20.08.2022

Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask - самая неоднозначная маска в мире ухода за волосами

Kaaral Purify Hydra

это маска, о которой слышали, наверное, почти все, кто интересуется уходом за волосами. Об этой маске ходят легенды, её обсуждают, её обожают, её критикуют.

Мне кажется, те, кто её пробовал, делятся на тех, кто терпеть её не может, и тех, кто очень её полюбил.

Упаковка очень простая и незамысловатая: большая банка объёмом 500 мл с крышкой. Крышка откручивается, изначально горлышко запечатано защитной мембраной.

Насколько я знаю, существуют и ещё больший объём этой маски.

Текстура маски
Текстура маски

Текстура маски довольно текучая и жидкая. Я бы сказала, слегка желеобразная. Цвет — белый, не плотный, полупрозрачный.

Запах. А вот тут мы подходим к тому, за что маска получает немало критики)) Ох, уж этот её запах. Он настолько ядрёный, что остаётся на волосах даже после высыхания. Да что уж там, иногда даже после следующего мытья (без этой маски) я иногда ощущаю на волосах её запах.

Даже сейчас, когда я открыла банку и делала свотчи маски, муж спросил: «а чем это так пахнет? „)))

Производитель где-то в описании заявляет о запахе сладкого миндаля. И вы знаете, этот самый запах сладкого миндаля я ощущаю ровно секунд 10 после первого вскрытия банки, то есть когда только оторвала защитную мембрану. Дальше же запах становится каким-то дико концентрированным и выявить там “миндаль» просто невозможно.

Кому-то волосы после этой маски вообще воняют мокрой псиной 😅 .

В общем, если вы ещё не пробовали эту маску и вы очень чувствительны к запахам — лучше и не пробуйте))

Текстура: побольше маски
Текстура: побольше маски
Текстура: тонким слоем
Текстура: тонким слоем

Эффект на волосах. Kaaral Hydra дает волосам именно увлажнение.

Все медиа всегда твердят нам, что питание и увлажнение — это два абсолютно разных эффекта. И вот на примере этой маски эту разницу можно легко понять. Kaaral Hydra не содержит силиконов и она отлично подойдёт для тех волос, которым не хватает именно увлажнения. Волосы после неё очень живые, эластичные, рассыпчатые. Но при этом совсем не утяжелённые.

Из-за этого же многие жалуются, что после неё волосы пушатся, что ухода не достаточно. В таком случае её можно «закрывать» сверху каким-то более силиконистым кондиционером.

Но у меня прямые, гладкие, не пористые волосы, поэтому мне маска подходит отлично, особенно в летний период, когда хочется, чтобы волосы были рассыпчатыми без лишнего утяжеления.

Зимой, когда волосы сильнее сохнут, могу уже закрывать её кондиционером.

Нанесение у маски стандартное: на 5-10 минут, потом смыть. Я так и наношу, ничего особенного не изобретаю.

Это уже третья моя банка гидры за всё время) от запаха я не в восторге, но я как-то к нему привыкла и смирилась, он меня не раздражает. А вот эффект на волосах от неё мне очень нравится и я пока не смогла найти никакой альтернативы этой маске. Гидра — определённо мой must have для волос и я точно куплю её снова)

Вот так выглядят мои волосы после применения этой маски:

Срок использования: несколько лет.

Оценка: 8 из 10 (минус баллы за запах, конечно же)

Цена: 1100 — 1500 руб.

