18.05.2022

Мои фавориты из люкса и проф: дорогая косметика, которая стоит своих денег

Хорошая косметика есть в любом ценовом сегменте. Но именно в люксе, скорее всего, вам продадут не только качественный продукт, но и море вдохновения и положительных эмоций в придачу. Ведь дьявол кроется в деталях, а на них производители дорогой косметики, как никто другой, умеют обращать внимание.

В моей косметичке много достойной дорогой косметики… пожалуй, только достойная в ней и остается :) Но есть пара экземпляров, которые запали в самое сердечко. Глубоко-глубоко.

Отчасти это будет субъективный обзор. Но, пожалуй, ради этого мы здесь и собрались: почитать о любимых продуктах друг друга и вдохновиться.

На этом и начну. Желаю приятного чтения и просмотра 🐾

Тональный крем Watertone Skin Perfecting Fresh Foundation Make Up For Ever

С этим тональным кремом я подружилась недавно, но он уже успел бесповоротно влюбить меня в себя.

Купила я его себе на свадьбу (будущую): искала тон, который хорошо будет сидеть на коже в жару, будет стойким сам и не даст «поплыть» макияжу. Перебрав кучу вариантов, решила остановиться на нем: легкий и невесомый, но, по обещаниям производителя, стойкий к поту.

Чтобы не прогадать, сначала взяла миниатюрку на пробу. Ну а когда стало понятно, что это любовь, прикупила полноразмерную версию.

Миниатюры крема в 5 мл мне хватило почти на месяц использования (2-3 раза в неделю). И еще на пару раз осталось.

По текстуре тон очень жидкий: не как водичка, но и не густой кремушек. Поэтому использовать его лучше аккуратно. Обычно я наношу тональные средства капельками на лицо и широкими движениями распределяю кистью. С Watertone лучше работать движениеми полегче: иначе все вокруг рискует оказаться забрызганным кремом.

Из-за жидкой текстуры расход этого тона может быть чуть выше привычных средств. Но производитель предусмотрительно положил нам 40 мл крема, так что бояться быстрого расхода не стоит.

Производитель рекомендует встряхнуть упаковку перед использованием тонального крема

Тон ложится невесомым покрытием, прекрасно выравнивая общий тон кожи. Он не западает в складочки: у меня в этом плане самая проблемная зона — носогубка, которую сильно подчеркивают жирненькие и плотные тональные средства. А этот нет.

Кроющую способность я бы оценила между низкой и средней: сильные недостатки и покраснения точно не скроет. В чем же тогда его плюсы?

• легко и красиво смотрится на коже, дает естественный финиш, не липкий, практически незаметен на лице;
  • стойкий в течение дня: пока не удалось протестировать его в сильную жару, но под весенним солнышком носится прекрасно;
  • кожа чувствуют себя с ним очень комфортно: не сушит, критично не подчеркивает текстуру, негативных реакций не вызывает;
  • не окисляется.
Дозатор— помпа
Дозатор— помпа

Я очень боялась купить темный оттенок, поэтому остановилась на варианте Y218 (перед ним из линейки теплых оттенков есть только Y215, а светлым девушкам с холодным подтоном стоит обратить внимание на оттенок R250). Он оказался даже чуть светловат мне, но на осень-зиму отличный вариант. А летом буду смешивать его с более темными собратьями.

Отдельный плюс в карму за то, что хоть оттенок и из серии теплых подтонов, он не придает коже болезненной желтизны.

Лицо без тонального крема
Лицо без тонального крема
Немного смешная фотография, иллюстрирующая, как я наношу тональный крем перед тем, как начать распределять его кистью. Спонжем не советую— такую жидкую текстуру он моментально впитает в себя
Нанесла тональный крем
Нанесла тональный крем

Watertone стал для меня классным легким тоном на каждый день. Да, это снова не идеальный тональный крем. Но из всего, что я пробовала — лучший.

Палетка теней Glam Palette | Natasha Denona

Про эту палетку теней не буду говорить много: всё-таки вышла она давно, и все интересующиеся уже успели прочитать отзывы и сложить о ней своё мнение.

Как только бренд анонсировал выход Glam Palette, я возжелала ее, как ни одну другую палетку. Помню, как с утра, в день выхода релиза на CultBeauty, я покупала её ещё сидя в кровати.

В первую очередь, люблю эту палетку за повседневность и универсальность. Мне нравятся нежные сатиновые оттенки, которые при желании можно украсить легкими сияющими полуспарклами (Outer Eye Lid и Inner Corner из верхнего ряда).

С матовыми оттенками я подружилась не сразу: по текстуре они довольно пигментированные и сухие, из-за чего с тушевкой приходится потрудиться. Поэтому работаю я с ними в основном натуральными кистями (синтетикой, особенно мягкой, я часто могу наставить пятен).

