13.07.2022

The U - натуральная уходовая косметика российского производства

Доброго времени суток, красотки! Недавно, мне выпала возможность попробовать натуральную уходовую косметику The U.

The U- это бренд, являющийся «дочкой» всеми известной марки Гельтек.

Я выбрала, как мне кажется, самые основные их продукты: тоник, сыворотка и крем для лица.

Тоник для лица The U Must Have Toner, 150 мл, Россия.

Тоники я люблю и всегда использую их в своём уходе.

Тоник находится в пластиковой прозрачной тубе с удобной крышкой с клапаном. Имеет удобный дозатор, которым можно контролировать выливание продукта.

Аромат — это то, что мне очень понравилось. Вначале я чувствовала что-то похожее на мазь от боли в спине (мне такие ароматы очень нравятся ), потом приятные лекарственные травы и цветы. Очень многогранный аромат, поэтому рука к нему постоянно тянется. После нанесения выветривается где-то через минуту.

Активные ингредиенты:

1. Ромашковая вода — очищающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.
  2. Микс экстрактов лекарственных трав — успокаивающее и противовоспалительное действие.
  3. Пантенол — заживляющее, увлажняющее и противовоспалительное действие.
  4. Сок алоэ — увлажняющее и успокаивающее действие.

Производитель обещает нам уменьшение раздражений и покраснений, увлажнённую кожу и успокаивающее действие.

Тоник представляет собой лёгкую водичку, зеленоватого оттенка. Наношу я его ватным диском днём и вечером.

Во-первых, он отлично убирает загрязнения и остатки макияжа. Во-вторых, он хорошо увлажняет, особенно это важно после пенок для лица. Так как у меня не бывает особенных раздражений на коже, я не могу оценить успокаивающий эффект в полном объёме, но очищения и увлажнения мне вполне достаточно.

17 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

Сыворотка для лица The U True Baby-face Serum, 30 мл, Россия.

Туба сыворотки выполнена из белого пластика, на которой видно состав и основные свойства.

Дозатор сделан в виде помпы. Ей очень легко контролировать количество продукта.

У сыворотки нежный аромат лимона, он еле уловим и выветривается почти сразу после нанесения.

Активные ингредиенты:

1. Черничная вода — улучшает микроциркуляцию крови, убирает отёчность, тонизирует и обладает противовоспалительным действием.
  2. Ниацинамид (витамин B3)- успокаивающее, увлажняющее, омолаживающее действие.
  3. Аскорбил глюкозид (Витамин C) — выравнивает тон кожи и осветляет пигментные пятна.
  4. Комплекс экстрактов ягод — смягчают и увлажняют кожу.

Производитель обещает, что сыворотка убирает мелкие морщинки, выравнивает тон лица и нейтрализует пятна от постакне.

Сыворотка прозрачная, лёгкой гелевой текстуры, немного жиденькая.

Наносится легко, достаточно одного-два нажатия. Впитывается через минуты полторы, но оставляет после себя небольшую липкость. Для меня это не проблема, потому что сверху я наношу крем и липкость проходит.

После сыворотки лицо увлажнённое и благодаря тому, что она обладает себорегулирующим действием, оно дольше остаётся матовым. Пока снижение морщин не замечено, но и сыворотка ещё не закончилась.

17 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

Крем для лица The U Your Megapolis Cream, 30 мл, Россия.

У крема такая же упаковка, как и у сыворотки. Для крема такая упаковка ещё важнее, потому что обычные кремы я достаю ватной палочкой, а это большой расход палочек).

У сыворотки приятный цитрусовый аромат, который не чувствуется после нанесения.

Активные ингредиенты:

1. Ежевичная вода — успокаивает и тонизирует кожу.
  2. Экстракты ягод — смягчают и увлажняют кожу.
  3. Лизат Лактобактерий — увлажняют кожу и повышает её тонус, способствует усилению синтеза коллагена.
  4. Сквалан — увлажняет и успокаивает кожу.

Производитель обещает нам увлажнённую кожу, защиту от УФ-излучения, здоровый микробиом кожи.

