02.08.2022

Payot Pate Grise Крем для лица тонирующий spf 30

Всем привет! «Серый паштет» на лицо хотите? 😃 Так забавно переводится с французского название Payot Pate Grise -Тонирующего крема для комбинированной и жирной кожи с spf 30, 40 мл

Когда к нам пришла жаришка, на замену СС крему Эрбориан я стала искать лёгкий крем с спф, да еще и с тонирующим эффектом. Терпеть не могу в жару слои средств на лице. Искала недолго и решила попробовать крем Payot, тем более что в магазине при затесте он меня устроил.

• Описание и назначение

Данный крем позиционируется скорее как уходовый, нежели декоративный продукт. Это тонирующий крем-хамелеон на основе бамбукового порошка, который должен подстраиваться под любой оттенок кожи, матировать её и бороться с несовершенствами. Продукт содержит капсулы с пигментом, которые при нанесении на кожу лопаются и обеспечивают тонирующий эффект. Крем  Payot Pate Grise изготовлен во Франции, объём 40 мл.

• Упаковка

Как видно по фото выше, продаётся крем в коробке, но безо всякой защиты от вскрытия. Сам тюбик выполнен из мягкого пластика с узеньким носиком, поэтому дозировать продукт очень удобно.

Мне очень нравятся цвета, в которых выполнена упаковка-белый и нежный зелёный. На коробке есть русифицированная наклейка и состав.

На самом флаконе также нанесена информация, но её я не переводила.

• Технические характеристики

В упаковке крем имеет бело-серый цвет, отсюда, видимо, и название про паштет). При нанесении хорошо видны вкрапления серых капсул с пигментом.

капля макро
капля макро

Средство имеет текстуру не очень плотного крема. Абсолютно не жирный. При нанесении каплю держит, не течёт. Обладает приятным травянистым ароматом.

• Свотчи

На руке крем выглядит следующим образом:

тут видна разница в оттенке с кожей кисти
тут видна разница в оттенке с кожей кисти

начал подстраиваться
начал подстраиваться

Конечно, на руку я бахнула слишком много продукта, поэтому оценить, насколько он подстраивается под тон кожи, сложно, но зато вены крем затонировал отлично).

• Вид на лице

Повторюсь, какие требования у меня были при покупке тонирующего крема Payot Pate Grise: я рассматривала продукт в большей степени как декоративный. Мне было нужно наличие спф и тонирующего эффекта. Даже не знаю, виден ли будет результат на фото.

Кожа комбинированная, есть пигментация и неровный тон, а также редкие «враги» в виде высыпаний. Тут как раз парочка затесалась😐

Кожа без крема:

Кожа с кремом:

•  Результат и впечатления

Крем немного выровнял общий тон и совсем слегка замаскировал несовершенства. В течение дня он отлично держится, не плывёт, не скатывается, в поры и морщинки не заваливается. Сильного матирования от него я не вижу, вполне живая сияющая кожа, но и не жирный блин. При перепадах температуры, например, от кондиционера, может проступить испарина на лбу или над губой, но крем остаётся на месте. Оценку за это я снижать не стану, так как в жаркую погоду такой эффект у меня может происходить с любым кремом, а то вовсе без средства на лице.

Сливается с оттенком кожи хорошо, не окисляется. На всякий случай немного стягиваю крем на шею, чтобы избежать разницы в оттенке кожи по сравнению с шеей.

Наношу исключительно руками как обычный крем. Можно наслоить, однако на степень покрытия это не повлияет. Поэтому не вижу смысла делать на лице «пирог». И ещё распределять по коже крем нужно достаточно оперативно, так как схватывается он быстро.

Payot Pate Grise тонирующий крем для комбинированной и жирной кожи с spf 30 мне понравился, буду продолжать им пользоваться.