Свточи верхнего ряда оттенков
Свточи верхнего ряда оттенков

Ну и в целом к матовым пришлось поискать подход. Например, оттенок Smoke у меня жутко пятнил и скатывался даже на базе, если использовать его в качестве основного цвета для коричневых смоки. Но я решила эту проблему, просто подобрав в качестве подложки качественные кремовые тени в тон.

Свточи среднего ряда оттенков
Свточи среднего ряда оттенков

Или оттенок Lash Line можно прекрасно использовать в качестве затемняющего внешний уголок, но наносить лучше легко, и при желании, наслоить, а не пытаться сразу растушевать интенсивное пятно.

Свточи нижнего ряда оттенков
Свточи нижнего ряда оттенков

А теперь небольшой макияж с этой палеткой:

Оттенок Blend нанесла в складку и по нижнему веку пушистой синтетической кистью
Оттенок Blend нанесла в складку и по нижнему веку пушистой синтетической кистью
Затемнила уголок оттенком Lash Line бочонком из натурального ворса
Затемнила уголок оттенком Lash Line бочонком из натурального ворса
Сатиновый оттенок Center Eye Lid из нижнего ряда пальчиком нанесла на все подвижное веко
Можно было остановиться на предыдущем варианте, но я решила добавить немного синяния оттенками Inner Corner  (верхний ряд) поверх сатина, и Outer Eye Lid (верхний ряд) чуть-чуть поверх матового в уголке
Можно было остановиться на предыдущем варианте, но я решила добавить немного синяния оттенками Inner Corner (верхний ряд) поверх сатина, и Outer Eye Lid (верхний ряд) чуть-чуть поверх матового в уголке
Итоговый макияж при вспышке камеры
Итоговый макияж при вспышке камеры
Итоговый макияж глаз: добавила только тушь
Итоговый макияж глаз: добавила только тушь

Знаете, почему я выделила Glam Palette в качестве самой любимой среди всей своей коллекции? Просто если бы мне пришлось оставить лишь одну палетку теней, то это была именно она.

Румяна Rouge Blush Couture Colour Long-Wear Powder Blush Dior в оттенке 361 Rose Baiser

Ох, и настрадались они со мной! Это настолько любимые румяна, что зимой прошлого года я постоянно брала их с собой (потому что за полчаса, пока я бежала по жуткому морозу до работы, макияж лица успевал полностью исчезнуть).

Но вот однажды, сумка с румянами и парфюмов упала на пол: первые немного повредились, а вот парфюм разбился. В итоге румяна Но однажды сумка, в которой лежали румяна и парфюм, упала: первые пострадали, но не критично, а вот духи разбились. Поэтому мои румяна до сих пор благоухают приятным ароматом, что не может не добавлять им субъективный плюсик в карму.

За что я их люблю, ведь на первый взгляд это довольно обычные розовые румяна с сатиновым финишем? За стойкость! Я наношу их и могу не волноваться насчет того, останутся ли они со мной: эти румяна весь день будут красиво смотреться на щечках (если, конечно, на улице не минус 20), выгодно подчеркивая их легким сатиновым сиянием.

Румяна нанесены на щечки
Румяна нанесены на щечки

Вот и весь секрет. Теперь я очень хочу в коллекцию оттенок 250 из этой серии. Надеюсь, что получится найти его на скидках, так как цены на Диор сейчас — просто космические.

Помада Lancome L'Absolu Rouge Ruby Cream Lipstick в оттенке 214 Rosewood

Сначала эту помаду, но в другом оттенке, я подарила подруге на день рождение: искала для нее что-то красивое, необычное и люксовое. Консультант сразу сманила меня рубиновой коллекцией от Lancome: её изюминка в том, что стики помад выполнены в форме кристаллов или драгоценных камней.

Ушла я с помадой для подруги, но не переставала думать о том, что мне тоже надо. И в итоге уже онлайн выбрала оттенок и для себя.

Эту помаду, в первую очередь, я нежно люблю за необычный цвет. В его основе розовая нота с красно-бордовой примесью. У помады нейтральный подтон: не могу однозначно назвать ее теплой или холодной. Что-то ягодное и сочное. Не вырвиглазное, но и не приглушенное, а нежно-яркое. На этом мой словарный запас эпитетов относительно данной помады можно считать исчерпанным 😀

Вторая причина моей любви — финиш и стойкость.

Помада кремовая и довольно плотная по текстуре: ее достаточно сложно наносить из стика, поэтому края губ я предпочитаю вырисовывать с помощью тонкой кисти. Но это не критично, помада всё же довольно пластичная, и при желании (и паре минут свободного времени) ее можно аккуратно нанести без дополнительных помощников.

