12.08.2022

Чудесам нет конца: Gucci Rouge a Levres Gothique 707 Charlotte blue

Привет. Кто о чём, а я опять о помадах. Ну и, раз сегодня пятница, показываю помаду-праздник, который всегда с тобой. Я её надела на работу сегодня; никто не умер, тут все уже привыкшие.

Эту помаду я не выбирала сама, мне её (и ещё одну, о ней потом) подарила подруга. Сказала: я купила одну более обычную и одну такую, какую ты сама себе не купишь. Всё верно, сама я себе не купила бы металлик, это было бы несколько… Невероятно. Тем не менее, очень рада была получить в дар.

«Готская лимитка» Gucci Rouge a Levres Gothique, ограниченный выпуск на Рождество был из девяти помад-металликов.

У меня номер 707 Charlotte blue. В некоторых магазинах он продаётся как Arlene blue, по обоим именам гуглится вот такая помада:

Красивая, да? Можно ещё сыскать продажные мазки и срезы помады, там тоже серо-голубого джинсового цвета мазилка. Всё пустое и всё обман, друзья мои: по этим пятнам нельзя угадать, какого цвета помада на самом деле.

Гугл выдаёт по запросу «gucci charlotte blue» вот такие симпатичные туфли. Это модель Charlotte 1921.

Есть и вот такой вариант в стиле «удар копытом по голове». Зато цвет уже как будто близко к помаде, да (нет).

Ещё по тому же запросу можно найти фотографии умопомрачительно красивой Шарлотты Казираги (внучка Грейс Келли) в синих нарядах Gucci. Рекомендую посмотреть факультативно, праздник для глаз :)

Помада упакована в металлический футляр: стандартная рифлёная основа и черный колпачок с золотыми звёздочками. Узор трогательный и рождественский, помада напоминает ёлочную игрушку. Звёзды, кстати, изображены не нанесением на металл, а исполнены сразу эмалью — не сотрутся, как узоры с помад CT Hot lips 2. Только если наждачкой пройтись.

Я планирую переставлять эту крышку на свои дежурные помады, которые по несколько дней у меня в сумке ездят. Пусть создаёт настроение.

3,5 грамма помады (сделана в Италии) предлагается использовать за 36 месяцев. Это что-то новое в моей практике: все остальные гусики были «годны» 18. Ложка шиммера продлевает помаде жизнь, что ли?

Стандартный стик, стандартная отдушка, однако она слабее, чем у обычных матовых. Я, знаете, этому рада: при всей моей любви к Гуччи, которую вы знаете, если читали другие отзывы, отдушка — их слабое место. Она сильная, она надоедает, я не всегда могу её игнорировать. Запах фиалковой пудры и варенья.

Сразу после начала использования стик теряет с целостностью и приличный вид. Красота и уродство, красота в уродстве, две стороны одной монеты.

Свотчи, надеюсь, будут для вас такой же неожиданностью, как для меня. Хитренькая помада хитренько скрывала за хитреньким шиммером, что...

Что на самом деле она чёрная.

Нуичто тут скажешь. Бывает. Never let a lipstick faze me. Слабопигментированная черная с большим количеством голубого и серебристого шиммера на основе матовой помады. Последнее важно, потому что я не сразу поняла: это замес на довольно цепкой базе, которая не ездит по губам. Благодаря этому помаду можно наслаивать, пока будет желание.

Верхний свотч я сделала и растушевала пальцем: искала намек на розовинку или что-то подобное, благодаря чему помаду можно использовать как тинт, раскрывающий розоватый цвет губ в лиловую сторону. Нет, вообще нет. Многие чёрные помады, особенно бальзамные, так делают, эта — нет. Зато можно использовать на глазах как тени, об этом и производитель говорит. У них вообще помады предполагают мультииспользование: губы и щеки, губы и глаза. Не все оттенки, но многие можно.

Что это будут за тени такие и как они будут держаться — я не знаю. Потом, возможно, узнаю.

На губах это странная помада из странных. Она мне очень нравится, но с ней непросто. Сначала я всё-таки попробовала вытянуть из нее тинт.

Ну, такое себе, как принято говорить. Вариант не лишён хеллоуинского обаяния, однако… Однако.

На слизистой — вообще, как будто я устала лущить семечки и начала жевать их так, с шелухой. Зато шиммера много, завались просто шиммера.

