Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.07.2022
2438

Artdeco. Тушь Wonder Lash Mascara и рефил теней 554 natural vanilla


Всем привет! Artdeco — это бренд мастодонт, который, лично у меня ассоциируется с какой-то надёжностью, к косметике бренда изначально есть какое-то доверие, хотя и непонятно откуда и как оно возникло, особенно, если учесть, что я успела попробовать немного + впечатления 50/50.

Итак, сегодня хочу поделиться своим мнением по двум средствам, это тушь и рефил теней. Что понравилось, а что нет, опишу ниже.


Artdeco Wonder Lash Mascara

Тушь для ресниц чёрного цвета, с силиконовым аппликатором-щёточкой.

Упаковка классическая для бренда, сочетает в себе чёрный и серебряный цвет, лаконичная, строгая и не особо выделяющаяся.

Щётка крупная, вроде бы кажется, что щетинки одной длины, но нет, один ряд с более длинными иголочками (только вопрос, почему один то🤔 ). Форма щётки показалась мне грубоватой, но скорее, это просто с непривычки, я просто привыкла к другим

Удобно, кстати, что на упаковке есть картинка с этой самой щёткой, поэтому заказывая онлайн, можно ориентироваться на неё делаем вид, что перед покупкой мы не читаем отзывы).



Консистенция вроде бы нормальная, это я так её оценила, когда делала свотч на руке. А на практике я думала, что она сухая, т.к. на ресницы просто ничего практически не передавалось. Поэтому я стала думать, что это неудачный ограничитель.

Но сейчас я пришла к тому, что эта тушь в целом неудачная.

Никакого удлинения, никакого объёма, моим ресницам она придаёт только цвет, причём не самый насыщенный.

Оттенок у туши не угольно-чёрный, немного уходит в серость (но заметила я это только при сравнении с другими).

Отмечу ещё этот адский аппликатор. Я постоянно боюсь тыкнуть им себе в глаз, такое уже бывало и даже больше, чем пару раз, это больно, т.к. иголочки эти достаточно острые.

Кроме того, при использовании я каждый раз заляпываю всё веко в попытках прокрасить/подобраться/добиться хотя бы какого-нибудь результата.

У меня глубоко посаженные глаза и подобраться с этой тушью к самым корням ресниц мне не удаётся.

В один слой туши вообще не видно, наслоить её достаточно проблематично, сохнет тушь быстро и последующие слои не очень то и хотят наносится + ресницы склеиваются.


Мои глаза реагируют на Солнце/ветер/мороз слезотечением или просто влажными внешними уголками, Wonder Lash с таким не справляется и начинает подтекать, ресницы начинают отпечатываться = эффект панды.

В течении дня не осыпается. Глаза негативно не реагируют, раздражений нет (кроме моего 😐).

Смывается водой.

Объём: 10 мл.

В общем, для меня эта тушь стала, наверное, худшей из всех, что я пробовала. Я пытаюсь её приручить уже 2,5 недели, но не вижу смысла это продолжать, поэтому она летит в мусорку.


1000₽цена
1/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование



Artdeco Eyeshadow 554 natural vanilla

Рефил теней с матовым финишем в светлом кремовом оттенке.

Удобно, что у рефила есть своя крышечка, поэтому его удобно будет брать с собой, можно просто кинуть в сумочку. И если вам нужен один какой-то оттенок, не придётся покупать для него магнитную палетку или кейс для однушки.

Но без минуса не обошлось, основание у рефила высокое, и например, в магнитные палетки, которые у меня есть (летуаль, с али, анастасия) он не влазит, крышка просто не закрывается. Думаю, что только в родные кейсы бренда и может поместиться (очень хитро).

Масса: 0,8 гр.


Подобные оттенки у меня обычно заканчиваются в палетках самыми первыми, т.к. они многофункциональны: просушить базу/консилер на веках, выровнять цвет, увести другие тени в кожу, смягчить тушёвку — для всего этого я обращаюсь к подобному цвету. Поэтому для знакомства с тенями бренда я решила выбрать именно оттенок 554.


Формула очень приятная, тени мягкие и шелковистые, совсем не сухие. Практически не пылят.

Плотность цвета то, что надо. Оттенок заметен, т.е. это не что-то прозрачное.

Сухость век не подчёркивают. Наносятся легко. На кисть переходит без проблем.


Нанесла пальцем/кистью:

Отличные тени, я даже думаю докупить какие-нибудь другие оттенки.


440₽цена
10/10оценка
11 месяцев, 2р/в месяциспользование



Средства в действии

Глаз только с консилером:

Нанесла тени:

Нанесла тушь (здесь попытка в два слоя уйти):

Тушь не могу никому посоветовать, я не нашла с ней общего языка, а вот тени наоборот, очень достойные.

Что касается Artdeco, то хочу ещё как-нибудь попробовать тон, он одно время был достаточно популярен и многие его хвалили (конечно же, я не помню какой именно).


Желаю всем хорошего настроения).🤗

Лучшее за месяц

Комментарии

Helenzzz 19 июля 2022, 09:34
У меня есть другая тушь Artdeco — Curl and Style — и совершенно аналогичные ощущения. Свою основную функцию не выполняет совсем. Просто нанести ее тоже проблема — первый слой чуть прокрашивает ресницы и быстро засыхает, второй делает их неаккуратными. От этих манипуляций пачкается веко. Вроде не осыпается и глаза не раздражает. Оставила «для дачи» ).
А вот помады Artdeco вытеснили все остальные, для меня они идеал!
Kels 20 июля 2022, 14:54
До помад я ещё не добралась, но отзывы положительные на них в основном, надо будет попробовать при случае.
depoza 19 июля 2022, 10:13
Туши это вообще не сильное место данного конгломерата, один раз брала all in one, это было давно, и такое ощущение, что ничего не поменялось. Туши вообще мало кому, как видно, удаются)
Kels 20 июля 2022, 14:57
Да нууу нет. Огромное количество прекрасных тушей, особенно в бюджете, как ни странно. Но вот у артдеко с этим плохо скорее всего, я то думала только wonder lash такая, а оказывается все…  
Mandy_Lane 19 июля 2022, 10:13
Щеточка у туши выглядит устрашающе. У меня была All in One, не понравилась, я ее просто возненавидела   за осыпания, эффект панды и слишком жидкую консистенцию
Kels 20 июля 2022, 14:58
Артдеко провалились в этой категории  
Olviy 19 июля 2022, 10:15
Эти однушки хорошо проходят по высоте в железные кейсы от цветных карандашей. Купила в «Леонардо» магнитные листы, выражала в размер кейса, теперь у меня все вместе наглядно
Kels 20 июля 2022, 16:36
Ой, вот, кстати, эту идею выеашивала, но так лень заморачиваться… может, если побольше таких не типичных по размеру рефиллов накопится, то и приду к этому  
it pers 21 июля 2022, 12:53
Ого! Магнитные листы продаются отдельно?!
Спасибо большое!
Olviy 21 июля 2022, 15:03
Да, они там были в наборах по 2 штуки формата А4 или А5. Пожалуйста)
Ejsha 19 июля 2022, 10:41
О, обожаю их тени! У меня из в активном пользовании оттенков 10, очень ими довольна. На их же базу — вообще гениально, стойкость 12-14 часов даже на нависшем жирном веке. А вот про тушь — спасибо за отзыв, даже смотреть в эту сторону не буду. С тенями — продолжу (такой соблазн)  
Kels 20 июля 2022, 16:37
С базой не подружилась. А вот с тенями и я, наверное, как-нибудь продолжу  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая