20.08.2022

Вселенная под названием Angel Mugler

Пожалуй, сложно себе представить аромат, насчитывающий большее количество фланкеров, чем Angel Mugler. По состоянию на 2021 год их вышло 56. Только вдумайтесь в эту цифру. И это при том, что самый первый из них появился в 1992 году и отмечает в этом году 30 лет. Среди них были и выпуски с разными цветными и красиво украшенными флаконами, но с неизменным содержимым, и мужские версии, и фланкеры с кожаным или фруктовым акцентом.

Я лишь совсем недавно присоединилась к почитателям этого аромата, поэтому моя коллекция не так обширна, но уверена, она будет пополняться.

Итак, начнем с родоначальника, флагмана. У меня винтажная миниатюра из первых выпусков, но к чести Ангела за 30 лет существования он практически не изменился. Совсем недавно я о нём уже писала, не буду повторяться, там подробнее прописаны история создания и образы, на которые ориентировался Тьери Мюглер.

Angel Eau de Parfum Mugler

Группа: восточные гурманские.

Год выпуска: 1992.

Парфюмеры: Оливье Кресп, Ив де Ширин.

Верхние ноты: сахарная вата, кокос, лист чёрной смородины, дыня, жасмин, бергамот, ананас, мандарин.

Средние ноты: мёд, красные ягоды, ежевика, слива, абрикос, персик, жасмин, орхидея, тмин, мускатный орех, роза, ландыш.

Базовые ноты: пачули, шоколад, карамель, ваниль, бобы тонка, амбра, мускус, сандал.

Классический Ангел — это аромат-праздник, аромат-контраст, неожиданный и при этом очень сбалансированный. Тягучий, сладкий, но не приторный, теплый и морозный одновременно. Он согревает своими шоколадными пачулями и нотой сахарной ваты и освежает ароматом пушистой еловой лапы. Новый год и детство, но он совсем не подойдет для молоденькой беззаботной девчушки, до него надо «дорасти».

Ещё одна миниатюра, на этот раз в концентрации туалетной воды.

Angel Eau de Toilette 2019 Mugler

Группа: фруктовые гурманские.

Год выпуска: 2019.

Парфюмер: Луиза Тернер.

Верхние ноты: мандарин, пион.

Средние ноты: яблоко, пралине.

Базовые ноты: древесный аккорд, кедр, пачули.

Облегчённая и юная версия флагмана, именно через этот аромат я поняла, приняла и полюбила классический Ангел. Тут пачули не такие настойчивые, елочных нюансов совсем нет, вместо них свежие цветочно-пионовые тона. Но вовсе не стоит рассчитывать, что это лёгкий компотик. Нет, твёрдый и уверенный характер всё ещё при нём.

Angel Eau Croisière Eau de Toilette Mugler

Пол: для женщин.

Группа: фруктовые цветочные гурманские.

Год выпуска: 2019.

Парфюмер: Сидони Ланцессо.

Ноты: манго, сорбет, пралине, грейпфрут, пачули, черная смородина.

Летняя лимитка 2019 года — жизнерадостный, веселый и в принципе подойдет не только для лета. Это коробка шоколадных конфет с пралине и с манговой начинкой. Манго здесь очень десертное: сочное с легкой горчинкой и ни капли химозности.

Angel Iced Star Eau de Toilette Mugler

Группа: фруктовые гурманские.

Год выпуска: 2021.

Парфюмер: Луиза Тернер, Квентин Биш.

Ноты: ананас, кокос, ваниль, пралине, пачули.

Еще одна летняя лимитка, на этот раз 2021 года. Свежий чуть кисловатый ананасовый сок и шоколадные конфеты с кокосовой начинкой, а рядом стоит тарелка с тропическими фруктами, прежде всего с манго.

От классического Ангела этот фланкер конечно далек, связывает их лишь сочетание сладости и пачули.

