Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2022
1019

Lucky Collection турецкого нишевого бренда Regalien Parfum

Лаконичную и необычную Lucky Collection её создатели представили на миланской выставке Esxence в 2019 году. Она привлекла внимание не только своим оформлением, но и композициями, которые очень выделялись на фоне других, посвященных схожей тематике и с кажущимися знакомыми профилями.

Флаконы в 50 мл выглядят миниатюрными при тотальном стремлении большинства нишевых марок к «гигантизму» 75+ мл. Яркие цвета. Крышки под золото, утяжеленные магнитом. Золотая этикетка с символом каждого аромата – карточной мастью, символ объёмный благодаря заливке УФ-лаком. И коробки роскошные (тут поверьте на слово, не очень хотелось громоздить их в кадре; не сняла внешнюю коробку из тонкого картона с золотом и в цвет флакона)...

Роза, ветивер, ирис – ключевые ингредиенты, отраженные в названиях, и… почему-то бархат (вельвет) в аромате с кожаным профилем. Относительно розы, ветивера, ириса создатели Regalien тогда попали в тренд: другие бренды, если ранее не было в линейке, также пачками предлагали всевозможные трактовки этих же самых ингредиентов.


Чего мелочиться: в том же 2019-м я обзавелась всеми ароматами Lucky, и это одна из немногих полных линеек в моей парфюмерной коллекции, хотя есть и от других брендов по 2, 3 и даже 5 ароматов (вот, к примеру, моя любимейшая Анджела Чампанья, парфюмерная «мама» сразу двух брендов). Три из четырех «счастливчиков» Regalien уже мелькали в моих подборках, но сегодня закрываю тему обзором всей коллекции. Принципиально мои впечатления не изменились, и эти ароматы мной по-прежнему (в разной степени) любимы. Особенно роза, которой уже второй флакон.

Esxence 2019. Именно этот флакон - выставочный образец - приехал со мной в Россию после миланской выставки
Esxence 2019. Именно этот флакон — выставочный образец — приехал со мной в Россию после миланской выставки

Regalien Parfum, Heart of Rose

«Сердце розы». Для меня этот аромат был и остается одним из красивейших розовых. Роза необычная, яркая, переменчивая. Поистине королевская.

Причудливый, немного сумасбродный старт – и фрукты, и специи. Роза – с крупным, эффектным цветком, пышным, состоящим будто из тысячи лепестков нежно-розового цвета, встрепенувшись, вспомнив, что ее выход, будто аккуратно отряхивает с лепестков росу фруктового сока и тонкую пряную «пыль». Сама роза пахнет шиповником – только в разы насыщеннее, при этом сохраняя тонкость и изящность своего аромата, к моему великому счастью, абсолютно лишенного маслянистых тонов. Призывает свиту, отводя в ней важную роль мягкому, чуть пушистому фиалковому листу.

Мускус. Здесь много мускуса. Чистого, почти прозрачного, но без присущего ему иногда «запаха чистоты» или пудровости. Он – проводник; в нем растворяется роза. Он подобен тончайшему газовому шарфу, на который нанесены несколько капель духов. Прекрасный шлейф – призрачно-нежный, хотя близко к коже роза, подслащенная белоцветочной экзотикой, пытается спорить с мягкой, но острой пряностью мускатного ореха. Сложно поймать этот переход – в какой-то момент роза на коже растворяется в белом шоколаде, а позже успокаивается в суховато-древесных объятиях ветивера.

Политкорректный, сколько ни нанеси. Заметный и стойкий, причем от количества это не зависит. Мягкий и «пушистый». Больше женский.

Цветочный восточный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Сильвен Кара.

Пирамида (здесь и далее – в соответствии с вкладышами в упаковке)

Верхние ноты: апельсин, ананас, дыня

Ноты сердца: турецкая роза, нероли, лилия, фиалка, кориандр, корица, мускатный орех

Базовые ноты: пачули, белый шоколад, амбра, мускус, ветивер

Концентрация: extrait de parfum, цена на официальном сайте – 2950 лир (порядка 10000 рублей)


Regalien Parfum, Diamond of Velvet

Кожа, которая постепенно смягчается и «растворяется» в шафране и смолах. Приятная древесно-амбровая горечь, «бархат» ириса и фиалки. Богатство и разнообразие оттенков запахов смол (только без бальзамичной сладости, как это иногда бывает), слегка подвяленных и засушенных трав и вместе с тем – некая строгость и сдержанность. При этом мягкость и комфортность, даже какой-то своеобразный уют. Спокойный, размеренный характер аромата не позволяет резво бегать и прыгать, куда-то нестись, погружаться с головой в бурную деятельность. Всё вокруг проистекает неспешно, возникает желание пофилософствовать или предаться созерцанию.

И снова отменная стойкость – турки это очень ценят. Шлейф средний, аромат «растекается» близко к коже, мягко обнимает и даже успокаивает. Кожа постепенно превращается в мягкую замшу. А спустя часы, позабыв об аромате, можно вдруг обнаружить, что в месте нанесения парфюма «проснулась» необычная сладость с «привкусом» древесных смол и густого цветущего разнотравья.

Древесный кожаный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Сильвен Кара.