Оттенок помады на солнышке
Оттенок помады на солнышке
Оттенок помады при дневном свете в глубине комнаты
Оттенок помады при дневном свете в глубине комнаты

И в результате я получаю очень комфортный финиш. Помада будто обволакивает губы чем-то приятным и нежным. Она ощущается на губах, но это комфортное ощущение, схожее с плотным бальзамом.

Общий образ с косметикой из подборки
Общий образ с косметикой из подборки

Из-за своей плотности помада не растекается по контуру. И это очень крутое свойство для яркого оттенка! Да и в целом она не теряет цвет и плотность до первого плотного приема пищи. Но будьте готовы к тому, что она отпечатывается на всём, к чему прикоснутся ваши губы (мой зацелованный кот периодически тоже выгуливает ее).

Помада активно оставляет свои отпечатки на всем, к чему прикоснется. Но её плотности хватает не покинуть при этом сами губы, оставляя макияж почти в неизменном виде

Ещё пару слов скажу про упаковку. В первый раз я долго не могла понять, как же открыть эту помаду. Здесь довольно интересный механизм: сверху футляра есть кнопочка — нажимаешь и вуаля, помада открыта. Футляр выполнен из качественного пластика. И что еще классно: моей помаде уже второй год, а надпись Lancome даже не начала стираться.

Конпочка сверху футляра выполнена в форме логотипа Lancome. Чтобы достать стик, нужно нажать на нее...
... и тогда снизу появится отделение с помадой
… и тогда снизу появится отделение с помадой.

Для моей коллекции это однозначно уникальный экземпляр помады и по оттенку, и по текстуре.

______________

Фух, пост получился просто огромным, но сколько я не пыталась, так и не смогла сократить рассказ про своих любимчиков. Напомнила сама себе родителей маленьких детей, которые не могут остановиться, рассказывая знакомым про своих любимых чад.

Но теперь я завершаю свой пост и от души благодарю всех, кто дочитал его до конца 🌸

Mira12 18 мая 2022, 16:09
В общем образе очень красиво, хорошо вы себе цвета подобрали.
beautyleria 18 мая 2022, 16:12
Спасибо большое за комплимент) 🌷
Mandy_Lane 18 мая 2022, 16:20
Неожиданно понравилась помада (люблю нюды)   И про тон Вы мне напомнили, хотела его купить, но никак не могла определиться с оттенком и отложила затею
beautyleria 18 мая 2022, 16:30
Спасибо огромное, что заглянула 🌸 Мне очень приятно)

Даа, помада и меня в свое время удивила) Я не ожидала, что онлайн получится выбрать такой красивый оттенок)
И тон правда замечательный) Я вообще боюсь рекомендовать тональные, настолько это индивидуальная история. Но этот так вдохновил, что я не смогла не рассказать)
Tellshell 18 мая 2022, 16:30
Какая приятная подборка
beautyleria 18 мая 2022, 16:31
Спасибо большое
Gorgon 18 мая 2022, 16:30
Прекрасный обзор, практически минимальная косметичка)
Оттенки теней и помады безумно вам идут и подчеркивают вашу красоту)
beautyleria 18 мая 2022, 16:32
Спасибо большое за теплый комментарий 🙏🌸
Да, точно, как маленькая косметичка минималиста получилась)
Emmett 18 мая 2022, 16:41
С будущей свадьбой 💐😃 пост очень полезный, на палетку Деноны давно засматривалась)
beautyleria 18 мая 2022, 17:03
Ой, спасибо 😃🙏)))

Очень рада, что пост оказался полезным ✨ Палетка, конечно, со своими нюансами, но зато очень самодостаточная и вариативная ☺️ Может стать универсальной жемчужиной в косметичке)

Спасибо, что заглянули 🌸
RiRi_21 18 мая 2022, 17:08
Glam Лера вам к лицу)))) однозначно все на вас очень красиво, невеста вы будите обворожительная, планируете пост о макияже на свадьбу?
beautyleria 18 мая 2022, 19:01
Спасибо огромное ✨🌸 Мне очень приятно ☺️

Да-да, обязательно) Уже даже начала его по мере подготовки к событию писать ☺️
RiRi_21 18 мая 2022, 20:29
С нетерпением буду ждать, нет ничего восхитительнее макияжа невесты.
beautyleria 19 мая 2022, 09:17
Спасибо большое ☺️🌸
Ольга Жукова 18 мая 2022, 21:22
Я уже месяц как фанат румян диор. Вы, как мне кажется, идеально подобрали себе косметику.
beautyleria 19 мая 2022, 09:17
Ох, как здорово! ☺️🌸 поделитесь, какой у Вас оттенок?))

