Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.08.2022

Гельтек Antioxidant Cleansing Oil

Новинка Гельтек — Гидрофильное масло.

Сразу скажу, у меня с отечественным гидрофилками не очень ладилось. Либо слишком густые, тянут кожу и плохо эмульгируют, либо в желейной форме, слишком мягкие для демакияжа.

Марку Гельтек я люблю, но, памятуя опыт с маслами других марок, была настроена скептически…

Итак, что мы имеем.

Прозрачный флакон 140 мл, за три недели использования не протек. Крепкий и удобный.

Помпа поворотная, это удобнее выскакивающей. Ход помпы плавный, можно произвольно дозировать масло.

Вся подробная информация на этикетке.

Инструкция максимально внятная.

Я как вспомню странные указания у других производителей — то нанесите масло на ватный диск, то сначала смочите руки…

Наносим масло сухими руками на сухую кожу, массируем. Потом смачиваем руки и опять массируем. Потом смываем. По необходимости умываемся гелем.

Состав на базе миндального масла и ПЭГ-20.

Добавлены ещё антиоксиданты и успокаивающие активы.

Есть отдушка — очень приятная и ненавязчивая цветочно-цитрусовая.

Масло очень жидкое, текучее.

Это мой любимый формат, потому что такое масло легко наносится на сухое лицо, не тянет кожу. И по нему хорошо массируется.

Наш любимый тест.

Участвую корейский бибик, стойкая тушь, стойкие восковые карандаши для век и для губ, помада с ярким тинтом.

Помассировала сначала насухую — бибик и помада сдались сразу.

Добавила воды, помассировала — поддались карандаши и тушь.

Просто смыла все проточной водой.

Абсолютно чисто.

Очищающие свойства масла на высоте, даже добавить нечего.

Я снимаю им косметику с глаз — никакой пелены или жжения.

В целом после смывания никакой ощутимой плёнки не остаётся, но я по привычке умываюсь ещё каплей геля.

В общем, по качеству масло прекрасное.

Приятно пахнет, хорошо наносится, хорошо очищает, легко смывается, глаза не выжигает. Упаковано удобно и надёжно.

Новинка удалась.

Цена 1900 руб за 140 мл, расход экономичный.

Срок тестирования три недели.

Оценка 5!

Девушки, кто уже попробовал?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Лучшее за месяц

Lerakaramelka11 августа 2022, 15:30
Я всегда умываюсь ещё пенкой или гелем после гидрофильного масла, это прям правило такое. По поводу «интересного» применения масла у других производителей весьма странное 😅, кстати, ещё само масло держу на коже не меньше минуты, хорошо по лицу распределяю, чтобы растворило все и ничего не осталось.
Vera030511 августа 2022, 16:45
Я так долго не держу, мне может кожу пересушить. Но для жирной кожи или для растворения чёрных точек такая техника в самый раз 👍
Lerakaramelka11 августа 2022, 16:52
Да, да, у меня как раз жирная кожа 🥰
SantaMom11 августа 2022, 16:13
Спасибо, очень полезный пост! Я ждала обзоров на него, хочу понять не будет ли подсушивать при длительном использовании и интересно было про отдушку, это мои обычные проблемы с маркой.
Vera030511 августа 2022, 16:46
Отдушка удачная, на мой взгляд, оптимальная.
Про подсушивание не скажу, мне не сушит. Но я использую одну дозу на лицо. Я просто не раз отмечала, что некоторые берут по 2-3 дозы на одно очищение, это прям очень много…
Nblack11 августа 2022, 16:22
Купила на смену своему текущему, а оно, негодяйское, все никак не закончится, а выкинуть жалко, не та сейчас ситуация. Но на масло от Гельтек очень рассчитываю. Рада, что косметику снимает хорошо, я тушь снимаю мицелляркой, а все остальное привыкла добивать маслом.
Vera030511 августа 2022, 16:47
Если нужно снять только тональник — это вообще без проблем, идеально все растворяет. 👍
BeautyEngineer11 августа 2022, 17:19
Коротко и информативно   спасибо за пост
Очень люблю Гельтек за большое количество простых и работающих средств с понятным применением. Иногда действительно непонятно зачем гидрофильное масло наносить на ватный диск или влажную кожу.
Vera030511 августа 2022, 17:43
Такие странные инструкции — трудность перевода по давним временам, когда Гидрофильное масло было ещё в диковинку ☺️
Dirk_Diggler11 августа 2022, 17:55
Соотношение цена/мл жесть, конечно
Sokolinka11 августа 2022, 18:23
Спасибо большое за отзыв.С вашей лёгкой руки уже много чего попробовала и в основном всё подходит(только какая то подстава с гидролатами тургеневскими, но это мелочь)Гельтек тоже имею и активно использую(увлажняющий крем и пара увлажняющих сывороток)Гели для умывания не люблю, не приобретала.«Вот бы гидрофилку этой фирмы попробовать»-и попробую обязательно.В поиске хорошего средства в этом формате, чтобы не думать, где бы в следующий раз её заказать.Цена мне кажется приемлема(я уже почти готова была отдать 4 за 200мл, но это корейцы люксовые)Ещё раз спасибо!
Vera030511 августа 2022, 19:56
А что с гидролатами? Какие именно проштрафились?

