22.08.2022

Парфюмированное Масло для волос Masil 6 Salon Lactobacillus Hair Perfume Oil. Light

Я долго раздумывала над покупкой этого масла. Но когда у меня закончилась очередная бутылочка любимого Керастаз, решение было принято. Проверенные любимчики — это хорошо, но и новенького тоже хочется. На картинках выглядело весьма соблазнительно, состав тоже порадовал, значит надо пробовать.

В линейке Masil не одно масло, есть и другие, но я сочла, что для моих волос больше подойдёт это.

Мои волосы вьющиеся, тонкие, пористые, окрашенные. Требуют регулярного ухода и ласки, что я и стараюсь им обеспечить.

В аннотации к маслу обещается, что масло укрепит структуру волос, заполнит повреждённые участки, сделает локоны мягкими и послушными. Все это я действительно ощущаю. Кроме того оно избавляет от сухости и ломкости, глубоко питает, интенсивно восстанавливает ослабленные и пористые волосы, возвращая им здоровый блеск.

Средство универсальное. Оно образует защитный слой вокруг волоса, обеспечивая термозащиту и оберегает от агрессивного воздействия таких средств как фен, химическая завивка и при процедуре окрашивания. Масло прекрасно восстанавливает эластичность волос, благодаря чему волосы легко расчесываются.

Что интересно, свежеполученный флакон представлял собой бутылочку, закрытую винтовой крышкой. Под ней — горлышко, запаянное фольгой. В коробочке отдельно лежала помпа с трубочкой. Чтоб начать пользоваться маслом, нужно открыть бутылёк, вставить помпу и как следует закрутить.

То есть в данном случае можно точно и на 10000% быть уверенной в том, что ты — наипервейшая хозяйка продукта. Я люблю, когда производитель уделяет этому внимание и стараюсь выбирать продукты и марки с контролем первого вскрытия.

Масло произведено в Корее, объём — 66 мл, что вполне прилично за невысокую цену.

Флакон из прочного пластика. Приятный бонус в оформлении — градиент на бутылочке. Прозрачный ближе к дну, видно кончик трубочки и всегда заранее можно будет понять, что дело к концу.

Сам флакон увесистый, с матовым покрытием, хорошо лежит в руке и не скользит, даже если руки мокрые.

Первые нажатия, как и положено, пустые, далее помпа выдаёт по небольшой порции. Работает чётко, по носику ничего не течёт и это меня очень радует. Мне хватает пары нажатий, затем растираю по рукам и наношу.

Масло абсолютно прозрачное, не слишком текучее, очень лёгкое. Имеет нежный цветочный аромат, который не задерживается на волосах. Мне порой кажется, что пахнет ландышами :)

Носик у дозатора идеален, всё, как я люблю.

Масло очень быстро впитывается и буквально испаряется с рук, при этом глубоко проникает в волосы и интенсивно регенерирует их изнутри. Я хорошо чувствую этот эффект. Нет ощущения липкости ни на волосах, ни на ладонях, причём плёнку на руках после нанесения тоже не оставляет. Кроме того, масло заявлено и как термозащитное. С этой позиции я его не тестировала, не пользуюсь подобными приборами.

Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Работает одинаково хорошо. Я использую первый вариант, так мне и привычнее и ложится оно как то тоньше. Затем расчёсываю и можно бежать. С маслом волосы сохнут дольше, что я обычно приветствую.

Перепита с этим маслом я не получила ни разу, но не сомневаюсь, что это возможно.

Состав не прям вау, но неплохой. Рабочий. С некоторых пор я вернулась к силиконовым несмывашкам, после долгих лет на кгм. Всё же разумный подход к выбору средств куда лучше, чем просто следование придуманным кем-то правилам. Моим волосам точно лучше.

Что из полезностей:

Масло марулы — содержит в себе довольно много витамина С. При этом отлично ухаживает за волосами, делая их более блестящими и сильными, создавая вокруг волоса защитную плёночку. Хорошо смягчает и разглаживает пористые волосы.

Масло арганы — известный компонент, глубоко питает и увлажняет волос, придавая ему прочность. После арганового масла волосы блестящие и шелковистые.

Масло виноградной косточки — тоже известный увлажнитель, помогает волосам избавиться от сухости и ломкости, полезно для тусклых и безжизненных волос.

