15.07.2022

Макияж на девичник за 20 минут: мой быстрый и проверенный вариант

В июле я активно готовлюсь к приближающейся свадьбе. Изначально она должна была быть простой и незатейливой. Но… что-то пошло не так, и в итоге у нас довольно много планов на это событие.

Девичник я тоже не планировала, но на него меня уговорил муж. Заниматься организацией ещё одного праздника у меня совсем не было времени, поэтому я переложила почетную миссию на плечи моих замечательных подруг.

В итоге моя задача заключалась лишь в том, чтобы взять с собой купальник и красную помаду. И да: быть красивой и приехать во время. С последними двумя задачами пришлось повозиться, т.к. я благополучно перепутала время выезда. И в итоге собираться мне пришлось за 40 минут, из которых 20 ушло на макияж.

Я планировала фотографировать его в процессе, но так как времени было мало, решила повторить макияж для поста отдельно. Сразу скажу, что образ вышел весьма простым и незатейливым, так как в условиях ограниченного времени не было желания экспериментировать. В ход пошли проверенные техники и средства.

* Если я писала посты про продукты, о которых пишу ниже, то буду оставлять на них ссылочку

Но надеюсь, даже на простенький макияж будет интересно посмотреть, а заодно и на работу косметики в деле.

_________

Для начала я подготовила кожу традиционным уходом: тоник, сыворотка, увлажняющий крем. Часть мероприятия была запланирована на природе, но мне было максимально лень заморачиваться с SPF-кремом, поэтому я обошлась без него. В итоге на следующий день мне муж (будущий) заявил, что наконец-то я загорела 😀

Лицо до макияжа
Лицо до макияжа

В самом начале наношу консилер: замешиваю оттенки потемнее (консилер «Born This Way» Too Faced в оттенкеVanilla) и посветлее («Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer» от Estee Lauder в оттенке1W). Сначала распределяю плотным бочонком, затем прибиваю пальчиками.

С правой стороны консилер уже распределен
С правой стороны консилер уже распределен

Затем использую тональный Watertone от Make Up For Ever (подробно писала о нем в этом посте): летом замешиваю его с более темным оттенком тонального от этого же бренда. Мини-версию я планировала купить тоже в версии Watertone, но продавец перепутала баночки. В итоге оставила себе Water Blend, но по текстуре они всё-таки разные и смешиваются не самым идеальным способом.

Наношу тон плотно набитой кистью.

Лицо припудриваю влагостойкой пудрой Hydra Mineral Compact Foundation от Artdeco (оттенок 60). Купила её по совету блогера, как хороший вариант на лето для сухой кожи. Благодаря своему составу пудра не провоцирует появление сухости и шелушений, при этом достаточно хорошо матирует и перекрывает недостатки за счет наличия оттенка и средней плотности покрытия.

Нечасто пользую пурами, поэтому взяла себе только рефил без упаковки
Нечасто пользую пурами, поэтому взяла себе только рефил без упаковки

Брови для ускорения процесса пришлось просто прокрасить тушью для бровей Wonder'Full Brow от Rimmel.

Для сравнения левая бровь прокрашена, правая - нет
Для сравнения левая бровь прокрашена, правая — нет

В макияже глаз не стала экспериментировать, дабы не нервничать лишний раз. И чтобы сэкономить время сделала свой традиционный вариант, а в помощники взяла палетку 669 Soft Cashmere от Dior и сияющую однушку теней Off The Hook от бренда Bodyography

Пигмент-глиттер для век Bodyography в оттенке Off The Hook
Пигмент-глиттер для век Bodyography в оттенке Off The Hook

Без дополнительной базы наношу пальцем однушку теней на всё подвижное веко и подтушевываю границы.

Центральным оттенком из палетки выделяю складку верхнего века и подчеркиваю нижнее. Самым темным оттенком (нижний правый) слегка вытягиваю внешний уголок.

Коричневым карандашом в дереве прокрашиваю ресничную линию от центра века и немного вытягиваю стрелочку тонкой скошенной кистью.

