17.07.2022

Мятный маникюр. Сочетания в одной гамме

Здравствуйте!

Все началось с того, что я купила новый лак. Им стал чудесный пастельный ANNY 372.10 point it mint, который идеально подходит для лета, и на ногтях смотрится очень освежающе. Эта покупка сподвигла меня к пересмотру всех моих «мятных» лаков. Я так основательно все подчистила, что в результате в моей коллекции их осталось всего пять.

Все это лаки разных производителей и разных ценовых сегментов.

Кисти лаков. Слева направо: Chanel, Pink Up, Anny, Dior, Mavala.
Кисти лаков. Слева направо: Chanel, Pink Up, Anny, Dior, Mavala.

Мятный — достаточно сложный цвет. Несмотря на то, что официально он относится к холодному спектру, но будучи природным цветом, воспринимается нейтрально — глаз на нем отдыхает. Обычно это оттенок зеленого с голубым подтоном, или, наоборот. Кроме того, имеет градацию от нежного пастельного до насыщенного, и его оттенок уходит либо в бирюзовый, либо в хвойный. Например, из моей пятерки новинка ANNY 372.10 point it mint из Pastel Paradise Collection, сильно разбеленный, но с явной каплей зеленоватой бирюзы.

По текстуре это крем, с неплохой текстурой, но при нанесении может слегка полосить. Мне надо не менее трех тонких слоев, чтобы лег ровно, но при этом не выглядел замазочно. Очень помогает в нанесении плоская веерная кисть. Самостоятельно сохнет лак хорошо, а вот стойкость у него средняя — максимум 3 дня, и уже сколы, причем только на самых многострадальных указательных пальцах.

В целом, это очень красивый мятно-пастельный лак на 8/10.

Диапазон цены на него сегодня: 400-800 руб.

Страна производитель: Германия.

Покупкой я очень довольна.

Второй лак моей коллекции — Chanel 590 Verde Pastello, выпуска весны 2018 Лючии Пика из коллекции Neapolis: new city spring/summer collection 2018. Тоже крем и тоже с довольно-таки послушной текстурой. Я традиционно укладываю его в три слоя, не используя базы. Кисть тонкая, круглая, знаю, что для многих неудобная, но мне нормально. Цвет для мятного оттенка достаточно насыщенный, очень сложный и коварный — его хвойная составляющая может не сочетаться с тоном вашей кожи и выглядеть на ногтях грязно. Мне повезло, с оттенком я подружилась, но помню, что после покупки было легкое разочарование — видимо изначально у меня к нему были слишком завышенные требования. Цвет и технические характеристики не совпали с моими ожиданиями. Но со временем, на удивление, стерпелось и даже слюбилось. Кроме того, нейтрально-мятный оттенок вдруг лег на душу и приличная стойкость полностью устроила.

Оценка: 8/10.

Мне достался за 1500 руб, сегодня цена на этот лак исключительно договорная.

Страна-производитель: Франция.

Третий лак - Pink Up 08 из коллекции Love Me Tender, о которой я когда-то писала. Повторяться не буду, лишь отмечу, что это очень милый лак с приятной беспроблемной желейной текстурой и ненавязчивым шиммером.

И вот, с помощью вышеперечисленной троицы я и создала свой первый маникюр в мятной гамме. Как мне кажется, получилось скромно, но очень по-летнему. В жару я носила его с удовольствием.

Причем, располагать лаки на ногтях можно в любой последовательности, как ваша фантазия и настроение подскажут.

Два последних, в отличие от предыдущих, с большим содержанием голубого. Первый Dior 301 Bleuette из весенней коллекции Dior Glowing Gardens 2016.

Лак по текстуре крем, чуть полегче, чем у мятного ANNY. Ложится очень хорошо, но по другому у диорчиков и не бывает. Для плотного, но красивого покрытия мне надо не меньше трех тонких слоев. В носке лак тоже неплох.

Оценка: 10/10.

Мне достался за 1500 руб, сегодня цена на этот лак исключительно договорная.

Страна-производитель: Франция.

О другом — Mavala 181 Blue Mint — из коллекции Delicious Nail Polish Collection я уже писала. Лак по текстуре крем, но с изюминкой в виде мельчайшего подсвечивающего шиммера, который себя не выдает, лишь придает покрытию объема. С Dior 301 Bleuette он идеально сочетается.

