19.08.2022

Испанской вкусняшки заказывали? Biovene Barcelona Chocolate Glow Scrub

Hola, amigas! Como estais? Я обожаю Испанию и всё, что с ней связано. Для меня это очень яркая, самобытная страна с очень весёлыми и расслабленными людьми. Поэтому увидев на полочке магазина испанский скраб, он тут же оказался в моей корзинке, а затем и в сумочке.

Пожалела ли я о столь спонтанной покупке? Ни-ра-зу!

Потому что помимо эстетического удовольствия от красивой баночки я получаю нереальное удовольствие от запаха пирожного! Этот запах сохраняется и радует меня полдня после утреннего душа.

Текстура скраба — соль в масле. Я бы, конечно, предпочла сахар, т.к. он не только скрабирует кожи, консервирует средство, но ещё кожу смягчает и увлажняет. Но что есть, то есть. Соль в скрабе ранки совсем не щиплет.

В этом волшебном продукте за увлажнение отвечает куча масел: чёрного миндаля, касторовое (о котором производитель предательски умалчивает на лицевой стороне этикетки), жожоба, авокадо, кокосовое, масло какао-бобов, бетаин и витамин Е.

Расход. Обычно я люблю нанести побольше, чтобы наверняка, но! этого продукта достаточно маленькой щепоти на одну зону. И что меня ещё больше радует в отличие от кофейных скрабов — чистая ванная после «процедуры».

4€цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Parfum, Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Bht, Ci 19140, Ci 42090, Ci 16255.

С одной стороны, этот скраб мне нравится больше, чем кофейный с сахаром от «Фитокосметика», т.к. в нём нет кофейного помола, который всё-таки не очень приятно дерёт мою кожу, здесь скрабирование очень мягкое. Я была готова за счёт соли к менее щадящему. С другой стороны, я не чувствую такого сильного питания кожи, как после российского продукта. Возможно, всё дело в местной жёсткой воде, которая и без того высушивает кожу, и с ней даже насыщенный маслами скраб не может тягаться. А к молочку или лосьону для тела я пока не приучена.

Для чего покупала? Скрабировать кожу перед процедурами ваксинга-шугаринга.

Как использую теперь? Через раз во время мытья, иногда каждый раз. Очень нравится эффект гладкой, нежной, увлажнённой кожи. И, конечно, же аромат, который сводит меня с ума: запах какао-бобов, миндального и кокосового масел — что ещё для счастья надо?!

Результат.

Прошли мелкие шелушения вокруг волосков. До кожи теперь приятно дотрагиваться, и она выглядит мягкой и блестящей, а не как натянутый брезент, который вот-вот лопнет.

Какой ваш любимый скраб?

Всем красивой кожи. Обняла!

RiRi_21 19 августа 2022, 12:33
Хороший скраб за 4 евро))) мой любимый Масляного Солянной от teaology
RedSmile 19 августа 2022, 14:16
ого, у нас teaology стоит 36 и 42 евро )) интересно, что в них особенного за эти деньжищи? Расскажите, пожалуйста, чем он вам понравился?)
RiRi_21 19 августа 2022, 14:38
У нас такая же цена. Продукция у них конечно 50/50, хотя я практически все перепробовала. Мне нравится, что они не на слуху))) приятная продукция полностью веганская, интересный концепт. Очень нравится крем зелёный с чаем матча, маски хорошие, и скраб для тела с жасмином и частичками чая. Он очень мягкий, за счёт масел, как ваш герой поста))) но в нем соли 40% 60% масло  , очень хорошо увлажняет сухую кожу, после отпадает необходимость в креме.
RedSmile 19 августа 2022, 15:08
о, «очень хорошо увлажняет сухую кожу, после отпадает необходимость в креме» — то, что мне нужно! правда этот скраб такой же

«скраб для тела с жасмином и частичками чая» — надо будет не пожадничать и попробовать, всё-таки живой интерес дороже денег, а вдруг он будет и лучше в 10 раз?)))

«Мне нравится, что они не на слуху» — почему?)
Katenka-kalinka 19 августа 2022, 14:51
Я люблю пожиже так сказать, но этот заинтересовал, люблю разные вкусняшки, спасибо!
RedSmile 19 августа 2022, 15:09
я тоже, но этот приятно удивил. и за счет такой «суховатой» текстуры имеет очень маленький расход.

пожалуйста, рада, что пост был вам полезен )))
Olaforever1984 20 августа 2022, 07:58
Купила себе пилинг варежку рукавицу Кессе на ягодкином маркетплейсе, и после первого использования забыла про все скрабы;) после рукавицы кожа несравнимо мягче и глаже, чем от любого скраба который я пробовала.
RedSmile 20 августа 2022, 10:19
здорово, что вам понравилась ваша покупка!
я не люблю доп. «приблуды» для использования))) поэтому дя меня скрабик самое-то   ну и кроме того, он хорошо увлажняет кожу, что крема после мытья не надо (а у нас вода очень минерализованная, сильно кожу сушит), поэтому такие скрабы мой маст-хэвыч )))
bazhinda 21 августа 2022, 18:50
Попробую! Люблю марку, много раз повторяла твёрдый сиреневый шампунь))
RedSmile 21 августа 2022, 19:51
спасибо за ваше доверие )) а что за за сиреневый шампунь? для каких волос? что делает?)))