31.07.2022

8 вопросов к марке Berenice. Мое интервью с представителем марки

Недавно я опубликовала интервью с представителем марки Nailor, сегодня предлагаю вам к прочтению интервью с представителем марки Berenice. Надеюсь, будет интересно и полезно 😊

Фото из официальных соцсетей и принадлежит марке Berenice
Фото из официальных соцсетей и принадлежит марке Berenice

На мои вопросы отвечала Наталья Гусакова, бренд менеджер Berenice.

Лаки Berenice единственные средства на рынке, которые позиционируются как кислородные. Что это значит?

Лаки для ногтей Oxygen Nail Polish от BERENICE были одними из первых кислородных лаков для ногтей на рынке. Разработки начались в начале 2000-х, а первый продукт вышел в свет в 2015 году. Лаки основаны на особой кислородной формуле, которая пропускает кислород, пары влаги и полезные компоненты средств ухода к ногтевой пластине, тем самым сохраняя красоту и здоровье.

Ногти — это омертвевшие клетки. Нужно ли ногтям «дышать» и что это подразумевает?

Поступление кислорода ногтям необходимо не меньше, чем коже. Ошибочно считать, что ногти — это омертвевшая структура, это часть нашего организма и им также необходимы кислород, влага и витамины. Через ногтевую пластину также происходит влагообмен. Если бы ногти были омертвевшей и не нужной частью, то от них можно было бы легко избавиться, но это можно сделать только с отросшей частью, основание же связано с пальцами.

Средства марки. Фото принадлежит Berenice
Средства марки. Фото принадлежит Berenice

У вас большой ассортимент лечебных покрытий для ногтей, глаза разбегаются и непонятно, что именно приобрести. Расскажите, пожалуйста, на что ориентироваться при выборе такого средства?

Уход за ногтями — это необходимая часть ритуала ухода за собой в целом. Руки и ногти — это визитная карточка человека. На них обращают внимание при приёме на работу и на свиданиях.

Из ассортимента BERENICE каждый может найти для себя идеальное средство для ногтей, и не одно. На упаковке и в описании есть основная информация о продукте. Также можно ориентироваться на оттенок, например, есть прозрачные укрепляющие лаки, есть нежно — розовые, есть с мелкими блёстками. На любой вкус и цвет.

Средства для маникюра:

— Cuticle Peeling пилинг для кутикулы

— Rich Nutritive Oil питательное масло для ногтей и кутикулы с ароматом лимона

— 3-Phase Oil увлажняющее масло для ногтей и кутикулы с лёгким ароматом мяты

Средства:

— укрепление Pure Gold Hardener (молочно — розовый оттенок с блёстками)

— выравнивание цвета Time Reverse (пастельно — розовый оттенок)

— максимальное восстановление Black Diamond Hard (прозрачное)

— укрепление и регенерация Phyto Strong (прозрачное)

— выравнивание тона и укрепление BB Nail (молочный оттенок) и CC Nail (нежно — розовый оттенок)

— новинки для укрепления Miracle White Care (молочный оттенок с блёстками) и Miracle Rose Care (розовый с блёстками)

— восстановление и укрепление Total Regrow (гель для ногтей и кутикулы)

— увлажнение Miracle Gold Elixir (гель с золотыми частичками)

Если есть вопросы, их всегда можно задать через социальные сети, специалисты бренда всегда готовы помочь с выбором.

Фото принадлежит Berenice
Фото принадлежит Berenice

Некоторые считают, что лечебные покрытия это маркетинг и что такие средства могут работать только за счет формальдегида, в том числе спрятанного в безопасном составе. Какого эффекта стоит ждать от использования лечебных средств для ногтей? За счёт чего работают ваши средства и стоит ли бояться обратного эффекта от их применения?

В ассортименте BERENICE широкая линейка косметики для ногтей. Каждый продукт работает за счёт определённого комплекса активных компонентов, который указан в описании. Формулы безопасные и основаны на технологии 5 Free, которая гарантирует отсутствие в составе самых опасных компонентов, в том числе и формальдегида. Индустрия красоты очень активно развивается и разрабатываются новые средства с безопасными составами, но при этом эффективные, лучше обратить внимание на них, чем на продукты с концерогенными и потенциально опасными компонентами.

Какие оттенки ваших лаков самые — самые популярные?

Официальные свотчи самых популярных оттенков лаков с сайта марки
Официальные свотчи самых популярных оттенков лаков с сайта марки

В палитре на сегодняшний день 99 оттенков кислородных лаков, пятёрка самых популярных выглядит так:

34 Diamond Field

35 Beige French

36 Pink French

95 Favourite Hobby

91 Morning Cappuccino

Как продлить жизнь маникюру?

Продлить жизнь маникюру совсем не сложно.

Во — первых, не стоит игнорировать базовое и топовое покрытие.

