27.07.2022

Летний шёлковый уход Silk Oil от Alter Ego Italy. Фото до и после

Всём прекрасного солнечного лета!

Решила показать вам мой летний уход за волосами. Летом уход для волос должен быть более лёгким, нежели зимний, чтобы не перегружать их. Даже отказалась на время от любимых масел. Обычно покупаю линейки из солнечной серии, к примеру goldwell, но в этот раз решила попробовать что то новое.

Последнее время пробую итальянский уход от Alter Ego Italy. На лето выбрала шёлковую линейку Silk Oil.

Взяла два продукта из линейки. Это шампунь и крем-кондиционер. Этот уход действительно лёгкий и хорошо подойдёт на лето.

Разберу их по отдельности.

Шёлковый шампунь Alter Ego Italy Silk Oil Shampoo.

Шампунь 300 ml. Баночка небольшая, но в тоже время удобная, взяла в отпуск, места много не занимает, крышечка герметична, не разлила ни капли в сумке. Сделан на основе масел: аргановое, ши и кокосовое. Хорошо снимает статику, немного разглаживает.

Консистенция средняя, не густой и не жидкий. Пенится хорошо, пенка мелкая. Запах нежный, ненавязчивый, приятный.

Способ применения: Нанесите на влажные волосы и кожу головы, вспеньте, оставьте на 2-3 минуты, смойте водой. Повторите в случае необходимости.

Промывает отлично, смывается полностью, в волосах не застревает.

1976₽цена
28 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Erythritol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Propanediol, Sodium Benzoate, Coco-glucoside, Potassium Sorbate, Benzyl Benzoate, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Argania Spinosa Kernel Oil, Sodium Gluconate

Теперь о втором испытуемом.

Шёлковый кондиционирующий крем Alter Ego Italy Silk Oil Conditioning Cream.

Опять же лёгкое средство. Содержит всё те же масла, что и шампунь: ши, аргановое и Кокосовое. Разглаживает хорошо, убирает пушистость, смягчает и лёгкое расчёсывание бонусом.

Именно этот крем у меня расходуется много, мне по ощущениям маловато его на волосы после моря, но сухость убирает. Я вообще люблю пожирнее наносить.

На волосах сразу впитывается и распределяется. Почти незаметен. Оставляю его на 5 мин, потом смываю. Я бы это средство описала как незаметное на волосах, но шикарно работающее.

Способ применения: Равномерно нанесите на чистые влажные волосы после использования шампуня по всей длине и кончикам. Оставьте на 2-5 минут, затем смойте.

Крем хоть и большим расходником, но хорошо действующий. Фото до.

А вот и после использования.

Считаю заявленное производителем полностью правдой. Средства хорошо работают. Берите не пожалеете.

Ну и спасибо за внимание!

28 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium chloride, Erythritol, Lactic Acid, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Parfum (Fragrance), Isopropyl Alcohol, Propanediol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tartaric Acid, Benzyl Benzoate, Gluconic Acid, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Argania Spinosa Kernel Oil, Sodium Gluconate

MilenaL 28 июля 2022, 00:23
Результат потрясающий! Вы одинаково делали укладку для обоих фото?
Floraseta 28 июля 2022, 00:43
Там нет укладок вообще, волосы у меня прямые, даже не вытягивала, брашинга с собой нет, не брала. В первом случае после моря волосы расчесала, второй вариант посушила феном и расчесала.
MilenaL 28 июля 2022, 10:26
Спасибо за отзыв, шампунь заинтересовал, буду искать в интернете
Floraseta 28 июля 2022, 10:40
На озоне есть. Рада, что понравился отзыв🥰