27.07.2022

Уход за проблемной кожей с Uriage Hyseac

Несколько лет назад я активно пользовалась уходом из линейки Uriage Hyseac, он помог пережить не самый простой период, когда состояние кожи оставляло желать лучшего. Так что про эффективность и особенность средств Uriage Hyseac я знаю достаточно много)) Сегодня в посте покажу гель для умывания, маску и крем.

Мне кажется, что по прошествии времени бренд изменил лишь дизайн упаковки, это все та же косметика, которую я полюбила несколько лет назад. Особенно рада, что осталась прежняя отдушка, обожаю этот кисленько-свежий аромат))

Гель очищающий мягкий Uriage Hyseac Gel Nettoyant

Я не представляю очищение кожи без подобных гелей для умывания. Без них поры быстро забиваются, и расцветает акне. Так что я — тот человек, на котором быстро проверяется эффективность таких средств))

Гель Урьяж в числе моих любимчиков, он глубоко очищает кожу без чрезмерного пересушивания. Он легко справляется с остатками пудры, чёрные точки сразу после умывания посветлевшие. Спустя время могу сказать, что кожа действительно получает качественное очищение, что очень важно при склонности к забиванию пор и появлению акне. После умывания, конечно, чувствуется некоторая стянутость, это неизбежно после пенящихся средств, но крем быстро решает проблему.

Гель выпускается в объёме 150 мл и 500 мл. У меня большая версия, что очень удобно — можно надолго забыть про покупку новой умывалки + это туба с дозатором. Гель густой, хорошо пенится и экономично расходуется.

Маска для лица Отшелушивающая Uriage Hyseac Masque

Эта маска у меня уже третья по счету. Поначалу она мне не особо понравилась, смогла её распробовать лишь к концу тубы. Зато потом повторила с удовольствием, и сейчас особенно рада, что получила в рассылке. Эта маска не с самым быстрым результатом, её можно описать фразой «тише едешь, дальше будешь». Она отлично освежает кожу и при регулярном применении улучшает её рельеф, особенно хороша от мелких комедонов.

Маска работает по двум направлениям: в составе есть AHA кислоты и мелкие отшелушивающие гранулы. Концентрация кислот скорее всего небольшая, потому что никакого раздражения после использования маски нет, только чувство свежести и чистоты. Гранулы мелкие и гладкие, мягко шлифуют кожу.

Производитель рекомендует держать маску на лице 2 минуты, затем немного помассировать и смыть. Если не хочется механического воздействия, то можно сразу смывать без скрабирования. Мне нравится, что не нужно тратить много времени на маску, получается практически экспресс-уход.

Как раз из-за мягкого щадящего воздействия я и не сразу прониклась любовью к маске, но после появления результата изменила мнение на противоположное. Теперь думаю, что сделать маску именно такое — это правильное решение. Коже с акне не нужен агрессивный уход, ведь зачастую ещё используются медикаментозные средства. К тому же, вся остальная косметика, особенно если она относится к одной линейке, тоже скорее всего содержит кислоты.

Уход универсальный Uriage Hyseac 3-Regul Soin Global

Средство представляет собой лёгкий гель-крем, который улучшает состояние жирной/проблемной кожи сразу по нескольким направлениям:

— улучшает рельеф кожи благодаря содержанию AHA и BHA кислот;

— уменьшает воспаления благодаря специальному комплексу TLR-2 Regul;

— снижает распространение бактерий, вызывающих акне без эффекта отмены;

— увлажняет и матирует кожу.

Текстура крема очень лёгкая, он почти сразу впитывается без ощущения липкости или плёнки. Совершенно некомедогенный, наоборот, кожа после него становится гладкой, ровной, тон выглядит свежим. Высыпания у меня редкие, но с кремом они совсем единичные и быстро проходят. Он хорошо предотвращает появление подкожников и мелких комедонов в виде бугорков от забитых пор, текстура кожи заметно улучшается. Увлажняющего действия крема вполне достаточно для жирной/комбинированной кожи, дополнительных средств не требуется. Матирование выражено не особо заметно.

Думаю, что крем действительно способен оздоровить и улучшить состояние кожи при лёгкой или средней степени акне. Он также хорошо справляется в качестве меры профилактики и подойдёт тем, кто любит использовать косметику с кислотами.

RedSmile 27 июля 2022, 19:42
спасибо, что рассказали. все средства очень интересные ) я у нас их даже и не видела )
Irina1988 27 июля 2022, 20:33
Наверное внимание не обращали, в аптеках должны быть или в интернет-магазинах)) Hyseac одна из самых известных линеек у Урьяж
RedSmile 27 июля 2022, 20:48
скорее всего, не обращала ) ладно, добью свою биодерма против прыщей и попробую эту )
Irina1988 27 июля 2022, 21:52
Судя по фото в постах, Ваша кожа совсем не кажется проблемной в части всяких комедонов и прыщей))
RedSmile 27 июля 2022, 22:05
Спасибо ) я стараюсь поддерживать её в хорошем состоянии )
Но они иногда появляются)
Levsa834 28 июля 2022, 08:50
у меня из линейки hyseac есть эта пенка и солнцезащитный крем универсального оттенка, подходящего нам, светлокожим, идеально. Очень нравится. Мне приходится постоянно использовать средства с spf, и база всегда нужна, поэтому ищу два в одном, либо корейские бибишки, либо урьяж.