Лактобациллы — ферменты лактобактерий, которые делают волосы более гладкими и прочными, создавая защитный слой и оберегая от внешнего воздействия. Волос становится более гладким и блестящим .

Масло прекрасное. Волосы не перегружает и делает их очень гладкими и плотными. Блеск, мягкость, шелковистость… превосходно. На детских волосах тоже показало себя отлично. На вид никакого суперблеска не дает, по крайней мере на мне. Все радости — на ощупь. Волосы меняются, их без конца хочется трогать, пропускать между пальцами низя конечно же.

По сути разочарование с этим маслом у меня лишь одно — это флакон. Почему-то я думала, что он будет как у парфюмов… из толстого стекла. Оказался пластик. Об этом нигде не писали, но по фото я сделала именно такие выводы и была настроена. Получила, открыла и… разочарование. И так каждый раз, когда беру его.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Palmitate, C13-15 Alkane, Dimethicone, Isododecane, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Alcohol, Fragrance, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Titanium Dioxide, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Water,, Butylene Glycol, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract

Рекомендую к использованию!

Victoria_K 22 августа 2022, 14:12
Вот хорошо, кому аргана подходит… мне — нет, к сожалению…
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 14:23
Тут мне кажется марула больше рулит…
Victoria_K 23 августа 2022, 18:16
А это — неважно… хоть какой процент — не идет оно мне на волосы.
В кремах — еще да… там питание…
А на волосы — нет
Solnechnoe_Utro 23 августа 2022, 18:46
Интересно почему так. Аргана подходит обычно многим
Solnechnoe_Utro 28 августа 2022, 21:09
А ты какое масло любишь? Я уже следующее подбираю. Понравилось новенькое покупать)
Victoria_K 28 августа 2022, 22:39
Я купила Шварцкопф проф — дамасская роза и берберийская фига.
Когда их осталось немного, я их смешала — тоже хорошо.
Фига — самое насыщенное и густоватое.
Роза — пожиже и полегче.
Самое легкое — Средиземноморский жасмин.
Есть и Аргана и Марула. Пахнут оба специфично.
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 00:13
А я о таких не слышала. Что за чудики? Покажи фотку. Когда то черноголовый проф я любила… а потом с силикоеов ушла. Запах пофиг. Я не буду ныть как некоторык на гидру) мне важен результат
Victoria_K 29 августа 2022, 11:12
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 11:26
Какая красота однако.
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 11:26
Ну ты все перепробовала? Расскажи о них. Как впечатления. Какой эффект?
Victoria_K 29 августа 2022, 11:27
У меня ток два было…
Ну так… вроде нормально…
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 11:52
Ну они ж разные. Какое что делало? Силиконов много?
Victoria_K 29 августа 2022, 12:33
Ну ФИГА — потяжелее… и погуще.
Смягчает хорошо и разглаживает.
Но может утяжелять — я для этого беру…

Роза — более жидкое и полегче… тож хорошо смягчает.