Взяла я кисточку (из стика получается много просветов), промокнув первый слой салфеточкой и намазала второй. Тут-то и случилось ух ты!

Покрытие отражает само себя, переливается голубым отблеском на губах, рельеф выделен так же аккуратно, как его выделяет всё матовое семейство. Отблеск холодного синего цвета, в нём всё отражается немного изумрудным.

Контур лоснится и наслаивать его тяжело. Думаю, буду носить с чёрным карандашом :)

Боюсь, на губах с большим, чем у меня, количеством складочек будет из-за металлического блеска эффект пожёванных губ.

И ещё стойкость. Потеря пигмента для помады критична, появляются проплешины. Воду-то выдержит, еду — вряд ли. Правда, подправить будет легко: тык стиком немножко и всё. Без еды стойкость средняя, без воды — не знаю, вода моё всё, источник жизни на Земле, не отказываюсь никогда от водички, ну что вы.

Если отодвинуться, то сереющий контур уже не так заметен. Становится просто странно и хорошо.

Странно и хорошо.

Чудесам нет конца: помады Гуччи у меня все прибывают и прибывают, их уже больше десятка. И эта — самая странная из моих гусят. А любимы они все одинаково.

И мне ок.

Оценка помаде: субъективно 10/10, объективно 7,5/10 — есть особенности нанесения, трудно чертить контур, тонкий слой = проблемы с наслаиванием, на слизистой грязновато. Возможно, это лучшее, что можно было сделать с металликом, но в среднем по больнице вот так.

Спасибо, что прочитали. Хороших выходных :)

julpuh 12 августа 2022, 16:18
Кайф, обожаю бесполезные помады диких цветов
HonorForAll 12 августа 2022, 17:29
Я ещё один купила… Дикий :))
Alexana 12 августа 2022, 16:19
Такой смелый цвет. Как здорово, что вы не боитесь носить такие. Я вот трусиха, все думаю, что в меня пальцем будут тыкать)))
HonorForAll 12 августа 2022, 17:46
Если это вам поможет, то вы тоже можете носить такое, а тыкать… Ну пусть тычут, когда такое происходит, это не с вами что-то не то, а с тем, кто реагирует. Правда. Косметика смывается, а привычку тыкать пальцем смыть только если святой водой можно)))
Vedenda 13 августа 2022, 01:39
Вот честно, в рамках любви к косметике, помада не нравится (цвет), ну вот вообще не моё… НО! с вашим мнением я согласна на тысячу процентов! Если кто то тыкает пальцем и порицает, то это сугубо его проблемы. Причём какие то очень сложные.
GoodFortune 12 августа 2022, 16:27
Это просто отвал башки!
Красиво и в виде тинта. Ну а металлик с сине-зелёным отливом — ващще

ПС: Вам помада напоминает ёлочную игрушку, а мне, сразу как увидела заглавное фото, — волшебную палочку
HonorForAll 12 августа 2022, 18:20
Тинт лежит неровно и никак его не расправить. Так что я даже не знаю. Лучшее нанесение этой помады было бы с чёрным контуром из карандаша, но я никогда не пишу отзывы с контуром.
Plan Plan 12 августа 2022, 16:37
Я в начале, когда увидела свотчи: чет как-то нет
Я в конце:
Не люблю металлики, мне вечно кажется, что проплешины по всем губам. Эта гусарыня красавица, вблизи так красиво перелив выглядит   минус однозначно за возню с нанесением. В ЗЯ новинки матовых помад появились (в другой упаковке) и ещё несколько средств бренда. Последние поставки, видимо   вчера на всех парах поехала за наконец-то появившейся палеткой диор бекстейдж холодной. Полгода, я уже и не надеялась её увидеть в этом году точно. Прихватила в ИМ сегодня гуся, сатинового правда, хотела другую формулу попробовать, мист еще. Пришлось лезть на сайт американской сефоры за отзывами о нём, мнения 50/50   Готический гусь у вас точно не пропадёт, и на вечеринки/образы определённые будет оч классным
HonorForAll 12 августа 2022, 18:22
Я думаю, это не последние поставки, а первые поставки нового времени :) я периодически в ЗЯ вижу, как появляются в наличии штучки, которых до этого не было. У ТФ, у MAC, у Chanel. Помалу и без новинок, но откуда-то оно идёт. Вряд ли это по сусекам наскребли, скорее, новая логистика на стадии проверки.
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 16:53
У меня трижды отправился комент…
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 16:54
Это все! Удар в голову 😍 Я хочу эту помаду! Она еще продается? Я поняла, что срезы продаются, а целиком, новую еще можно купить?
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 16:55
Это все! Удар в голову 😍 Я хочу эту помаду! Черный цвет с таким металлическим отливом я еще не встречала. Она где-нибудь еще продается? Я поняла, что срезы продаются, а целиком, новую еще можно купить?
HonorForAll 12 августа 2022, 16:58
Да, я вижу, что тебе очень понравилось! :) Срезы я имела в виду продажные свотчи в виде среза помады, ну такие, типа демонстрация оттенка. Если погуглить gucci charlotte blue, то они есть в картинках.