RAD Карандаш для глаз в оттенке Brown 002
RAD Карандаш для глаз в оттенке Brown 002

Прохожусь по карандашной линии тенями, чтобы сделать стрелку более интенсивной по цвету и более воздушной по форме.

Сверху по оттенку Off The Hook наношу спаркл из палетки Диор (верхний правый оттенок). Также добавляю его во внутренний уголок.

Наношу водостойкую тушь Variete Lashes Show Waterproof от Eveline (раз сказали взять купальник, значит будем купаться. Л — логика 😀)

На лицо использую:

• бронзер Vallarta от Nars;
  • лимитированный хайлайтер Jessica Rabbit от Ciate London;
  • и свои самые стойкие румяна — классические от Dior в оттенке 361 Rose Baiser (подробно писала про них здесь).
Нанесла только бронзер
Нанесла только бронзер
Добавила хайлайтер
Добавила хайлайтер
Последними нанесла румяна
Последними нанесла румяна

Ну губах смешала две помады:

• сатиновую Joli Rouge от Clarins в оттенке №758 Sandy Pink
  • L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick от Lancome в оттенке 214 Rosewood (почитать о ней можно здесь)

Получилось сделать красивый нюдовый оттенок.

Вот и всё. Макияж для девичника готов.

Получилось весьма простенько. Я сейчас периодически крашусь и советуюсь с женихом, подойдет ли такой вариант макияжа на свадьбу. Про этот он сказал, что выглядит слишком «неярко».

Но надеюсь, что на свадебный макияж у меня будет чуть больше, чем 20 минут времени 😀

Список всех используемых продуктов

Лицо

Консилер Too Faced «Born This Way» в оттенке Vanilla;

Double Wear Estee Lauder «Stay-in-Place Flawless Wear Concealer» в оттенке 1W;

Тональный крем Make Up For Ever «Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation» оттенок Y218;

Тональная крем Make Up For Ever «Water Blend» оттенок Y415;

Водостойкая тушь Variete Lashes Show Waterproof от Eveline

Губы

Помада Clarins Joli Rouge в оттенке 758 Sandy Pink;

Помада Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick в оттенке 214 Rosewood

И поделюсь парочкой фото с самого праздника, правда, из-за обработки там будет сложно оценить непосредственно макияж. Но зато получится проникнуться атмосферой. Подруги мне устроили очень душевный и замечательный праздник с плетением венков и опусканием их в воду, фотосессией в фате и парочкой интересных испытаний.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

Надеюсь, пост подарил вам немножко вдохновения и теплого летнего настроения!

AnnaMurr 15 июля 2022, 17:34
Лера, поздравляю с грядущим торжеством!   Очень теплые снимки
beautyleria 15 июля 2022, 20:19
Аня, спасибо огромное, очень приятно 🌸❤️
JuliaKom 15 июля 2022, 17:42
Очень красивые фото и макияж, поздравляю вас!
beautyleria 15 июля 2022, 21:42
Спасибо большое 🙏💚
Очень приятно)
MeriD 15 июля 2022, 17:44
Шикарный макияж! Ничего лишнего и в тоже время просто великолепно!
beautyleria 15 июля 2022, 21:42
Katerinka_Od 15 июля 2022, 18:02
Как все красиво и женственно! Веночки...😊
У меня не было девичника. Просто не хватило времени и сил, потому что организовывали свадьбу с мужем сами за месяц, работая при этом на полную ставку. 🤪
Но у меня и нет такого количества подруг.😇
beautyleria 15 июля 2022, 21:43
Спасибо большое 🙏🌸

У меня в первое замужество тоже не было девичника: мы тоже очень быстро готовились к свадьбе и работали, так что прекрасно понимаю ❤️
Сейчас я бы тоже не стала даже организовывать, если не помощницы)) Просто сил бы не хватило)
Katerinka_Od 15 июля 2022, 21:49
Очень за вас рада! Лицо у вас такое открытое и доброе. Будьте счастливы!
Ольга Жукова 15 июля 2022, 18:08
Лера, какая вы прямо невеста- невеста! И макияж эту вашу юность и влюблённость подчеркнул!
Вопрос: хочу купить кашемир, но отзывы противоречивые. А с ней пятен можно наставить? Как вы её по лёгкости и универсальности оцените? Всегда ли она яркая?
beautyleria 15 июля 2022, 21:50
Спасибо огромное, мне так приятно 😍✨

