18.08.2022

Солнцезащитный флюид Bioderma Photoderm MAX Aquafluide SPF 50+. Обещанного ждать?

Всем привет! Я была двоечником в применении санскринов ровно до знакомства с сывороткой с азелаиновой кислотой Don't touch my skin Azacid (подробнее о ней здесь). Активные ингредиенты этого чудо-средства требовали защиты от солнца, поэтому из хомячьих запасов был извлечен флюид Bioderma Photoderm MAX Aquafluide SPF 50+, который я успешно тестирую четвертый месяц.

Бренд: Bioderma.

Название: Aquafluide SPF 50+.

Серия: Photoderm MAX.

Производство: Франция.

Тип кожи: комбинированная и жирная.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав: взят с официального сайта, представлен внизу обзора.

Упаковка: тюбик из белой пластмассы с покрытием жизнерадостного желто-оранжевого цвета и такого же цвета крышкой. Упаковка пестрит надписями разных цветов. Пластик мягкий, приятный, качественный, держать санскрин в руках одно удовольствие.

Под ней располагается длинный носик, который сильно пачкается при использовании, из него вытекает средство, как только отвинтишь крышку. Это одно из немногих косметических средств, которые я храню в стакане вверх крышкой.

Дозатор: длинный носик из качественного белого пластика. Из плюсов- можно получить любое количество средства, даже капать санскрин сразу на лицо и распределять пальцами непосредственно по коже. Из минусов- как я писала выше, консистенция крема слишком жидкая, он вытекает при открытии, пачкает колпачок и носик, поэтому я рекомендую держать его (особенно новый и полный) крышкой вверх.

Носик в процессе использования
Носик в процессе использования
Следы на колпачке
Следы на колпачке

Что внутри: белый крем, достаточно жидкий, каплю не держит, убегает и растекается. На лицо наносится хорошо, ощущения приятные, распределяется тоже. Санскрин не жирный и совсем не липкий, впитывается за несколько минут и слабо ощущается на коже. Пахнет солнцезащитным средством — этот особенный запах крема и чего-то ещё, присущего только кремам с защитой от солнца. В процессе нанесения и носки я запах не ощущаю.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Распределила
Распределила

Способ применения: производитель рекомендует наносить плотным слоем на кожу лица и шеи за 20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые полтора-два часа при длительном пребывании на солнце.

Как применяю я: я где-то читала, что на лицо нужна порция санскрина с пятирублёвую монету, поэтому именно столько я пытаюсь нанести, если выхожу под палящее солнце. Почему пытаюсь? Потому что при тонком слое это замечательное солнцезащитное средство, которое не блестит, быстро впитывается и выглядит идеально, как будто на коже и нет ничего, а при толстом слое он впитывается куда сложнее и заметно поблескивает ни лице. На коже руки такого нет, потому что она сухая, из чего делаю вывод, что флюид идеально подойдёт для комбинированной (в сторону сухости) и сухой кожи лица. Но заявлен он именно для комбинированной и жирной кожи, на которой, конечно, не ощущается масляным слоем чего-то неприятного, но выглядит влажным и блестит… А мы, обладатели жирной кожи, не любим дополнительный блеск и эффект влажного лица).

Если я нахожусь в городе, то наношу тонкий слой средства, жду 10-15 минут и потом использую тональный крем или пудру, в зависимости от состояния кожи. С тональными средствами флиюд дружит, на стойкость не влияет, не скатывается, и ведет себя просто как увлажняющий крем. Если я в отпуске, то я наношу его перед каждым выходом на улицу, но не обновляю на пляже и т.д. К слову, я не тот человек, который часами гуляет под солнцем, поэтому часа два-три средство мою кожу защищает, а больше мне не нужно.

Обещание производителя: флюид заявлен с максимальным фактором защиты от UVA / UVB 50+. Также обещана уникальная текстура, которая легко наносится и распределяется по коже, оставляет матовый финиш. Никаких белых следов. Солнцезащитный флюид, согласно описанию производителя, подходит большинству оттенков кожи, от самой светлой до тёмной.

Что делает с моей кожей: как бы я не возмущалась по поводу влажного блеска ни лице (а обещали матовое покрытие!), это мой самый лучший санскрин. Он отлично защищает от палящего солнца, проверен морем и пляжем. Его можно наносить под тональный крем, под пудру и другую декоративную косметику. Более того, он не провоцирует воспаления на лице, а это большая редкость, не забивает поры (что ещё большая редкость для меня), смотрится на коже не масляным блинчиком, а влажным сиянием. Как и обещано, флюид практически не выбеливает кожу (тонким слоем точно нет, толстым-чуть-чуть), не оставляет следов на одежде и шляпе, и, что самое важное, защищает кожу, которую я лечу сывороткой с азелаиновой кислотой. За всё время — ни одного ожога, покраснения или пигментного пятна.

Удалось показать влажный блик на фото.
Удалось показать влажный блик на фото.

Срок использования: 3 месяца, один раз в день в городе, 2-3 раза в день на отдыхе.

