02.08.2022

Когда ожидания не оправдались: Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner и сухая кожа 30+

Приветствую!

Сегодняшний пост я хочу посвятить Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner. Я приобрела его прошлой осенью и использовала затем довольно долго. К сожалению, мои ожидания не оправдались, но это не причина, чтобы не рассказывать об этом продукте. Надеюсь, мой обзор будет полезен.

Основная информация о продукте.

Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner — вторая (или третья) ступень ухода, тонер с пониженным уровнем pH и высоким процентом содержания галактомисиса и витамина С (который представлен сразу в двух формах). Помимо этого, тонер содержит ниацинамид, аллантоин, пантенол и фруктовые экстракты.

Форма выпуска – затемнённый пластиковый флакон с закручивающейся крышкой. Объём стандартный – 200 мл.

Отверстие дозатора небольшое, и это обеспечивает достаточно экономичный расход.

Текстура у тонера своеобразная. Это жидкость, не гель, то есть, вязкости нет. Тем не менее, средство довольно скользкое, при взбалтывании пенится.

Цвет – светло-коричневый.

Аромат травяной, аптечный, не резкий. Мне понравилось, как пахнет  Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner, но кому-то отдушка может показаться странной.

Исходные данные.

У меня сухая кожа, не чувствительная, но склонная к шелушениям, обезвоживанию. Возраст – 32 года.

Ожидания.

Я надеялась, что тоник будет не только устранять сухость/стянутость после умывания, но и со временем (а также, при комплексном уходе) положительно повлияет на состояние моей кожи: придаст ей здоровое сияние, улучшит цвет, рельеф и пр.

Впечатления от использования.

Большого восторга Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner у меня не вызвал. Сначала поговорим о хорошем, то есть, о том, чем мне тонер понравился.

Он хорошо балансирует и тонизирует кожу. После умывания мгновенно уходит стянутость, сухость и любой дискомфорт. Так себе достоинство, на самом деле: всё это делает практически любой тоник/тонер, но ладно, уж, отмечу этот момент как заслугу «корейца». Кожу не щиплет и не раздражает, что тоже радует.

после впитывания тоника
после впитывания тоника

Также, тонер обладает успокаивающим действием. Его можно наносить сразу после пилингов, отшелушивающих масок и т.п. — кожа мгновенно приходит в порядок, покраснения минимизируются. Думаю, для чувствительной кожи  средство должно неплохо подойти.

Нейтральный момент один: тоник  не пересушивает кожу лица. Сказать, что он прямо увлажняет, нельзя, но при использовании соответствующего последующего  ухода сухости в конце дня с этим тонером меньше, чем если вообще не использовать никакой тонер или тоник.

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

А теперь перейдём к недостаткам. Их оказалось больше, и это меня огорчило.

Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow Toner обладает липкостью.

Средство не окрашивает кожу и быстро впитывается, но эта липкость совершенно точно будет многих напрягать.

Приходится сразу наносить сыворотку, иначе даже мне неприятно, хотя я к липкости лояльна.

Также,  мне не понравилось, что тонер не даёт никакого  улучшения цвета лица и выравнивания тона/рельефа кожи. Эффекта нет – ни мгновенного, ни накопительного. Опять же, я долго использовала тонер, и могу сказать, что без дополнительного ухода средство вообще никак особенно не работает. Улучшения состояния кожи и устранения следов усталости я так и не дождалась: до тех пор, пока не подключила сыворотку с кислотами на ночь.

Расход экономичный. Тоник можно наносить при помощи ватного диска или просто руками, и в обоих случаях требуется относительно небольшое количество продукта.

Итог.

Не мой продукт. Я совершенно точно не куплю повторно Some by Mi Galactomyces Pure Vitamin C Glow

Toner, более того, у меня отпало желание продолжать знакомство с этим брендом. Хотя, кто знает, может, сыворотки у Some by Mi более удачные?

Срок тестирования: более полугода.

Цена: примерно 1100 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

olgakamneva21 02 августа 2022, 19:08
На моей коже галактомисис никогда не впитывается в ноль, даже если закрыть супер хорошими кремами… все равно чувствуется некая липкость иногда. И сам актив, по крайней мере, на моей коже работает достаточно медленно. Очень жаль, что вам не подошёл тонер.

У some by mi очень хорошие сыворотки! С кислотами, с муцином улитки! Очень классные кремы для лица. Вообще обожаю всю серию с улиткой. Говорят, что очень рабочая серия с юдзу, но сама не пробовала. Подружка нахваливала крем для лица с прополисом, но у меня на этот компонент аллергия, не рискую пробовать.
В общем я фанат серий с улитками и кислотами))) есть у них ещё зелёная серия с чаем, но как то не довелось попробовать. Но вообще у них есть в продаже целые мини наборы средств по линейкам, что удобно)
Nelly1981 02 августа 2022, 20:14
Сыворотка из этой линейки тоже не впечатлила. А вот кислотная приятная.
Olviy 02 августа 2022, 21:07
у меня есть такая баночка. Тоже не впечатлила. Как-то особо ничего и не делает, лежит пленкой, на второй половине бутылька кожу красить начала. НО внезапно очень хорошо отработала на зоне декольте и плечах. У меня там кожа после перенесенного в феврале Омикрона просто взбесилась и ни на что не реагировала. Я от другого тоника пшикалку прикрутила и решила попробовать, буквально за пару раз часть покраснений погасил. Но кожу и одежду красит… Терплю за эффект, осталось пару сантиметров. Никому не советую.