Я пока не так часто красилась палеткой, раз пять плюс/минус :)
По качеству она великолепна) Если использовать только верхние оттенки и тот, что по середине — можно сделать весьма легкий макияж) Нижние, конечно, сразу придают драмы. Но я вот тут легко использовала нижний темный в уголок, его если легко нанести, то тоже не сильно яркий макияж выходит)

По легкости думаю оценю на средний уровень, в целом с ней не сложно работать) Особенно если темный для стрелочки использовать)
По универсальности — прям высоко. Мне кажется у неё очень удачная нейтральная гамма (ураааа, не рыжая!). Плюс светлыми оттенками легко сделать дневной макияж) А если использовать нижний — то уже и вечерний))

В общем, я долго думала над её покупкой, и очень рада, что в итоге взяла)
Ольга Жукова 15 июля 2022, 22:54
Спасибо, счастья вам!
A_nutka 15 июля 2022, 18:20
Лера, как же я за тебя рада! Макияж получился очень нежный. Ты все-таки взяла кашемир😉 желаю чтобы и свадьба и вся дальнейшая семейная жизнь принесли много положительных эмоций🥰
П.с.: я про тебя помню, твоя посылочка стоит на моей тумбочке у входа уже третью неделю, но я никак не доберусь до почты
beautyleria 15 июля 2022, 22:27
Анечка, спасибо огромное, дорогая 😘 🌸

Дааа, после того, как мы ее обсудили, решила, что точно буду брать) и тут ее очень удачно девушка продавала, что я подумала: вот он мой шанс 😁и теперь невероятно радуюсь, что она у меня есть)))

Ой, ничего страшного 😘 зато потом как приятно будет получить))) ты как, уже вышла с отпуска?)
JaneC 15 июля 2022, 18:20
Какая вы красивая и счастливая! Макияж очень украсил вас, свежий и летний! От души поздравляю вас с грядущим событием :).
beautyleria 15 июля 2022, 22:28
Спасибо огромное за добрый слова, мне так приятно 🙏🌸
An_na 15 июля 2022, 18:24
Красотаааа! Очень душевно и здорово)
Спасииибо огромное 🥰🌷
TalvikkiMarjala 15 июля 2022, 18:32
У вас офигенские глаза, в них можно утонуть)
beautyleria 15 июля 2022, 22:28
Ой, спасибо большое за комплимент 🙈😚Очень приятно)))
Arian 15 июля 2022, 18:38
Макияж макияжем, но как же шикарно смотрится платье!
beautyleria 15 июля 2022, 22:29
Спасииибо 😍
Mac_Cecht 15 июля 2022, 19:02
Ладно макияж, но какой венок!
beautyleria 15 июля 2022, 22:29
Ахаха, спасибо 😃😘
Его в качестве испытания мне пришлось самой себе плести)) первый раз таким занималась 😄
Mac_Cecht 15 июля 2022, 22:36
Я только из одуванчиков плела в глубоком детстве))
beautyleria 15 июля 2022, 22:39
Ой, здорово 😍
А я всегда боялась одуванчики рвать, потому что они если запачкают одежду своим соком на стебельках, то всёё, не отстирать 😁

я до сих пор поэтому к ним скептически отношусь 😁
An_na 15 июля 2022, 22:42
Ну смысле, а как же одуванчиковое варенье) прабабушка моя варила такое, вкусно было)
beautyleria 15 июля 2022, 22:44
Оо, ни разу не пробовала 😳😍