Силиконы? Ну есть наверное… я ж коробки давно выкинула🙂
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 14:49
Надо почитать про них короче :) думаю моим роза подойдет. Тяжелое точно нет
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 14:52
А ароматы какие у них?
Victoria_K 29 августа 2022, 14:56
Очень приятные — роза, фига и жасмин.
Аргана и Марула — прям так себе… но они так и пахнут
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 15:04
Емае… поди выбери теперь. Ну фига точно отпадает. А бутылочки пластиковые?
Victoria_K 29 августа 2022, 17:53
Не, стекло… и дозатор.
У Жасмина самая жидкая текстура — там вроде нет дозатора… забыла
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 17:58
Мне идея про розу понравилась
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 18:06
А и марула хороша. Если там только один испаряющийся силикон то это супер
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 18:09
Но я не понимаю зачем там пав в составе… Оно ж несмываемое?
Victoria_K 29 августа 2022, 18:45
Нашла у кого спросить))))😁😁😁😁😁😁
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 19:20
Ты всегда все знаешь)))
Victoria_K 29 августа 2022, 21:36
Ну в составах я ж только знакомые буквы ищу…
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 21:37
Типа чего?
Victoria_K 29 августа 2022, 21:53
Типа того, что мне не подходит… ну типа арганы, биотина…
Ну для волос…
Для лица — другие штуки…
Solnechnoe_Utro 29 августа 2022, 22:00
А биотин чем не угодил? Тоже реакция?
Victoria_K 29 августа 2022, 22:42
Ну жесткие… не люблю
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 01:25
А, ты в этом плане. Ну когда уж они там жесткими станут. Пока оно накопится…
Victoria_K 30 августа 2022, 10:05
Ну не знаю, у кого там копится — у меня с первого нанесения ни прочесать, ни разгладить, ни уложить…
Аргана так вообще еще и жирность дает
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 10:32
Ничего себе. А у тебя же блонд сейчас? Может волосам увлажнения маловато?
Victoria_K 30 августа 2022, 11:03
Ну увлажнение и питание — разные вещи…
Питательные мне как раз особо не нужны…
А увлажняющие я всегда оставлю…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:05
Эт само собой. Биотин я скорее к восстановлению отнесу. Как и креатин и прочее белковое. Оно делает волос жестким. Особенно это заметно если увлажнения мало.
Victoria_K 30 августа 2022, 11:13
Ну как раз с кератином у меня нормальные отношения… главное, долго на одном средстве не сидеть.
А биотин — нет… он мне не заходит…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:23
Интересно :) а что еще кроме биотина? Мне наоборот… кератин быстро делает солому а биотин утолщает и дает плотность :)
Victoria_K 30 августа 2022, 11:37
Ну камелии масло — никак… Аргана — палки делает…
Все, что для объема и укоепления я не использую…
Я люблю из масел — только авокадо и жожоба…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:39
Они покрывающие. Не проникающие. А наносишь на сухие или на влажные?
Victoria_K 30 августа 2022, 12:03
По разному.
Если не «глажу» — на влажные.
Если «глажу» — в самом конце
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 12:25
А термозащита?
Victoria_K 30 августа 2022, 12:39
Ну так крем у меня
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:08
Что то я запуталась…
Victoria_K 30 августа 2022, 14:34
Ну я всегда после мытья наношу спрей, потом чуть подсушиваю и наношу крем…
Потом сушу и укладываю феном, потом либо выглаживаю, либо — нет.
У меня эти танцы — часа полтора
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:56
А спрей силиконовый? Я вот танцы стремлюсь к минимуму свести. Сейчас делаю комплекс стимулирующий, так долго получается все. Раздражает.
И я наладила крем плюс масло это и все.
Victoria_K 30 августа 2022, 15:16
Да хз…
Greenini — увлажняющий спрей с рисовым молочком и пантенолом…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 15:30
И что он делает? Щас чувствую мне и спрей нужен будет 😂🙈
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 15:35
Почитала. Вроде и состав нормальный. При копеешной цене надо пробовать!
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 06:34
Какое красивое…
Victoria_K 30 августа 2022, 10:04
Они классные
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:09
Да вообще. А представь… бутылочки стеклянные. Я отзывы почитала. Живые фото еще краше. :)
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 18:02
Ах- ах))).
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 18:11
Ну а что. Так ведь. Я люблю такое. Вот розу хочу взять теперь :)
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 18:54
Ты знаешь, у меня после гидры такой хороший рывок произошёл, что я, как никогда, довольна качеством волос. Мало того, что внешне уже не очень сухие, но и укладка держится долго и хорошо))
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 18:57
Ну потому что конкретно на увлажнение многие забивают. Или не чувствуют, не понимают чего не хватает. Если чередовать гидру с питанием и восстановлением, от того же Каарал например, можно поиметь шикарные волосы. Гидра увлажняет. Но это еще надо сохранить. Покрыть сверху увлажненный волос пленочкой.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 18:57
А сыворотку лореаль не пробовала? Я тебе писала про нее. Щас самое время, влажность высокая когда.
