07.08.2022

Красивые ретро коробочки Verifique. Идеальны для жары

Здравствуйте! В начале июля приехали три средства и у меня была куча времени, чтобы распробовать продукты и составить о них мнение.

Итак, жидкие патчи под глаза, омолаживающая сыворотка и антивозрастной увлажняющий крем. Все средства содержат пептид SYN-AKE, собственно, это меня и привлекло. Очень симпатичные коробочки с винтажными рисунками и завитушками, плюс тёмное аптекарское стекло)

Пептид SYN-AKE был синтезирован в 2006 году швейцарской фармацевтической компанией. Он имитирует действие яда хромовой куфии. Его действие приводит к расслаблению мимических мышц лица и разглаживание мелких морщин

Начну с жидких патчей Verifique, так как это средство первое, что я использую с утра.

Гелевая лёгкая масса бурого цвета с тонким косметическим ароматом. Кстати, аромат одинаковый у всех трёх средств. Патчи помещаются в стеклянную баночку с плотно закручивающейся крышкой. Прилагается лопаточка. Объём 30 мл.

Минус упаковки — когда средство заканчивается, надо выскребать лопаткой гель и сделать это непросто. Вот бы помпу… Плюс ко всему средство постоянно оседает на краях баночки, придавая ей неряшливый вид (собственно, на фото выше). Можно соскребать хоть каждый день((

Жидкие патчи наносим на чистую кожу вокруг глаз, оставляем на 10-15 минут. Можно смыть, можно оставить для впитывания. Но во втором случае — не нанести консилер) Потому, я смываю водой и наношу крем.

Умытые лохматые брови, ещё виден след от подушки, ДО нанесения патчей.

Нанесла:

Смыла водой (надо повозиться, так как гель скользкий)

Цена: 1400 руб без скидок

Оценка: 4, патчи надо смывать и возиться, не всегда удобно и есть время.

Срок использования: больше месяца 3 раза в неделю, баночка закончилась.

Омолаживающая сыворотка для лица.

Тот же прочный тёмный стеклянный флакон с хорошей пипеткой. Мутноватый гель средней густоты. Быстро впитывается, пальцы приятно скользят по коже, через пару минут нет никаких следов липкости или жирности. Сейчас, когда жарко, мне хватает на ночь только сыворотки, если наносить ещё и крем — получается очень много всего, не люблю ощущение «слоёв».

Сыворотку использую на ночь, на всё лицо, шею и декольте, потому расход у неё приличный. Объём 30 мл.

Цена: 1200 руб. без скидок

Оценка: 5+

Срок использования: больше месяца, ежевечерне

Антивозрастной увлажняющий крем для лица.

Написано «крем», но для меня он оказался идеальнейшей базой под макияж. Внешне плотный, как баттер, при этом потрясающе легко распределяется по лицу, моментально впитывается, без блестящих или жирных следов. Не скатывается и вообще никак не конфликтует с декоративной косметикой. Если кто-то знаком с витаминной базой Bobbi Brown, то по тактильным ощущениям (не аромату), действию, увлажнению — они очень похожи.

На нём очень хорошо лежит консилер (сейчас Nars). Сам крем здорово разглаживает мелкие морщинки под глазами.

Если наношу крем с утра, то нос заблестит лишь ближе к вечеру. Эффект матирования, при этом увлажнения.

Баночка из тёмного стекла, объём 50 мл.

Цена: 1400 руб. без скидок

Срок использования: больше месяца, ежедневно

Вывод: я не заметила какого-то быстрого исчезновения морщин. Но в общем и целом, средства хорошо увлажняют кожу и факт разглаживания мелких морщинок от сухости меня более, чем устраивает. На этих текстурах ничего не скатывается, они не вызвали высыпаний, сухости или жирности.

Бренд есть на маркетплейсах, там часто свои скидки и акции, что очень приятно! Возможно, повторю сыворотку и крем.

Самое любимое на ночь — сыворотка, на день — увлажняющий крем, как база.