jeffree Star, Фенти…
Но эта серия подозрительно солд аут на сайте, так что, может, ее уже и сняли. Однако, когда я делала заказ, она точно была в наличии, но я даже не смотрела в ее сторону
Lera_vale 20 августа 2022, 21:54
Как-то очень красиво…
Mac_Cecht 20 августа 2022, 21:58
Да, я думала, будет сильно карнавальный металлик, а это цивильный такой, элегантный…
Lera_vale 20 августа 2022, 22:01
Я у марки ещё ничего не пробовала. На примете двойной стик хайлайтер и бальзам для губ. « Пошуршу» в помадах значит ещё.
Mac_Cecht 20 августа 2022, 23:20
Бальзамы в стиках я пробовала, ухаживают) А по красоте разные. Есть почти незаметные, а есть прям красивые)
Inga07 20 августа 2022, 22:10
Очень красивая помадка! Образ🔥🔥🔥
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:01
Спасибо) Помада отличная, да.
Tsutsu 20 августа 2022, 22:16
Блин, кросивое) и футляр, и бальзам… вот только цена делает кусь
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:03
Нуууу… Не очень-то и кусь. На фоне ценников даже не на Тома нашего Форда, а всяких Диоров Шанелей, вполне себе норм. Тетя Пэт не хуже
А ещё у неё бывают большие, прям (sic!) большие, скидки!
Yana1712 20 августа 2022, 23:02
Вам очень идет, особенно гармонично смотрится в общем образе, отлично сочетается с цветом волос. Есть у меня из этой серии, только в оттенке Nude Astral, пришлось аж в Копенгагене заказывать, на днях привезли с оказией. Очень нравится! Я люблю такие бальзамного типа помады с шиммером и эффектом почти как у блеска для губ, но помады при этом не такие жирно-липкие, как блески (любые).
Mac_Cecht 20 августа 2022, 23:18
Это разные серии) У Вас Лип Фетиш Балм, у меня тоже такой есть. А эта серия Лип Фетиш Астрал Балм, это именно металлизированные помады.
А блески я люблю больше))
Yana1712 21 августа 2022, 00:46
Yana1712 21 августа 2022, 00:54
Кто-нибудь знает, как убрать комментарий? Вставились фото ничего не подозревающих родственников )).
Mac_Cecht 21 августа 2022, 00:56
Да уж, это было внезапно)) Время на редактирование комментария (удалить вообще нельзя) — 5 минут. Дальше редактура закрыта. Но, думаю, можно просто попросить администрацию убрать лишнее.
Yana1712 21 августа 2022, 01:01
Уже написала. Подвел меня телефон, однако. Или кривые ручки
Yana1712 21 августа 2022, 01:02
Хорошо, что родственники не читают Косметисту )))
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:04
Я сначала на всех фото искала помаду) Ну а вдруг
Yana1712 21 августа 2022, 01:13
Она там есть ))
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:15
Я видела) Но я искала на каждой фотографии, ведь, думаю, зачем-то же они прикреплены
Mac_Cecht 21 августа 2022, 00:59
Меня смутило, видимо, то, что Вы назвали эту помаду бальзамной)) У меня в серии Лип Фетиш именно бальзам с блестками. А эту, нет, бальзамной бы не назвала.
anima_gioia 20 августа 2022, 23:09
Красотища и вам очень идёт🌸
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:04
JJlovesmakeup 20 августа 2022, 23:24
Красиво! Тебе вообще супер) И нечеловечески мало для такой красоты, где стик? Предполагается кисточкой внутрь лезть?
Mac_Cecht 21 августа 2022, 01:06
Да вот я чо-то сама в недоумении. Или она с тяжелыми металлами, что полтора см весят три грамма, или там реально в стакан «нолито», и тогда это прям плохая-плохая новость для меня. Не люблю ковыряться в стаканах, не люблю кисти, не люблю нанесение кистью — слишком тонко
JJlovesmakeup 21 августа 2022, 07:27
2,8 гр моей Fenty Beauty Slip Shine в примерно такой же текстуре выглядят явно больше 🤔 Мне кажется, твоя помада вообще не про насение кистью, текстура не та
Mac_Cecht 21 августа 2022, 08:56
Там стик тоньше)) Здесь он толстенький.
Для меня любая помада не подходит для нанесения кистью.
Winter_cherry 21 августа 2022, 03:48
Посоедняя фотография такая красивая!
Помада вам однозначно идет!
Mac_Cecht 21 августа 2022, 03:59
Ветер — лучший друг. Он создаёт впечатление, что у меня есть волосы))
redishhh 21 августа 2022, 19:05
Как тебе идет эта помада! И загар тоже   Я сама умудрилась загореть в Питере этим летом, наше солнце ко мне лучше, чем южное пристает
Mac_Cecht 21 августа 2022, 20:08
Это не загар, это его начальная стадия   Сейчас у меня московский прогулочный — чёрная морда и руки по локоть)) Но вообще, для загорания в этом году я приложила много усилий. Благо, лето все-таки позволило. А то обычно солнышко заглядывает в будни, пока сидишь на работе))
TorTorri 25 августа 2022, 21:16
Какой он красивый, просто вау!