Только читала у Бредбери про «Вино из одуванчиков»))))
An_na 15 июля 2022, 23:03
Я тоже читала, да) а варенье то было — прям как варенье из самого лета)
min8herzing 15 июля 2022, 19:04
Такой тёплый пост! Поздравляю
beautyleria 15 июля 2022, 22:30
Спасибо большое ✨🌷
VeronikaM 15 июля 2022, 19:07
Очень свежий и милый макияж, максимально уместный на таком душевном мероприятии   Подруги молодцы
beautyleria 15 июля 2022, 22:30
Благодарю 🙏🥰
JJlovesmakeup 15 июля 2022, 19:24
Лера, поздравляю с предстоящим праздником!)) Ты такая красивая и цветущая, макияж отличный, но он тут на втором плане 😄
beautyleria 15 июля 2022, 22:31
Алина, спасибо тебе большое, мне так приятно ❤️🌸🥰
Tanushka78 15 июля 2022, 19:56
Фото с венком и цветами должны быть в крутом журнале, я считаю👏. Очень красиво, атмрсферно)). Макияж действительно беспроигрышный получился, он круто подчеркивает вашу природную красоту♥️
beautyleria 15 июля 2022, 22:31
Спасибо огромное за такие тёплые и добрые слова, мне очень-очень приятно ❤️🌸
peraspera 15 июля 2022, 20:22
Ой мне нравится такой репортажный пост :) я прямо прочувствовала атмосферу)))
Хорошие у вас подруги, затейливые)))
beautyleria 15 июля 2022, 22:33
Спасибо огромное 🙏🌸

Дааа, они у меня все в сфере культуры работают, так что организация мероприятий у них в крови 😁 хотя они потом шутили, мол оказалось, что им проще международный форум организовать, чем вот такие девчачьи посиделки)))))
Katerika83 15 июля 2022, 20:22
Очень хороший макияж на любой случай! Особенно на лето! Поздравляю! Заинтересовала тушь для бровей от Риммель, но смотрю темновата для меня в 01 оттенке
beautyleria 15 июля 2022, 22:35
Спасибо большое 🌸🙏

Дааа, тушь хоть и светлая из двух, что представлены, но все равно достаточно интенсивная по оттенку в итоге. Я очень люблю светлые брови, но как же сложно найти светлые хорошие оттенки для бровей( что среди тушей, что среди карандашей… мне кажется, что я еще так и не нашла своего любимчика в этом сегменте 🙈
olyaleolya 15 июля 2022, 20:39
Счастья вам!))) Такие атмосферные и милейший фото! Макияж из категории " свои глаза, улучшенная версия" вам очень идёт, мягкие, полупрозрачные макияжи хорошо подчёркивают ваши потрясающие глаза! У меня сразу ассоциация с зайкой из" Ну Погоди!" Мне кажется, людей с таким взглядом ругать невозможно, даже если сильно накосячили)))
beautyleria 15 июля 2022, 22:36
Спасибо огромное, так приятно, такие добрые слова 🙏🥰

Пока читала, вся заулыбалась 🐰❤️
Masha87 15 июля 2022, 22:04
Какая ты красивая и счастливая🤩
Фото очень атмосферные
beautyleria 15 июля 2022, 22:37
Машенька, спасибо тебе огромное ❤️🌸
iri-sa 15 июля 2022, 22:36
Огромного счастья, взаимопонимания, любви и радости!
Макияж очень свежий и нежный!
beautyleria 15 июля 2022, 22:37
Спасибо Вам большое за добрые пожелания 🙏🌸
Мне очень приятно ❤️
iri-sa 15 июля 2022, 22:42

purrpurrw 15 июля 2022, 23:15
Очень милый и нежный образ! Веночек — отдельная любовь
Макияж глаз вроде и легкий, но очень красиво подчеркнул ваш изумительный цвет глаз
Поздравляю со свадьбой, любви и счастья вам :3
beautyleria 16 июля 2022, 10:28
Спасибо большое за такие добрые и душевные слова и пожелания, мне очень приятно 🌸🙏
Anestezia 15 июля 2022, 23:20
Очень романтичный образ получился, вам так идет! И очень классные фото с девичника, спасибо, что поделились
Счастья вам, Лера
beautyleria 16 июля 2022, 10:29
Спасибо-спасибо большое   🙏
Sleepy_k 16 июля 2022, 00:06
Очень красиво 😻