По качеству эта гидрофилка вполне конкурент корейском люксу 👍
Sokolinka11 августа 2022, 20:22
Да что то гидролат Лаванды высыпания вызвал, сама не пойму почему, возможно, что концентрация масла для меня критична(хотя там там только следы масла по сути )Может просто Лаванда не моё.Очень хочется, чтобы гидрофильное масло подошло и моя капризная кожа не взбрыкнула.
Vera030511 августа 2022, 20:25
О, да, это очень необычно. Как правило, Лаванда самый универсальный гидролат, всем подходит. Может, и правда, высокий процент эфирного масла? 🤔
Diana-Nathalie11 августа 2022, 22:04
У меня пока еще гель. Масло — может быть на осень-зиму.
Vera030511 августа 2022, 22:29
Если ты стойкий тон не носишь, зачем тебе масло?
Diana-Nathalie13 августа 2022, 17:50
Я вообще тон не ношу. Редко-редко.
А масло зимой хорошо, когда мороз трескучий — кожа прямо его в такие моменты любит.
Sleepy_k11 августа 2022, 23:27
Ох, я люблю гельтек, но покупать за эту цену расходник не готова.

Мой фаворит для снятия макияжа сыворотка для умывания от биоре, очень лёгкая и приятная. И по цене можно удачно поймать.
Vera030512 августа 2022, 12:22
Кстати, ни разу ничего из биоре не пробовала…
Sleepy_k12 августа 2022, 15:08
Вот эта сыворотка вещь) я кроме неё правда тоже больше ничего не пробовала у них, ещё вроде пенки хвалят.
C_Lightman12 августа 2022, 00:15
Мне пока ни разу не попадались удачные некорейские масла. Ир густое, то пленку оставляет. Возможно, не там искала
Vera030512 августа 2022, 12:22
Поляки ещё неплохо делают, но на минеральное масле.
У Гельтек получилось на уровне корейского люкса.
Лилия Долина12 августа 2022, 11:35
140 мл за 1900 рэ
нет, спасибо
Morozko_2112 августа 2022, 14:17
Вера, спасибо за ваш отзыв.
Пока не дошла до цены, хотела брать, но пока воздержусь
Vera030512 августа 2022, 15:22
Да, цена кусается.
MariaAndreyeva14 августа 2022, 13:54
Все, что смывает и смывается — дикий расходник, поэтому ценник сильно завышен. Ну что там такого положили на цену своей же сыворотки? Подождем акций. За тыщу готова купить и радоваться.
KsuEsu17 августа 2022, 16:17
Эх, даль цена такая (не буду оригинальной🤣), но всё равно возьму на заметку
Mursilka21 августа 2022, 11:15
Заинтересовало масло, обязательно попробую, когда закончу запасы (уже небольшие :-))
Vera030521 августа 2022, 11:16
Из российских — самое удачное, и реальный конкурент хорошим корейским 👍