Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.07.2022
646

Гель для умывания российского бренда натуральной косметики: The U

Рада приветствовать Вас!


Я люблю натуральный уход, он подходит моей коже, делает её лучше. Именно поэтому я с удовольствием познакомлю Вас с брендом натуральной косметики The U.


Гель для умывания The U Favorite cleansing gel

Гель для умывания The U
Гель для умывания The U

Именно данный гель бренда был первым продуктом, который я попробовала. Гель идёт в небольшом флаконе объёмом 150 мл, крышка флип-топ. Необходимая информация о продукте указана на наклейке.

Гель для умывания The U
Гель для умывания The U

Данный гель подходит для всех типов кожи,  в качестве утреннего и вечернего средства для умывания, в качестве второго этапа очищения после демакияжа. 

Натуральный гель для умывания
Натуральный гель для умывания

Подробнее об опыте применения и впечатлениях на жирном типе кожи:

Гель имеет приятный аромат, по текстуре довольно густой и может удерживать каплю, со временем начинает стекать.

Для умывания достаточно минимального количества средства. Так как продукт натуральный, то обильной пены от него ждать не стоит, зато мылящие способности на высоте.

Для умывания использую небольшую каплю, нанесённую на чистые руки, которую распределяю по влажной коже лица.

Массирую несколько секунд, уделяя внимание области щёк и носа, а после смываю водой комнатной температуры. 

Сразу после смывания ощущается небольшой холодок, кожа чистая, но не до скрипа, лицо матовое, гладкое и приятное на ощупь. 

Мне понравилось применение средства как в качестве утреннего и вечернего умывания, но также и после демакияжа. Использовала гель ещё и в течение дня. Расход у средства минимальный.

Гель не сушит кожу и не требует дополнительного увлажнения.


825₽цена
10/10оценка
14 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.


Если Вы любите натуральные средства в уходе за кожей, то советую обратить внимание на данный гель для умывания.

Рада быть полезной!

The U Favorite Cleansing Gel

The U Favorite Cleansing Gel

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Netta_mur 29 июля 2022, 10:09
Беру такой гель для умывания на заметку! Сейчас мой как раз подходит к концу и ищу ему замену!
elsewhere 29 июля 2022, 11:25
Гельтек молодцы, завоёвывают рынок потихоньку )
Лилия Долина 29 июля 2022, 11:52
думаете количество когда-нибудь перерастет в качество?
elsewhere 29 июля 2022, 13:12
Ну я бы не назвала продукцию Гельтек провальной и недостойной внимания. У них огромный медицинский бэкграунд и своя лаборатория, они все делают сами и там явно не дурачки этим занимаются ) Мне, например, нравятся некоторые из их средств и я ими лично пользуюсь. Хотя могу себе позволить практически все, что есть на рынке )
Лилия Долина 29 июля 2022, 13:26
«явно не дурачки занимаются» — я знаю, что они позиционируют себя как производитель проф.ухода, но почему они тогда позволяют себе в на первом месте в составе писать вот такое как «ромашковая вода», «черничная вода»? По-моему, для их статуса — это просто эпик фэйл какой-то. Разве можно? Позиционируют себя как профи, а пишут такую ересь на этикетках, позволительную только какому-нибудь ноунейму в подземном переходе или на Садоводе.
Про то, что их кремы скатываются противными грязными катышками, только ленивый еще не написал. Ну что-то же с этим надо делать, а?
Я, попробовав несколько их средств, пришла к выводу, что это заурядный масс-маркет, косящий под проф и дерущий за эти попытки казаться какие-то невменяемые деньги, которых не стоит ни один из опробованных мною продуктов.
Гели для умывания по 850 рэ — совершенно рядовые, проходные, таких в Белите и Чистой Линии по 150-200 рэ — выше крыши.
Кремы — полный провал, в мусорку, пользоваться невозможно.
Скрабы — тоже абсолютно рядовые, таких в бюджетном сегменте белорусов, поляков и российских недорогих брендов — также выше крыши.
Я для себя пока так и не поняла — за что такие деньги? Агрессивную рекламу отбить?
elsewhere 29 июля 2022, 13:41
Вы сейчас про сам гельтек или про их дочку the u? The U я не пробовала, у самих гельтек есть реально хорошие банки. Цены они задрали конечно в последнее время, но жажда наживы никому не чужда
Лилия Долина 29 июля 2022, 13:54
Я про их дочку, которую рекламируют из каждого утюга. Тут на косметисте уже с двадцать постов прочитала про одни и те же 3-4 продукта, уже глаз дергается)) Тем более, что половиной из них попробовала пользоваться — ну откровенное г на палке, пардон. Да еще за невменяемые деньги. Я до этого покупала какую-то из сывороток с гиалуронкой, именно Гельтек — неплохо было, но от того же Лореаля с гиалуронкой у меня эффект заметнее. Мой любимый La Roche-Posay, конечно, из другой весовой категории, но там хотя бы знаешь за что платишь. А тут обычный масс-маркет (а по некоторым продуктам ощущение — что вообще ноунейм какой-то) по цене люкса хотят впихнуть, пытаясь воспользоваться, что известные бренды уходят с российского рынка. А уж эти названия «вод» в составе — вообще за гранью.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 15:38
Я не специалист по составам, поэтому по этому поводу ничего не скажу. А вот то, что средства плохие — возражу. Мне они подошли, я ими пользуюсь. Крем не скатывается.
Лилия Долина 29 июля 2022, 16:17
Я рада, что вам подошли, пользуйтесь на здоровье, у меня по этому поводу никаких возражений нет) Мне, к сожалению, не подошли — полнейшее разочарование, особенно за такую невменяемую цену, поэтому делюсь исключительно личными впечатлениями.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 17:13
У меня было с натуральной маской для лица однажды неприятное, но это был другой бренд. Натуральная, многие хвалили, а у меня высыпало ужасно, я около недели лечила лицо. Было грустно, неприятно, но из-за того, что чаще натуральные все же подходят, поэтому продолжаю пробовать и пользоваться.
allgemeineagonie 03 августа 2022, 16:43
Как неожиданно выяснилось в одном из свежих постов — формулировка *name*-вода не единственный случай. Ниже состав у Caudalie.

