10.08.2022

Zarkoperfume "The Muse". Моя муза чистоты и прохлады

Это лето в Москве выдалось очень жарким. Поэтому июнь и половину июля я не пользовалась парфюмом вообще. А потом я купила «Музу».

Zarkoperfume «The Muse» eau de parfum

Я не знаю, почему я так сильно влюбилась в этот аромат. Ведь духи откровенно пахнут стиральным порошком. Прям таким ядрёным Тайдом «Альпийская свежесть» именно с синими гранулами (это моя ассоциация).

Фото из Интернета

Аромат чистоты «до скрипа». Ощущение как на зубах скрипят всё те же голубые шарики-гранулы из Тайда.

Это облако стерильной чистоты с запахом свежевыстиранного белья.

В шлейфе слышатся свежие мокрые цветы. Именно смоченные водой. Не знаю почему, но я их чувствую.

Ещё я слышу соль. А вернее, солёный морской воздух. Но это не освежитель воздуха с запахом «морского бриза». В этот раз аромат не имеет ничего общего с бытовой химией).

Фото из Интернета

Zarkoperfume «The Muse» — это аромат прохлады.

Да, прохладный воздух никак не пахнет, но этот аромат просто окутывает чем-то леденящим и охлаждает в невыносимую жару.

Нанесение аромата — это как утоление жажды глотком холодной соленой минералки со льдом. Моментально чувствуешь в себе бодрость и прилив сил.

Фото из Интернета

Коротко говоря, «The Muse» — это запах «чистоты» и белого цвета. Запах чистого тела после прохладного душа. Я фанат «чистых» ароматов, но именно «Музу» не могу ни с чем сравнить. Только если с запахом стирального порошка, конечно)) Но это не запах чистящих средств. Это не тупо скучный аромат порошка, нет. Просто такая вот ассоциация)

На лето «Муза» просто идеальна для меня. Белые футболки, белые рубашки, голубые джинсы и воздушные сарафаны на загорелом теле.

Аромат не только для улицы, но и для помещения. Идеален для дома и для работы.

Других аналогов, похожих на «Музу» я не вспомнила. Ароматов «чистоты» (как и их поклонников) — великое множество. Но «Муза» такая одна😍

Аромат не «распадается» на верхние, средние и базовые ноты. Он «звучит» цельно, как оболочка в течение всего времени, при этом постоянно видоизменяясь. Поворачиваешь голову влево — это цветы, вправо — море, то просто чем-то «чистеньким» запахло).

То есть аромат, несмотря на всю свою «целостность», не монотонный и не надоедает! Это важно.

Стойкость феноменальная: следующим утром мою голову и слышу от волос свой любимый аромат, нанесенный на затылок сутками ранее.

Без затеста точно не брать, аромат спорный и специфический, несмотря на всю его «невинность», якобы «простоту» и белоцветность.

Но лично я от него схожу с ума!

Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные

Ноты аромата: хлопок, белый мускус, белый уд

Парфюмер:  Zarko Ahlmann Pavlov

Zarkoperfume The Muse EDP

Zarkoperfume The Muse EDP

3 отзыва

Morozko_21 10 августа 2022, 17:14
Маша, как вы интересно и заманчиво рассказали об этом аромате👏
Надо познакомиться с ним лично, у нас вроде бы в одной известной сети представлена эта марка.
tootsie_roll 11 августа 2022, 09:56
Лена, познакомьтесь, если есть возможность. Очень необычный аромат, похожих не встречала
Lerakaramelka 10 августа 2022, 17:20
А ведь именно такой аромат свежести и чистоты на лето прям реально космос. Обожаю ароматы шампуня при выходе на улицу, геля для душа, с порошком, правда, ассоциаций нет, ахаха.
tootsie_roll 11 августа 2022, 09:56
Что-то мыльное в нем тоже есть) Да, в жаркую и липкую погоду просто идеален!
Chernika9 10 августа 2022, 17:23
мне нравятся именно такие ароматы и я их очень сильно люблю
tootsie_roll 11 августа 2022, 09:57
И я фанат
Ane4ka0806 10 августа 2022, 19:35
Я его хотела, беглый затест в магазине и бегу заказывать флакон.И вот он у меня запах белого кускового мыла, чистых вещей, порошком.Но тут муж всё обломал-говорит пахнет тельцем, помытым мыльцем и так жалобно спрашивает-«Ты ж его не для себя заказала, правда?».А стойкость-то бешеная, а грустный взгляд видеть не хочется… Вобщем, отдала маме, говорит, что пахнет немецким белым мылом, которое было сложно достать, пользуется с удовольствием! Ну и отлично, для себя нашла запах чистоты в Зарко 234.38, вот это я ношу сейчас в пекло.
tootsie_roll 11 августа 2022, 09:58
Музу сначала заказывала в отливанте и с первого вдоха поняла, что это любовь) Еще мне показалось, что Зарко 234.38 практически клон Музы, нет?
Ane4ka0806 11 августа 2022, 11:05
Нет, они совершенно разные!234.38 он почти клон 01 молекулы Эсцентрик.Там дерево, опилки, немного сосновой смолы.Нет мыла, порошка и белого цвета.Такие себе девочковые деревяшки.Т.е.если 01 лично для меня имеет крен больше в мужскую сторону, то 234.38 в женскую. Чем-то схож с не парфюмом от Джульетты, но мне Зарко нравится гораздо больше.
tootsie_roll 25 августа 2022, 15:50
Значит я ошиблась. Нужно будет затестить 234.38, так как Джульетту тоже люблю