По поводу купить: я думаю, что в Москве это возможно, мне вот самой её купили только-только две недели назад. Но ты не в Москве. Можно попробовать на Авито. Точно есть на ибэе, но где мы… И где ибэй…

Там была ещё с зелёным отливом, Princess Olga green.
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:06
Да, я искала что-нибудь эдакое, и вот оно)) Не в Москве 😤 Пойду искать! Зеленая мне не пойдет, она мне кожу зеленой сделает, уже пробовала на бюджетной помаде, а вот черная или серая- самое то 😃
HonorForAll 12 августа 2022, 17:08
Нет, я имею в виду, она тоже черная с зелёным отблеском)
JJlovesmakeup 12 августа 2022, 17:10
Оу, как спинка черного жука?) Должно быть красиво
HonorForAll 12 августа 2022, 17:12
Оля скидывала свотч мне в какой-то из постов, но я убей не помню, в какой…

Личку проверь :)
Мила Милованова 12 августа 2022, 17:16
Ой, ну как по мне, выглядит гораздо носибельней, чем зеленая!)
Эх, где мои 17 лет…
Очень круто выглядит.
А вот по поводу внучки Грейс Келли, не видела ее ранее, но погуглила.
Мне кажется она ну ооочень похожа на нашу актрису Юлию Снегирь. Прям спутала бы их.
Все же, красота ее бабушки пока на пьедестале)
Внучка красивая, но обычная в своей красоте, таких сейчас много.
Мое имхо, если что))
HonorForAll 12 августа 2022, 17:29
Красота Шарлотты Казираги интересна тем, что она, как и титул принцессы, унаследована, это семейное, а не слепленное хирургом и косметологом. Много ли на свете людей с такими лицами, которые ни разу не ложились под нож хирурга. Обычная красота по нынешним временам — одинаковые после филлеров скулы. А Шарлотта уже тем и необычна, что у нее их нет :)
Мила Милованова 12 августа 2022, 17:45
Сейчас смешались красота и подделки под нее.
Слишком их стало много. Это как с бендовыми сумками.
Возможно, у девушки она и настоящая, но все уже воспринимают ее как растиражированную подделку.
Так и здесь.
Красота девушки бесспорна, но не индивидуальна. Одна из многих таких же.
Да и потом. Ну откуда вы знаете наверняка, что там ничего не подправлено?)) А может и да)
an_tiu 12 августа 2022, 17:26
спасибо за пост! :)
мне вот снова надо. есть два гусёнка уже, буквально вчера привезли. думала ещё два оттенка взять и успокоиться, но, кажется, не выйдет.
Plan Plan 12 августа 2022, 17:41
Какие взяли? :)
an_tiu 13 августа 2022, 07:15
зелёную взяла и красную.
ещё хочу peggy taupe 204, the painted veil 201 и вот эту вот роскошь из поста.
HonorForAll 13 августа 2022, 09:32
Выбор — моё почтение :)) миру нужно больше людей в зелёной помаде, однозначно.
an_tiu 13 августа 2022, 09:59
благодарю!)
героиню поста тоже нужно постараться выловить.
я, конечно, пару раз в год под настроение использую чёрный карандаш с пигментами ТТ на губы для достижения похожего эффекта, но зачем заморачиваться, если есть такой красивый гусёнок.
HonorForAll 12 августа 2022, 18:24
Я тоже думала, что три куплю и хорош)
LediX 12 августа 2022, 17:39
Какой волшебный оттенок, на некоторых фото прям спинка майского жука проглядывается, а этого красавчика можно часами завороженно разглядывать как и этот оттенок 😍
HonorForAll 12 августа 2022, 19:07
Мне кажется, майский жук такой цвета peridot, зелено-желтый :) тут скорее другая животина, которая дуохромит в сине-зеленый, тоже есть такие. Ну ладно. Буду носить радостно с чёрным карандашом)