Lerakaramelka 03 августа 2022, 17:31
Кстати, я стала обращать внимание после этих обсуждений и часто встречала много разных видов воды
Лилия Долина 03 августа 2022, 18:34
Вообще-то у Caudalie вполне нормально всё написано — на первом месте то, что и должно быть в таких средствах — обычная вода, на втором — цветочная вода дамасской розы (если буквально переводить с английского на русский), или его второе название — гидролат розы дамасской, вполне укоренившееся и официальное название конкретного ингредиента. Получают его путем паровой дистилляции из свежих лепестков роз. Так что сравнивать дилетантские «ежевичные» и «черничные» воды с вполне себе профессиональным названием косметического ингредиента — ну так себе история…
Лилия Долина 29 июля 2022, 11:51
Да уж, нехило вкладываются в рекламу. Лучше б эти деньги на повышение качества продукции потратили, больше пользы бы было. Или думают, что если в интернете им будут хором дифирамбы петь, в магазинах очередь построится? Ну купит кто-то один раз какой-то продукт, разочаруется — и на этом всё.
Я пользовалась этим гелем — абсолютно обычный, проходной, безо всяких вау и спецэффектов. Такие же белитовские умывалки 150-200 рублей стоят и не пытаются из себя представить то, чем на самом деле не являются.
Кремы — это вообще отдельная история, какой-то мрак. Я пробовала 3 (да, да — мыши кололись, но продолжали есть кактус, на самом деле просто 3 штуки сразу купила для пробы), все 3 — какая-то невозможная замазка, которая скатывается на лице катышками и на которую невозможно нанести никакую косметику. Ладно ночной, который как бэ не предназначен для нанесения косметики (но замазка на лице безо всякого видимого эффекта — то еще удовольствие, даже ночью). Но два остальных — они же дневные, с spf. Кто их делал и тестировал? Чтоб они под руками, кистью и под косметическим спонжем скатывались в грязные катышки, словно ты неделю не мылся.
Masina80 29 июля 2022, 12:09
Пожалуй, соглашусь с Вами по поводу соотношения цена-качество-количество рекламы. У них гели неплохие. По крайней мере, раньше были. И маски на гелевой основе. Тоники у меня были — не понравились.
Кремы они начали делать только несколько лет назад, поэтому я опасалась брать, видимо, не зря.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 15:42
Все мы разные и то, что одному подошло, другому может категорически не подойти. Натуральные составы, что логично, чаще вызывают те или иные реакции.
Masina80 29 июля 2022, 12:02
Меня в Гельтеке смущает агрессивная рекламная компания, они уже утомили. Всех блогеров, все платформы подключили. И при этом задрали цены на совершенно обычные продукты качеством не выше масс-маркета.
Ничего не имею против данного поста, автору не в обиду. Хороший грамотный обзор получился. Здорово, что гель оказался для Вас удачным. Подобрать умывалку иногда бывает сложно. Но мне кажется, этот гель не стоит свои 800 рублей и лично мне непонятно такое количество растительных экстрактов в составе. Зачем? Дать лишний повод для аллергии у клиента? Тут же просто умывалка. Может, я просто что-то не знаю про умывалки.
Лилия Долина 29 июля 2022, 13:00
Мне кажется, что там просто реальный состав далек о перечисленного на этикетке. Например, как вам такое, что на этикетках своих тоников они пишут «Ромашковая вода», «Черничная вода»? Что это за компонент такой на первом месте? На первом месте там должно быть нормальное слово — «вода» или «water», всё остальное — компоненты. И ставятся они в списке обычно на то место, которое занимают в общей доле состава. Для компании, позиционирующей себя как производитель профессиональной косметики, я считю, такая подмена понятий вообще недопустима.
Masina80 29 июля 2022, 13:17
О, это что-то новенькое. Обычно пишут настой или отвар, а тут прям ромашковая вода. Мне как потребителю не очень понятно даже, что это. В чан с водой кинули экстракт ромашки и перемешали, и теперь вода ромашковая? Или это сильно разбавленный настой? Вобщем, как-то странно.
Лилия Долина 29 июля 2022, 13:19
Вот я тоже так и не поняла, поэтому покупать никакого желания не возникло))
Лилия Долина 29 июля 2022, 13:39
У них и в этом геле — на первом месте опять какой-то непонятный компонент «мятная вода». Вот кто мне скажет, что это такое? В воду добавили экстракт мяты перечной? Или масло? Или чистый ментол? У мяты несколько десятков видов — японская, перечная, колосистая, душистая. Какой-то дикий непрофессионализм для компании, позиционирующей себя как производитель профессиональных уходовых средств. Из-за этого ко всему остальному составу, перечисленному на этикетке — такой же уровень «доверия».
allgemeineagonie 04 августа 2022, 11:49
Да, я тоже ориентируюсь на то, что по INCI это аналог гидролата, «aqueous solution of the steam distillate». Тогда мятная вода в составе этого геля — гидролат мяты.
Возможно, в русском языке эти понятия и синонимичны (как и гидрозоль и т.п.), но не зря есть единая международная классификация, по которой название у ингредиента одно и вполне конкретное. Вот и получается каша.

