26.07.2022

Мои жёлтые цветы в парфюмерии - нежные, пряные, колдовские

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты. Сегодня очень радостный флешмоб, посвящённый жёлтым цветам — мимозе, подсолнухам, франжипани, илангу, липе. Они освежают любой букет, а ещё в них есть и медовые ноты. Одни пряные, другие нежные, а третьи и вовсе колдовские. Вот какие ароматы жёлтых цветов я считаю лучшими и почему.

Edgardio Chilini — Theme Ylang-Ylang — спокойствие, теплота и нежность

Словно разламываешь ароматную булочку, испечённую любимыми руками
Словно разламываешь ароматную булочку, испечённую любимыми руками

Кто бы мог подумать, что в сочетание кедра, хлеба и иланга можно влюбиться? Только богатая фантазия Сергея Карова могла воплотить аромат безмятежности и теплоты, которое так не хватает, когда вокруг сгущаются тучи, среди суеты и дел.

Аромат относится к группе жёлтоцветочные-древесно-пряные.

Концентрация — extract cologne — в ней содержится более около 30% душистых веществ, преимущественно натуральных экстрактов.

Категория — нишевая. селективная парфюмерия.

Тип — унисекс.

Пирамида:

Солирует жёлтый цветок иланга, однако он настолько красиво обыгран древесными, пряными и хлебными нотами, что просто растворяешься в его гипнотическом звучании.

В иланге есть зелёная нота, оттенок банана и карамели
В иланге есть зелёная нота, оттенок банана и карамели

Композиция необычна. Сначала чувствуется немного пряных ноток имбиря, как будто его немного растёрли в руках, но потом он раскрывается во всей красе. Чувствуется свежий хлеб, ароматный, только что из печи, очень красивый оттенок кедрового масла и что-то карамельное. Причём не сладкое, не приторное, а обволакивающее, тёплое. Так может пахнуть осень в тёплом свитере, когда находишься в комнате с новой деревянной мебелью. Вижу этот аромат на девушке, которая любит бежевые тона, тепло, уют, естественные оттенки в макияже и нежность. Могу представить его и на мужчине — девушки не останутся к нему равнодушными.

Он там, где снимали фильм «Смотритель маяка»

Мне лично Ylang-Ylang напомнил момент, когда мы с другом отдыхали в Мержаново. Там как раз выполнялись подготовительные работы к съёмкам фильма «Смотритель маяка». Помню аромат трав, комнаты, в которых пахло стружкой и свежей древесиной, хлеб, испечённый руками любимого человека… И, кстати, он великолепно сделал из обычного сахара такие конфеты, что невозможно было оторваться. Свежая древесина, аромат моря и трав, переспевшего банана, илангового масла, выпечки и хруст сахарных леденцов — что ещё нужно для счастья, когда ты за городом?

Есть то, что не забывается. Сергею Карову удалось создать аромат уюта, тепла, безмятежности, который подходит практически всем. Он излучает ауру спокойствия, сдержанной натуральной сладости и даже немного напоминает о детстве. На мой взгляд, он создан для осени, когда хочется чай с молоком и плед или массаж с маслом иланга. Он прекрасно сочетается с одеждой в тёплых тонах и с кожей, тронутой загаром. Считаю его самым красивым илангом из тех, которые мне известны.

La Dompteuse Encagée Serge Lutens  — тропическая ночь среди цветов

Новинка 2021 года, которая относится к миндальным, пряным, фужерным ароматом. Название переводится как «Укротительница в клетке», мечтающая вырваться на свободу из оков стереотипов и рамок. Образ посвящён Жанне Д'Арк. Аромат относится группе цветочные, но я бы назвала его цветочно-пряным и немного фужерным.

Концентрация — Eau de Parfum.

Категория — нишевая парфюмерия.

Тип — унисекс.

Оригинальный флакон:

Пирамида:

В нём чувствуется сразу 2 жёлтых цветка — иланг и франжипани (плюмерии). Начало аромата натуралистично, прямо чувствуются немного шершавые лепестки франжипани и какой-то винный миндаль. В нём доминирует не белый, а жёлтый пряный франжипани, а илагна почти не чувствую.

Ночной франжипани
Ночной франжипани

По своему характеру аромат ночной. Это ночь в тропиках, где везде цветут франжипани, пахнет пряностями, дорогими СПА-салонами. Это деревянный домик, бокал вина, открытое окно, в которое смотрит луна и, конечно же, любовь. Я даже не представляю его на девушке в джинсах и топе — только массивные украшения, длинное платье, причём бордовое или чёрное в пол с открытой спиной. Похоже, что «Укротительница Лютана» — настоящая роковая хищница, скрывающая под маской нежности своё истинное «я». Не вижу la dompteuse encagee на юных мечтательных особах — он создан для зрелой девушки, к нему нужно прийти.

Личные ощущения — неожиданный сюрприз

Шаппунь с идентичным ароматом
Шаппунь с идентичным ароматом

Когда я искала фирменную миниатюру этого аромата, то мне не везло. Её не было ни в одном магазине, но неожиданным подарком оказался шампунь. Не бюджетный, но точно с таким же ароматом — миндаль и франжипани. Так что пользуюсь им, а полноразмер Лютена закажу чуть позже, если будет желание.