Объём: 40 мл.

Цена: 1691 рубля на оффициальном сайте.

Оценка: эффект 9,5/10, упаковка 9/10.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL [NANO], BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CYCLOHEXASILOXANE, CYCLOPENTASILOXANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, METHYLPROPANEDIOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DECYL GLUCOSIDE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, MANNITOL, XYLITOL, SODIUM HYDROXIDE, CELLULOSE GUM, RHAMNOSE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, ECTOIN, TOCOPHEROL. [BI 642]

👉 Узнать о санскринах больше!

AnnaMurr 18 августа 2022, 08:04
У меня была миниатюра этого флюида, брала с собой в отпуск. Очень понравилась его консистенция! Быстро впитывается и действительно не оставляет жирности.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 08:06
Я вообще люблю Bioderma, у меня с ней кожа дружит)
Arian 18 августа 2022, 08:21
Спасибо за обзор!
Мне он совсем не подошёл, до идеала ему как до Луны. Но на моей коже он скатывается, а повторно наносить и вовсе не стоит. Один раз мне с ним дали салфетки, чтобы вытереть лицо, потому что это все смотрелось настолько плохо…
В лучшем виде он ложится примерно вот так:
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 08:56
Ого! У меня такого никогда с санскринами не было, выглядит жестко 😱 А у тебя есть любимый санскрин?
Arian 18 августа 2022, 09:41
Да у меня тоже вроде только с этим такое на постоянной основе, хотя бывало, что уход или тон скатывался (выглядит немного иначе). Из санскринов мне нравились эти. Из кремов еще Vichy нравился без спирта, но они так часто меняют дизайн, что не могу сказать, какой это сейчас.
Chertovshina 18 августа 2022, 12:30
У меня тоже скатывался. Сплошное мучение с ним было. До конца так и не смогла допользовать, выкинула.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 12:51
Ого! А вы на уход наносили?
Chertovshina 18 августа 2022, 13:03
Наносила по-разному. За месяц успела поэкспериментировать, но итог был один. Ранее читала отзывы, что это кем так себя ведет, но с чем это связано, так и не поняла.
viviana 18 августа 2022, 23:51
Извините за вопрос, санскрины прошлого года или плохо хранящиеся, именно так себя и ведут. Или уход несовместим.Купила дочери для лица. Корейские, японские,evy мне все таки нравятся больше.
Arian 19 августа 2022, 07:48
Мой сразу так себя вёл. При этом те же Mimitika хоть три года пользуйся, не скатывались.
C_Lightman 18 августа 2022, 08:54
Я тоже всегда стараюсь бахнуть санскрина побольше. Но пятилирублевая монета у меня никак не хочет помещаться. Вне зависимости от средства
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 08:56
У меня тоже, но надо, значит надо 😄
LekaYa 18 августа 2022, 10:36
Спасибо за пост. Для меня санскрины беда, то жирнит, то выбеливает, то сушит, то забивает, Ваш не пробовала, но в этом году после нескольких фэйлов наконец-то нашла суепрский: Солнцезащитный гель CU Skin Vitamin U Aqua Sun Gel SPF50/PA++++, опробовала и в городе и в отпуске в Турции, защита на уровне, при том, что среди не обновляла, загорел только подбородок, который при купании постоянно мочился, а так на лице ни одного пятнышка дополнительного.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 11:09
Корейский?) Я люблю корейскую косметику, еще помню время, когда она была неприлично бюджетной и непопулярной в России 😄
LekaYa 18 августа 2022, 12:23
Да, а текстура какая у него волшебная, не думала, что с такой легкой текстурой может быть такая хорошая защита
Я обратила внимание на корейцев, когда вокруг заговорили про улиточные, змеиные кремы…
Anna Kuznetsova 18 августа 2022, 14:01
У меня был этот санблок. Мне не понравилось, что его слишком много из носика вытекает.
Я не сторонница нанесения объема в виде пятирублевой монеты ) Тонким слоем он нормально вполне выполняет свои задачи.
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 14:12
Согласна, носик- зло)) В городе ношу тонким слоем, а на отпуске боюсь- сильное солнце+уход с кислотами
Marina Kudrya 21 августа 2022, 08:39
У меня есть такой, намазываю много; выглядит на коже нормально, не блестит (у меня ~нормальная кожа), не жжет. Цены бы ему не было, однако он на любом уходе скатывается, стоит потрогать лицо. Ношу его только в дни спорта до умывания на голое лицо.
JJlovesmakeup 21 августа 2022, 08:56
Я его без ухода наношу) Но у меня кожа такая, не выносит пирожок больше, чем из двух средств, включая тональный крем. Поэтому увлажнение на ночь, а санскрин утром
Marina Kudrya 21 августа 2022, 09:38
У меня наоборот — вечером третиноин, все остальное утром. С третиноином вообще сложно стало подобрать санскрин
JJlovesmakeup 26 августа 2022, 11:06
Да, если весь уход утром, то это гораздо сложнее