30.07.2022

Моя находка для жирной кожи - Zeitun premium energizing jelly cleanser LULU

АНА-кислоты против против акне и чёрных точек!!

Найти хороший вариант ухода для жирной кожи это не просто, особенно средство для умывания, чтобы оно работало и давало нужный результат…

Мой квест по поиску идеального геля для умывания завершился победой и теперь этот гель останется очень надолго!!!

Энергетический гель для умывания LULU для тусклой кожи с витамином С и мандарином

Немного про сам бренд.

Это бренд натуральной косметики Zeitun, история которого началась 14 веков тому назад, когда была изобретена уникальная технология алеппского мыловарения. На сегодняшний день Zeitun является эксклюзивным дистрибьютором алеппского мыла, уникальных уходовых средств и высококачественного сырья из Иордании.

Марка специализируется на производстве натуральных средств для лица, тела, декоративных средствах и парфюмерии.

Скажу сразу, это моё первое средство и могу сказать я в приятном шоке, как оно работает и за такую цену прям находка!

Упаковка.

Приятная бутылочка из матового пластика, которая не выскальзывает из рук во время применения и выглядит очень красиво в ванной на полочке, так сказать очень благородно, объёмом 200 мл.

Крышка-дозатор работает в двух направлениях-open/stop., что очень удобно, для поездок.

Текстура и аромат.

Сам гель прозрачный оранжевого цвета, средней густоты и пенится не быстро, что подтверждает слова производителя о мягкой моющей основе (отсутствуют SLS/SLES, пониженный pH)

Аромат отдельный восторг, лёгкий и приятный с нотками цитруса, не химозный, особенно нравится использовать его утром, мандарин бодрит)

Мои впечатления.

В самую жаркую погоду моя жирная кожа начинает бунт и — привет, чёрные точки и закупорка пор, а за ними воспаления… скажу честно, не лучший вариант, поэтому приходится искать хороший уход, особенно на этапе очищения и здесь в составе AHA-кислоты в такой «мягкой» форме я возлагала большие надежды!

Оправдались ли они?

При регулярном применении вечером, а ещё 2-3 раза в неделю утром, мои расширенные поры стали менее заметными, а те чёрные точки, что находились на поверхности почти полностью исчезли, также пятна от прыщей и следы от «расковыривания былых ран» гель помогает убрать за несколько применений.

Вот так выглядит кожа сразу после использования геля, нет раздражения, покраснений, прекрасный свежий тон лица.

Наверное, все мы боимся использовать средства с кислотами по одной причине, что они будут сушить кожу, но после умывания с этим гелем я чувствую, что кожа начинает дышать, появляется приятная гладкость к коже хочется прикасаться.

Результат после 2-х недельного применения меня приятно удивил, поры стали не такие расширенные, тон ровнее и закрытые комедоны уменьшились в размерах.

Итог такой: если у вас жирная кожа и вы если вы хотите объявить войну чёрным точкам и тусклому цвету лица, то этот гель — ваш верный помощник на этом пути!

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Natalika_ 30 июля 2022, 10:13
Не знала что у бренда такая история.
Только из-за аромата можно пробовать)

« моя жирная кожа начинает бунд» правильно бунт☺️
Galina_beautyblog 30 июля 2022, 15:36
Да, очень интересно было познакомиться с ним и исторической стороны.
klimovalin 05 августа 2022, 11:20
Так это ж отсылка к мему, а не орфографическая ошибка)
Natalika_ 05 августа 2022, 15:43
Спасибо. Мемы не моя история
Lerakaramelka 30 июля 2022, 11:02
Я давно использую кислоты, витамины. Витамин С вообще в нескольких продуктах у меня идёт, очень нравится. С данным продуктом, как и брендом, ещё не знакома, но очень интересно, тем более описание очень даже подходит для меня.
Galina_beautyblog 30 июля 2022, 15:38
Очень нравится уход с витаминами, у меня жирная кожа и они хорошо работают над тоном и кожа после витаминов становится более сияющей)
Комментарий удалён
Victoria_K 30 июля 2022, 14:37
У меня прыщи уже от чтения заголовка полезли))))🤣🤣🤣
Аллергия на цитрусы и витамин С
Хотя представляю, как этот гель вкусно пахнет…
Galina_beautyblog 30 июля 2022, 15:39
Бывает и на такие ингредиенты аллергия, тогда надо сменить уход, на более щадящий
dikaya_pomadka 30 июля 2022, 15:28
Мне тоже подошла эта фирма, хотя изначально я относилась к ней со скепсисом.
Galina_beautyblog 30 июля 2022, 15:40
Я начала с ним знакомиться с ухода за волосами, понравилось и теперь еще несколько вариантов ухода есть для лица…по итогу прям находка для жирной кожи
cerera 30 июля 2022, 17:55
Интересный продукт. Спасибо, что показали. Как думаете, обезвоженной коже с периодическими высыпаниями подойдёт? Или сухой?
anchutka_ta 30 июля 2022, 21:29
Обязательно надо попробовать, похоже, это может быть неплохой конкурент SkinCeauticals Simply Clean.