Я люблю сочетать лаки, в том числе и в одной гамме, а маникюры получаются ничуть не хуже, если бы лаки были разноцветными и контрастными.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Vera0305 17 июля 2022, 21:04
Очень красиво! Игра на оттенках — очень изящно.
RitaMix 17 июля 2022, 22:01
Вера, спасибо! Приятно, что оценила) ❤
LenaMur 17 июля 2022, 21:10
Рита, ваши посты всегда услада для глаз! Я такими оттенками себе ногти не покрываю, но на других с удовольствием рассматриваю. И, да, вы правы, глаза на этих оттенках действительно отдыхают.
RitaMix 17 июля 2022, 22:25
Очень благодатная гамма для глаз. Я две недели носила эти мятные маникюры, а тройной до сих пор на мне, и совсем от них не устала.
SNasty 17 июля 2022, 21:17
Очень красиво и свежо! спасибо за пост. Больше всего самые светлые понравились Anny и Dior.
Аж захотелось ногти накрасить (на ногах))), на руках практически не крашу. Не могу усидеть и дожидаться, пока высохнет лак.
RitaMix 17 июля 2022, 22:26
И вам спасибо, что заглянули. Да, я тоже люблю посветлее. Думаю, этим летом лак Anny буду часто носить.
Alena_Bliss 17 июля 2022, 21:21
Рита, умение так красиво сочетать оттенки одной гаммы — высший пилотаж :)
RitaMix 17 июля 2022, 22:28
Алена, а мне, наоборот, кажется, что тут и премудростей никаких не нужно. Подбираешь гамму оттенков и вперед😊
Ane4ka0806 17 июля 2022, 21:43
Невероятно красиво, как всегда! Это восторг! Обожаю Ваши посты! Спасибо Вам огромное!
RitaMix 18 июля 2022, 00:29
Огромное спасибо за ваш искренний восторг. Мне очень приятно😊))
Tartuga 17 июля 2022, 21:43
Идеально! И очень по-летнему!
RitaMix 18 июля 2022, 00:30
Носить мятный маникюр летом, в жару, само то👍
YANALU 17 июля 2022, 21:48
Очень красиво! Спасибо за пост!
RitaMix 18 июля 2022, 00:31
И вам спасибо, что заглянули))
marishka06 17 июля 2022, 22:03
Рита, у вас, как всегда, идеальные маникюры, которые хочется повторить! И практически любые оттенки вам идут.
Ну какое же лето без мяты?
Anny Paint It Mint — очень приятный и политкорректный оттенок (как и его товарищ по коллекции Stormy Blue), я его на этой неделе носила. Кстати, в прошлом году их моментально расхватали по выходу коллекции, а сейчас смотрю и глазам не верю — в наличии, ну надо же…
Диор хорош, как жаль, что давно прикончен…
Очень понравился Pink Up — и в меру яркий, и некислотный.
RitaMix 18 июля 2022, 00:33
Марианна, очень рада видеть вас!🙋‍♀️
Да, я его запросто купила, и Stormy Blue, кстати, тоже😉
К диорчику у меня весьма трепетное отношение. Берегу))
Agn 17 июля 2022, 22:04
