31.07.2022

Andalou Naturals Clear Skin: 3 средства для проблемной кожи

Хочется сказать, что это мой любимый бренд, но объективно — называть бренд любимым только из-за особенной нежности к их ночным кремам… Это всё-таки перебор) Но да, спойлер: пробовала от них 2 ночных крема и оба офигенные с точки зрения увлажнения кожи.

Andalou Naturals Clear Skin Kombucha Enzyme Exfoliating Mask

Здесь очень богатый состав, который прямо-таки заставляет уверовать во всё, что напишет производитель, ведь с таким составом это должна быть правда. Тут экстракты комбучи и грейпфрута, энзимы ананаса и папайи, комплекс стволовых фруктов и арганы, и эта богатая смесь должна отшелушивать и выравнивать кожу, очистить поры, уменьшить количество вырабатываемого себума, придать сияние, выровнять тон, повысить иммунитет и оказать антиоксидантное действие. Ну замечательно, ждём)

Капелька очень прозрачной маски на носике. Такая же незаметная, как и на лице
Капелька очень прозрачной маски на носике. Такая же незаметная, как и на лице

В реальности действие маски выглядит немного приземлённее. Кожа и правда отшелушивается, эффект чистки пор я уже не отмечаю. На тон кожи она влияет более заметно — он становится более однородным, «светящимся» и как будто даже немного посветлее, но это не точно.

Кстати, у маски приятный аромат, как будто чай с лёгкой кислинкой и тонкая текстура. Во время выдержки никто никого не щиплет и не краснеет. Использую её на ночь, а утром пользуюсь виноградным кремом-вонючкой с SPF, и всё хорошо.

Годное средство, если брать его за 16 долларов, но цена у нас перемещает маску в разряд «ну хотелось бы чего-то и получше… Может, она хоть кофе сварит?». В общем, история о том, как логистика, таможенные пошлины и надбавка сети правят бал.

15.99$цена
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Citrus Paradisi (Pink Grapefruit) Juice*, Vegetable Glycerin, Papain, Bromelain, Maltodextrin, Saccharomyces Xylinum (Kombucha) Black Tea Ferment, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate Decylglucoside Crossploymer, Arginine, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Fruit Stem Cells (Argan, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Niacin, Sodium Hyaluronate, Riboflavin, Salix Alba (Willow Bark) Extract*, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Cymbopogon Martini (Palmarosa) Leaf Oil* *Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

Andalou Naturals Clear Skin Willow Bark Pure Pore Serum

Снова комплекс стволовых клеток фруктов и арганы, но на этот раз вместе с экстрактами ивы и таволги, салициловой кислотой, алоэ вера, гамамелисом и глюконатом цинка. Обещания производителя — почти полная копия из блока про энзимную маску: снятие воспалений, регуляция выработки себума, разглаживание, антибактериальный эффект, смягчение, выравнивание тона кожи и тд.

Аромат почти такой же, что логично, но тут аромат чая чувствуется сильнее — в маске больше кислинки из-за ананаса и папайи, я думаю. Но не факт, что экстракты дают тот же аромат, что имеет оригинальный фрукт)

У меня она почти закончилась (по сути это уже пустая баночка).

Сыворотка имеет гелевую консистенцию, наносится легко и так же легко распределяется, а вот впитывается не до конца — на коже ощущается как лёгкая стягивающая пленочка. Если сверху не закрыть кремом (лучше из этой же серии)), то из-за салициловой кислоты и в целом более противовоспалительного состава, кожа может слегка раздражиться. У меня это проявляется в легких локальных покраснениях отдельных участков кожи.

Эффект есть, но назвать его выраженным язык не поворачивается. Возможное покраснение — раз, влияние на микробиом и противобактериальную обстановку «в городе» — два, цветотерапия красивым тюбиком — три. На чистоту пор сыворотка и с кремом не влияет, на скорость рассасывания воспалений — тоже, да и с ней они образуются с той же скоростью, что и без неё. Похоже, сыворотка из разряда «не навреди». Сейчас ей на смену пришла сыворотка от Art&Fact (как пройти-то мимо этого бренда с такой-то рекламой) за 575 рублей — там видимый эффект гораздо лучше выражен.

