24.08.2022

Натуральный Балансирующий Шампунь от Российского бренда Botavikos

Всем здравствуйте.

Я продолжаю тестировать шампуни от разных брендов, в надежде найти самый идеальный шампунь.))) Конечно же, идеала не существует.

Мои требования к шампуню простые:

• чистые волосы;
  • отсутствие зуда и перхоти.

Ранее я уже писала, что перестала осветлять волосы, так как качество волос стало очень унылым. Очень много срезала испорченных волос.

Осветлённые ещё остались, но они более-менее нормальные.

Итак. Шампунь, о котором сегодня пойдёт речь —

Натуральный Балансирующий Шампунь Botavikos

Мне не нравится флакон шампуня. Точнее, флакон обычный, а вот по цвету не впечатлил. Выглядит он как-то мрачновато. И дело тут не в чёрном цвете, а в сочетании чёрного с зелёным. Конечно, внешний вид флакона не столь важен. Главное, чтобы содержимое было отличным. Но всё же приятнее, когда и внешний вид радует.

На флаконе можно найти всю необходимую информацию о шампуне и его состав.

Запах шампуня мне тоже не понравился. Он не парфюмированный, но какой-то не очень приятный для меня. Единственное радует, что он не ярко выраженный и на волосах не задерживается.

Консистенция у шампуня нормальная.

Пенится шампунь отлично и хорошо промывает мои волосы с первого раза. Правда, шампуня я наношу в этом случае больше, чем когда мою голову. Цена позволяет не экономить.))) А так, если в целях экономии, то лучше, конечно, дважды промывать волосы, так как практически все шампуни со второго раза отлично пенятся от минимального количества. Но мне иногда лень дважды мыть голову, тем более волосы я мою каждый день.

Порадовало, что шампунь не спутывает мои прямые волосы, и я смело могу не использовать кондиционер или маску после шампуня. Да так и делаю. Конкретно после этого шампуня не пользуюсь ни маской, ни кондиционером. Качество моих волос сейчас это позволяет.

Я думаю, что этот шампунь должен подойти осветлённым волосам, так как по моим наблюдениям, шампунь совсем не сушит волосы, немного утяжеляет их. Волосы у меня чистыми остаются 24 часа (с вечера и до вечера). Но в них отсутствует легкость. Да, волосы чистые, но нет ощущения, когда волосы рассыпаются в руках.

Итог. В целом, мне понравился шампунь и моим волосам он подходит. Радует, конечно цена и состав супер натуральный. А вот дизайн и аромат — совсем не моё. Но за это я снижать оценку не буду, так как и дизайн, и аромат — дело вкуса. С поставленными задачами шампунь хорошо справляется, да ещё не путает мои короткие волосы.

Цена: 214 руб. за 200 мл.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5/5

Vera0305 24 августа 2022, 13:09
У меня были миниатюры «розового» и «бежевого» шампуня. Вроде, для окрашенных и Питательный или Восстанавливающий.
Тоже нормально пенились и промывали, и тоже не было ощущения рассыпчатых волос
Svbeauty 24 августа 2022, 13:27
Да, да. Это очень заметно, что волосы не рассыпаются после шампуня.
Bomona 24 августа 2022, 13:19
У меня был такой же. Запах мне наоборот понравился, но ощущения после него странные — первые две недели я радовалась что он промывал очень хорошо(чистая голова и волосы после него слегка пышные). Но к 3/4 шампуня я поняла, что волосы стали быстрее жиром покрываться у корней. Видимо настолько хорошо очищал и кожа головы решила, что сухо и давай еще больше сала мне.
Добила его и все.
Svbeauty 24 августа 2022, 13:45
У меня не стали жирниться сильнее волосы, но то, что шампунь утяжеляет мои волосы я сразу заметила. И вроде чистые волосы, но не рассыпаются. Своеобразный шампунь. Может дело в его супер натуральном составе, а мы уже привыкли к проценту химии в уходе)))
Sleepy_k 24 августа 2022, 14:33
У меня был такой увлажняющий, использовали вместе с мужем) в целом обоим подошёл, повторю в большем объёме при случае)