Крем белого цвета, очень лёгкий. Он легко наносится, но может оставлять белые следы. Чтобы этого избежать, нужно наносить совсем немного и хорошо его распределить.

Также у меня не вышла дружба крема с сывороткой. Пробовала по-разному наносить, и на ещё влажную сыворотку и на сыворотку, которая полностью впиталась, крем всё равно скатывается. Не знаю, в чём проблема, но пробовала много раз и результат один.

Крем радует тем, что у него есть SPF 10, не очень много, но всё же есть.

Если крем наносить без сыворотки, то тональный крем ложится хорошо и не скатывается.

Чувствуется увлажнение, но в осенне-зимний период его будет мало.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен.

Продукты мне понравились, но больше всего меня зацепили сыворотка и тоник. Очень радуют их натуральные составы и то, что они не тестируют косметику на животных.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля, ко мне можно на «ты»)

AnnaMurr 13 июля 2022, 09:03
И у меня скатывается крем, но сам по себе, даже если ничего под него не наносить
byanka89 14 июля 2022, 17:45
Вот без всего он у меня не скатывается, а с сывороткой, я все время снимаю с себя ошмётки )))
Lerakaramelka 13 июля 2022, 09:10
Я бы попробовала тоник и крем, довольно интересный уход.
byanka89 14 июля 2022, 17:45
Тоник мне очень понравился, по всем показателям)
Лилия Долина 13 июля 2022, 09:34
Очень странный состав написан на тубах, если не сказать резче. Всё-таки это поле предназначено для описания состава более профессиональным языком химических терминов. Что означает сие странное сочетание «ромашковая вода», «черничная вода» с точки зрения профессиональной информации как для потребителей, так и для госконтроля в сфере безопасности косметической продукции? Профессиональное понятие одно — «вода» (или «water»). Остальное — включаемые в состав компоненты. Там есть экстракты ромашки и черники? Прекрасно. Поставьте их в перечень компонентов, на то место, которое они заслуживают исходя из пропорционального количества в составе.
Одно это уже убивает всякое дальнейшее желание знакомиться с брендом.
Лилия Долина 13 июля 2022, 09:34
И непосредственно о своем личном опыте пользования кремами Гельтек (3 шт. разных), включая представленный в отзыве Мегаполис: на моей коже лежат как замазка, не дают коже «дышать», ощущение такое, что вазелином намазался. И скатываются все безбожно просто. Никакое тональное средство нанести после этих кремов невозможно + даже при нанесении сухих румян образуются вот эти противные мелкие катышки, которые придают лицу грязный, неопрятный и неухоженный вид. Складывается впечатление, что мылся неделю назад или дольше. Спрашивается — что это за дневной крем, если на него никакую косметику невозможно нанести?
byanka89 14 июля 2022, 17:49
Спасибо за такой развёрнутый комментарий) Я в составах разбираюсь плохо, но мне он показался вполне нормальным и было интересно попробовать эти продукты. А крем действительно странный и не понятно почему он себя так ведёт)
Асена Степанова 16 июля 2022, 06:18
Возможно, под термином «ромашковая» или прочая вода, имеется в виду гидролат ромашки и т.д. Обычно именно натуральные правильные гидролаты обозначают термином цветочная вода (ромашковая и так далее). Именно те, которые методом паровой дистилляции, без добавления консервантов и прочей химии, то есть 100%-е гидролаты. Это предположение, конечно, а не утверждение ☺️
byanka89 16 июля 2022, 19:21
Да, скорее всего) Спасибо за комментарий)
AVS 13 июля 2022, 19:19
Из любопытства взяла набор пробников-пока ещё не открывала.
byanka89 14 июля 2022, 17:52
Я видела этот набор, он вроде с гелем для умывания? Интересно услышать Ваше мнение на счёт этих продуктов)
Mandy_Lane 14 июля 2022, 12:55
Тоник классный, мне очень понравился, хотя такие продукты я обычно не понимаю.
byanka89 14 июля 2022, 17:52
Да, тоник крутой))