Не навредить за 25 долларов — я бы взяла ещё раз. А вот с надбавкой нашей отечественной сети — оно того не стоит. Из дополнительных плюсов — очень экономичная.

24.99$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate*, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Olive Squalane, Lecithin, Fruit Stem Cells (Argan, Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Epilobium Angustifolium (Willow Herb) Extract, Salicylic Acid, Salix Alba (Willow Bark) Extract*, Spiraea Ulmaria (Meadowsweet) Extract, Zinc Gluconate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil**Certified Organic Ingredients Fair Trade Ingredients

Andalou Naturals Clear Skin Argan Stem Cell Recovery Cream

Заключительный этап ухода с чем вы думали? Правильно, с комплексом стволовых клеток, экстрактом ивы и салициловой кислотой. Обещания те же самые.

А вот ночной крем — это огнище. Даже за российскую цену. Потому что после него кожа бархатная и гладкая, и словно напитанная изнутри. Подобный эффект я видела и в осветляющем креме из оранжевой линейки — очень понравилось. У этого бренда обычно хвалят маски для лица (очень любят гликолевую с тыквой), а я скажу, что ночные кремы у Andalou Naturals просто топовые!

Но что касается остальных параметров, например очищения кожи и тэдэ и тэпэ, то нет. Просто после него классная кожа. Тут интересно наши российские бренды с их ламеллярными эмульсиями пошерудить — возможно, найдутся юниты не хуже. Но даже если и так, это не отменит того факта, что ночной крем со стволовыми клетками хорош.

Восстановление, питание, увлажнение — это всё да. И крем очень приятной консистенции — густой крем-гель. С таким же ароматом, как у сыворотки.

24.99₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: сок из листьев Aloe barbadensis*, очищенная вода, растительный глицерин, дикаприлилкарбонат, дистиллят гамамелиса (Hamamelis virginiana)*, глицерилстеарат, цетиловый спирт, плодовые стволовые клетки (арган, яблоня домашняя, виноград) и биоактивный комплекс 8 ягод*, стеариновая кислота, кукурузный крахмал (Zea mays),* экстракт канадского иван-чая (Epilobium angustifolium), салициловая кислота, экстракт из коры ивы (Salix alba)*, экстракт цветов таволги (Spiraea ulmaria)*, глюконат цинка, пантенол, аллантоин, гуаровая камедь (Cyampsis tetragonolobus)*, масло какао (Theobroma cacao),* экстракт из листьев белого чая (Camellia sinensis)*†, экстракт Hibiscus sabdariffa*†, токоферол, фенилэтанол, этилгексилглицерин, ванильные изоляты, масло из кожуры мандарина (Citrus tangerina), масло из кожуры апельсина (Citrus aurantium dulcis)*

Anna Kuznetsova 31 июля 2022, 21:29
Обожаю Андалау. Из этой серии несколько раз повторяла тоник. В первый раз, когда он еще шел в зеленом бутыльке, до редизайна.
Еще пробовала энзимную маску — это прям вкуснотища. Констистенция ягодного джема, запах — ягодного джема. В общем, наслаждение.
О! Вспомнила. Была умывалка тож два раза из этой серии.
mallow_grey 17 августа 2022, 21:59
Интересно, не пробовала от них умывалки, и цена немного отпугивала) как они вам?
Anna Kuznetsova 17 августа 2022, 22:28
Я люблю мягкие умывалки. Та была как-раз такой.
Lerakaramelka 31 июля 2022, 21:30
Я бы вязал маску и крем, жаль, что ценник выходит у нас такой 🫣. В последнем случайно рубли оказались 🙂, эх, в жизни бы так 😅
mallow_grey 17 августа 2022, 21:59
Упс( эх, уже не поправить
Пусть будет как талисман, вдруг притянет нормальные цены
Tanitta 01 августа 2022, 19:05
Крем с витамином С у них неплохой, но только дневной, взяла полноразмер. Маска энзимная, да, хорошая. Умывалка с вит.С понравилась, хоть и кремовая.очень люблю их тоник антивозрастной, очень хорош.
mallow_grey 17 августа 2022, 22:00
Ночной с витамином С не пробовали или не понравился?
Tanitta 17 августа 2022, 22:33
Пробовала, не очень подошёл, утром кожа выглядит не очень- жирный блеск, поры расширены, дневной комфортнее.