Впечатления в целом схожи с вашими.
Svbeauty 24 августа 2022, 15:28
У меня тоже есть желание повторить шампунь, чтобы пользоваться не каждый день, а когда захочу просто помыть голову без масок, кондиционеров. Мне понравилось, что после шампуня мне можно не пользоваться доп уходом.
Tanushka78 24 августа 2022, 18:43
Я так понимаю, он безсульфатный? Как раз в поиске такого, но чтоб хорошо пенится. Психологически мне так комфортнее
Svbeauty 24 августа 2022, 19:03
На флаконе не указано, что шампунь без сульфатов. Я не спец по составам, но в составе есть sodium coco sulfate. Выходит, что шампунь сульфатный тогда, но лучше, конечно, если это вопрос прокомментируют специалисты по составам.
Tanushka78 24 августа 2022, 21:00
Я не особо спец, но из-за кератина пришлось заморочиться🙈. Я так понимаю, лаурил сульфат имеется ввиду, когда говорят именно о сульфатах в составе. Здесь его нет, а coco sulfate присутствует практически во всех безсульфатных шампунях, и получают его из кокосового масла
Svbeauty 24 августа 2022, 21:15
Тагда выходит, что шампунь безсултфатный. Вы даже не представляете, как долго я задавалась этим вопросом, когда купила шампуь😅 Мне проще и понятнее, когда производитель конкретно указывает, что шампунь без сульфатов😄
Tanushka78 24 августа 2022, 21:21
Наши производители в основном указывают крупно, что шампунь безсульфатный. Их сейчас на рынке много, есть из чего выбрать. Но основная проблема лично для меня, что они плоховато пенятся и очень жидкие. С тоской вспоминаю, что с безсульфатниками с зелёного сайта такого не было
Svbeauty 24 августа 2022, 21:52
С зеленого сайта никогда не пробовала, да особый интерес к безсульфатным шампуням недавно стала проявлять. Те, которые у нас покупаю, не только российских брендов хуже пенятся относительно сульфатных.
Этот еще не слишком жидкий, но и не густой, нормальный можно сказать. А вот ecolatier plant proteins & aloe vera как вода. Я так удивилась, такого жидкого шампуня я еще не видела.
Tanushka78 25 августа 2022, 07:58
Вот наши безсульфатные в большинстве своем жидкие и плохо пенятся, а те, что я заказывала, классической консистенции и пенятся отлично. Меня эта разница всегда удивляла. Мне они подходили идеально)
Kamer 24 августа 2022, 19:10
Покупала тоник этой фирмы. Выбросила из за крайне отвратной отдушки….
Svbeauty 24 августа 2022, 19:36
У шампуня мне тоже не нравится аромат, благо он слабенький. Больше ничего не пробовала у бренда.
Елена Старцева 25 августа 2022, 06:24
Для меня поиски идеального шампуня закончились на Vichy dercos. Причем, мне все шампуни их нравятся. Даже керамиах мне так не понравился, вернулась к vichy. Хорошо промывают, пенятся отлично. Даже мои осветленные волосы не спутывают и ощущение как после бальзама.
Svbeauty 25 августа 2022, 07:06
Очень хочу попробовать уход за волосами Vichy.
Ya_ne_zdes 08 сентября 2022, 12:07
Очень нравятся аромат шампуня, как и дизайн: беру уже не первый пузырек, только в литровом объеме)
С ним хожу с прилично выглядящей головой (для меня приличным считаются и собранные в хвост волосы, не выглядящие грязными) 4 дня, а потом чередую его с другими шампунями
Svbeauty 09 сентября 2022, 08:16
Аромат и дизайн-дело вкуса).
Ya_ne_zdes 09 сентября 2022, 09:14
Да, хорошо, что сейчас большой выбор, и каждый может найти свое