LediX 12 августа 2022, 19:41
вот такой красавец
HonorForAll 12 августа 2022, 20:42
Ого, хороший какой, нарядный. Прям как я по пятницам) да, на этого похоже)
Masha87 12 августа 2022, 18:25
Ну вариант плотного нанесения после бубна с салфеткой достоин такой крышечки, которая прилагается к помаде, дьявольски необычно и круто!
Я бы не решилась, но, как выше отметили, зелёный выглядит ещё более рисково, а эта помада очень даже😀
HonorForAll 12 августа 2022, 19:14
Я не шарю в металликах (да и кто шарит-то? Кто их носит?), возможно, это лучшее, что можно было с ними сделать. Танец с салфеточкой можно было бы заменить карандашом черным для глаз и результат был бы перфектный. Знаю помады, которым даже салфеточка не помогала)
Vargo 12 августа 2022, 18:27
Очень подходит к цвету глаз😍
HonorForAll 12 августа 2022, 19:51
Большое спасибо, мне очень приятно :)
creamblush 12 августа 2022, 18:27
Этот цвет, необыкновенный голубой перламутр — моя главная боль и страдание. Цвет никогда не бывает на коже таким, как на фото/в палетке/тюбике. Я понимаю, что это предсказуемо, но маленькая девочка внутри меня всегда надеется на чудо 😢
HonorForAll 12 августа 2022, 23:50
А вы ищете именно голубой перламутр в помадном виде?   мне кажется, были у ЛК и у MAC жидкие формулы матовые металлические.
creamblush 13 августа 2022, 08:19
Не то чтобы ищу, но руки сами тянутся 😂
Больше всего привлекают голубые тени. Для голубых помад я слишком скромная 😅😊
Может, тени неплохие подскажете?)
Suraya 12 августа 2022, 18:37
Такая красивая голубая фольга
Вот для сравнения 709 Princess Olga Green
HonorForAll 12 августа 2022, 18:43
Оп-оп, а тут база не серая, а зелёная. Интересно, я думала, что они похожи…
Suraya 12 августа 2022, 18:48
Интересно было бы с другими готскими сравнить.
HonorForAll 12 августа 2022, 19:09
Из того, что я нашла, по кусочкам, как обычно, там были красные на красной базе, вот твоя и моя на условно околочерной, на песочной нюдовой бежевый металлик. Victoriana blue свотчей не нашла(
Suraya 12 августа 2022, 20:00
Как всегда туго со свотчами на самое-самое интересное. Приходится самой покупать, чтобы удовлетворить любопытство
Сколько у тебя теперь гусей? Мне нужно как-то разрешить себе еще помад прикупить
HonorForAll 12 августа 2022, 20:02
Двенадцать. Двенадцатая в пути)

А ещё я купила Шанель и две Лизы, но эти когда приедут, вообще хз. Нужно немного притормозить, рот пока ещё один))
Suraya 12 августа 2022, 20:06
Одобряю! Красивое число
Всегда жду твои помадные посты
HonorForAll 12 августа 2022, 20:08
Вот оно лежит всё, ждёт обзоров и любви, а я новое только приношу домой))
Suraya 12 августа 2022, 20:48
Помадный хаос должен стать помадным космосом!
Я скоро отправлюсь за новыми матовыми Диорами. Не знаю, чем закончится знакомство
А какие Лизы заказала?
HonorForAll 12 августа 2022, 20:52
Velvet Jazz и Skyscraper rose, не смогла выбрать нюд :( теперь вот думаю, чем продолжить, когда мне предсказуемо понравится.
Suraya 12 августа 2022, 21:02
Может, Velvet Midnight? Но вообще обойтись 1-2 помадами с Лизой просто невозможно. И это появление все новых и новых оттенков…
Если интересно, могу потом скинуть свотчи тех, что у меня есть.
HonorForAll 12 августа 2022, 21:06
Midnight не бросилась в глаза сходу, значит, пойдет не в первую очередь.

