09.08.2022

Уход за кожей с брендом Vichy

Уход от Vichy — один из самых популярных в аптечном сегменте. Конечно, перепробовав много чего из аптеки, я хорошо знакома с брендом. Сегодня поделюсь впечатлениями о знаменитых продуктах, которые подойдут обладательницам комбинированной/жирной/проблемной кожи.

Vichy Normaderm Phytosolution Double-correction daily care moisturiser

Линейку Normaderm я знаю уже лет 15, в неё входят некомедогенные средства для проблемной кожи. Флюид Phytosolution стал для меня новинкой, поэтому попробовать его было вдвойне интересно))

Первой обращает на себя внимание очень качественная упаковка — это увесистый флакон с помпой. Работает отлично, выдаёт небольшое количество средства. Пользоваться приятно и удобно.

Из полезных компонентов в флюид добавлены термальная вода Vichy, пробиотики, гиалуроновая кислота, салициловая кислота 2%. Средство имеет противовоспалительный эффект, уменьшает количество высыпаний, укрепляет защитный барьер кожи.

По текстуре флюид очень лёгкий, он даже похож на сыворотку. Мгновенно впитывается без ощущения липкости или плёнки, кожа его просто проглатывает. Сразу же появляется чувство комфорта и увлажнения, исчезает стянутость после умывания. Использую флюид утром и вечером, его увлажняющего действия моей комбинированной коже вполне достаточно, особенно в жаркую летнюю погоду. Хочу отметить очень мягкое щадящее действие средства, при том, что в составе 2% салициловой кислоты. Моя кожа не всегда хорошо на неё реагирует, но с флюидом всё в порядке. Сложно сказать, с какой степенью высыпаний он может справиться, т.к. сейчас состояние кожи нормальное, но мне с ним очень комфортно и нет никакой негативной реакции.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions — очень популярное средство бренда. Это сыворотка в форме лёгкого геля, который содержит большое количество термальной воды, гиалуроновой кислоты, ниацинамид и пробиотики. Предназначена для защиты, укрепления и увлажнения кожи. Для меня это увлажняющая палочка-выручалочка, и я жду, когда можно будет начать использовать пилинги, т.к. после них такое средство — самое то.

Упаковка выполнена из стекла, наносится сыворотка с помощью пипетки. Расход получается небольшой, т.к. средство почти жидкое. Запах неприятный, производитель предупреждает, что в составе нет отдушки, аромат обусловлен наличием пробиотиков.

Наношу сыворотку вечером под крем, бывает даже, использую самостоятельно. Увлажняющее действие у неё классное, если были шелушение, раздражение или краснота, то всё это быстро проходит. Явно есть и восстанавливающий эффект, поэтому хочется использовать сыворотку после пилингов. Отмечу, что её нужно наносить совсем немного, лучше меньше, чем больше. Если сыворотки на лице окажется много, то крем сверху может начать скатываться, да и появляется ощущение будто кожа «не дышит». Небольшое количество средства выполняет все заявленные функции и быстро впитывается без следа.

21 день, 1р/в деньиспользование

Vichy Mineral 89 Eyes hyaluronic acid eye fortifier

Мне это средство кажется своего рода продолжением сыворотки, о которой написано выше. Оно также содержит высокую концентрацию термальной воды и гиалуроновой кислоты, добавлен кофеин. Уход предназначен для увлажнения, защиты, разглаживания, уменьшения темных кругов.

Упаковка — стеклянный флакон с помпой, объём 15 мл. Однократно выдаётся небольшое количество средства, и это очень хорошо. Текстура очень лёгкая, это фактически сыворотка, расходуется очень экономично, поэтому одного нажатия на помпу хватает на оба глаза. Средство мгновенно впитывается без остатка, не имеет запаха. Благодаря своей лёгкости отлично подходит для нанесения под макияж.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу, очень комфортна в использовании. Не убирает тёмные кругов, но я заметила, что есть противоотёчный эффект. От морщин, конечно, не избавляет, но способна справиться с мелкими морщинками от сухости кожи. Закрывать или нет кремом — зависит от состояния и типа кожи. Мне кажется, что сыворотка будет самодостаточной для молодой кожи, но при выраженной сухости и заметных возрастных изменениях скорее всего потребуется дополнительные средства сверху. В жару мне понравилось самостоятельное использования, увлажнения хватает.

21 день, 2р/в деньиспользование

Margarita_Iris 09 августа 2022, 11:01
С Виши познакомилась много лет назад, тогда она еще не была аптечной (да. начала свой путь она у нас, не будучи таковой). В поисках эффективного средства для жирной кожи ( в то время была такая), перепробовав все что только можно, случайно купила Виши. И все, какое-то время ничего другого не нужно было- все средства работали отлично, все заявленное выполнялось (возрастная линейка даже тургор повышала, про то что у меня кожа склонная к жирности я тогда и забыла). Помню что радовалась, узнав что марка переходит в разряд аптечных -лечебных. Каково же было разочарование, когда попробовала продукты уже из аптеки. Другое было все- начиная от упаковки, заканчивая формулами, составом и, соответственно, эффективностью. Зачем нужно было все это менять, для меня так и осталось загадкой. Очень жаль, очень достойная была продукция. Больше Виши не покупаю, но обзоры читаю. Может быть когда-нибудь что-нибудь решу еще раз попробовать. Спасибо за информацию.
Irina1988 09 августа 2022, 12:44
Я не помню то время, когда это был не аптечный бренд, начала пользоваться Нормадерм в 2008 году. Было бы интересно сравнить))
Лилия Долина 09 августа 2022, 12:37
Я Виши активно начала пользоваться лет 15 назад. Периодически покупала средства из линейки Лифтактив. А летом любила легкими кремиками на термальной воде пользоваться.
Потом поняла, что моя кожа медленно, но неумолимо из разряда комбинированной (нормальная везде, жирная на носу и лбу) переходит в сухую. Попробовала перейти на Шисейдо бежево-фиолетовую серию (забыла как называется)) там и питание, и лифтинг сразу) — шикарные кремы. Подошли великолепно, хотя для дневного ухода под косметику, возможно, немного плотноваты. Я после того как впитается — влажной салфеткой промокаю и удаляю излишки жира. И тогда — отлично заходит и под косметику. Сейчас, правда, ценник какой-то невменяемый стал — крем для лица, что в прошлом году за 5 тыс. покупала (по скидке), сейчас 15 стоит. Думаю, вот, может, к Виши попробовать вернуться. Может, линейку Neovadiol попробовать. Хоть менопаузы пока нет и признаков наступления — тоже), но думаю, это не критично. Я в 30 лет пользовалась «возрастными» лореалевскими линейками — и отлично они мне заходили. Хотя, пугали, что потом, годам к 40, антивозрастные кремы работать не будут или кожа раньше времени постареет — ничего подобного. Тут по-моему основное — это генетика и образ жизни. А все примочки — это уже так, второй эшелон)) Без базовых вводных особой роли не сыграет.
Irina1988 09 августа 2022, 12:43
Все эти страшилки на тему «потом работать не будут» в отношении обычных кремов просто умиляют, дерматологи уже давно говорят, что действительно работают только ретинол, особенно третиноин, и пептиды, все остальное просто неспособно достаточно глубоко проникнуть в кожу.
Pat_Holman 09 августа 2022, 13:17
Я люблю виши. Есть любимчики) гель для умывания нормадерм, ночной крем лифтактив супрем, ампулы с витамином с, и сейчас в ходу новинка — сыворотка от пигментации. У меня из ваших продуктов есть сыворотка с пробиотиком, очень приятное средство.