Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2022
4234

Моя первая сыворотка с витамином С: сыворотка для лица " Витамин С Anti-age" от Спивакъ

Добрый день, дорогие читательницы!


Флешмоб о средствах с витамином C сподвиг меня написать о моём первом средстве с этим компонентом -сыворотке «Витамин С Anti-age» от российской марки Cпивакъ.



Сыворотка для лица  " Витамин С Anti-age" от Спивакъ.
Сыворотка для лица " Витамин С Anti-age" от Спивакъ.

Итак, прошу под кат.


Мое знакомство с маркой Спивакъ началось с осени прошлого года и сейчас, так как я по-прежнему тяготею к монобрендовости, мой уход на 99% состоит из средств этого бренда. Меня привлекают достаточно простые и понятные составы, широкий и постоянно обновляющийся ассортимент и возможность составить полноценные системы ухода, соответствующие текущим потребностям кожи, что особенно ценно в нынешних условиях.

Сыворотки Спивакъ стали первым средством ухода, который я попробовала у марки, и сейчас в моём арсенале их несколько, в том числе героиня поста.

Флакон сыворотки выполнен из тёмного стекла. Его немного сложно фотографировать, так как этикетка бликует на солнце. На этикетке есть необходимая информация о составе и применении сыворотки.


Состав сыворотки.
Состав сыворотки.

Флакон снабжен удобной крышечкой-пипеткой, которая позволяет дозировать средство.


Флакон и крышечка-пипетка.
Флакон и крышечка-пипетка.

Витамин C представлен в сыворотке в формуле аскорбил глюкозида (2% — уточнено представителями бренда по запросу автора поста). Этот компонент:

  • Стимулирует выработку коллагена, благодаря чему кожа становится более подтянутой и улучшается её текстура;
  • Способствует осветлению кожи, уменьшению пигментации и улучшает цвет лица.

Кроме того, в состав средства входят салициловая кислота, которая помогает контролировать высыпания и глицерин, восстанавливающий гидролипидный слой и препятствующий обезвоживанию кожи. В качестве консерванта в сыворотке выступает органический бензиловый спирт.

Текстура средства жидкая и совершенно не липкая (сыворотка на водной основе). Аромат практически отсутствует ( очень слабо пахнет каким-то компонентом, отдушки бренд не использует. Для меня очень важно, чтобы средство после впитывания не оставляло на коже ощущение липкости, и в этом смысле сыворотки Спивакъ для меня идеальные.


Текстура сыворотки. Фото на улице при дневном освещении.
Текстура сыворотки. Фото на улице при дневном освещении.

Производитель рекомендует использовать сыворотку дважды в день, но я внедрила средство в вечерний уход. Периодичность применения для себя я определила через день, так как параллельно использую кислоты. В период использования ниацинамида (определённые дни цикла) я исключаю сыворотку. Я встречала информацию о том, что эта сыворотка не работает, но нужно отметить, чего именно я жду от средства с витамином С. Кратко обрисую ситуацию: у меня нет ярко выраженной пигментации, однако, мне нравится, когда моя кожа светлая, поэтому я использую осветляющие компоненты (и защиту от солнца). Таким образом, от сыворотки я ожидаю:

  • лёгкого осветления тона кожи;
  • Улучшения цвета лица;
  • Не провоцировать воспаления.

В данном аспекте сыворотка с витамином С Anti-age меня устраивает полностью, так как я замечаю:

  • лёгкое осветление и большую однородность общего тона кожи;
  • После использования сыворотки, утром кожа выглядит свежей и живой;
  • Мелкие воспаления немного подсыхают;
  • Кожа по ощущениям чуть более плотная.

Кроме ощущения чуть более плотной кожи, я не могу оценить anti-age эффект сыворотки, так как пока не испытываю сложностей с общей подтянутостью кожи.

Я пользуюсь сывороткой несколько месяцев и, к сожалению, не подумала сделать фото исходного состояния кожи, соответственно, всё, что можно предоставить в качестве фотографии — это текущее состояние кожи.


Кожа с уходом. Естественное дневное освещение в помещении
Кожа с уходом. Естественное дневное освещение в помещении.

Также стоит отметить достаточно экономичный расход средства: при системе использования сыворотки один раз в день через день, кроме определённых дней цикла, флакона хватает более чем на два месяца.


1. Текстура, впитывается без ощущения липкости;
2. Дает лёгкое осветление кожи, общий тон более одноробный;
3. Не провоцирует воспаления;
4. Кожа по ощущениям более плотная;
5. Удобный дозатор;
6. Не конфликтует с другими средствами;
7. Экономичный расход.
Для себя не нашла.


Мне нравится сыворотка «Витамин C Anti-age» от Спивакъ, так как она соответствует моим ожиданиям и удачно вписывается в мою систему ухода. На данный момент я заканчиваю флакон и уже купила следующий.


Объём: 30мл


Стоимость: около 319 руб.


Срок использования: более двух месяцев;


Оценка: 5.


Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.





Спивакъ

Спивакъ

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Roksolana96 08 августа 2022, 09:48
Я наслышана об этой сыворотке. Все ее хвалят в голос. Заказала и жду:) Благодарю за обзор, очевидно, что продукт эффективен. Считаю, что Ваша кожа в прекрасном состоянии.
Yulia Chentsova 08 августа 2022, 11:37
Спасибо большое😊Я сейчас в принципе своей кожей довольна, а для меня это большое достижение всегда к ней предявляю какие претензии. Сыворотка очень хорошая, если объективно не ждать каких-то заоблачных чудес. Планирую ее и дальше покупать. К слову, если хочется осветления посильнее, то у них еще вышла сыворотка с арбутином. Я их чередую с виталином С. У меня весной и летом бывают " рыжинки" у рта и на верхней части скул, загар ложиться не очень ровно. В этом году я от них избавилась почти, по крайней мере, они уже не так бросаются в глаза.
Natalika_ 08 августа 2022, 09:49
Я жду от сывороток с вит. С только свечения кожи. Люблю их именно за это
Yulia Chentsova 08 августа 2022, 11:38
Мне тоже нравится этот эффект о витамина С. С этим сыворотка отлично справляется😊
Helenitte 08 августа 2022, 10:53
Витамин С в ссыворотках очень люблю. Ваша кожа сияет, очень хорошо выглядит!
Yulia Chentsova 08 августа 2022, 11:43
Спасибо огромное! 🌺Над кожей еще, конечно, надо работать, но я тоже ею довольна сейчас😊Мне тоже понравился компонент, теперь стараюсь, чтобы сыворотка была в запасах ( ее и ниацинамида часто не бывает в наличии, поэтому я иногда делаю запасы).
Emay 09 августа 2022, 08:28
Она очень хороша!
Во время масочного режима мое лицо в районе ношения маски покрылось сплошняком прыщами, лечила долго, упорно, но остались небольшие следы. Эта сыворотка за три месяца практически свела их на нет! Жалею, что не сделала фото до/после, результат очень впечатлил и меня и моих домашних) каждое утро становилось все лучше и лучше- магия!)
Yulia Chentsova 09 августа 2022, 11:19
Соглашусь. Сыворотка здорово осветляет такие штучки как следы от акне и вообще достойная вещь. Спасибо огромное, что поделились своим впечатлением от продукта😊🌺