31.07.2022

Aravia Professional Enzyme Peel Scrub. Мой новый фаворит в очищении кожи головы

Всем привет)

Давно уже не представляю своего ухода за волосами без различных скрабов и пилингов для кожи головы, ведь одного шампуня часто бывает недостаточно для глубокого и качественного очищения, особенно при использовании средств на основе силиконов.

Моим фаворитом среди подобных продуктов уже долгое время является скраб для активного очищения и прикорневого объёма Aravia Professional Volume Hair Scrub, который я неоднократно повторяла, но недавно у марки вышла новинка — энзимный скраб, активизирующий рост волос Enzyme Peel Scrub, и конечно я не удержалась от знакомства с ним.

Он обещает нам глубокое очищение и эксфолиацию кожи головы, устранение закупорки пор и регулирование деятельности сальных желез, укрепление волосяных луковиц и стимулирование роста волос.

Работает скраб за счёт содержащихся в его формуле энзимов — папаина и бромелайна, которые давно известны своими свойствами деликатно отшелушивать и стимулировать обновление клеток кожи.

Кроме того в состав скраба входит масло семян горчицы для увлажнения и тонизирования кожи головы, масло кокоса для питания и смягчения, а также витамин Е — антиоксидант, запускающий выработку собственного коллагена и эластина в клетках кожи.

Полный состав:

Упаковка скраба максимально комфортная и функциональная для подобных средств. Он находится в небольшой пластиковой тубе с удобным дозатором в виде длинного носика, с помощью которого скраб легко распределяется по коже головы.

Объём: 150 мл.

Скраб обладает приятной кремовой консистенцией с множеством мелких абразивных частиц, которые за счёт мягкой основы действуют деликатно и бережно, не царапая и не травмируя кожу головы.

Отдельно отмечу аромат скраба. Для меня это настоящий фруктово-сливочный десерт, поэтому пользоваться им одно удовольствие.

В своём уходе за волосами я активно использую средства на основе силиконов, поэтому скраб я применяю 2 раза в неделю.

Для этого наношу его перед мытьем на влажную кожу головы по проборам (носик позволяет сделать это легко и быстро), массирую в течение нескольких минут, после чего смываю при помощи шампуня. Скраб легко удаляется с кожи головы и полностью смывается, не оставляя жирности и плёнки.

Дискомфортных ощущений ни в процессе, ни после использования скраба нет. Абразивные частички деликатно отшелушивают и не травмируют кожу. Пожалуй, я бы отнесла этот скраб к умеренно жёстким по ощущениям. Для меня он оказался чуть более мягким, чем скраб для объёма, но столь же эффективным по действию.

Кожа после его использования действительно глубоко очищена. Она буквально скрипит от чистоты и как будто начинает дышать. Кроме того я заметила, что после высыхания волосы заметно приподнимаются у корней и у них появляется дополнительный объём.

Несмотря на то, что этот скраб не дает явного охлаждающего эффекта, после его применения всё равно присутствует довольно ощутимая свежесть и лёгкость волос. Благодаря этому кожа головы с ним не так активно жирнится, что позволяет моим волосам оставаться чистыми долгое время.

По поводу роста волос ничего не могу сказать, так как о каких-либо результатах говорить пока рано. Единственное, за счёт улучшения микроциркуляции и дыхания кожи я заметила, что волосы стали более крепкими. Об этом можно судить по количеству волос, которые остаются на расчёске. Их действительно стало меньше, из чего делаю вывод, что укрепляющий эффект от средства присутствует.

Ну и отмечу, что никаких негативных реакций при использовании скраба я не заметила. Он не вызывает аллергии, перхоти и зуда, поэтому подойдёт даже людям с чувствительной кожей головы.

По итогу могу сказать, что полностью довольна энзимным скрабом Aravia Professional. Он хорошо очищает кожу головы, придаёт волосам дополнительный объём и свежесть, а упаковка с удобным носиком делает его максимально комфортным в плане применения.

Оценка: 5+.

Срок использования: 1 месяц, 2 р/ в неделю.

Стоимость: 691 руб.

Спасибо за внимание к моему обзору) Я-Света. Всем отличного настроения)

EleEle 31 июля 2022, 13:13
Спасибо за интересный пост. Аравия делают много очень достойных продуктов, а учитывая цену — просто золото.
lanavirgo 31 июля 2022, 16:42
Спасибо, что заглянули   Согласна с вами по поводу достойных продуктов у Аравии. Я вообще потихоньку становлюсь фанатом марки и с нетерпением жду новинок   По соотношению цена/качества средства этой марки одни из лучших
ElenaKoza 31 июля 2022, 15:25
Буду брать, тоже без них не живу, а тут такое сокровище. Света, спасибо за наводку 😘
lanavirgo 31 июля 2022, 16:43
Лена, спасибо, что заглянула   Не могла не поделиться отличным продуктом, хотя у Аравии они все такие
Solnechnoe_Utro 31 июля 2022, 15:52
Все же у Аравии столько интересностей. Я уже целый список напланировала себе. Спасибо и за ваш пост. Плюс 1 к хотелкам.
У меня со всякими пилингами ток одна проблема. На переднюю часть головы нормально наношу. А вот за ушами дальше и от затылка прям беда 😂. Как вы там справляетесь?
lanavirgo 01 августа 2022, 19:47
Спасибо, что уделили время   У Аравии действительно весьма достойные продукты, а средства для тела вообще одни из лучших для меня   Со скрабом для объема в банке приходилось очень сильно потрудиться, чтобы нанести его на всю поверхность головы, а вот с энзимным благодаря носику это не составляет никакого труда