Верхние ноты: персик, апельсин, шафран, лист фиалки

Ноты сердца: ирис, гелиотроп, османтус, джатаманси (нард), имбирное масло

Базовые ноты: бобы тонка, пачули, масло семян амбретты, кожа, стиракс, березовый деготь

Концентрация: extrait de parfum, цена на официальном сайте – 2950 лир (порядка 10000 рублей)


Regalien Parfum, Clubs of Iris

И ретро, и не ретро. С уклоном в классику, но без густоты сладких илангов, без ядовитости ландышей и шершавости мхов. Ирис – от самых тоненьких корешков на клубнях до роскошных махровых цветков «бородатых» сортов. Синий цвет для флакона подобран идеально: это ирис именно с синими лепестками. Не с фиолетовыми, не с бордовыми, не, тем более, с нежно-розовыми или белыми. Эдакий германский Амбассадор, Дип Дарк Сикрет или Энисинг Джойс в почти чёрной «юбке» нижних лепестков.

Для меня Clubs of Iris – практически только ирис. Поначалу очень «густой», влажный, прохладный и немного отстраненный. На коже смягчается, растворяется, немного «подсыхает», обретая – через приятные здесь «морковные» нюансы – землистые оттенки и пудрово-древесные тона.

Мягкий, объемный аромат. Достаточно строгий. И обязывающий – если не к дресс-коду, то, как минимум, поводу. Стойкость высокая, шлейф средний, и, как отмечают окружающие, – притягательный в своей необычности, но не создающий ретро-впечатление.

Цветочный восточный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Корай Севинч.

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, лист фиалки, малина (ой, так обожаю её турецкое название – «ахудуду»; это слово с незнающими можно использовать и как одобрение, и как порицание, и как выражение гнева или радости, в общем, с соответствующей конкретной ситуации интонацией 🤓 )

Ноты сердца: анис, гвоздика, ирис, роза

Базовые ноты: пачули, кедр аляскинский, ветивер яванский, амбра, мускус

Концентрация: extrait de parfum, цена на официальном сайте – 2950 лир (порядка 10000 рублей)


Regalien Parfum, Spade of Vetiver

Горький ветивер и грейпфрутовый сок, который «растворяет» и сглаживает «медицинские» тона (нет, здесь «бинты» мимолетно, а не как некоторым в пресловутой «Баккаре»). Свежо и… влажно; с этим ароматом и вправду создается впечатление, что на тебя внезапно «напал» порыв ветра, который принёс с собой тонкий солёный запах моря и водную «пыль». Свежесть герани и шалфея и их тонкие пряные оттенки.

Раскрываясь, аромат теплеет, а ветиверовые тонкие длинные корешки, стебли герани и шалфея «распариваются», будто их присыпали мускатным орехом и древесной стружкой, залили горячей водой, и настой этот уже остыл. А потом постепенно просыпается зелень – свежая, но не скошенно-геосминовая…

Всё, что вы хотели знать о ветивере в парфюмерии – многоликом и необычном. Как я когда-то. Узнала и, если не полюбила, то поняла и приняла.

Стойкий, но с небольшим шлейфом.

Фужерный древесный аромат, унисекс. Создан в 2019 году. Парфюмер Корай Севинч.

Верхние ноты: горный воздух, землистые ноты, грейпфрут, кардамон, аккорд морской воды

Ноты сердца: китайская герань, мускатный шалфей, масло кипариса, соль

Базовые ноты: ладан, опопонакс, гаитянский ветивер, яванский ветивер, пачули

Концентрация: extrait de parfum, цена на официальном сайте – 2950 лир (порядка 10000 рублей)

Дистрибьюция в России, к сожалению, так толком и не налажена. Хотя всё в том же 2019-м, осенью на Интершарме, один из дистрибьюторов представлял бренд на своём стенде (и к нему, на волне впечатлений после Esxence, народ шёл толпами, плюс в то же самое время сразу два аромата стали финалистами премии FiFi Russia, однако российская компания отказалась от сотрудничества), где посетителей встречал один из создателей бренда, приехавший в Россию специально для участия в выставке… Хотя в текущем 2022-м очередной партнёр уже дважды представлял бренд на мероприятиях Парфюмерного клуба России (только с ценами чудит)… А всё никак...


Ах, да, про цены. Выгоднее покупать на родине бренда – в Турции. «Невзирая» и «несмотря». В Стамбуле уже масса точек продаж, а розничная цена соответствует заявленной на официальном сайте. Отслеживаю этот процесс, и, несмотря то на падение турецкой лиры и повышение локальных цен, то на падение рубля (блин, за последние 18! лет не помню, чтобы за лиру давали всего 3 с небольшим рубля… 😭 ), советую аутентичные продукты покупать именно в Турции.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 20 августа 2022, 13:03
Чудесная коллекция. Для меня Роза вне конкуренции.
Kimiko_Wild 20 августа 2022, 13:58
Да, роза в этой коллекции — хит. Нравится даже тем, кто не очень почитает парфюмерные розы
Alexandra007 21 августа 2022, 15:12
Жаль, что ради покупки надо бывать на заграничных выставках либо в Турции. Ирис бы попробовала с удовольствием. Надеюсь, дистрибьютор найдётся!
Как всегда, было очень интересно!
DieOlga 21 августа 2022, 19:57
Женя, спасибо за знакомство с Новым для меня брендом. Эти флаконы нигде не видела. Роза, судя по твоему описанию, должна быть просто волшебной ☺️