Вообще, знаешь, как ни странно, я довольно спокойно повыбирала. Свотчей много. Меня вообще не соблазнили почему-то velvet blush, velvet muse, velvet beauty, вообще к ним не хочется. Роза вот хороша, этот цвет аж дрожит. И джаз богатый такой, красивый. Думала над нюдом, не надумала ничего. Не знаю, может, после пробы воспалюсь купить ещё что-то, но так в целом ощущение, что ещё одну доберу и все.
Suraya 12 августа 2022, 21:25
Гуси тебя изрядно пощипали! Но вообще формулы сильно похожи, так что пресыщение вполне понятно. У меня также с Гусями получилось. Выбрала одну — радостно закончила — happy end. Ну, и красные я не ношу.
Velvet beauty, кстати, моя любимица. Она на свотчах в интернетах почему-то вообще на себя не похожа. А Velvet Jazz и Skyscraper rose — очень хороши. Но я жду новых цветов в ноябре.
HonorForAll 12 августа 2022, 22:39
Velvet beauty мне кажется с лиловинкой, я на себе такое не очень. Я не хочу коричневых, не хочу теплую красную Dragon и Morning… Получается, могу взять нюд, типа Fawn, и всё.

Как ты помаду закончила, я вообще не понимаю… Так быстро ещё.
Suraya 12 августа 2022, 23:13
А Velvet Myth? Но я почему-то сразу представила тебя в Midnight — темно-ежевичной.
Нюды там клонятся в теплую сторону, может и коричневый внезапно вылезти.