И присоединяюсь к поздравлениям 🌷

А как вам карандаш от RAD?)
beautyleria 16 июля 2022, 10:31
Спасибо огромное 🙏🌸

Карандашик хороший, я его использую в качестве подложки под стрелочки тенями, в этом плане классный: и цвет насыщенный, и тянется хорошо. Соло как-то пробовала, конечно, тускнеет, такие карандашики без закрепления долго не живут(
Но думаю теперь ещё может какой оттеночек прикупить, там вроде фиолетовый есть красивый, но он уже не чисто матовый, а как будто сияющий, судя по названию))
Sleepy_k 16 июля 2022, 12:06
Благодарю за ответ, присмотрюсь к карандашу ☺️
Yulalaka 16 июля 2022, 01:08
Пока читала пост улыбка не сходила с губ, вы такая лучезарная и добрая, а фото прям атмосферные ) Счастья Вам!
beautyleria 16 июля 2022, 10:32
Спасибо Вам большое, мне тааак приятно 🌸😍
TorTorri 16 июля 2022, 01:24
Валерия, вы абсолютно очаровательны!
beautyleria 16 июля 2022, 10:32
Oniscus 16 июля 2022, 06:17
Какой красивый и нежный макияж!
Так здорово, когда подруги могут организовать такое празднование, вам с ними повезло :)
beautyleria 16 июля 2022, 10:33
Спасибо большое за комплимент 🌸😍
Дааа, подруги просто невероятные, сама была в приятном шоке, как здорово они всё придумали))
Sofitel 16 июля 2022, 06:17
Ой, так все по-девчачьи мило! :) Платья, природа, глаза как озёра :)
Спасибо большое   😌🌸
Natalika_ 16 июля 2022, 07:49
Лера, самые искренние пожелания 🌸
Спасибо за такой летний пост, очень точно передали атмосферу лета, праздника, счастья 😍
Спасибо большое за пожелания   И за добрые слова 😍✨
TempCat 16 июля 2022, 09:10
Прекрасный макияж и очень милые фото с девичника! Поздравляю вас!   Вы само очарование!
beautyleria 16 июля 2022, 10:34
Спасибо огромное, мне тааак приятно 😌🌸❤️
AnyaMalina 16 июля 2022, 16:18
Лера, тоже поздравляю! Большой, дружной и счастливой семьи тебе
Пост атмосферный и такой летний, спасибо большое
Есть такая помада Clarins, отличная, да и тут классно вписалась в свежий образ
beautyleria 18 июля 2022, 11:25
Аня, спасибо огромное за добрые пожелания

Я эту помаду, кстати, купила после обзора на Косметисте, помню, что её ооочень хвалили))
Irene_blago 16 июля 2022, 16:47
Валерия, вы прекрасны и очаровательны   если бы не знала, что макиж для девичника, подумала бы о свадебном макияже — невероятно легкий и свежий образ получился! На мой вкус, не неяркий и не бледный 😅😅
beautyleria 18 июля 2022, 11:26
Sofish 16 июля 2022, 18:58
Лера, какие же у Вас красивые глаза. Сколько ни смотрю, всё никак не привыкнуть. Их даже красить не надо. А макияж удивительно подчеркнул Ваше очарование. И красное платье к лицу. Мои поздравления с предстоящим бракосочетанием.
beautyleria 18 июля 2022, 11:27
Спасибо большое, мне так приятно читать такие теплые и добрые слова🌸🙏
Only_bu 16 июля 2022, 18:58
макияж цвета счастья. макияж цвета нежности.
Вы светитесь, и это прекрасно.
и платье, я не могу, как хорошо
beautyleria 18 июля 2022, 11:27
Спасибо большое, это так приятно и нежно 🌸❤️
Мне очень приятно
GoodFortune 16 июля 2022, 19:01
Макияж, может, и неброский, но утончённый, изысканный   Фото с девичника такие радостные! Будьте счастливы!
beautyleria 18 июля 2022, 11:28
Спасибо огромное, мне очень-очень приятно
fedoraminov 17 июля 2022, 05:49
Такой у Вас поэтический облик) открытый, искренний и очень мягкий взгляд…
Безоблачной семейной жизни желаю, насыщенной интересными событиями и приятными хлопатами.
Образ у Вас вышел нежнейший) но «нет на свете лучшего макияжа для женщины, чем счастье в её глазах». Ваши глаза — счастливые)) пусть так будет всегда
beautyleria 18 июля 2022, 11:29
Так приятно, такой добрый и теплый комментарий, читаю с улыбкой на лице 🙏❤️
Спасибо огромное за такие замечательные пожелания
fedoraminov 18 июля 2022, 14:39

