21.08.2022

Тушь для ресниц Avon True 5 in One Lash Genius

Всем привет! Так уж вышло, что в последнее время редко получается писать обзоры, но я собираюсь понемногу начать это исправлять. Итак, сегодня я опять к вам со своими впечатлениями о туши для ресниц. На этот раз это — Avon True 5 in One Lash Genius.

К Avon отношусь несколько сентиментально. Первая тушь, тон и помада, в своё время, у меня были как раз от этого бренда. Кто знает, стала ли я бьютиманьяком, если бы в школе не познакомилась с косметикой.

Поэтому, когда мне предложили отправить на тест два продукта, то я конечно же, согласилась. Отчасти потому, что помнила, туши — это одна из их сильных сторон бренда (субъективно).

Но не всё так радужно, как могло показаться на первый взгляд....

Но без спойлеров, обо всём по порядку.

Произведена тушь в Польше.

Объём: 10 мл.

Цвет: чёрный.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Футляр пластиковый и матовый, а вот крышка глянцевая. Цвет — платина. Нет засилья кричащих и продающих надписей, что отдельный плюс. Упаковка выглядит стильно. Но пластик по ощущению дешёвый хотя чего я ожидаю от бюджетной туши...

Щёточка меня удивила и совсем не в хорошем смысле. Она силиконовая (но не податливая и гибкая, а достаточно плотная), крупная, щетинки островаты, а на вершине аппликатора венец из щетинок по кругу, которым страшно тыкнуть в глаз, что я успешно и сделала пару раз. Форма грушевидная.

Щёточка:

До / После.

Ресницы без туши:

Вводные данные: ресницы короткие и прямые. Глаза глубоко посаженные и небольшие, «благодаря» чему не все щёточки работают и тушь может отпечатываться на нижнем веке.

Нанесла тушь:

Сразу скажу, что щёточка мне не подошла. Для меня она слишком крупная, к корням ресниц ооочень сложно подобраться, а если и получается, то я обязательно тыкаю себе в глаз. Разложить этим аппликатором ресницы я разумеется не смогла.

Скажем так, не для моего строения века она создана.

На нижние ресницы мне тоже сложно её наносить, не подлезть.

Теперь о формуле.

Удивила, честно. Носила в +36 градусов, она не то, чтобы не потекла, она даже не отпечаталась.😳 Не осыпается. Влажную погоду тоже хорошо пережила, но дождь и снег — это вряд ли. Т.к. её можно

Смывается мицеляркой или гидрофильным маслом легко, без эффекта панды.

Текстура немного более жидкая, чем мне бы хотелось. Из-за этого может подсклеивать ресницы.

Удлиняет, объёма особого я от неё не заметила.

Наслаивать её точно не стоит, начнёт комковаться и жутко склеивать.

Никаких негативных ощущений на глазах не вызвала.

За месяц тестирования тушь не загустела, осыпаться не начала.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Если бы у туши была другая щёточка, то скорее всего я бы поставила её 10/10, т.к. к формуле у меня нет претензий.

LoveforLips 21 августа 2022, 16:10
Была эта тушь. К формуле претензий особо не было, плохо помню, но щетка-убийца)) очень колючая
Matur 21 августа 2022, 20:43
Мне очень нравится ваш макияж глаз, скажите пожалуйста, чем вы рисовали стрелку?
Yokohunter 22 августа 2022, 11:46
а я у эйвоновских тушей отмытую щеточку с колпачком от какой-то туши супершок переставляю в новый флакон. Резьба совпадает, и пользуюсь. Но по цвету футляр конечно уже франкенштейн получается составной ))