Лютен, безусловно, шедевр, но я выбираю более лёгкие и цветочные ароматы. Пряный миндаль для меня приятен, но я не вижу себя с таким парфюмом. Но его стоит попробовать тем, кто любит пряные, миндальные и экзотические ароматы, напоминающие тайские СПА-салон.

Hype Hive Edgardio Chilini - колдовские цветы

Аромат попробовала из любопытства, но не знала, что он покорит меня раз и навсегда.

Судя по пирамиде, мне трудно было представить его звучание, но так как в аромате была магнолия, дурман, табак и другие цветы, решилась на пробник.

Описание аромата

Описание и пирамида аромата
Описание и пирамида аромата

Мне было интересно, чем пахнет хумиха, что он из себя представляет. До последнего пыталась угадать.

Группа аромата — цветочные, пряные.

Категория — нишевая, селективная парфюмерия.

Концентрация — extract cologne.

Пол — унисекс.

Это очень насыщенный цветочный аромат, в котором все цветы жёлтые, так как утопают в потоках цветочного насыщенного мёда. Другого такого аромата пряного, дурманящего и красивого я ещё не встречала.

Цветок дурмана
Цветок дурмана

Все цветы сливаются в колдовской хор с пряными, дегтярными нюансами, утопая в медовом потоке с цитрусовыми нюансами.

Личные ощущения — за что полюбила и чем понравился

Это самый красивый цветочный аромат из тех, какие я знаю. В нём сначала чувствуется мёд, соты, цитрусовым и фруктовые нюансы, но потом раскрывается хор из пряных летних цветов, которые распускаются после захода солнца и начинают издавать гипнотический аромат. Это и душистый табак, и датура, и петуния. Магнолия в этом аромате раскрывается очень остро, головокружительно, ярко.

Это просто буйство цветов, от которого невозможно оторваться, особенно на первых нотах.

Минут через 15-20 раскрывается магнолия и жасмин. Натуралистичные и яркие ноты, которых больше нет нигде. Пряные оттенки отходят на второй план, начинается цветочное соло.

Больше всего ощутимы табак, цитрусы и мёд, даже есть медовая жёлтая роза, которая раскрывается в букете среди остальных цветов.

Образы и ассоциации

Этот аромат вижу на девушке с характером, которая кокетлива, даже может вести себя немного вызывающе, но это завораживает и нравится мужчинам. Она словно яркая, но недоступная конфетка, манит за собой. Несмотря на насыщенность, аромат очень юн. К нему подходит любая одежда, но я бы надевала его бы тогда, когда хочется внимания, ярких ощущений и эмоций. Он очень позитивный, трогательный, жасминовый, медовый и немного цитрусовый и он придётся по душе девушкам с разными предпочтениями. В нём можно и в театр пойти, и на прогулку, и даже на море. Главное, взять с собой позитивное настроение. Считаю одним из лучших ароматов Сергея Карова и рекомендую всем попробовать, кому по душе медовые, пряные, насыщенные и цитрусовые цветы. Он очень красивый, лучше и придумать нельзя.

Спасибо, что были со мной. Надеюсь, что мой пост окажется вам полезен.

gALBina 26 июля 2022, 20:33
Московскую плюшку захотелось 😭
Chernika9 26 июля 2022, 21:05
иланг классный
Vera0305 26 июля 2022, 20:40
Очень атмосферный пост, спасибо большое! Иланг чувствую очень похоже, а Улей на меня садится более увесисто и животно, для меня это больше для ноября…
Chernika9 26 июля 2022, 21:05
мне хайповый улей напоминает немного нет веры в любовь, но с мёдом и плотнее. На мне в жару он медовым жасмином пахнет, даже магнолию немного чувствую. Классный, но нет веры лучше, хотя хайп более стойкий.
C_Lightman 26 июля 2022, 21:02
Очень люблю аромат хлеба в парфюмерии. Но совсем не представляю как иланг-иланг может звучать хлебно
Chernika9 26 июля 2022, 21:04
он плотный такой, свежий хлеб плюс иланг, очень необычно
DieOlga 26 июля 2022, 22:51
У вас очень необычные ассоциации 😊Судя по всему, Карова надо брать)
Chernika9 27 июля 2022, 08:43
Я и сама недавно открыла для себя его ароматы. И красиво раскрываются, и необычные, и разнохарактерные и цена приемлемая. Мне даже люкс куда меньше нравится
Chernika9 27 июля 2022, 08:43
Это нишевая парфюмерия
Irene_blago 27 июля 2022, 08:49
Как же интересно и увлеченно пишите — слог такой легкий, понятный, ассоциации такие живые, словно читаешь прозу
Chernika9 27 июля 2022, 08:52
спасибо, приятно
Pomidorka_5 29 сентября 2023, 11:59
франжипани совершенно не шершавые. они гладкие цветы