02.08.2022

Искристый нюд для лета: лак Masura Nail Polish «Фунтик» (Foontic 1577)

Потому что, потому что всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта!

Добро пожаловать, надеюсь, эпиграф вызвал улыбку)

Хотела посмотреть, отображаются ли гифки в ленте новостей :3 скажите, если тормозит

После неудачного лака тоже от Масуры, снова крашу лак того же бренда 🙈

Вообще-то, сначала я собиралась и этот лак ругать. Даже «придумала» посту другое название — Перед вами маленький поросёнок, но очень большой обманщик!

А потом выкрасила на ногти, сравнила с другими, посмотрела мультик и подобрела.

Итак, речь идет о лаке под названием «Фунтик» российского бренда Masura из коллекции "Любимые мультфильмы" весны 2022-го года.

Если вы, как и я, мультфильм ранее не смотрели, рассказываю почему лак розовый. Фунтик — это поросёнок из старого советского мультфильма 1986 г. на серой пленке, который сбежал от своей ядовитой хозяйки, заставлявшей его с помощью актерского мастерства обманывать детей и взрослых. Видимо, раз поросёнок розовый, поэтому и лак такой же. Но в оттенок как в мультике не попали и слава богу.

Надеюсь, вы не боитесь насекомых. Ко мне в кадр ниже внезапно залетела бабочка-белянка — вот такой фокус. Простите ей её внешний вид, она не знала, что её снимают ?

Во время покупки я выбирала между «Фунтиком» и «Мамонтенком»:

Оба в одной формуле и выглядят как нюды, только первый с красно-коричневым настроением, а другой больше беж. В живую я бы вряд ли взяла «Фунтика», мне ближе оттенки «Мамонтенка».

Флакончик у лака стандартный для бренда, только на фото выше сняла с него колпачок, который входит в комплекцию. Кисточка отличная, мягкая и хорошо прокрашивает длинные ногти, делая ровную дугу у кутикулы:

По формуле лак жидкий, как и свойственно голографикам. Наносить лучше аккуратно, хотя у меня он сильно не затекал во время покраса. Красил сам себя и саморазравнивался.

Оттенок описывают на сайте как холодный розовый с бежевым подтоном с россыпью бархатистой голографии. На вид, как полинявшая вишневая ткань. Да, сравнение так себе, но такие сложные и непонятные цвета как раз и украшают руки лучше всех, т.к. ближе к оттенкам кожи.

Голография рассеянная с мелкими серебристыми кусочками, которые и переливаются всеми цветами радуги на солнце. Как-то я видела, что про такие лаки говорят «лаки с перхотью», потому что без источника света серебристые частички разбавляют основной цвет.

Я ждала, что замес будет интереснее, поэтому, увидев флакончик, расстроилась. К тому же, решила, что лак имеет формулу как у Aurelia 220 и 202.

В 1-ом ряду Фунтик, Аурелия 220 и 202 - рассеянная голография; во 2-ом линейная голография с маленькими частичками для сравнения
В 1-ом ряду Фунтик, Аурелия 220 и 202 — рассеянная голография; во 2-ом линейная голография с маленькими частичками для сравнения

Но лак у Masura оказался по формуле лучше: сохнет быстрее и менее жидкий. Оттенок нюда более скромный, чем у других, поскольку голо не такое активное. Вердикт: эта «перхоть» красивая, пусть живет.

В маникюре

Лак не окрашивает ногти, но я все равно использовала прозрачную базу для ровности.

Нанесла «Фунтик» в два слоя — так лак просвечивает против света, но не по. Хорошо пигментирован, можно красить длинные ногти и можно носить в один плотный слой на короткие ногти. Если есть желание сделать Фунтика менее красным — лайфхак: нанесите его в один слой на кремовый бежевый лак (Step №20, например).

Фунтик в один слой; в два слоя, кроме ногтя среднего пальца; в два слоя на всех ногтях

Сохнет практически моментально. Первый слой пока красите вторую руку, а второй минут за семь. Можно сделать весь маникюр левой пяткой за 15 минут и уже бежать по делам.

У Фунтика есть собственный глянец, но все же я воспользовалась сушкой Sally Hansen в качестве топа для объемного блеска. Голо-перелив не съела.