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 21:12
Тогда не успела, а сейчас неактуально, у нас климат сухой, скоро с иконами будем дождик просить).
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 21:16
Оно 300 р. Возьми на пробу. Я от него кайфую просто
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 23:07
Это железный аргумент). Конечно возьму, Ир). Я так неистово вкладываюсь в волосы. Они очень сильно выдают возраст, полулысые головы пожилых женщин очень расстраивает, а красивый парик- это огромная удача.Так, что моем, втираем, гладим, любим)))
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 19:52
Так а в густоту и рост ты вкладываешься? Качество ж от корня идет уже
Elena Rshtuni 31 августа 2022, 20:26
Да, пептиды на постоянной основе для корней волос. Последний год постоянно.XLASH для волос не переводится.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 20:50
Надо мне тебе кой чего насоветовать в этом деле)))
Ksenika 22 августа 2022, 14:15
Вы действительно чувствуете, как «глубоко проникает в волосы и интенсивно регенерирует их изнутри»?
Данное средство не может проникать внутрь волоса, это просто набор пленкообразователей для сглаживания и защиты кутикулы.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 14:25
Да, я могу назвать свои ощущения от этого масла именно такими. Независимо от того, происходит ли это реально на химическом уровне. Волосы действительно меняются и эффект накопительный.
И еще марула считается уникальной потому, что в зависимости от особенностей конкретного сырья в состав масла может входить до 28% белков. Что вполне может помогать восстановлению структуры.
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 23:15
Я тоже головой понимаю, что отросший волос- вещь мёртвая.Но когда после первого применения, например, Гидры уложила волосы, то обалдела. По большому счету, декоративная косметика- это тоже маскировка недостатков и акцент на достоинствах… Наверное, масло, которое маскирует проблемы, да ещё имеет с какого- то перепуга накопительный эффект, может претендовать на дифирамбы ). Моя десятилетняя война с паршивымм кончиками волос закончилась, если не победой, то сепаратным миром точно). И масло в этой борьбе, я считаю, не последним аргументом.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 19:54
Знаешь, современные компоненты позволяют восстановить волос прекрасно. И если грамотно подойти к этому делу то будет шелковое полотно. Я знаю таких девочек. Из соломы в шелк за годик. При длине до пояса.
naaatasha 22 августа 2022, 16:16
А что не так с флаконом?
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 16:24
Он пластиковый оказался. А я представляла стекло. Этакое несоответствие ожиданиям :) но у него минусов нет. Отлично сделано все.
Alinera 22 августа 2022, 16:16
А фото до и после нет? 😳
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 16:25
Нет, внешне волосы не меняются. Все только по ощущениям. И на кудри масло тоже не влияет.
Если нанести побольше и как следует расчесать, то думаю неплохо распрямит и разгладит полотно
serra_glen 22 августа 2022, 17:12
Очень интересное масло, спасибо! Жаль фото волос нет, хотелось бы глянуть на их состояние
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 17:25
У меня короткие сейчас. Обычные и без проблем. Фото просто будет неинформативно и может даже сбить с толку.
LyaGalysheva 22 августа 2022, 17:19
Я попробовала другое масло Masil Hair Perfume Oil, только зеленое. Это полный провал, после которого я вряд ли вернусь вообще к бренду.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 17:25
Да? А я его думала следующим брать. А что с ним не так?
Diana-Nathalie 22 августа 2022, 21:21
Я такие штуки люблю, возможно попробую.
Solnechnoe_Utro 22 августа 2022, 21:24
Благодаря бутылочке можно брать на 2х или 3х человек и разливать. Для пробы отлично получится.
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 06:32
Ир? Мне надо?)) Я тут сейчас активно знакомлюсь с маркой R+ CO, взяла пасту для подвижной фиксации и спрей для объёма. Это нечто… Аромат хороших духов, а паста не похожа ни на что- объем сумасшедший- липкости и жирности- ноль. Цена неприятная, конечно.Поглядываю плотоядно на их масло…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 07:02
Приветик. Вот не знаю… надо ли это тебе. Я б тебе больше керастаз ультим посоветовала.
А такую марку как ты называешь я вроде не проьовала! Покажи картинки! Что за штукенции? :)
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 07:28
Керастаз у меня был, мне с ним скучно и я, в принципе, ничего плохого и ничего хорошего сказать о нем не могу.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 09:40
Спасибо! Надо почитать!
Слушай, это масло в принципе можешь взять на пробу. Оно совершенно не хуже Керастаз. Если самой не подойдет то девчонкам передашь. Оно очень легкое.
Elena Rshtuni 30 августа 2022, 09:45
Да, я его отметила уже. Добьём запас CHI и попробуем. Ландыш ядерный? Обожаю ландыши, но имитация аромата почти всегда не заходит.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 09:49
Нееееееет. Ландыш едва уловимый и может тебе и не ландыш будет. После нанесения я аромат вообще не ощущаю. Единственное что мне больше нравится наносить на сильно влажную длину.
А я твое Чи пожалуй следующим возьму. А потом Викусиного черноголовика. :)