Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.08.2022
2318

Когда ожидания не оправдались: Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner и сухая кожа 30+

Приветствую!


Сегодняшний пост я хочу посвятить Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner. Я приобрела его прошлой осенью и использовала затем довольно долго. К сожалению, мои ожидания не оправдались, но это не причина, чтобы не рассказывать об этом продукте. Надеюсь, мой обзор будет полезен.



Основная информация о продукте.

Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner — вторая (или третья) ступень ухода, тонер с пониженным уровнем pH и высоким процентом содержания галактомисиса и витамина С (который представлен сразу в двух формах). Помимо этого, тонер содержит ниацинамид, аллантоин, пантенол и фруктовые экстракты.


Состав:


Форма выпуска – затемнённый пластиковый флакон с закручивающейся крышкой. Объём стандартный – 200 мл.


Отверстие дозатора небольшое, и это обеспечивает достаточно экономичный расход.



Текстура у тонера своеобразная. Это жидкость, не гель, то есть, вязкости нет. Тем не менее, средство довольно скользкое, при взбалтывании пенится.

Цвет – светло-коричневый.


Аромат травяной, аптечный, не резкий. Мне понравилось, как пахнет  Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner, но кому-то отдушка может показаться странной.


Исходные данные.

У меня сухая кожа, не чувствительная, но склонная к шелушениям, обезвоживанию. Возраст – 32 года.


Ожидания.

Я надеялась, что тоник будет не только устранять сухость/стянутость после умывания, но и со временем (а также, при комплексном уходе) положительно повлияет на состояние моей кожи: придаст ей здоровое сияние, улучшит цвет, рельеф и пр.


Впечатления от использования.

Большого восторга Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner у меня не вызвал. Сначала поговорим о хорошем, то есть, о том, чем мне тонер понравился.


Он хорошо балансирует и тонизирует кожу. После умывания мгновенно уходит стянутость, сухость и любой дискомфорт. Так себе достоинство, на самом деле: всё это делает практически любой тоник/тонер, но ладно, уж, отмечу этот момент как заслугу «корейца». Кожу не щиплет и не раздражает, что тоже радует.

после впитывания тоника
после впитывания тоника


Также, тонер обладает успокаивающим действием. Его можно наносить сразу после пилингов, отшелушивающих масок и т.п. — кожа мгновенно приходит в порядок, покраснения минимизируются. Думаю, для чувствительной кожи  средство должно неплохо подойти.


Нейтральный момент один: тоник  не пересушивает кожу лица. Сказать, что он прямо увлажняет, нельзя, но при использовании соответствующего последующего  ухода сухости в конце дня с этим тонером меньше, чем если вообще не использовать никакой тонер или тоник.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ



А теперь перейдём к недостаткам. Их оказалось больше, и это меня огорчило.

Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner обладает липкостью.


Средство не окрашивает кожу и быстро впитывается, но эта липкость совершенно точно будет многих напрягать.


Приходится сразу наносить сыворотку, иначе даже мне неприятно, хотя я к липкости лояльна.


Также,  мне не понравилось, что тонер не даёт никакого  улучшения цвета лица и выравнивания тона/рельефа кожи. Эффекта нет – ни мгновенного, ни накопительного. Опять же, я долго использовала тонер, и могу сказать, что без дополнительного ухода средство вообще никак особенно не работает. Улучшения состояния кожи и устранения следов усталости я так и не дождалась: до тех пор, пока не подключила сыворотку с кислотами на ночь.


Расход экономичный. Тоник можно наносить при помощи ватного диска или просто руками, и в обоих случаях требуется относительно небольшое количество продукта.


Итог.

Не мой продукт. Я совершенно точно не куплю повторно Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow

Toner, более того, у меня отпало желание продолжать знакомство с этим брендом. Хотя, кто знает, может, сыворотки у Some by Mi более удачные?



Срок тестирования: более полугода.

Цена: примерно 1100 рублей.

Оценка: 6 из 10.


Благодарю за внимание к посту. Агния.

на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа

Комментарии

olgakamneva21 02 августа 2022, 19:08
На моей коже галактомисис никогда не впитывается в ноль, даже если закрыть супер хорошими кремами… все равно чувствуется некая липкость иногда. И сам актив, по крайней мере, на моей коже работает достаточно медленно. Очень жаль, что вам не подошёл тонер.

У some by mi очень хорошие сыворотки! С кислотами, с муцином улитки! Очень классные кремы для лица. Вообще обожаю всю серию с улиткой. Говорят, что очень рабочая серия с юдзу, но сама не пробовала. Подружка нахваливала крем для лица с прополисом, но у меня на этот компонент аллергия, не рискую пробовать.
В общем я фанат серий с улитками и кислотами))) есть у них ещё зелёная серия с чаем, но как то не довелось попробовать. Но вообще у них есть в продаже целые мини наборы средств по линейкам, что удобно)
Nelly1981 02 августа 2022, 20:14
Сыворотка из этой линейки тоже не впечатлила. А вот кислотная приятная.
Olviy 02 августа 2022, 21:07
у меня есть такая баночка. Тоже не впечатлила. Как-то особо ничего и не делает, лежит пленкой, на второй половине бутылька кожу красить начала. НО внезапно очень хорошо отработала на зоне декольте и плечах. У меня там кожа после перенесенного в феврале Омикрона просто взбесилась и ни на что не реагировала. Я от другого тоника пшикалку прикрутила и решила попробовать, буквально за пару раз часть покраснений погасил. Но кожу и одежду красит… Терплю за эффект, осталось пару сантиметров. Никому не советую.