Искристый нюд на солнышке как он есть:

Идеальным нюдом будет для более загорелой кожи, хотя и я все равно записала его в список «повседневной каждодневности». В тени он ещё более скромный:

Без источника света серебристые голо-частички не блестят с переливом. Лак не грязнят своим присутствием, скорее подсвечивают, добавляя глянца. Мне понравилось.

Оттенок лака изменчив. Во-первых, очень зависит от подтона рук, а во-вторых, ещё и от освещения. На этих фото он кажется уже более «холодным розовым»:

А тут лак теплее и уже есть легкий перелив, но на фото его не поймалось.

мизинец не допилила, да)
мизинец не допилила, да)

Зато здесь (фото ниже), на ярком солнце, его уже видно хорошо. Обычно же лак очень нежно переливается голографией, которая не столько блестит, сколько как хайлайтер подсвечивает и выравнивает ногтевую пластину, таинственно мерцает при дневном и электрическом свете. На фото этот благородный эффект ловится отказывается.

На ярком солнце перелив раскрывается сильнее всего. Это не ослепительность светоотражающего лака, но залипнуть на нежную голографию несложно.

Самородок! Ну просто хватай и беги!

На мой скромный взгляд, Фунтик будет лучше смотреться на более коротких ногтях.

Либо это мне непривычно нюды (даже если сияющие) носить с такой длиной и я ворчу.

Возвращаясь к теме «нежнейшей голографии без солнца, которое запекает жаркое», хочу показать гифки и фото, где поймала таинственное мерцание. Алле-оп!

Вот в таком виде этот лак мне нравится больше всего!

Нежный и переливчатый голо-эффект чудесно украшает ногти, действительно бархатистая голография — то, что надо для нюда. Линейная была бы слишком.

Стойкость Фунтика — то, чего как раз не хватило другой новинке бренда. Лак на длинных ногтях стал затираться на кончиках только к четвертому дню. Как и все голографики, Фунтик очень стойкий, можно проносить неделю без сколов и беспроблемно стереть ждсл.

Т/Х у лака отличные! По всем параметрам Фунтик меня устроил — отличный быстронюд. Единственное, оттенок на мне уходит в розово-коричневое ретро, не подружился с подтоном кожи, это всё индивидуально. Буду красить поверх кремовых лаков либо таки загорю в августе, ведь лето еще не кончается!

А если вы думаете сейчас «брать/ не брать», советую сходить в Лакочат и найти по поиску сравнялку Фунтика и Мамонтенка (искать по названию лака). Там есть свотчи и других лаков из коллекции.

Объем — 11 мл.

Куплено со скидкой за 263 р на оф сайте.

3 недели, 2р/в месяциспользование

Конец!

Расскажите, понравилась ли вам эта масуровская коллекция по мультикам и ее недавнее пополнение?

