11.01.2023

Шведский инди-бренд? Палетка Oden's eye Alva II

Честно, я очень долго писала обзор на эту палетку. Уж очень противоречивые чувства она у меня вызвала.

Oden's eye давно привлекали меня своими упаковками + отзывы от знакомых девушек были восторженными, но достать что-то было достаточно сложно — то нет доставки, то есть, то дорогая. В итоге я купила новенькую палетку Alva II с рук.

Давайте на нее посмотрим:

Картонная качественная упаковка небольшого размера (13х13см) в картонном рукавчике, дублирующем иллюстрацию на обложке. Все блестит и переливается золотишком, старалась поймать это на фото.

В жизни она сильно меньше, чем выглядит на фотографиях. Думаю, это из-за

количества рефиллов — их 16, но они небольшого размера (20мм). Гамма разбита на 2 сектора — теплые и холодные оттенки.

Всего в палетке 4 финиша теней:

-7 матовых

-5 с бриллиантовым блеском ( по описанию бренда. Я бы назвала их сатинами с мелкими блестками)

-2 дуохромных глиттера

-2 металлика

Глиттеры достаточно крупные, но имеют собственную клейкую базу. Оба дуохромят — оранжевый/зеленый и розовый/зелено-фиолетовый:

В первом макияже я постаралась скомбинировать две гаммы вместе. Матовые очень пигментированные, мягкие, не сыпятся и отлично тушуются. Сатины расстроили. Вот вы их на фото видите? А они есть! :D

На втором мейке меня расстроил коричневый матовый. Это самый темный матовый оттенок в палетке, и тушевался он просто отвратительно. Пятнил, плешивил, не работал с другими оттенками. Намучилась я знатно.

Зато глиттер оказался очень простым в применении — собственная база у него достаточно клейкая, чтобы все не летело под глаза. Решила нанести его не плотно, чтобы просто немного сверкал. Сатины… Сложновато наносятся кистью, некоторые замыливаются и практически не блестят. С металликами дело получше, они весьма неплохи.

Здесь сатины решила нанести влажным способом. Розово-бежевый немного подчеркнул текстуру века, но лег заметно ярче. Именно этот оттенок у меня почему то замыливается.

Нарисовала стрелку синим металликом (с дюралайном). Очень красивый цвет. На нижнем веке капля сизых теней из другой палетки:

А вот так глиттер ложится толстым слоем поверх матовых теней (здесь — розовых). Парочка блесток осыпалась, но для такой текстуры удивило бережное отношение к текстуре века:

В стрелке коричневый работает идеально. А вот глиттер на клей для глиттера лучше не наносить — разъест все до голой кожи. Пришлось ходить так весь день :D :

Подводя итоги:

-Матовые пигментированные, мягкие, хорошо тушуются, но темный коричневый периодически подводит

-Сатины яркие только влажным способом. Сухим способом даже пальцем очень скромные, а если кистью — так вообще

-Металлики жирненькие, хорошие

-Глиттеры красивые, клейкие, не осыпаются в процессе носки. (Снимаются, кстати тоже хорошо. Но лучше все-таки такие вещи сначала убирать скотчем.)

Но у меня одна странная претензия — мне не нравятся макияжи, сделанные исключительно этой палеткой. Хочется чего-то добавить. Вот не знаю, смотрю на фото — не нравится. Видимо, лично на моей коже сочетания цветов выглядят так себе.

Хорошая вещь, но не влюбилась.

32$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!

Strawberry_Icecream 11 января 2023, 15:24
Оттенки восхитительные, упаковка красивущая, но глиттер сразу превращает для меня эту палетку в категорию «нет»
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:43
я, кстати, сама к этому с осторожностью отношусь, но здесь глиттер очень отличается от привычного — тонкий, бережный к текстуре века, не вызвал никакого дискомфорта и легко снимался с кожи)
Strawberry_Icecream 16 января 2023, 11:48
Не в этом дело, глиттер это пластик)
Анна Пасхалиди 16 января 2023, 12:02
Ну, скажем так, десяток блесток на глазах это даже не один пластиковый пакет)
Экологичность это хорошо, но я не вижу особого смысла в отказе от 2 рефиллов глиттера)
Strawberry_Icecream 16 января 2023, 20:55
А я и пакетами не пользуюсь
Sorelle 11 января 2023, 15:28
Меня бренд тоже манит своими упаковками, но пока по гамме ничего не зацепило.
Ваши макияжи просто потрясающие
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:43
спасибо!
Мне тоже упаковки нравятся, а гаммы как-то мимо
Losta 11 января 2023, 15:29
Невероятно красиво! Тоже хочу попробовать тени Бренда, да вот все сложно, с покупкой да.
Мне безумно понравилась синяя стрелка с дюралайном — шик!
А ещё предпоследний макияж
Да, бывают палетки, которым нужен компаньон. Но лично я в этом страшного не вижу)
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:45
Сейчас достаточно много баеров Оденс возят, на авито есть)
насчет компаньона — я совсем не против, сама ратую за «несамостоятельные» палетки, но тут как-то совсем не мое вышло)
Mac_Cecht 11 января 2023, 16:14
Оранжевый глиттер — это просто выстрел в печень! Нечеловечески красиво!
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:45
он очень красивый!)
pi4y4y 11 января 2023, 16:24
Говорят, что тени хорошие в палетках — коллабах с блогерами и лимитках. Основная коллекция и старые выпуски так себе. Но я не пробовала, не могу судить. Макияжи смотрятся симпатично, но верю на слово, что намучились.
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:47
да, слышала об этом) но конкретно эту палетку хвалили очень)
WilsonPeach 11 января 2023, 18:44
Очень эстетичная палетка и макияжи у вас вышли чудесные
спасибо!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2023, 18:46
Тоже интересен этот бренд :)
Спасибо, что показали 🌸
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:47
я бы, может, еще попробовала какую-нибудь палетку, но пока по гамме вообще ничего не цепляет)
AnyaMalina 11 января 2023, 19:35
Глядя строго на палитру, представляю обладательницу с красными волосами и зелеными/голубыми глазами)
На мой вкус, идет она;) и красивые вы обе
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:48
спасибо большое!)
mallow_grey 11 января 2023, 19:42
Думала о покупке, но рыжие цвета в гамме остановили, и комментарий где-то (вроде на ютубе), что у Оденс регулярная линейка может разочаровать, и лучше ловить лимитки да коллабы
Макияжи у вас с ней вышли чудесные
Анна Пасхалиди 15 января 2023, 16:48
спасибо!
да вот теперь хочется лимитку или коллабу попробовать)
Masha87 12 января 2023, 08:52
Палитра своеобразная, ты конечно красоту с ней сотворила💐🙂
Спасибо!)
Olgagavlovich 12 января 2023, 12:36
Анна, в ваших руках все спорится😍какие макияжи красивые 👍
Катеринка Григорьева 12 января 2023, 18:50
Вы безусловная мастерица макияжей! Мне палетка больше понравилась снаружи, чем внутри
Спасибо большое!
Да мне тоже снаружи, если честно, больше нравится :D
Kels 13 января 2023, 01:33
Да, матовые в этой палетке классные. И синий металлик тоже. Сатины я тоже не поняла, обычно наносила их для приличия, чтоб не простаивали, а сверху пигмент какой-нибудь
Анна Пасхалиди 16 января 2023, 12:03
Вот я сатины чисто для обзора носила)))
anima_gioia 13 января 2023, 18:16
Очень красиво, макияжи выше всяких похвал😍
Анна Пасхалиди 16 января 2023, 12:03
MariyaBeauty 14 января 2023, 11:00