Недавний оказ бренда переходить на INCI под предлогом «да вы сами не знаете, как это перевести» и «да никто этот латинский не учит» звучит несколько обидно для любого человека, хоть как-то связанного с фармацией.
Лилия Долина 04 августа 2022, 12:48
Это говорит и о том, какую туфту они могут включить в состав и никто под их туманными формулировками не догадается. Если даже предположить, что они имеют в виду гидролат — он всё равно не может стоять на первом месте в составе. Даже у самых дорогих и авторитетных брендов на первом месте всё равно всегда стоит просто вода, а потом уже все остальные гидролаты, масла и прочее… Вообще, у меня после личного тестирования один негатив к марке. Дешевый масс пытаются обернуть в дорогую обертку проф, но настолько топорно, что теряют последние крупицы уважения.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 15:46
Я уже думала, что это это какая-то запланированная акция по вымещению гнева бренду именно в моем аккаунте 😅. Ничего подобного, из тех, кто уже поделился впечатлениями, я не встречала.
Именно умывалкам я выделю очень важную роль, у меня есть несколько, которые я люблю повторять и в том числе натуральные. Одним, как мне, подходят отлично они, другим же наоборот и это индивидуально все.
Лилия Долина 29 июля 2022, 16:24
Я уже пару раз под предыдущими постами описывала свои ощущения. По-моему под вашим постом, так совпало, накопительный эффект какой-то образовался. А не из-за того, что он какой-то «не такой». Вы очень добросовестно всё описали, в точном соответствии с ТЗ, и фотографии качественные, никаких претензий к содержанию вашего поста у меня лично нет. Весь негатив — исключительно в отношении средств. Наверное, компания перестаралась с количеством промоушена. А как известно, всё, что «ту мач», зачастую вызывает противоположный эффект. Я, например, даже уже напрягаюсь, когда за последние месяц-полтора увидела в ленте около двух десятков или более постов н одни и те же продукты. При том, что половиной из них попользовалась и, мягко говоря, разочарована. Понятно, что они массово разослали блогерам на тестирование, но, может, стоило эти материалы как-то по времени больше разнести.
Вы извините, возможно, за излишнюю резкость — к вам это никоим образом не относится. У меня весь негатив — исключительно к качеству продуктов и их агрессивной рекламе.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 17:17
Понимаю Ваши эмоции, я так немного в шоке от палеток Tanuka 😅, иногда по несколько подряд, хотя понимаю, что любят многие т сами покупают, но тоже примелькались сильно, уже и неинтересно даже смотреть 😅
Masina80 29 июля 2022, 16:34
Ой, ни в коем случае не на Вас негатив направлен. Просто Гельтек как-то реально переборщил с массовой рассылкой на тестирование.
Lerakaramelka 29 июля 2022, 17:22
Возможно, прочитают комментарии и прислушаются 🙂, в будущем будут иначе планировать.
Mandy_Lane 29 июля 2022, 16:12
После тестирования я купила флакон сама, гель мне понравился, несмотря на осклизлость
Lerakaramelka 30 июля 2022, 10:50
Я это называю мылкостью 😅
Mandy_Lane 30 июля 2022, 11:15
Ну, пусть так