Оценка: 5/5

Цена: ~33$

Chernika9 02 августа 2022, 10:42
мне кажется, им с пудрой и корректором стоит пользоваться
Louchi 02 августа 2022, 11:07
Ну так в таком виде разве что до магазина пробежаться. Это чистовик. Дальше глаза, коррекция и все, что угодно). Суть фото показать покрытие.
Chernika9 02 августа 2022, 11:12
я так и поняла
Louchi 02 августа 2022, 11:20
Спасибо Вам за отклик!
JJlovesmakeup 02 августа 2022, 12:02
Интересно, для совсем бледненьких, наверное будет темным?
Не в тему, но какие же у вас шикарные глаза 😍
Louchi 02 августа 2022, 12:27
Спасибо Вам! На счёт бледненьких точно не скажу, я его купила, когда уже подзагорела, но рыжим он не становится, к счастью. Потестируйте в магазине, если будет возможность, думаю, должен подстроиться под тон кожи.
vseloginyzanyaty 02 августа 2022, 13:56
Не в тему, конечно, надеюсь, не посчитают флудом:) Переводится всё-таки как серая паста. Паштет — это pâté, с акцентом. Кстати, эффект мне понравился. Натуральный.
Louchi 02 августа 2022, 15:08
Паста звучит получше) гугл паштет выдал  . Спасибо, что заглянули!
RedSmile 02 августа 2022, 18:53
а прыщики он не вызывает?
Louchi 02 августа 2022, 19:48
Нет, никаких высыпаний с ним не появлялось.
RedSmile 02 августа 2022, 20:00
Тогда хороший бб крем, надо брать ) спасибо большое за ответ )
Louchi 02 августа 2022, 21:00
Пожалуйста!
Mashka1888 02 августа 2022, 21:04
Спасибо за обзор, давно на него смотрю на самом деле, но почему-то обхожу стороной, надо все-таки попробовать в деле)
Louchi 02 августа 2022, 22:29
Пожалуйста, очень рада, что оказалась полезной!
Alena_manzh 02 августа 2022, 23:02
Был такой, повторяла два раза. Кожа у меня бледная, поэтому пользоваться могла только летом, когда кожа загорит. Мне нравился. Хотя кожа жирная, он лежал хорошо, но чаще пользовалась в паре с пудрой
Louchi 03 августа 2022, 07:45
Благодарю за внимание к моему посту! Лежит и правда хорошо на лице.
Kristik00 03 августа 2022, 05:40
Ой, для меня лично,вы очень похожи на одну знаменитую актрису😍 Хотела спросить,а у вас пудровое напыление бровей? Или просто карандашом подкрашивание ?
Louchi 03 августа 2022, 07:44
Это татуаж, ему два года, одну бровь уже немного подкрашиваю). А что за актриса-то? Заинтриговали.
Лейла Ибрагимова 03 августа 2022, 05:40
Он очень рыжий и сильно пахнет, началась реакция на отдушку. И дико силиконистый, как праймер. Отдала родственнице с более тёмной кожей
Louchi 03 августа 2022, 07:41
Вы меня очень удивили на счёт силиконистости. Вообще не похож на праймер. Ну, все ощущения индивидуальны, конечно. И оттенок, вероятно, проявился не так, как ожидали. Жаль, что не подошёл Вам.
Лейла Ибрагимова 04 августа 2022, 11:49
я и сама удивилась очень, первое тональное средство, на которое случилась аллергическая реакция ((( видимо, из-за интенсивной отдушки. Брала как аналог СС ред коррект Эрбориан, но у Эрбориана, кмк, нет аналогов, ничего похожего ещё не встречала
Louchi 04 августа 2022, 12:05
Классический СС Эрбориан я в жаркую погоду ощущаю, этот для меня полегче оказался.
ainat j 04 августа 2022, 11:48
Pâte это паста в этом случае) Вам идет!
Louchi 04 августа 2022, 12:03
🌝🌷
Helga2009 04 августа 2022, 11:49
Мне все продукты заходят этой фирмы. У меня СС Крем#2, уже, повторила его, ношу в паре с пудрой, слишком сияющий финиш для меня, но уходовые свойства впечатляют: воспаления в течение дня нивелирует — они становятся меньше. Тон ярковат, тоже переношу на шею, чтобы разница так не бросалась в глаза. А к этому присмотрюсь следующим летом, спасибо за пост, информативно)))
Louchi 04 августа 2022, 12:03
Спасибо за Ваш комментарий!