Спасибо большое 🙏✨
Ольга Жукова 19 мая 2022, 16:57
У меня 219, почему название лаконично " Розовый ", но там идеальный баланс персика и розы. Я и на глаза их, очень освежает. Теперь хочу 330.
beautyleria 19 мая 2022, 17:14
Спасибо, обязательно посмотрю на эти два оттенка)
Особенно 219 прям интересно стало посвотчить)
Marina_Odessa 18 мая 2022, 22:45
Поддерживаю любовь к тону — он прекрасный! К нему нужно приноровиться, но для меня это идеально на каждый день
beautyleria 19 мая 2022, 09:19
Спасибо за комментарий и отзыв 💕

Дааа, он замечательный)
Который раз уже радуюсь тому, что мои поиски привели именно к нему – прекрасный тон ☺️
Istrina 19 мая 2022, 10:07
Элегантный, аккуратный макияж. Такие оттенки помад нелегко вписать без намёка на вульгарность, но у Вас получилось блестяще!
Думаю, Вы будете прекраснейшей невестой!
beautyleria 19 мая 2022, 16:01
Спасибо огромное за такой теплый комментарий 🙏
Мне очень приятно 🌸
O_Umi 19 мая 2022, 10:08
Классный пост, и про кота смешно))
beautyleria 19 мая 2022, 16:02
Спасибо))
Дааа, к сожалению, не нашла только фотографий с его помадной мордашкой 😸
tatiana_taran888 19 мая 2022, 10:41
Лера, дорогая!) пост такой красивый получился, как и ты со своими люксовыми фаворитами😍
Помада очень красивая, у меня есть, но в обловом оттенке, футляр у неё очень классный и текстура невероятно приятная👍
beautyleria 19 мая 2022, 16:04
Танечка, спасибо тебе огромное 🌸 Ты меня таки вдохновила его дописать ❤️

Дааа, согласна) Я ей как-то не очень часто пользуюсь, все таки это не нюд в привычном понимании)) Но когда достаю, каждый раз получаю удовольствие, выгуливая её))
tatiana_taran888 19 мая 2022, 18:24
Да, тоже свою красавицу люблю выгуливать)
Ranita_DeDarwin 19 мая 2022, 12:16
О, моя любимая Денона
Тоже хотела написать про свою Bronze, но скорее всего сделаю это позже)
Вот тон меня заинтересовал, так красиво кожа смотрится, и оттенок тебе очень идёт
beautyleria 19 мая 2022, 16:07
Вика, спасибо тебе ✨ 🌸

Ой, Денона, конечно, шикарная))) С удовольствием почитаю твой обзор на Бронз — я вот люблю теплые макияжи, но по мне даже она уж слишком тепленькая))) Но ещё подожду твой отзыв)

Тон и правда замечательный) Если захочется попробовать, поищи сначала такую же миниатюрку, как у меня в посте — оценишь, и если зайдет, то можно будет разоряться на полноразмерную версию 👌)))
Olso 19 мая 2022, 20:56
Прекрасный выбор продуктов   Каждый из них очень Вам подходит по цвету и украшает Вас)
И не могу не отметить Ваши глаза   Очень красивые, в каждом посте любуюсь))
beautyleria 19 мая 2022, 21:51
Спасибо большое за очень теплый комментарий 🙏 🌸

Немножко засмущали меня)) И заставили улыбнуться) Очень приятно ❤️
TorTorri 20 мая 2022, 01:23
Какая у вас классная подборка, все продукты уважаю :)
Вы такая красивая, глаза вау
beautyleria 20 мая 2022, 11:58
Спасибо большое 💕🌸
И за тёплый комплемент, и за то, что поддержали меня в выборе фаворитов ☺️
Alexandra007 20 мая 2022, 14:47
Тона от мейкап форева чудесны. Мне дали 2 пробника и я 5мл расходовала месяца 2, а то и 3. Правда применяла не все 5 дней в неделю…
Irina Irina 22 мая 2022, 05:30
Интересно как этот тональный будет на солнцезащитный крем?…
Так описание понравилось и что тонкое покрытие, но сейчас лето и надо рассматривать и такие варианты
beautyleria 22 мая 2022, 13:13
Добрый день🌸
Я наносила этот тон на спф (сначала наношу спф, жду 10-15 минут, чтобы немного уселся, и сверху тон). Лёг/распределился он хорошо, вроде бы с жирненькой текстурой не конфликтовал. Но лицо блестело, но у меня всегда спф лицо в жирный блинчик превращает. Поэтому я ещё сверху припудриваюсь)
redishhh 22 мая 2022, 16:10
Лера, спасибо за содержательный пост! Все средства тебе очень идут и украшают!
А меня, как тонального маньяка, заинтересовал тон от MUFE! Взяла на заметку))
beautyleria 23 мая 2022, 10:33
Кристина, спасибо тебе большое, что заглянула 🌸 ✨

Дааа, он классный) Я уже заказала себе мини версию в 15 мл более темного оттенка, чтобы на лето их смешивать   потому что у него довольно жидкая водная текстура, он не со всеми моими тонами хорошо комбится))