19.07.2022

Artdeco. Тушь Wonder Lash Mascara и рефил теней 554 natural vanilla

Всем привет! Artdeco — это бренд мастодонт, который, лично у меня ассоциируется с какой-то надёжностью, к косметике бренда изначально есть какое-то доверие, хотя и непонятно откуда и как оно возникло, особенно, если учесть, что я успела попробовать немного + впечатления 50/50.

Итак, сегодня хочу поделиться своим мнением по двум средствам, это тушь и рефил теней. Что понравилось, а что нет, опишу ниже.

Artdeco Wonder Lash Mascara

Тушь для ресниц чёрного цвета, с силиконовым аппликатором-щёточкой.

Упаковка классическая для бренда, сочетает в себе чёрный и серебряный цвет, лаконичная, строгая и не особо выделяющаяся.

Щётка крупная, вроде бы кажется, что щетинки одной длины, но нет, один ряд с более длинными иголочками (только вопрос, почему один то🤔 ). Форма щётки показалась мне грубоватой, но скорее, это просто с непривычки, я просто привыкла к другим

Удобно, кстати, что на упаковке есть картинка с этой самой щёткой, поэтому заказывая онлайн, можно ориентироваться на неё делаем вид, что перед покупкой мы не читаем отзывы).

Консистенция вроде бы нормальная, это я так её оценила, когда делала свотч на руке. А на практике я думала, что она сухая, т.к. на ресницы просто ничего практически не передавалось. Поэтому я стала думать, что это неудачный ограничитель.

Но сейчас я пришла к тому, что эта тушь в целом неудачная.

Никакого удлинения, никакого объёма, моим ресницам она придаёт только цвет, причём не самый насыщенный.

Оттенок у туши не угольно-чёрный, немного уходит в серость (но заметила я это только при сравнении с другими).

Отмечу ещё этот адский аппликатор. Я постоянно боюсь тыкнуть им себе в глаз, такое уже бывало и даже больше, чем пару раз, это больно, т.к. иголочки эти достаточно острые.

Кроме того, при использовании я каждый раз заляпываю всё веко в попытках прокрасить/подобраться/добиться хотя бы какого-нибудь результата.

У меня глубоко посаженные глаза и подобраться с этой тушью к самым корням ресниц мне не удаётся.

В один слой туши вообще не видно, наслоить её достаточно проблематично, сохнет тушь быстро и последующие слои не очень то и хотят наносится + ресницы склеиваются.

Мои глаза реагируют на Солнце/ветер/мороз слезотечением или просто влажными внешними уголками, Wonder Lash с таким не справляется и начинает подтекать, ресницы начинают отпечатываться = эффект панды.

В течении дня не осыпается. Глаза негативно не реагируют, раздражений нет (кроме моего 😐).

Смывается водой.

Объём: 10 мл.

В общем, для меня эта тушь стала, наверное, худшей из всех, что я пробовала. Я пытаюсь её приручить уже 2,5 недели, но не вижу смысла это продолжать, поэтому она летит в мусорку.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Artdeco Eyeshadow 554 natural vanilla

Рефил теней с матовым финишем в светлом кремовом оттенке.

Удобно, что у рефила есть своя крышечка, поэтому его удобно будет брать с собой, можно просто кинуть в сумочку. И если вам нужен один какой-то оттенок, не придётся покупать для него магнитную палетку или кейс для однушки.

Но без минуса не обошлось, основание у рефила высокое, и например, в магнитные палетки, которые у меня есть (летуаль, с али, анастасия) он не влазит, крышка просто не закрывается. Думаю, что только в родные кейсы бренда и может поместиться (очень хитро).

Масса: 0,8 гр.

Подобные оттенки у меня обычно заканчиваются в палетках самыми первыми, т.к. они многофункциональны: просушить базу/консилер на веках, выровнять цвет, увести другие тени в кожу, смягчить тушёвку — для всего этого я обращаюсь к подобному цвету. Поэтому для знакомства с тенями бренда я решила выбрать именно оттенок 554.

Формула очень приятная, тени мягкие и шелковистые, совсем не сухие. Практически не пылят.

Плотность цвета то, что надо. Оттенок заметен, т.е. это не что-то прозрачное.

Сухость век не подчёркивают. Наносятся легко. На кисть переходит без проблем.

Нанесла пальцем/кистью:

Отличные тени, я даже думаю докупить какие-нибудь другие оттенки.

11 месяцев, 2р/в месяциспользование

Средства в действии

Глаз только с консилером:

Нанесла тени:

Нанесла тушь (здесь попытка в два слоя уйти):

Тушь не могу никому посоветовать, я не нашла с ней общего языка, а вот тени наоборот, очень достойные.

Что касается Artdeco, то хочу ещё как-нибудь попробовать тон, он одно время был достаточно популярен и многие его хвалили (конечно же, я не помню какой именно).

Желаю всем хорошего настроения).🤗

Helenzzz 19 июля 2022, 09:34
У меня есть другая тушь Artdeco — Curl and Style — и совершенно аналогичные ощущения. Свою основную функцию не выполняет совсем. Просто нанести ее тоже проблема — первый слой чуть прокрашивает ресницы и быстро засыхает, второй делает их неаккуратными. От этих манипуляций пачкается веко. Вроде не осыпается и глаза не раздражает. Оставила «для дачи» ).
А вот помады Artdeco вытеснили все остальные, для меня они идеал!
Kels 20 июля 2022, 14:54
До помад я ещё не добралась, но отзывы положительные на них в основном, надо будет попробовать при случае.
depoza 19 июля 2022, 10:13
Туши это вообще не сильное место данного конгломерата, один раз брала all in one, это было давно, и такое ощущение, что ничего не поменялось. Туши вообще мало кому, как видно, удаются)
Kels 20 июля 2022, 14:57
Да нууу нет. Огромное количество прекрасных тушей, особенно в бюджете, как ни странно. Но вот у артдеко с этим плохо скорее всего, я то думала только wonder lash такая, а оказывается все…
Mandy_Lane 19 июля 2022, 10:13
Щеточка у туши выглядит устрашающе. У меня была All in One, не понравилась, я ее просто возненавидела   за осыпания, эффект панды и слишком жидкую консистенцию
Kels 20 июля 2022, 14:58
Артдеко провалились в этой категории
Olviy 19 июля 2022, 10:15
Эти однушки хорошо проходят по высоте в железные кейсы от цветных карандашей. Купила в «Леонардо» магнитные листы, выражала в размер кейса, теперь у меня все вместе наглядно
Kels 20 июля 2022, 16:36
Ой, вот, кстати, эту идею выеашивала, но так лень заморачиваться… может, если побольше таких не типичных по размеру рефиллов накопится, то и приду к этому
it pers 21 июля 2022, 12:53
Ого! Магнитные листы продаются отдельно?!
Спасибо большое!
Olviy 21 июля 2022, 15:03
Да, они там были в наборах по 2 штуки формата А4 или А5. Пожалуйста)
Ejsha 19 июля 2022, 10:41
О, обожаю их тени! У меня из в активном пользовании оттенков 10, очень ими довольна. На их же базу — вообще гениально, стойкость 12-14 часов даже на нависшем жирном веке. А вот про тушь — спасибо за отзыв, даже смотреть в эту сторону не буду. С тенями — продолжу (такой соблазн)
Kels 20 июля 2022, 16:37
С базой не подружилась. А вот с тенями и я, наверное, как-нибудь продолжу