Лилия Долина 17 июля 2022, 11:18
Какой прекрасный нежный макияж! Всё так гармонично и аккуратно! Средства и цветовая гамма подобраны безупречно, исполнение — идеальное!
beautyleria 18 июля 2022, 11:29
Спасибо-спасибо огромное   Очень приятно))
ElenaLegenda 17 июля 2022, 20:19
Нежная красавица! Фея с такими большими красивыми глазами ❤️
Лена, спасибо тебе большое
Irina Irina 19 июля 2022, 06:59
Хочу сказать) фото «до»- Вам эльфов играть надо с такими глазами)у меня вопрос -вот Вы как никто можете теперь сравнить эти два тона, я так и не купила(( Золотое яблоко далеко от меня по переписке все консы пишут они с сиянием и тот и другой одинаковые… ну как так? Какой по Вашему более полуматовый? или хотя бы ближе
Кожа пористая, стоит ли вообще брать watertone есть есть что скрывать, но люблю лёгкое покрытие
beautyleria 21 июля 2022, 10:13
Спасибо Вам огромное

По моим ощущениям, они немного разные) Water Blend чуть более плотный по текстуре, финиш у него чуть менее липкий, на коже смотрится натурально — то есть я не вижу прям сияния, но он и не матирует
Watertone — прям водичка, тонким слоем ощущается прям как вторая кожа) Финиш по мне такой же как у предыдущего, то есть сияния я не вижу, вполне естественный финиш. В целом я его брала, как влагоустойчивый, чтобы немного сдерживал в жару проявление влаги.

Насчет пористой кожи, не могу подсказать, возможно, он будет западать в поры. Хотя вот у меня на носу есть расширенные поры, он в них не проваливается, сидит красиво. У watertone очень легкое покрытие, в этом плане точно не разочаруетесь. В целом тон лица красиво выравняет, ну а отдельные нюансы можно сверху перекрыть более плотным консилером)

Я в этот тон влюбилась))) Именно в Watertone)
RAGE 19 июля 2022, 16:30
Макияж невероятно милый!))
Как и фото в посте… Такие они теплые, душевные. Я как будто с тобой к речке спустилась в венке
beautyleria 21 июля 2022, 10:14
Агния, спасибо тебе огромное, так приятно
Blondasaurus 19 июля 2022, 17:49
*простой и быстрый макияж* — «нууу, я замешала две помады, замешала несколько тонов консилера»… Девушка, да вы профи, раз так быстро справились.
Мне макияж очень понравился, он здорово подчеркнул все достоинства и выглядел очень красиво ❤️
beautyleria 21 июля 2022, 10:14
Спасибо огромное   Я даже немного засмущалась))
Мне очень приятно))))
RedSmile 21 июля 2022, 15:14
Какой замечательный и душевный пост ) спасибо, что поделилась и с наступающим / наступившим (?) праздником!
beautyleria 21 июля 2022, 22:17
Спасибо тебе огромное, что заглянула
Пока ещё с наступающим)))))
RedSmile 21 июля 2022, 22:40
всегда пожалуйста, я с огромным удовольствием заглядываю на огонёк )
RiRi_21 23 июля 2022, 16:36
Какая красота, девичник такой душевный получился. Макияж красивый, тебе вообще все идёт
beautyleria 23 июля 2022, 21:45
Спасибо тебе огромное ☺️🌸❤️
redishhh 02 августа 2022, 18:36
Какой классный пост! Настоящее лето летнее! Ты — красавица, и макияж тебе очень идет!
beautyleria 22 августа 2022, 11:43
Кристинушка, спасибо тебе огромное