26.07.2022

Базовый уход на тёплое время года - Clarifying oil-free water gel Murad

Приветствую вас! В жаркое время года не хочется перегружать кожу плотными текстурами, поэтому с наступлением лета я решила сменить крем для лица с плотной текстурой на что-то более лёгкое — на Осветляющий безмасляный гель для лица от марки Murad, о нём и пойдёт речь в посте.

Гель находится в симпатичном пластиковом флаконе с помпой, которая на протяжении всего периода использования работала исправно. Такой механизм подачи средства мне нравится, он препятствует контакту окружающей среды с гелем.

Дополнительно упакован в картонную коробку, на которой имеется информация на разных языках, кроме русского.

Производитель заявляет, что гель подходит любому типу кожи.

Предназначен для увлажнения кожи, но при этом обладает лёгким отшелушивающим эффектом.

Давайте посмотрим на состав, он на фото.

Действительно, в составе нет масел, гель на водной основе, поэтому, на мой взгляд, он прекрасно подойдёт обладателям нормальной, жирной и комбинированной кожи.

В составе достаточное количество увлажняющих компонентов: мочевина, гиалуроновая кислота.

Также здесь салициловая кислота, обладающая известным отшелушивающим и противовоспалительным эффектом, и растительные экстракты, направленные на снижение раздражения и чувствительности кожи.

Насколько я могу судить, состав у геля неплохой.

Текстура очень лёгкая, гелевая.

Гель имеет приятный аромат, который слышен только в процессе нанесения.

Он комфортен в использовании, очень быстро впитывается, не оставляя липкости. Текстура идеальна на жаркое время года, совершенно не утяжеляет кожу, не создаёт парникового эффекта.

Его можно использовать как утром, так и вечером. Единственное, с утра наношу сверху крем с SPF, всё-таки в составе имеются кислоты.

Теперь что касается эффекта.

Гель мне понравился, на мой взгляд, это неплохой базовый вариант на каждый день в тёплое время года.

Несмотря на лёгкую текстуру, мне хватило увлажнения от него, шелушений или чувства сухости не было.

Я заметила, что кожа стала чище, в частности, на лбу стало меньше закрытых комедонов, по крайней мере, тактильно они менее ощущаются, полагаю, что это благодаря салициловой кислоте.

Периодически прыщики у меня появляются, особенно перед КД, но думаю, что это неизбежно.

Осветляющего эффекта я не заметила, веснушки остались на месте.

В общем и целом, с данным гелем мне комфортно, считаю, что знакомство с маркой прошло удачно.

Он представлен в объёме 47 мл., пользуюсь им практически два месяца и пока гель не думает заканчиваться.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Вода/вода/Eau, гамамелис виргинский (гамамелис), вода, глицерин, гидроксиэтилмочевина, сополимер гидроксиэтилакрилата/акроилдиметилтаурата натрия, пропандиол, полиметилсилсесквиоксан/кремний кроссполимер, диметикон, крахмал тапиоки, диизопропилсебацинат, салициловая кислота, мочевина, дрожжевые аминокислоты., Трегалоза, инозитол, таурин, бетаин, экстракт корня имбиря, бисаболол, гиалуронат натрия, лизолецитин, склероциевая камедь, полиизобутен, полисиликон-11, полидекстроза, декстрин, этилгексилгидроксистеарат, пуллулан, каприлгидроксамовая кислота, ксантановая камедь, амилопектин, Ниацинамид, динатрий ЭДТА, пентиленгликоль, серин, бутиленгликоль, ПЭГ-7 триметилолпропан, кокосовый эфир, гидроксипропилциклодекстрин, глицерилполиакрилат, альгин, динатрийфосфат, диоксид кремния, дипропиленгликоль, экстракт листьев сосны густоцветковой, децилглюкозид, Фосфат калия, фермент Lactobacillus, каприлилгликоль, 1,2-гександиол, гидроксид натрия, лимонная кислота, лимонен, гидроксицитронеллаль, аромат (отдушка), синий 1 (CI 42090), красный 33 (CI 17200)

JJlovesmakeup 26 июля 2022, 17:15
Классный гель! Возьму на заметку, состав мне тоже понравился))
_eikijane 26 июля 2022, 21:48
У меня как раз комбинированная кожа в сторону жирной, и мне этот гель тоже зашел на лето) Сейчас где-то полбанки уже израсходовала, очень приятный
Oxana_1611 28 июля 2022, 10:07
мне тоже понравился, приятный во всех отношениях!
Mrs_Smith 28 июля 2022, 05:35
Лежит такой в запасах, все не могла заставить себя его открыть, а тут такой хороший отзыв) Теперь прямо срочно надо
Oxana_1611 28 июля 2022, 10:07
обязательно попробуйте, на лето отличный вариант!