Также через день после процедуры маникюра можно наносить средство 5 in 1 System или Express Dry & Gloss.

Средство для восстановления ногтей Total Regrow Berenice, фото марки
Средство для восстановления ногтей Total Regrow Berenice, фото марки

Многие жалуются на слоящиеся ногти. Что может быть причиной этого и как с этим бороться?

Ногти могут слоиться по разным причинам, это и внутренние факторы, и механические повреждения, и не подходящий уход за ногтями или его отсутствие. Самые эффективные средства — это Black Diamond Hard, Total Regrow, Pure Gold Hardener. Очень эффективны и масла Rich Nutritive Oil и 3-Phase Oil, они увлажняют, питают и насыщают ногтевую пластину витаминами.

Какие средства вы можете рекомендовать для экспресс — маникюра?

Самые удобные продукты для экспресс — маникюра — это лаки нюдовых оттенков, из ассортимента BERENICE это могут быть укрепляющие лаки, они, как часто про них говорят мастера ногтевого сервиса и покупатели, «сами себя красят». Это Pure Gold Hardener, Time Reverse, BB Nail, CC Nail и новинки — Miracle Gold Care и Miracle White Care. Они не требуют использования базы и топа и быстро сохнут.

Также пилинг для кутикулы сам по себе является экспресс — средством, так как работает за 15 секунд.

Если же хочется цвета, то поверх любого цветного лака можно нанести быструю сушку Express Dry & Gloss. Она, кстати, хорошо работает с лаками разных брендов.

А еще недавно у марки вышла коллекция детских лаком для ногтей. Фото Berenice
А еще недавно у марки вышла коллекция детских лаком для ногтей. Фото Berenice

Вот такое интервью у нас получилось. Удалось узнать что-то полезное? Как относитесь к лакам марки?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Valeria8059 31 июля 2022, 12:21
Лол, это как на зачете, когда выпало не то, что учил, а ответить что-то надо

