10.07.2022

Маникюр на диване

Привет всем читателям!

Я не фанат посещения салонов красоты, т к сама отработала там порядка 6 лет, да и если бы не работала это никак не повлияло бы на мое желание делать что то самостоятельно.

Маникюр моя страсть уже как лет 15, но последний год я перегорела и полгода не прикасалась к своим ногтям, дала им ,, Подышать,, хотя они не дышат ).

Если вы впечатлительны, то прошу не смотрите фото до.

Трешшшшш
Трешшшшш

Без маникюра кривые ногти, мясистая кутикула, которая стелиться на большей части ногтевой пластины, заросшие грубые — боковые валики.Если не делаю маникюр больше месяца, капилляры прорастают в толщу кутикулы и возможна вероятность пореза.

Убираю длину и придаю форму пилкой, а потом пушером отодвигаю кутикулу .

Далее наношу ремувер, жду минут 3-5 и погружаюсь в тёплую ванночку с мыльным раствором.

Спустя 5 минут, достаю руку и пушером убираю птеригий и ещё глубже отодвигаю кутикулу, на сухую, так сказать, это больно. Наглядно видно как хорошо размокла прилипшая кутикула.

kosmetista.ru/uploads/images/18/03/69/2022/07/10/d87e7d.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Мясистая 😀»>
Мясистая 😀

С помощью кусачек, накожниц или ножничек убираю кутикулу. Я привыкла к кусачкам .

Немного убираю бафиком неровности ногтевой пластины и маникюр готов 💅🏻.

Спасибо что прочли🌸

SweetMademoiselle 10 июля 2022, 16:51
Классно получилось. Ногти стали очень чистые, ухоженные и красивой формы) У меня кутикула один в один — либо иду в салон, либо хожу так. При самостоятельном маникюре пластина покрывается волнами.
Yulalaka 10 июля 2022, 16:59
Спасибо 🙏 волны обычно от травмирования или от фрез
SweetMademoiselle 10 июля 2022, 21:27
Да, я знаю от чего волны. Но не получается у меня самой аккуратно работать с пушером или палочками. Видимо слишком сильно давлю, хоть и стараюсь этого не делать.
Isterika 10 июля 2022, 17:04
Идеально!😍
Я тоже все делаю по такой схеме, только не замачиваю)
Yulalaka 10 июля 2022, 17:37
Мне без замачивания тяжко )
Isterika 10 июля 2022, 20:37
Дело привычки)
Smoky 10 июля 2022, 18:49
Один в один мои ногти и кутикула такая же. Если раз в неделю её не отодвигать и не убирать лишнее, то разрастается сильно.
Ни разу не была в салоне маникюра, делаю сама, мне этот процесс нравится, очень успокаивает
Tanushka78 10 июля 2022, 20:59
Очень классный результат и по форме, и по обработке))
Yulalaka 10 июля 2022, 22:37
Спасибо ☺️
Lerakaramelka 10 июля 2022, 21:10
Отличный результат, я тоже люблю короткие и аккуратные ноготочки.
Yulalaka 10 июля 2022, 22:37
Спасибо ☺️
LesYA86 10 июля 2022, 23:41
Очень красиво получилось.
Подскажите, пожалуйста, чайнику как вы срезаете кутикулу кусачками? Сколько раз пробовала, но не могу подцепить никак.
Yulalaka 11 июля 2022, 00:30
Спасибо, но сложно описать, главное хорошенько ,, отклеить ,, от ногтя кутикулу, ремувер помогает, но с водой ещё проще, кусачки должны быть острыми чтоб не жевали кожу, я начинаю с бокового валика и продвигаюсь к синусу срезаю саму кутикулу ,, носиками ,, кусачек, главное приподнять кутикулу, без пушера или апельсиновой палки тоже не обойтись
LesYA86 11 июля 2022, 10:43
Надо попробовать ваш способ. Спасибо большое!
Sholpan 11 июля 2022, 11:12
Очень аккуратно и красиво получилось. Эх, у меня также нарастает кутикула. Мне почему-то всегда казалось, что так только у меня.
Yulalaka 11 июля 2022, 14:06
Таких как мы много)
inna_beautyholic 11 июля 2022, 22:57
Очень аккуратно и красиво) а фото «треш» тоже полезные)
Yulalaka 11 июля 2022, 22:59
Спасибо 🙏
KiraKudri 12 июля 2022, 12:18
За пост — спасибо. В салоны не хожу, далаю маникюр сама из подручных инструментов. Хочу попробовать по вашей инструкции
Yulalaka 12 июля 2022, 12:44
🌸 попробуйте 👍