Из удачного для меня: Сыворотка для сужения пор Some By Mi Super Matcha Pore Tightening Serum 50мл. Описание производителя: Поросужающий серум Super Matcha Pore Tightening Serum на основе Гидролата чая матча помогает регулировать чрезмерное выделение себума, отлично увлажняет и питает кожный покров, насыщая глубокие слои жизненной влагой, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, снимая воспаления и покраснения. Средство, кроме того, деликатно отшелушивает ороговевшие частички, смягчая и выравнивая микрорельеф.
Делает почти всё обещанное, в разной степени. Наношу с утра под санскрин, жирность кожи точно уменьшает, есть небольшой накопительный эффект (могу 1-2 дня пропустить без снижения эффекта, дальше работать не будет). Заметно рассасывает пятна от постакне. Увлажняет (не супер, но мне ощутимо). В целом кожа ровнее и спокойнее с ним. Единственное, про выравнивание рельефа не скажу, у меня и до этого средства данный вопрос был закрыт
RAGE 03 августа 2022, 10:21
Ого, как интересно, у меня пятен на коже не оставляет, но м б дело в количестве?
Olviy 03 августа 2022, 16:00
может. Еще у меня кожа не очень, как бы так выразиться, впитывает средства. И пятен как таковых нет, есть общее ощущение «не того» тона кожи, как бывает при неподходящем или окислившемся тональнике. а потом на одежде следы замечвешь((( так что пользоваться им для меня тот еще квест
Natalya Ivashuta 02 августа 2022, 21:47
Мне никак была сыворотка такая же — галактомисис и вит с… Не поняла восторгов остальных.
RAGE 03 августа 2022, 10:20
Думаю, не стоит ее брать, хотя мысли были)
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 12:59
Не бери. Лучше что-то проверенное. Выше тоже девушка её ругает
Apogeya 02 августа 2022, 22:32
Спасибо за пост. Как то смотрела на их сыворотку с витамином С, хорошо, что не купила.
RAGE 03 августа 2022, 10:20
Вот и я на нее смотрела. Думаю, что оно мне не надо
Nblack 03 августа 2022, 05:33
Так улучшения и выравнивания это не к тонерам, вроде. Увлажнение, рн выровнять, подготовить кожу к сывороткам и ампулам, на большее от тонером не надо рассчитывать.
RAGE 03 августа 2022, 10:19
А вот Елизавекка может! Без всяких дополнительных кислотных сывороток творит чудеса с кожей за пару недель
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 13:00
Какая елизавекка?
RAGE 03 августа 2022, 13:03
Тонер с кислотами, Hell Pore) Он спиртовой, сильнодействующий и прекрасно отшелушивает.
Еще у Glam Glow есть тонер с подобным действием, SUPER Toner, но он стоит в разы дороже. А этот вот доступный, и работает не хуже.
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 13:48
Спасибо, Агния!
Nblack 03 августа 2022, 17:18
А ведь и правда… Интересно… Тонер от Елизавекки заявлен как пилинг тонер, да ещё и кислот там для тонера, в целом немало… Но да, толк от него был прямо заметен.
Helenitte 03 августа 2022, 08:45
Не видела еще тонеров, чтобы выравнивали тон и рельеф, обычно они как раз про успокоить, убрать легкую красноту и все. Липкость, конечно, минус. Но в целом Some by me — довольно базовый и лайтовый уход.
RAGE 03 августа 2022, 10:10
Ну смотрите, у Элизавекки есть тонер с кислотами, он творит чудеса — при регулярном применении за 2 недели уходит тусклый цвет лица и прочие неприятности.
May_Mersen 03 августа 2022, 17:19
Смотря для кого. У меня он вызвал шелушение и раздражение. Он очень агрессивный. Не для чувствительной кожи точно.
RAGE 03 августа 2022, 17:33
Не для чувствительной, угу( Но у меня просто сухая кожа, обычная
krakonikah 03 августа 2022, 16:42
Есть Some By Mi AHA 10% Amino Peeling Ampoule. Ампулка с миндальной кислотой в основе. Она очень приятная в нанесении, хорошо впитывается (это далеко не всем средствам с кислотами свойственно =) ). Бережно отшелушивает кожу и, что важно, успокаивает её. Для меня по всем пунктам хорошее средство, жаль, что не могу пока пользоваться им из-за воспалений на лице.
Olviy 03 августа 2022, 16:48
Я не автор, но возьму на заметку, спасибо!
RAGE 03 августа 2022, 17:33
Благодарю за рекомендацию! давно хочу миндальную кислоту попробовать
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...