Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.08.2022
4782

Payot Pate Grise Крем для лица тонирующий spf 30

Всем привет! «Серый паштет» на лицо хотите? 😃 Так забавно переводится с французского название Payot Pate Grise -Тонирующего крема для комбинированной и жирной кожи с spf 30, 40 мл



Когда к нам пришла жаришка, на замену СС крему Эрбориан я стала искать лёгкий крем с спф, да еще и с тонирующим эффектом. Терпеть не могу в жару слои средств на лице. Искала недолго и решила попробовать крем Payot, тем более что в магазине при затесте он меня устроил.



  • Описание и назначение

Данный крем позиционируется скорее как уходовый, нежели декоративный продукт. Это тонирующий крем-хамелеон на основе бамбукового порошка, который должен подстраиваться под любой оттенок кожи, матировать её и бороться с несовершенствами. Продукт содержит капсулы с пигментом, которые при нанесении на кожу лопаются и обеспечивают тонирующий эффект. Крем  Payot Pate Grise изготовлен во Франции, объём 40 мл.


  • Упаковка

Как видно по фото выше, продаётся крем в коробке, но безо всякой защиты от вскрытия. Сам тюбик выполнен из мягкого пластика с узеньким носиком, поэтому дозировать продукт очень удобно.



Мне очень нравятся цвета, в которых выполнена упаковка-белый и нежный зелёный. На коробке есть русифицированная наклейка и состав.




На самом флаконе также нанесена информация, но её я не переводила.



  • Технические характеристики

В упаковке крем имеет бело-серый цвет, отсюда, видимо, и название про паштет). При нанесении хорошо видны вкрапления серых капсул с пигментом.




капля макро
капля макро

Средство имеет текстуру не очень плотного крема. Абсолютно не жирный. При нанесении каплю держит, не течёт. Обладает приятным травянистым ароматом. 


  • Свотчи 

На руке крем выглядит следующим образом:




тут видна разница в оттенке с кожей кисти
тут видна разница в оттенке с кожей кисти


начал подстраиваться
начал подстраиваться


Конечно, на руку я бахнула слишком много продукта, поэтому оценить, насколько он подстраивается под тон кожи, сложно, но зато вены крем затонировал отлично).


  • Вид на лице

Повторюсь, какие требования у меня были при покупке тонирующего крема Payot Pate Grise: я рассматривала продукт в большей степени как декоративный. Мне было нужно наличие спф и тонирующего эффекта. Даже не знаю, виден ли будет результат на фото. 


Кожа комбинированная, есть пигментация и неровный тон, а также редкие «враги» в виде высыпаний. Тут как раз парочка затесалась😐


Кожа без крема:





Кожа с кремом:






  •  Результат и впечатления

Крем немного выровнял общий тон и совсем слегка замаскировал несовершенства. В течение дня он отлично держится, не плывёт, не скатывается, в поры и морщинки не заваливается. Сильного матирования от него я не вижу, вполне живая сияющая кожа, но и не жирный блин. При перепадах температуры, например, от кондиционера, может проступить испарина на лбу или над губой, но крем остаётся на месте. Оценку за это я снижать не стану, так как в жаркую погоду такой эффект у меня может происходить с любым кремом, а то вовсе без средства на лице.

Сливается с оттенком кожи хорошо, не окисляется. На всякий случай немного стягиваю крем на шею, чтобы избежать разницы в оттенке кожи по сравнению с шеей.

Наношу исключительно руками как обычный крем. Можно наслоить, однако на степень покрытия это не повлияет. Поэтому не вижу смысла делать на лице «пирог». И ещё распределять по коже крем нужно достаточно оперативно, так как схватывается он быстро.


Payot Pate Grise тонирующий крем для комбинированной и жирной кожи с spf 30 мне понравился, буду продолжать им пользоваться.