Подруга называет меня «помадный монстр» за мои помадные грехи
Бедняга 601 Fleur de lis помогала мне работать без выходных. Ну, я в принципе несколько раз в день помаду поправляю или меняю. Ем, наверное, много
HonorForAll 12 августа 2022, 23:19
Ну, может, дело в том, что я часто меняю и редко ношу одну несколько дней кряду… А ещё я не с утра губы крашу, а после полудня где-то, у меня редко бывает еда после полудня))
Suraya 12 августа 2022, 23:40
И от размера помадного шкафа зависит, наверное.
HonorForAll 12 августа 2022, 23:49
Я тут немного перераспределяла свои запасы, посчитала, наконец, своё губное всё. Даже, думаю, надо цифру запомнить, тебе напишу потом. А потом тут подарок, там подарок, купила ещё две помады, купила Шанель, заказала Лизу, в общем, я опять забыла число. Что-то типа 63, 65…
Suraya 13 августа 2022, 00:07
Эти сущности как-то сами умеют множиться. У меня они агрессивно теснят другую косметику из косметички
А ты нашла те помады, которые вроде бы были у тебя до командировки, а потом пропали?
HonorForAll 13 августа 2022, 00:08
Нашла условно в районе маминой косметички. Установить личности не представляется возможным, я совсем не могу понять, что же от меня ушло))
Suraya 13 августа 2022, 00:18
Нашлись, значит.
Про какие-то запасы я тоже не помню. Помогает только перебор.
Natalia_Bos 12 августа 2022, 18:46
Ух ты, какая необычная помада!
Смотрится просто потрясно💥
HonorForAll 12 августа 2022, 22:40
Спасибо большое, я рада, что вам нравится
Vasilisk 12 августа 2022, 18:47
Я, честно говоря, никогда не понимала такие цвета в макияже. Но… Анна, я вам завидую хорошей белой завистью, что Вы можете носить такое, да ещё и на работу 😍И на Вас это невероятно красиво, плюс ещё ваши чертячьи глаза, ну полная гармония. Очень красиво!
HonorForAll 13 августа 2022, 00:32
Мой начальник, так уж сложилось, заразил меня своим культурным кодом. Он иностранец, англичанин, в этой культуре чем человек выглядит нелепее и страннее, тем сильнее он демонстрирует свою власть. Походив рядом и поработав с человеком, который не то что безразличен к своему внешнему виду (в плане эстетики, а не гигиены, это важно), но иногда и нарочно старается выглядеть клоуном в застиранной рубашке и принципиально не стрижется, пока челка не отрастет до глаз, я стала относиться к своей внешности очень спокойно. Я хочу странную помаду — я её надену. Могу себе позволить потому что. В конце концов, это макияж, который всегда можно смыть.
Vasilisk 13 августа 2022, 09:54
Теперь завидую ещё больше😄Мой начальник классический самодур, мнящий себя богом, а по факту — обычный идиот, случайно попавший на это место.
ilmarren 12 августа 2022, 19:52
На вас выглядит обалденно! А стиль изложения и комментарии и вовсе богичны! Восхищаюсь :)
HonorForAll 13 августа 2022, 00:37
Спасибо. Мне нравится для вас писать.
tootsie_roll 12 августа 2022, 19:56
ЭТО. ОЧЕНЬ. КРАСИВО!
HonorForAll 13 августа 2022, 10:06
Спасибо, я очень рада и иметь эту помаду, и что публике на Косметисте нравится такое смотреть :)
parity06 12 августа 2022, 20:27
Вот да, это очень красиво, везде и там где семечки лущить устала, тоже красивотуды его в качель
HonorForAll 13 августа 2022, 17:26
Да, есть и какая-то эстетика декаданса в помаде, спору нет :)
KsuEsu 12 августа 2022, 23:04
Классная какая 🔥🔥🔥
RitaMix 12 августа 2022, 23:07
А если использовать ее в качестве теней? Эт я фантазирую🤔
А вообще, обалдеть как она вам идёт🤩
HonorForAll 13 августа 2022, 10:33
Это возможно, помады у Гуччи предполагают мультииспользование, вплоть до того, что об этом консультанты бренда говорят. Но я не умею пользоваться тенями кремовыми, поэтому пока не рисковала. Попробую :) и спасибо за ваше внимание к посту!
Lyric 13 августа 2022, 00:42
Очень здорово! Вам идет! Такой необычный цвет!
HonorForAll 13 августа 2022, 23:05
Подлецу всё к лицу, да, народная мудрость :) спасибо за внимание ваше, я рада, что нравится
SuzannaNabieva 13 августа 2022, 08:16
какой отзыв великолепный, как круто написан! читала с огромным удовольствием!) и неожиданный поворот в конце, как в классическом детективе, буквально поразил)) и да, помада на вас смотрится шикарно!)
HonorForAll 14 августа 2022, 01:39
Спасибо за приятный комментарий, я рада, что вам нравится :)
Strawberry_Icecream 13 августа 2022, 09:41
Какая красота
HonorForAll 14 августа 2022, 03:29
Спасибо, рада была вас… Ну, удивить и немножко впечатлить, наверное, да?
Diana-Nathalie 13 августа 2022, 18:26
Ого!
Я приятно удивлена, очень красивая штука. Да бесполезна, но черт, как красива!
HonorForAll 14 августа 2022, 10:34
Всё полезно, что на рот, ээээ, налезло)) я ещё как тени попробую, возможно, будет приличный результат. В своей кажущейся неуниверсальности эта помада прима, конечно. Но я смотрю по комментариям, много кто хотел бы себе такую)
Diana-Nathalie 14 августа 2022, 19:26
Это да))) и я б не отказалась)
DamnTessa 13 августа 2022, 19:38
Как говорится, its ghotique for a reason, innit?
HonorForAll 14 августа 2022, 12:45
Открываешь помаду, а оттуда The Cure играют… Хорошо-то как :)))
Алина Крылова 14 августа 2022, 07:33
Гармонирует с вашим цветом глаз)
HonorForAll 15 августа 2022, 10:18
Спасибо большое) темные помады вообще идут к светлым глазам обычно :)
Cassie 14 августа 2022, 11:13
Класс! 😻
У меня из чёрных любимая Estee Lauder Moon Rock — тоже ношу и в пир, и в мир, и на работу.
HonorForAll 15 августа 2022, 12:28
Она больше же тинтовая, черничная?
Cassie 15 августа 2022, 18:24
На мне серо-чёрная полупрозрачная с синими блестками, если в один тонкий слой. Если в толстый слой, то чёрная с блёстками. Свотчи в сети почему-то на неё так себе
JustAsh 15 августа 2022, 12:23
Когда-нибудь я решусь выгулять подобные помады дальше условной лентёрочки эти ребята и не такое видали