littlesandmouse 31 июля 2022, 12:42
Ну, я ответы не меняла😂мне было любопытно, что ответят) ответили как посчитали нужным
Valeria8059 31 июля 2022, 13:02
Они старались 😅 даже попробовать захотелось, но ради цвета :)
littlesandmouse 31 июля 2022, 13:32
У них есть хорошие средства. Лечилки их люблю и масло для кутикулы :)
Lerakaramelka 31 июля 2022, 12:27
Мне нравятся средства бренда, средство для ногтей с золотом Berenice Pure Gold Hardener вообще обожаю 🤩
littlesandmouse 31 июля 2022, 12:43
Да, у меня это средство тоже есть, очень приятная штука. Смотрится симпатично и плотное покрытие дает, ногти точно защищает от механических повреждений
Winter_cherry 31 июля 2022, 13:28
У меня это тоже любимчик. Красиво в два слоя смотрится!
Lerakaramelka 31 июля 2022, 13:51
Я в один чаще ношу🥰
TataBeauty 31 июля 2022, 12:49
Очень люблю марку, у них действительно хорошие средства и лаки для ногтей ♥️
Спасибо за материал, мне было очень интересно 😉
littlesandmouse 31 июля 2022, 12:59
Спасибо, что читаете! Согласна, у марки есть хорошие средства для ногтей
Mashka1888 31 июля 2022, 13:03
Никогда не видела и ничего не слышала об этой марке — если честно, заинтересовала.
littlesandmouse 31 июля 2022, 13:33
Они представлены в сети Элизэ, по крайней мере раньше были. И на маркетплейсах есть
Mashka1888 01 августа 2022, 10:52
О, спасибо большое за ответ, учту! Надо «пошуать» там перед сном
littlesandmouse 01 августа 2022, 11:58
Пожалуйста. На ягодном сайте часто ооочень приятные цены на них
Victoria_K 31 июля 2022, 13:39
Ничего у них не пробовала, но хорошие работающие средства для ногтей уважаю, так как был приятный и результативный опыт. Правда, не с этой маркой.
Равно как уважаю хорошие уходы, масла и ремуверы
littlesandmouse 31 июля 2022, 14:51
А что у вас в любимчиках?
Victoria_K 31 июля 2022, 17:25
Ну вот та марка, которая вылечила и восстановила — НейлТек.
Масла и уходы люблю от CND… Геволевские некоторые уходы для ног идут на руки.
Масла OPI, CNd… наш Milv…
Сейчас пробую мультипасту Smart.
littlesandmouse 31 июля 2022, 17:45
Спасибо, кое-что из этого пробую, остальное возьму на вооружение)
ArqEnCiel 31 июля 2022, 14:08
Было лимонное масло для кутикулы этого бренда — сушило кожу, не понравилось. Лаки тоже есть, большого отличия от всех других, честно говоря, не вижу. Пахнут вообще убойно, я начинаю кашлять. Есть у меня какая-то база, не знаю точно, какая, так она вообще стирается странно, я такого никогда не видела: со всего ногтя лак сошел, а местами остались мелкие кусочки, которые надо соскребать… честно, я с таким никогда раньше не сталкивалась. Т.ч. к марке отношусь ровно.
littlesandmouse 31 июля 2022, 14:52
Мне нравится масло 3 фазное, другие не пробовала. И лечилки
Sokolinka 31 июля 2022, 14:23
Откровенно сказать ничего не слышала об этой марке(а когда услышала тут, на Косметисте, то сильно засомневалась, что из Швейцарии)Но взяла на пробу CC nail-цвет и лечение.Цвет во флаконе как я люблю-розовый полупрозрачный, на ногтях отдаёт в беж, что мне совсем не нравится, так как кажется, что желтые ногти покрасили прозрачным лаком(но это личное мнение и личный взгляд)Оставила на яркий педикюр в виде основы.Больше что либо брать не хочется ничего.Ни плохо и не хорошо.
littlesandmouse 31 июля 2022, 14:53
На Косметисте много постов на лаки и средства марки, можете найти по поиску:) сс мне внешне не нравится, я люблю pure gold hardener
OxanaP 31 июля 2022, 16:57
Этот вопрос возникает всегда когда читаю про Berenice
Швейцарская марка об которой в Швейцарии даже не слышали
littlesandmouse 31 июля 2022, 17:45
Это наша марка. Как я понимаю, швейцарское сырье
littlesandmouse 04 августа 2022, 15:05
Уточнила у марки, они производятся в Швейцарии.
OxanaP 04 августа 2022, 15:36
Разве что на экспорт зту марку делают.
Эту марку нигде не встречала в Швейцарии. Не нашла швейцарского сайта.
Спросила в салонах никто не в курсе.
TataBeauty 04 августа 2022, 16:54
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я, когда изучала марку, когда она у нас появилась, видела международный сайт, тогда русского ещё не было 🙂
Кстати, у меня знакомая в Канаде живёт, в салоне, в который она ходит, работают на BERENICE. И ещё я в Дубае их видела. Так что представлен по мире бренд, просто пока не очень активно ☺️
OxanaP 04 августа 2022, 17:16
Можете пожалуйста дать мне ссылку на международный сайт в личку, я действительно хочу приобрести лаки марки после отзывов на Косметисте
Была и там и там но в салонах не ходила.
nefa 31 июля 2022, 16:09
Марка нравится (хотя сама идея кислородных лаков — ну такое… с другой стороны, хоть горшком назови, если продукт хороший), но вот ответы… как будто буклет почитали. Конечно, это не ваша вина, а бренда, что не могут человеческим языком отвечать и выходить за рамки оф. информации. По моему опыту, живее получаются интервью, взятые устно (голосом), даже если это голосовые сообщения, но не все на это идут(((
littlesandmouse 31 июля 2022, 16:50
Спасибо за ваш комментарий. Честно говоря, я тоже надеялась на более «живые» ответы. Тем не менее, это был любопытный опыт
SantaMom 01 августа 2022, 02:09
«Кислородные» дышащие лаки были и есть у Inglot, так и называются О2m, лет 10 им, наверное. Так что не единственные), беглый гуглеж находит девять лучших марок, из известных в России это Orly «Solemnly Swear» Breathable Bundle, Zoya Vegan Nail Polish, Nails Inc. Weekday Wellness Nail Polish. Если гуглить дальше, то есть ещё )
littlesandmouse 01 августа 2022, 07:12
Спасибо! Буду знать. Навскидку только Berenice активно эту кислородность озвучивала, вот и кажется так :)
KsuEsu 01 августа 2022, 07:29
Спасибо за эту рубрику, очень интересно. Хоть конечно ответы как из рекламного буклета. У меня сейчас много средств марки в ходу, все нравится
littlesandmouse 01 августа 2022, 07:34
Спасибо, что читаете. Согласна, меня подача ответов тоже расстроила, я поэтому долго не публиковала готовый материал. Ну что поделать 🤷‍♀️
khajiit 01 августа 2022, 21:03
Хорошая задумка у поста, но получилось по-рекламному, не хватило дружеского общения и субъективных мнений от представителей бренда)
В любом случае, Наташа, спасибо что попыталась привнести новый контент)
littlesandmouse 02 августа 2022, 07:03
Насколько я довольна первым интервью с Нейлором, настолько же не довольна этим. Но что поделать 🙄
khajiit 02 августа 2022, 10:45
О, а я пропустила интервью с нейлором, пошла читать) мне очень нравится этот бренд)
littlesandmouse 02 августа 2022, 10:58
Я тоже их люблю)) надеюсь, вам понравится