Оценка: 5/5

Цена: ~33$

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 02 августа 2022, 10:42
мне кажется, им с пудрой и корректором стоит пользоваться
Louchi 02 августа 2022, 11:07
Ну так в таком виде разве что до магазина пробежаться. Это чистовик. Дальше глаза, коррекция и все, что угодно). Суть фото показать покрытие.
Chernika9 02 августа 2022, 11:12
я так и поняла
Louchi 02 августа 2022, 11:20
Спасибо Вам за отклик!
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 12:02
Интересно, для совсем бледненьких, наверное будет темным?
Не в тему, но какие же у вас шикарные глаза 😍
Louchi 02 августа 2022, 12:27
Спасибо Вам! На счёт бледненьких точно не скажу, я его купила, когда уже подзагорела, но рыжим он не становится, к счастью. Потестируйте в магазине, если будет возможность, думаю, должен подстроиться под тон кожи.
vseloginyzanyaty 02 августа 2022, 13:56
Не в тему, конечно, надеюсь, не посчитают флудом:) Переводится всё-таки как серая паста. Паштет — это pâté, с акцентом. Кстати, эффект мне понравился. Натуральный.
Louchi 02 августа 2022, 15:08
Паста звучит получше) гугл паштет выдал  . Спасибо, что заглянули!
RedSmile 02 августа 2022, 18:53
а прыщики он не вызывает?
Louchi 02 августа 2022, 19:48
Нет, никаких высыпаний с ним не появлялось.
RedSmile 02 августа 2022, 20:00
Тогда хороший бб крем, надо брать ) спасибо большое за ответ )
Louchi 02 августа 2022, 21:00
Пожалуйста!
Mashka1888 02 августа 2022, 21:04
Спасибо за обзор, давно на него смотрю на самом деле, но почему-то обхожу стороной, надо все-таки попробовать в деле)
Louchi 02 августа 2022, 22:29
Пожалуйста, очень рада, что оказалась полезной!
Alena_manzh 02 августа 2022, 23:02
Был такой, повторяла два раза. Кожа у меня бледная, поэтому пользоваться могла только летом, когда кожа загорит. Мне нравился. Хотя кожа жирная, он лежал хорошо, но чаще пользовалась в паре с пудрой
Louchi 03 августа 2022, 07:45
Благодарю за внимание к моему посту! Лежит и правда хорошо на лице.
Kristik00 03 августа 2022, 05:40
Ой, для меня лично,вы очень похожи на одну знаменитую актрису😍 Хотела спросить,а у вас пудровое напыление бровей? Или просто карандашом подкрашивание ?
Louchi 03 августа 2022, 07:44
Это татуаж, ему два года, одну бровь уже немного подкрашиваю). А что за актриса-то? Заинтриговали.
Лейла Ибрагимова 03 августа 2022, 05:40
Он очень рыжий и сильно пахнет, началась реакция на отдушку. И дико силиконистый, как праймер. Отдала родственнице с более тёмной кожей
Louchi 03 августа 2022, 07:41
Вы меня очень удивили на счёт силиконистости. Вообще не похож на праймер. Ну, все ощущения индивидуальны, конечно. И оттенок, вероятно, проявился не так, как ожидали. Жаль, что не подошёл Вам.
Лейла Ибрагимова 04 августа 2022, 11:49
я и сама удивилась очень, первое тональное средство, на которое случилась аллергическая реакция ((( видимо, из-за интенсивной отдушки. Брала как аналог СС ред коррект Эрбориан, но у Эрбориана, кмк, нет аналогов, ничего похожего ещё не встречала
Louchi 04 августа 2022, 12:05
Классический СС Эрбориан я в жаркую погоду ощущаю, этот для меня полегче оказался.
ainat j 04 августа 2022, 11:48
Pâte это паста в этом случае) Вам идет!
Louchi 04 августа 2022, 12:03
🌝🌷
Helga2009 04 августа 2022, 11:49
Мне все продукты заходят этой фирмы. У меня СС Крем#2, уже, повторила его, ношу в паре с пудрой, слишком сияющий финиш для меня, но уходовые свойства впечатляют: воспаления в течение дня нивелирует — они становятся меньше. Тон ярковат, тоже переношу на шею, чтобы разница так не бросалась в глаза. А к этому присмотрюсь следующим летом, спасибо за пост, информативно)))
Louchi 04 августа 2022, 12:03
Спасибо за Ваш комментарий!