15.08.2022
1906

Тонер для лифтинга и сужения пор Whamisa Algae Lifting & Pore Tight Toner

В последние дни солнце жарит немилосердно, поэтому сегодня о тонере, который идеально вписался в мой летний уход.

У меня уже был опыт использования Whamisa, как позитивный, так и не очень. Этот тонер я отношу к категории «хочу повторить».

Начну с оформления:

Тонер упакован в коробку из переработанного картона, крышка и флакон также из переработанного пластика и стекла. Внутри упаковки — инструкция по применению, снаружи — описание на нескольких языках, в том числе и на русском. Никаких лишних вкладышей.

Вся продукция Whamisa натуральная, изготовлена из органических ингредиентов, подходит для веганов, не тестируется на животных.

На упаковке также есть шрифт Брайля.

Вообще, все эти детали вызывают у меня дикий восторг. Но особая моя любовь — это стекло. 120 мл тонера заключены в добротный такой стеклянный флакон нежно-голубого оттенка. Сам тонер оттенка не имеет, прозрачный, немного мутноватый.

Аромат очень приятный, освежающий, такой морской — летом, особенно в жаркую погоду пользоваться им — одно удовольствие.

Производитель обещает, что тонер обеспечит коже мгновенное увлажнение и лифтинг-эффект, благодаря содержанию альгиновой кислоты и фукоидана в экстракте морских водорослей. Ещё, как видно из названия, тонер должен сузить поры.

Из того, что я заметила за два месяца использования: тонер отлично тонизирует кожу и освежает её, восстанавливает баланс после пилингов и очищающих масок, присутствует лёгкое увлажнение. Тонер впитывается быстро, не оставляет после себя липкости.

Экономичный и кажется нескончаемым, как и этот 😅

Тонер — это лишь один из этапов ухода, и сложно оценить его действие отдельно, особенно эффект лифтинга, поскольку закрываю его кремом.

Но он очень классно вписался в мой летний уход. Я наношу его один-два раза в день после умывания. Мне нравится, что он не перегружает кожу, нравится его действие на мою кожу, нравится упаковка и состав. В комплексе все этапы ухода работают просто отлично.

Единственное — цена за тонер в Нидерландах неадекватная, конечно. Пройдя по указанному на упаковке qr-коду на корейский сайт, увидела, что там тонер стоит 23 тысячи корейских вон — это приблизительно 17 евро. Я же его купила со всевозможными скидками за 30. Начальная же цена (которую я и указала в блоке) — 65 евро.

Как для тонера цена уж слишком завышена (в NL). Грабёж просто. Впрочем, как и на остальные продукты марки.

65€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Codium Fragile Extract, Gelidium Amansii Extract, Gloiopeltis Furcata Extract, Water, Glycerin, Porphyridium Cruentum Culture Conditioned Media, Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Althaea Officinalis Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Rhodomyrtus Tomentosa Fruit Extract, Propanediol, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, **Sorbitan Oleate, Xanthan Gum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, ***Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenylpropanol, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Junos Peel Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Linalool, Limonene. (**Natural Origin / ***Naturally derived extract in Preservative function / Bergamot Oil Bergaptene Free)

Vera0305 15 августа 2022, 11:15
Тоже пробовала тонер этой марки и осталась в полном восторге. Но серию в голубых флаконах не видела, надо поискать…
Natalia_Bos 15 августа 2022, 11:35
Да, помню твой пост. Тот тонер действительно очень крутой!
Summernight 15 августа 2022, 11:18
Спасибо за обзор))) Цена портит всё впечатление от просмотра и прочтения… И неизвестно, сужает ли поры? Или это очередной маркетинг…
Я тонер дороже 10 евро не покупаю и обещаниям не верю.
Natalia_Bos 15 августа 2022, 11:51
Про поры ничего не могу сказать, к сожалению. Они у меня нормальные.

Цена — это, да. Тоска-печаль…
Summernight 15 августа 2022, 11:56
У меня они зимой нормальные, а в жару становятся широкими. Вот и ищу средства…
Natalika_ 15 августа 2022, 11:43
От одного вида флакона становится прохладнее))
Natalia_Bos 15 августа 2022, 11:54
Это точно!
ElenaKoza 15 августа 2022, 12:12
Вот я тоже за один только дизайн бы купила 😍 услада для взора, ещё и работает отлично)
Natalia_Bos 15 августа 2022, 14:40
Дизайн мне тоже очень нравится!
lidia18gr 15 августа 2022, 18:04
Такое удачное цветовое решение, одного взгляда достаточно, чтобы почувствовать свежесть и лёгкость.
Natalia_Bos 15 августа 2022, 19:42
Согласна. Я тоже среагировала сначала на цвет😇
yulya11 19 августа 2022, 14:52
Точно 👍👍👍
Mashka1888 15 августа 2022, 19:54
Обожаю корейские тонеры, но с этим еще не знакома. Вообще впервые вижу этого производителя. Спасибо за пост!
Natalia_Bos 15 августа 2022, 20:21
Я про этот бренд узнала здесь, на Косметисте. Меня сразу заинтересовала философия бренда, поэтому потихоньку знакомлюсь с продуктами.
Mursilka 21 августа 2022, 11:58
Пробовала несколько средств Whamisa, все оставили очень приятное впечатление. Но почему-то не продолжила знакомство, надо посмотреть, где сейчас представлены.
Natalia_Bos 21 августа 2022, 13:08
Да, помню твои посты. Мне большинство продуктов нравится, прямо чтобы уж очень провальных пока не попадалось.