gALBina 20 августа 2022, 22:55
Были шампуни этой фирмы, что-то как-то не впечатлили🤔
lizaplastic 20 августа 2022, 23:11
Ну, шампуни от Kaaral меня тоже не впечатлили особо) да и шампунь в целом редко может впечатлить, задача шампуня — очищать, а не делать что-то невероятное с волосами.
anima_gioia 20 августа 2022, 23:07
Есть эта маска, эффект от неё очень нравится, но запах конечно убойный😬
lizaplastic 20 августа 2022, 23:12
Да уж, запах — как визитная карточка этой маски))
JolieRouge 20 августа 2022, 23:27
Моя любимица   Кстати, она еще очень круто сочетается с ампулами Каарал Restructure. Использую такое сочетание на выход)
lizaplastic 21 августа 2022, 09:47
О, спасибо, надо тоже присмотреться и попробовать)
Mandy_Lane 21 августа 2022, 00:43
Я из тех, кто вообще не понял о чем это средство.
faceofspring 21 августа 2022, 00:54
И я тоже из тех, кто её не понял. У меня после неё, наоборот, волосы становятся сухими, пушатся и сильно путаются. 😅
lizaplastic 21 августа 2022, 09:48
Обратный эффект 😅
lizaplastic 21 августа 2022, 09:47
Да, не всем она подходит, к сожалению
ihtiandr 21 августа 2022, 08:39
Ох, какие же после неё роскошные, но вонючие волосы! У меня была банка 500 мл и я со слезами на глазах использовала эту маску, но только тогда, когда не надо было никуда ехать. Запах настолько мерзкий, что вызывал порою даже рвотный рефлекс. Я наносила ее дыша ртом, а потом в три пакета заворачивала волосы, чтобы выдержать ее минут 20-30. Не дай Бог попасть под дождь и потом оказаться среди людей ))) Но результат… это что-то нереальное! Ровное, гладкое, плотное полотно рассыпчатых волосы - это результат на моих сухих обесцвеченных волосах. Частенько открываю страницу с этой маской в интернет-магазине, но увы… пока запах будет неизменным, мне с этой маской не по пути.
lizaplastic 21 августа 2022, 09:49
Даа, эффект очень классный от неё. Если производитиль когда-нибудь все-таки изменит эту отдушку — просто цены этой маске не будет))
Soulo 21 августа 2022, 08:39
Увлажняет маска очень хорошо, согласна с вами. Но запах… Самый ужасный химозный миндаль, который ничем не перебить… Если бы не он, однозначно оставила бы маску в маст-хэвах
lizaplastic 21 августа 2022, 09:50
У Каарал есть ещё маска с пчелиным маточным молоком — вот она ещё хуже воняет) хотя казалось бы, куда хуже 😅
Soulo 21 августа 2022, 20:10
Огромное спасибо, что предупредили, ее тоже хотела попробовать. Хватит с меня аромо-мазахизма)))
lizaplastic 21 августа 2022, 21:28
Если гидра не зашла, то эта тем более не зайдёт 😄 эту с маточным молочком даже я использовать не смогла))
ElenaKoza 21 августа 2022, 10:04
ЗдОрово, что Вам подошла! Я из тех, кто и не понял, и мокрые собаки 😁 И, как у меня обычно бывает, один провал отбил интерес ко всему бренду.
lizaplastic 21 августа 2022, 10:41
😅😅
А остальное, на мой взгляд, особо и не стоит внимания там. Пробовала ещё пару линеек средств у них — нормально, но не вау.
Но, кстати, кроме гидры и маски с маточным молочком у них больше ничего не воняет 😁
ElenaKoza 21 августа 2022, 11:20
Вот же ж 😁
Kotiska 21 августа 2022, 12:00
Есть такая, за эффект и запах можно простить) Кстати, моему мужу запах даже нравится   Я смирилась с запахом и буду покупать, пока не снимут с производства
lizaplastic 21 августа 2022, 19:46
Мне кажется, все любители этой маски просто смирились с запахом 😁
Marusya123 21 августа 2022, 20:10
Только закончилась эта маска. Сравнение запаха с мокрыми псинами мне вообще непонятно
Вот у людей фантазия! Не настолько ужасно она пахнет, чтобы так акцентировать на этом внимание. По поводу эффекта — неплохая, но желания купить повторно не возникло. И текстура не совсем такая как я люблю.
lizaplastic 21 августа 2022, 21:29
Ну, обоняние у всех разное, кто-то чувствует запахи сильнее остальных, так что тут все индивидуально)
Lyubava86 21 августа 2022, 20:11
Ничего не могу с собой поделать — обожаю запах этой маски. Он не похож ни на что как по мне. Ни мокрых собак, ни миндаля я не чувствую. Когда только вскрыла защитную пленку в банке, то немного удивилась, чем же это таким пахнет. А потом… в общем нравится. Эффект от применения тоже неплохой.
lizaplastic 21 августа 2022, 21:30
Ого! вы пока первая, от кого я слышу, что запах прям нравится) это здОрово)
Дарья Ведерникова 04 сентября 2022, 07:21
мне тоже запах понравился)
marusik8 21 августа 2022, 20:11
Я к запахам отношусь очень настороженно, поэтому и боялась ее покупать, но вот мой очень чувствительный нос отнесся к ней благосклонно, вполне себе нормальный запах.Если что, запах псины чую сразу и не выношу)))Хорошая маска, моим тонким волосам зашла отлично.
lizaplastic 21 августа 2022, 21:31
ЗдОрово, что вам она тоже подошла!)
Elena Rshtuni 21 августа 2022, 20:42
Люблю собак). И кошек. )) И гидру обожаю безмерно. Наконец- то мои сухие кончики волос стали выглядеть достойно. Ни на что не променяю. Ирочка, Солнечное утро, каждый раз вспоминаю тебя с благодарностью. Смываю долго, да. Но, если честно, запах никого в доме не убивает).
lizaplastic 21 августа 2022, 21:32

Аналогов гидры, действительно, не найти))
Helen_of_Troya 22 августа 2022, 01:31
Тоже была эта маска, еле добила, от запаха нереально тошнило, мокрая грязная бродячая собака (домашние так плохо не пахнут)
lizaplastic 22 августа 2022, 12:30
  смеюсь от последней фразы))
Eve-om 22 августа 2022, 08:29
В начале использования, тоже ужаснулась от её запаха. Но со временем привыкла, научилась не зацикливаться на этом «аромате»)).Тем более, что потом наношу ещё несколько несмывашек, которые, почти полностью, перебивают её запах.
lizaplastic 22 августа 2022, 12:30
А мне кстати ничего не перебивает её запах) что бы ни нанесла — на волосах все равно чувствую только гидру
Simarik 23 августа 2022, 07:40
Я в первые разы чувствовала запах мокрой псины, в последующие — просто мусорную удушающую миндальную сладость (поняла, что не люблю миндаль). Волосы от нее мягче на ощупь, ну и все. Но продолжаю пользоваться и жду чуда. Как вообще понять, что они увлажненные?
Кстати, выше в комментариях видела про пушистость — говорят, это результат увлажнения. Химия волос недоступна моему разуму.
lizaplastic 23 августа 2022, 21:42
Пушистость — это склонность кудрявых и пористых волос. У меня волосы прямые и гладкие по структуре и когда они увлажненные, они как раз лежат красиво и рассыпчато) а когда увлажнения недостаточно, кончики становятся более жёсткими, лежат не единым полотном.

Короче говоря, у всех все по-разному и зависит от типа волос))
Irene_blago 23 августа 2022, 18:23
Люблю маску за эффект и терплю ее за запах 😆
lizaplastic 23 августа 2022, 21:42
Да уж, мало кто восторге от её запаха   (хотя и такие есть))
DieOlga 23 августа 2022, 22:27
У меня была вся линейка. Шампунь мне пахнет химозным миндалем, ампулы — морковкой и мокрой псиной) Маска, кондей… не могууу.
lizaplastic 24 августа 2022, 20:31
Ого, прям целый букет ароматов 😅😅