Завораживающий цвет. К нему так и просится выбеливающий тон и голубой хайлайтер в компанию, уух, готично!
HonorForAll 15 августа 2022, 12:27
У меня есть выбеливающий консилер. И хайлайтер вроде тоже есть! Правда, не MAC какой, а скромный эссенс, но в целом… Хммм…
JustAsh 15 августа 2022, 12:31
Выкладывайте фото, если пустите их в ход!
Xumepa 16 августа 2022, 18:15
Хочу, хочу, хочу!😍 Беру однозначно! Обожаю такие помады. Спасибо за обзор!❤️
Rossignol 17 августа 2022, 17:16
Эта помада меня отбросила в конец 90-х-начало 2000-х. В рок-поп-культуру. Чётких ассоциаций нет, но навеяло тем не менее) нравится очень на вас, акцентно, здорово! Себе бы тоже взяла, но не решусь же носить — вылезут синяки под глазами тут же, и никакой Консилер не поможет.
И решила показать своё гусиное семейство. Не хватает отбившейся от стада куда-то засунутой painted veil сатиновой…
Надеюсь, это не оффтоп, а то тут меня почти забанили в ковид-чате уже, хотя я туда явно ее с помадами лезла. Дубли есть) сознательные и осознанные. Это значит, что цвет/финиш мой. Буду любить и красить, красить и любить.
HonorForAll 17 августа 2022, 17:58
Как вы без стеснения-то по буфету погуляли, я уважаю такой размах :)

На данный момент я собрала всех желанных матовых гусят, 11 штук. Дальше, наверное, приторможу, потому что сатин и вуаль не по мне финиши. Но приятно, правда, смотреть на сокровища свои, да и на чужие тоже.
Rossignol 17 августа 2022, 18:59
Не нуачо стесняться-то?) дают — беру))) тем более тут в кругах любителей косметики есть такие же чокнутые , думаю, найдутся понимающие и сочувствующие))
Я вот тоже вроде все желанные помады из Гусей собрала, но тк у них мне финиши все зашли, то нет-нет, да и появится мыслишка ещё что-то фуксиевое сцапать. Думаю. Держусь. )
Я тоже обожаю рассматривать чужие коллекции, долго и с кайфом. И под бокал красного)
Если вы не возражаете, предлагаю на ты перейти — к тому же, если я правильно поняла, то у нас и альма-матер одна, но факультеты разные, и даже знакомые общие есть (Саша Шевелева из Так и ходи — моя однокурсница и приятельница, старостой моего курса была)…
HonorForAll 17 августа 2022, 19:09
Давай перейдем :) Я с Сашей лично не знакома, не было повода, но с удовольствием её канал читала, он классный. Хоть у меня и не нашлось кудрей, я пыталась, нашлись волны небольшие только, хи-хи.

Да, я люблю коллекции чужие смотреть. Что интересно, у меня не возникает при этом какой-то зависти, только удовольствие, когда я вижу какие-то пересекающиеся позиции. Ну и вишлист пополняется. Я иногда даже не понимаю, что я вижу, помада это, ркмяшки, тени или что, но уже хочется)))
Rossignol 18 августа 2022, 13:32
Вот что ковид делает — я забыла представиться) Я Оля.
Да-да, Саша хороший канал сделала, я тоже периодами ее читаю, хотя сама полностью прямоволосая. А вот подруга моя и наша с Сашей однокурсница кудрявую дочь стрижет только у Саши)
Насчет коллекций — один-в-один мое мнение! Я получаю нереальное удовольствие от созерцания баночек и флаконов, пусть не моих. Но это не вызывает зависти, а лишь желание обладать, если что-то западет в душу   а еще по себе знаю, что если что-то понравилось вот так сразу, зацепило, то не успокоюсь, пока не куплю
Kittten 17 августа 2022, 18:33
Интересненько смотрится. Я сначала подзависла на фото ( голубая помада, фу –появилась мыслишка) Однако… Очень интересно смотрится на губах!
Ya_ne_zdes 07 сентября 2022, 13:23
На первом слое напомнила цветом базы Lime Crime Perlees_Asphalt, а на втором заиграли The Cure с Агатой Кристи. Как по мне, отличный вариант как на день, так и на вечер
HonorForAll 07 сентября 2022, 18:24
Да, «я крашу губы гуталином, я обожаю черный цвет» :) Я пришла к выводу, что это помада всё-таки более праздничная, на вечер в платье с голыми плечами будет очень хорошо. Я обычно много хожу в театр и в гости зимой, вот буду её носить с чёрным бархатом)