Последний аромат из моей коллекции в формате тревела, даже тут марка не пошла по стандартному пути и не выпустила безликую «ручку», все тревелы вне зависимости от линейки у Mugler в форме осколка звезды.

Angel Muse Eau de Parfum Mugler

Группа: восточные гурманские.

Год выпуска: 2016.

Парфюмер: Квентин Биш.

Верхние ноты: розовый перец, грейпфрут.

Средние ноты: орехово-шоколадный крем.

Базовые ноты: пачули, ветивер.

Сложно назвать этот парфюм фланкером Ангела, это скорее самостоятельно отпочковавшаяся ветвь, тем не менее принято считать Музу все-таки фланкером. Здесь на первое место выходит шоколадно-ореховая паста, эдакая Нутелла, ее сладость уравновешивается теплыми древесными нотами ветивера.

Вот такая звездная семейка у меня собралась. А как вы относитесь к этому аромату-легенде? Любите? Какой фланкер или может быть сам флагман вам больше по душе?

Mursilka 20 августа 2022, 00:11
Какие нарядные  . Долго не понимала первого ангела, но когда им стала пользоваться моя подруга, взглянула на него новыми глазами. Ей очень шел. Сама периодически с удовольствием ношу иногда попадающиеся пробники фланкеров, но у бренда предпочитаю Пришельца :-).
KsuEsu 20 августа 2022, 00:13
Я вот и пришельца тоже люблю, может быть даже больше ангела, но фланкеры у меня почему-то собираются именно ангельские.
BaumanBlonde 20 августа 2022, 00:43
Понять смогла только 2 ангелов: Étoile des Rêves и из Вашей коллекции Eau Croisière. Последний — любовь с первого вдоха.
KsuEsu 20 августа 2022, 07:21
Манговый стал моим первым Ангелом 😊
Alexandra007 20 августа 2022, 02:05
сложные отношения со всем мюглером. Ангелы хотя бы потому «не мои», что там привалирует нота жасмина и пачули.(раскрыавются теткинскими ароматами). и сильно липкие ароматы не люблю… хотя попробовать еще раз Круазье с манго не отказалось бы(теперь ищу этот фрукт во всех летних парфюмках). наверное закажу себе отливант гдето.
KsuEsu 20 августа 2022, 07:23
А мне наоборот очень полюбились Мюглеры, но далеко не сразу
olgakamneva21 20 августа 2022, 03:17
Мне обычные Ангелы не нравятся вообще. А вот летние лимитки обожаю. Я без ума от лимитки 19го года с манго, когда она закончится, без понятия что буду делать))) обожаю манго в духах, но оно не везде вкусное.
Лимитку 21гогода с кокосом сразу не купила, теперь жалею.
Красивый пост, спасибо)
KsuEsu 20 августа 2022, 07:24
Да, манго бывает не очень, тут создателям удалось его сделать очень красивым
DariaValentine 20 августа 2022, 04:27
Люблю всех ангелов и прочих парфюмерных созданий, какие имеются (их много). Мы с Ангелом ровесники  . Ответственно причисляю себя к мюглероманам, моя марка почти на 100%. Очень жаль, что создатель покинул нас в этом году
KsuEsu 20 августа 2022, 07:24
Да, очень жаль. Это был поистине неземной человек, как и все его творения
reader_stij 20 августа 2022, 05:29
«доросла» до Ангела в 10 лет, с первого вдоха   Страдаю, что ни в одном из наших магазинов ни разу не видела фланкеры. Ну, хоть базовый продают, уже спасибо…
KsuEsu 20 августа 2022, 07:25
Это замечательно, я вот только после 30 смогла понять и полюбить.
Chernika9 20 августа 2022, 09:09
для меня мюглер тяжеловатые ароматы, но мне хотелось бы попробовать Angel Iced Star Eau de Toilette Mugler
KsuEsu 20 августа 2022, 09:24
Вот да, мне тоже поначалу тяжеловато было. Можно попробовать ещё туалету, на мой взгляд она самая легкая
Chernika9 20 августа 2022, 09:09
Заинтриговало сочетание конфет, кокоса и ананаса
KsuEsu 20 августа 2022, 09:24
Ангелы все контрастные и интересные
Tanitta 20 августа 2022, 09:31
Люблю, полюбила не сразу, понадобилось несколько лет. Есть классический и EDT с нотой яблока. Есть с нотой какао лимитированная версия. Есть с кокосом 21 года и недавно схватила версию Сукре, с нотой лимонного шербета. Думаю, что нужен ещё Muse.
KsuEsu 20 августа 2022, 11:12
Сакре тоже хочу, а ещё хочу кожаную лимитку, но это вообще из области фантастики
Vera0305 20 августа 2022, 13:19
Когда он только вышел, для меня оказался слишком сладким, видимо, не доросла в то время. Но и потом не возникло желания купить флакон.
Правда, у меня есть несколько пробников в спрее, и я иногда ими пользуюсь.