Как всегда, вдохновляюще красиво! Большое спасибо!
RitaMix 18 июля 2022, 00:33
И вам огромное спасибо, что читаете)❤
Mira12 17 июля 2022, 22:19
Красиво. Тоже хочу такой цвет.
RitaMix 18 июля 2022, 11:08
Эти лаки еще можно купить. Что-то даже в магазине, а что-то, к сожалению, только «на сейле».
aquagirl 17 июля 2022, 22:20
Моя любимая летняя гамма 😍
Рита, маникюры шикарные!
RitaMix 18 июля 2022, 11:22
Светуля, я очень люблю синие, от сюда вытекает любовь к бирюзовым, а уж от сюда и к мятным. Вот такая цепочка любви😊
DieOlga 17 июля 2022, 23:13
Рита, давно не видела так много мятных лаков в одном месте😍Это очень красиво!
RitaMix 20 июля 2022, 01:02
Олюня, их всего-то пять   Зато все очень любимые)))
ElenaLegenda 17 июля 2022, 23:45
Рита, замечательный обзор, какая нежность ❤️Я очень люблю мятные оттенки!
RitaMix 20 июля 2022, 01:02
Леночка, здесь наши вкусы сходятся))
Valeria8059 18 июля 2022, 00:47
Вау, это так красиво! Pink Up как-то приятно удивил, я не застала у бренда таких интересных коллекций. На мятный anny вчера как раз смотрела, но не взяла, выбрала нюдовый оттенок make up надо было брать оба
RitaMix 20 июля 2022, 01:07
О, да, это давняя коллекция. Когда-то марка выпускала весьма интересные замесы. Очень жаль, что сегодня у Pink Up все сошло на нет — скучно, грустно, или уже когда-то было. Хотя, сегодня это происходит со многими. Как бы там ни было, но надеюсь, на лучшие времена в будущем.
Лаки Anny стоит покупать, они редко бывают неудачными.
TatyanaVwzd 18 июля 2022, 03:09
Рита, как всегда красота и услада для глаз 🥰 мне очень нравятся мятные и желтые оттенки. Да и вообще все нравятся))
RitaMix 20 июля 2022, 01:08
Таня, так лето на дворе. У нас стояла жара, поэтому грех было эти лаки не выгулять) Желтые у меня в ближайшей очереди😉
Winter_cherry 18 июля 2022, 04:29
Как же это красиво!
И какие великолепные, ухоженые руки!
RitaMix 20 июля 2022, 01:09
Спасибо!🥰
margo_sik 18 июля 2022, 05:32
Рита, у вас руки «золотые»! Маникюр идеальный и как же красиво смотрится это мятное сочетание. Для себя выделила Mavala 181 Blue Mint, пойду пересмотрю коллекцию, в которой он вышел ( отговаривая себя от ANNY)))
RitaMix 20 июля 2022, 01:12
Марго, эту малютку еще можно найти в продаже. Мавала редко снимает с производства популярные лаки, а этот голубой был в свое время хитом, да и сейчас вполне актуальный))
GoodFortune 18 июля 2022, 08:16
Люблю зелёные оттенки, и мятный как пастельная разновидность зелёного также.
Так много приятных для взора мятных оттенков у Ваших лаков