Из удачного для меня: Сыворотка для сужения пор Some By Mi Super Matcha Pore Tightening Serum 50мл. Описание производителя: Поросужающий серум Super Matcha Pore Tightening Serum на основе Гидролата чая матча помогает регулировать чрезмерное выделение себума, отлично увлажняет и питает кожный покров, насыщая глубокие слои жизненной влагой, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие, снимая воспаления и покраснения. Средство, кроме того, деликатно отшелушивает ороговевшие частички, смягчая и выравнивая микрорельеф.
Делает почти всё обещанное, в разной степени. Наношу с утра под санскрин, жирность кожи точно уменьшает, есть небольшой накопительный эффект (могу 1-2 дня пропустить без снижения эффекта, дальше работать не будет). Заметно рассасывает пятна от постакне. Увлажняет (не супер, но мне ощутимо). В целом кожа ровнее и спокойнее с ним. Единственное, про выравнивание рельефа не скажу, у меня и до этого средства данный вопрос был закрыт
RAGE 03 августа 2022, 10:21
Ого, как интересно, у меня пятен на коже не оставляет, но м б дело в количестве?
Olviy 03 августа 2022, 16:00
может. Еще у меня кожа не очень, как бы так выразиться, впитывает средства. И пятен как таковых нет, есть общее ощущение «не того» тона кожи, как бывает при неподходящем или окислившемся тональнике. а потом на одежде следы замечвешь((( так что пользоваться им для меня тот еще квест
Natalya Ivashuta 02 августа 2022, 21:47
Мне никак была сыворотка такая же — галактомисис и вит с… Не поняла восторгов остальных.
RAGE 03 августа 2022, 10:20
Думаю, не стоит ее брать, хотя мысли были)
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 12:59
Не бери. Лучше что-то проверенное. Выше тоже девушка её ругает
Apogeya 02 августа 2022, 22:32
Спасибо за пост. Как то смотрела на их сыворотку с витамином С, хорошо, что не купила.
RAGE 03 августа 2022, 10:20
Вот и я на нее смотрела. Думаю, что оно мне не надо
Nblack 03 августа 2022, 05:33
Так улучшения и выравнивания это не к тонерам, вроде. Увлажнение, рн выровнять, подготовить кожу к сывороткам и ампулам, на большее от тонером не надо рассчитывать.
RAGE 03 августа 2022, 10:19
А вот Елизавекка может! Без всяких дополнительных кислотных сывороток творит чудеса с кожей за пару недель
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 13:00
Какая елизавекка?
RAGE 03 августа 2022, 13:03
Тонер с кислотами, Hell Pore) Он спиртовой, сильнодействующий и прекрасно отшелушивает.
Еще у Glam Glow есть тонер с подобным действием, SUPER Toner, но он стоит в разы дороже. А этот вот доступный, и работает не хуже.
Natalya Ivashuta 03 августа 2022, 13:48
Спасибо, Агния!
Nblack 03 августа 2022, 17:18
А ведь и правда… Интересно… Тонер от Елизавекки заявлен как пилинг тонер, да ещё и кислот там для тонера, в целом немало… Но да, толк от него был прямо заметен.
Helenitte 03 августа 2022, 08:45
Не видела еще тонеров, чтобы выравнивали тон и рельеф, обычно они как раз про успокоить, убрать легкую красноту и все. Липкость, конечно, минус. Но в целом Some by me — довольно базовый и лайтовый уход.
RAGE 03 августа 2022, 10:10
Ну смотрите, у Элизавекки есть тонер с кислотами, он творит чудеса — при регулярном применении за 2 недели уходит тусклый цвет лица и прочие неприятности.
May_Mersen 03 августа 2022, 17:19
Смотря для кого. У меня он вызвал шелушение и раздражение. Он очень агрессивный. Не для чувствительной кожи точно.
RAGE 03 августа 2022, 17:33
Не для чувствительной, угу( Но у меня просто сухая кожа, обычная
krakonikah 03 августа 2022, 16:42
Есть Some By Mi AHA 10% Amino Peeling Ampoule. Ампулка с миндальной кислотой в основе. Она очень приятная в нанесении, хорошо впитывается (это далеко не всем средствам с кислотами свойственно =) ). Бережно отшелушивает кожу и, что важно, успокаивает её. Для меня по всем пунктам хорошее средство, жаль, что не могу пока пользоваться им из-за воспалений на лице.
Olviy 03 августа 2022, 16:48
Я не автор, но возьму на заметку, спасибо!
RAGE 03 августа 2022, 17:33
Благодарю за рекомендацию! давно хочу миндальную кислоту попробовать