Но вот что я однозначно люблю в этом бренде — флаконы! Боже, это эстетический экстаз. Обязательно подхожу к стенду марки в магазине.
KsuEsu 20 августа 2022, 21:29
Даааа, флаконы это отдельная радость!
Kimiko_Wild 20 августа 2022, 14:02
Какой красивый «звездопад» 😍
Я люблю Мюглера платонически, с других, просто нюхать из-под крышки, но на себе не принимаю…
KsuEsu 20 августа 2022, 21:30
Я тоже нечасто пользуюсь, но когда пользуюсь прямо радуюсь, такие они жизнерадостные
Greyglasses 20 августа 2022, 14:03
У вас чудесная коллекция!
KsuEsu 20 августа 2022, 21:30
Спасибо большое ❤
a_weisz 20 августа 2022, 14:36
Очень люблю практически все ароматы Мюглера, но именно классическому Ангелу в edp симпатизирую больше всего, т.к. именно с него у меня началась любовь к парфюмерии этого бренда).
Спасибо Вам за красивый пост о любимом бренде, со всеми ароматами знакома и все нравятся!)
KsuEsu 20 августа 2022, 21:31
Я к классическому не сразу пришла, казался слишком, но через фланкеры полюбила и его
Natalia_Bos 20 августа 2022, 23:57
Ничего себе, 56 фланкеров! А у меня ни одного Ангела нет, знакома с ними только по постам на Косметисте. Нужно раздобыть себе хотя бы миниатюрку, а то как-то даже неудобно немного🙃
KsuEsu 21 августа 2022, 00:39
Дааа, аромат-легенда, родоначальником гурманского направления в парфюмерии
DieOlga 21 августа 2022, 19:53
Очень красивый и вкусный пост 😍У меня только два ангела: манговый и nova edp. Все лето последний ношу и кайфую от собственного шлейфа 🙈😊
KsuEsu 21 августа 2022, 20:34
Я до Новы до сих пор пока не добралась
VVG 22 августа 2022, 01:37
Главное фото неземной красоты.
Люблю у него зелёный и оранжевый одеколоны.
KsuEsu 22 августа 2022, 04:07
Спасииибо. Мне кажется, я всё у него люблю 💗
Надежда Трищык 22 августа 2022, 16:16
Уж простите меня поклонницы этого аромата, но Ангел классический это мой парфюмерный кошмар, я от него задыхаюсь. Точнее, от его передоза любительницами. Одного нажатия на распылитель достаточно, дальше умри всё живое вокруг. Хотя сегодняшний Ангел гораздо спокойнее первоначального варианта. Nova понравился на подруге, на себе не смогла носить. С остальными не знакома
KsuEsu 22 августа 2022, 18:44
Так можно сказать буквально о любом парфюме. Конечно же всё хорошо в меру, очень жаль, что многие перебарщивают