Маникюр получился летний по настроению, такой освежающий
RitaMix 20 июля 2022, 01:13
Очень рада, что моя коллекция мятных лаков вам понравилась. Я думаю, что на данный момент она оптимальная, и пока, мне не хочется ничего не прибавить, ни убавить😊
Раиса Колпакова 18 июля 2022, 08:16
Спасибо, Рита, за такую красоту. Прям душа разболелась.Маникюр, как всегда, прекрасен.
RitaMix 20 июля 2022, 01:14
Ой, душу срочно лечим!😊 Спасибо)))😘
Irene_blago 18 июля 2022, 08:51
Рита, да как же красиво   смотрела в сторону Anny, еще лавандовый заинтересовал, но в последний момент дрогнула рука )
RitaMix 20 июля 2022, 01:15
А я его купила😊. Вот теперь пересматриваю свою коллекцию лавандовых лаков. Может сделаю на нее пост)
Раиса Колпакова 20 июля 2022, 07:59
Ой, обязательно сделайте, пожалуйста.
RitaMix 20 июля 2022, 11:22
Я постараюсь😊
Anestezia 18 июля 2022, 09:32
Рита, я фанат твоих лаковых постов, они безупречны   Anny и Dior очень понравились, такие нежные! Я в конце мая загорелась пастельно-голубыми и купила себе OPI, теперь бы еще разбеленный мятный в коллекцию и будет то, что надо
RitaMix 20 июля 2022, 01:18
Настюша, даже не сомневалась, что диорчик тебе понравится. Он, конечно, по текстуре шикарнее, чем аннечка, но разница все же небольшая. В принципе, оба достойные)) Эх, опишников я очень давно не покупала. Тут в очередной раз пересматривала старичков, и решила, что пока от них избавляться не буду, а их немало, поэтому новым точно места нет🤦‍♀️
nefa 18 июля 2022, 09:49
Обожаю эту гамму, поэтому 3 из этой пятёрки у меня есть)) раньше я вообще скупала все пастельные голубые, мятные, зелёные, какие видела))) в надежде найти идеал. потом часть выселила, но осталось тоже прилично
RitaMix 20 июля 2022, 01:21
Я даже боюсь спросить, сколько осталось😊
Три совпадения — это немало👍
Klio 18 июля 2022, 10:06
Очень красивые маникюры, мне до таких расти и расти🥺 Оттенки такие свежие и летние, как это я упустила их из виду, мне срочно надо)
RitaMix 20 июля 2022, 01:24
Спасибо! Дорастете точно))) Особенно, если будете делать маникюр так же часто, как я😊
Летом без мятных лаков прожить невозможно, особенно в жару))
tootsie_roll 18 июля 2022, 10:19
Просто невероятной красоты фотографии и маникюр!
RitaMix 20 июля 2022, 01:24
Спасибо вам сердечное!❤
Masha87 18 июля 2022, 10:21
Лето и пастель созданы друг для друга🤩
Такой красивый переход оттенков получился, на глазах то я такое создам, а вот на ногтях не факт)
Спасибо за пост, прекрасный, нежный маникюр🌹
RitaMix 20 июля 2022, 01:26
Машуня, а еще можно было бы сделать градиент. Но мне показалось, что такой разнобой выглядит интереснее. Спасибо, что зашла))😘
AnelaSv 18 июля 2022, 13:03
как красиво и свежо!
RitaMix 20 июля 2022, 01:26
Светочка, спасибо!😘
JJlovesmakeup 18 июля 2022, 18:50
Очень красивые лаки)) Люблю такую гамму) Мне понравились Doir и Anny больше всех
RitaMix 20 июля 2022, 01:27
Гамма очень благодатная)) Вы угадали м моих любимчиков)))
Liliya Panarina 18 июля 2022, 20:00
Невероятно красиво — и руки, и ногти, и цвет!
RitaMix 20 июля 2022, 01:27
Спасибо!💐
TorTorri 18 июля 2022, 21:09
Рита, насколько же это красиво! Аккуратно, выдержанно и стильно
RitaMix 20 июля 2022, 01:29
Вика, мятные располагают к спокойствию, а душе его сейчас очень не хватает🙁
TorTorri 20 июля 2022, 01:34
Ой Рита, полностью с вами согласна, мне, наверное, тоже не помешало бы, мятный маникюр к душе приложить.
RitaMix 20 июля 2022, 01:35
🙏😘)))
Diana-Nathalie 18 июля 2022, 22:46
Очень красиво! Просто глаза радуются.
RitaMix 20 июля 2022, 01:30
Наташа, да, а еще и отдыхают. Мне мятные маникюры никогда не надоедают))
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 20:01
Они и правда очень комфортные, мне тоже такие оттенки никогда не надоедают в отличие от красных, например. С красными меня уже через сутки раздражают свои же руки.
AnyaMalina 19 июля 2022, 05:41
Рита, идеально! Очень красиво и аккуратно
Есть Chanel И Dior из подборки, люблю такие оттенки, максимально летние для меня
RitaMix 20 июля 2022, 01:31
Анютаааа… Ну кто бы сомневался😊 Я была уверена, что они у тебя есть)))
Purshinka 19 июля 2022, 09:22
Рита, божечки! Все самые любимые лаки в одном посте
RitaMix 20 июля 2022, 01:32
Надюша, очень рада была видеть тебя здесь! Тут мы с тобой совершенно солидарны. Я тоже их всех люблю)))
Mursilka 19 июля 2022, 18:54
Очень свежо! В сочетаниях они ещё лучше, чем сами по себе  .
RitaMix 20 июля 2022, 01:34
Сашуня, да! Именно! Такой маникюр смотрится нескучно и абсолютно не надоедает.
Isterika 30 июля 2022, 11:31
Ритуля, прелестно! Но у тебя по другому и не бывает!😍
Все лаки хороши как по отдельности, так и вперемешку) У меня ни одного из твоей подборки нет. Кажется, у меня вообще ни одного мятного лака нет😳
RitaMix 02 августа 2022, 21:44
Ленуля, если нет, то значит и не нужен😉 Я, кстати, на днях купила свой первый черный лак😂