RitaMix 02 августа 2022, 21:51
Ух! Какие красивые ногти и какой восхитительный маникюр❤😍 Лак шикарный!👍
Valeria8059 02 августа 2022, 21:54
Ахахаха, спасибо! В жизни он правда красивее, чем на свотчах бренда
Mac_Cecht 02 августа 2022, 22:09
Эх, был бы он чуть порозовее…
Красивый)
Valeria8059 03 августа 2022, 17:17
Мне бы наоборот чуть в беж ещё) Кстати, бренд обновил эту линейку, там как раз ещё розовый прибавился — в честь попугая назвали
VVG 02 августа 2022, 22:40
Батюшки светы! Оно ещё и двигается! Лак нереальной красоты
Valeria8059 03 августа 2022, 17:50
Дааа… хотела посмотреть, как это на превью будет 🙃 Только в списке на моей страничке гифку сжало и получилось уже «не по красоте», чуть позже сменю, наверно
VVG 03 августа 2022, 19:48
Отлично получилось, сразу привлекает внимание и видно, как блестки переливаются
Valeria8059 03 августа 2022, 21:05
Хорошо, пока так оставлю
Я вот все думаю, может эти блестки матовым топом перекрыть, что тогда будет? — так ещё не носила его
VVG 04 августа 2022, 02:05
Что-то типа пикси-даст получится
Natalia_Bos 02 августа 2022, 23:01
Какой прекрасный пост! И лак тоже!
Valeria8059 03 августа 2022, 19:08
cheschhh 03 августа 2022, 05:41
маникюр шикарный, лак, как мне кажется — весьма интересный оттенок, и очень здорово смотрится на солнце.
Valeria8059 04 августа 2022, 19:25
Спасибо! На солнце он и правда чудесный (а еще в электрическом свете вроде холодного офисного)
JJlovesmakeup 03 августа 2022, 09:25
У вас очень красивые ногти!) Лак восторга не вызвал, в отличие от поста и фотографий))
Valeria8059 04 августа 2022, 22:44
Спасибо ☺️
Лак в начале меня тоже не впечатлил — из всего заказа какой-то самый невзрачный показался, скучный. Но на ногтях хорошо раскрылся. Забавно, что в движении очень на гель-лак похож под глянцевым топом (под матовым так себе — он голо съедает)
Chernika9 03 августа 2022, 09:29
Интересный оттенок
Valeria8059 04 августа 2022, 22:45
Искристый боедно-розовый
Liliya Panarina 03 августа 2022, 09:34
Люблю такую голографию в лаках. Какого бы цвета база не была, лак будет выглядеть красиво.
У вас замечательный маникюр и форма очень идет
Valeria8059 05 августа 2022, 13:51
Я больше по слюде и кремам, но тут согласна — голо намешали замечательное. К тому же и сохнет быстро, и снимается просто, и носится долго — такие бы тх другим многим лакам!
Спасибо! Форма — это путь к заостренному миндалю. Если не сломаю, покажу еще тут неон)
Krissstina 03 августа 2022, 10:03
Обожаю такие оттенки! Хотя Мамонтенок мне все-таки ближе… Но уже есть Нюдовый фейерверк, сдается, что они из одной оперы))
Valeria8059 03 августа 2022, 11:19
Сначала думала, что Мамонтёнок более бронзовый, поэтому не взяла, а затем появились фото и оказалось, что он самое то было бы. Но раз я фунтика взяла, пусть будет фунтик) Я как раз нюдовое что-то хотела, а ничего на сайте не нравилось :3
Brigitta 03 августа 2022, 21:23
О, какой классный. Мне такое тоже надо)
Valeria8059 04 августа 2022, 12:06
Зайдите в лакочат в тг, если что, мне там девушка сравнение с Мамонтенком показала :3
JustAsh 04 августа 2022, 11:42
С Фунтиком ассоциаций никаких, но на солнышке очень залипательно блестит!
Valeria8059 05 августа 2022, 18:58
Это точно! Я недавно посмотрела мультик (теперь youtube только их мне и предлагает), лак совсем на поросёнка не похож, там другие оттенки: ярко-розовый и нежный светло-розовый
Muffin 04 августа 2022, 22:18
Красиво, мне кажется, хорошо, что на лето взяли поярче, но мамонтëнок, конечно, понюдовее будет) искорки классные у них ✨💕 цвет больше с увядающей розочкой ассоциируется, чем с Фунтиком)
Valeria8059 05 августа 2022, 23:05
Я может быть ещё один лак из коллекции возьму 👀 может все же мамонтенка, хотя скорее «катерок» (ярко голубой).
А вообще, хочу уже осенние коллекции посмотреть)) Думаю, Фунтик и в осеннее настроение хорошо попадает)
Muffin 05 августа 2022, 23:48
Точно) 👌🙂
Katerika83 07 августа 2022, 23:16
Спасибо за пост!) Почему то мне казалось всегда, что это не наша фирма)). После таких фото, да даже из-за названия, прям понастольгировала). И цвет мне очень нравится, возьму Фунтика))
Valeria8059 08 августа 2022, 11:35
У меня недавно большое удивление вызвало, что масура с ударением на первую «а» ))
Вот ещё фунтик при электрическом свете (в пост не добавляла, мб это вам поможет при выборе):
Katerika83 08 августа 2022, 14:15
Спасибо!)
Valeria8059 08 августа 2022, 14:48
Не за что, приятных покупок :)