20.07.2022

Золотистая роскошь - патчи для глаз от Brit Hair Group

Гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз уже прочно вошли в бьюти-рутину большинства представительниц прекрасного пола и если ранее выбор был в пользу корейских марок, то сейчас можно найти отличные и более доступные во всех отношениях экземпляры.

Сегодня рассказываю о российской марке патчей, производимых в Японии. Итак, гидрогелевые патчи для глаз Brit Hair Group с частицами золота и гиалуроновой кислотой (Gold Hydrogel Eye Mask) (Япония).

Гидрогелевые патчи для глаз Brit Hair Group с частицами золота и гиалуроновой кислотой

Внешний вид:

Патчи упакованы в банку из плотного белого пластика с завинчивающейся крышкой.

Банка
Банка

Также присутствует заглушка, что предотвращает протекание пропитки патчей во время транспортировки, на заглушке есть удобный язычок, что тоже весьма удобно в использовании.

Лопаточка в комплекте
Лопаточка в комплекте

А ещё очень кстати, в комплекте лопаточка для извлечения пачтей, наличие которой избавляет от необходимости лезть в банку пальцами или же нечаянно повредить патчи ногтями.

Надежная заглушка
Надежная заглушка

Присутствует бумажная упаковка, выполненная в жёлто-оранжевой цветовой гамме с подробным описанием продукта. Коробка была затянута в плёнку, т.е. присутствует контроль от несанкционированного вскрытия.

Количество патчей — 60 шт.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Что же касается собственно патчей: они имеют довольно удобную каплевидную форму с острым кончиком (для моего лица он мог бы быть покороче), они довольно крупные, поэтому смогут работать на большей поверхности, что радует. Патчи, по моему мнению, имеют оптимальную толщину, они не слишком толстые и тяжёлые, но и не чрезмерно тоненькие.

Патчи
Патчи
Форма патча
Форма патча

Патчи весьма симпатичные — они прозрачные с мельчайшими золотистыми блестками внутри гидрогеля. Блестки находятся именно внутри патча, а не в самой пропитке, поэтому на лице не остаётся микрошиммер после использования патчей.

Аромат у пропитки лёгкий, цветочный, весьма приятный.

Патчи действительно полностью гидрогелевые и растворяются в тёплой воде:

В воде остаются мелкие блестки из патча
В воде остаются мелкие блестки из патча

Состав патчей и эссенции очень богатый и весьма натуральный. Здесь помимо увлажняющих и влагоудерживающих компонентов (гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, глицерин, эластин, бетаин, бета-глюкан, аллантоин, дикалия глицирризат), множество растительных экстрактов (зеленый чай, мальва, первоцвет, манжетка обыкновенная, мелисса, плоды форзиции, примула вечерняя, плоды кокоса), оказывающих антиоксидантное действие, а также тонизирующих, укрепляющих и повышающих упругость кожи (мята, вероника лекарственная, тысячелистник, сосновая хвоя). Экстракты рапса, фрезии и клещевины смягчают, увлажняют и питают кожу, а календула успокаивает.

Ну, и конечно же золото — оно способствует улучшению обменных процессов в коже и восстановлению эластичности тканей. В составе также представлен аргирелин — миорелаксант.

Состав
Состав

В составе большое количество загустителей, структурообразователей и регуляторов вязкости, которые отвечают за формирование самого патча, за поддержание его формы. Практически все они имеют натуральное происхождение (камедь бобов рожкового дерева, сахароза, гуар, каррагинан, аморфофаллус коньяк, кальция хлорид, кальция лактат, оксид олова, геллановая камедь), также ряд растворителей и стабилизаторов (бутиленгликоль, карбоксиметилцеллюлоза, пропандиол, пентилен гликоль). В качестве консерванта представлен спирт. Ну, и украшают наши патчи блестки (мика) и безопасные красители (оксид железа и диоксид титана).

Ещё раз отмечу, что состав на удивление очень хорош, я бы не отказалась от эссенции с таким составом для кожи всего лица.

Применение:

Наверное, как и многие, я храню патчи на дверце холодильника, так они ещё лучше работают. Я использую их не только по утрам, но и частенько вечером для легкого охлаждения кожи под глазами.

В банке достаточно много эссенции, что безусловно хорошо. Однако, чтобы патчи не мигрировали по лицу, я, подцепив патч ложечкой, предварительно удаляю излишки эссенции о край банки. Тогда патчи хорошо держатся на зоне под глазами и не уползают, можно спокойно заниматься своими делами.

За счёт того, что патчи хранятся в холоде, моментально чувствуется приятное охлаждение кожи в зоне под глазами.

Патчи я держу около 15 минут. Затем удаляю их с лица. За это время эссенция почти полностью впитывается в кожу и в первую минутку она немного липковата, но эта липкость очень быстро проходит.

До, во время, после
До, во время, после

Общее впечатление:

Патчи оказались весьма и весьма хорошими, на уровне многих и чуть более дорогих гидрогелевых представителей.

Несомненно, меня радует хороший состав с большим количеством активных компонентов и минимумом «вредностей».

Ну и главное, мне нравится эффект от использования патчей: кожа под глазами более увлажнённая, упругая, свежая и мелкие мимические морщинки становятся чуть менее заметными.

Кроме того, мне понравилась большая площадь патча, надёжная упаковка (отлично пережившая поездки за город), наличие лопатки в комплекте (люблю, когда производитель продумывает такие мелочи).

Со своей основной задачей — приведением кожи под глазами в тонус и приданием ей более свежего вида, патчи справляются. Конечно, они не заменят основной уход за этой деликатной зоной, но хорошо его дополнят.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Gold (CI 77480)(0.1ppm), Camellia Sinensis Leaf Extract, Malva Sylvestris Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Primula Veris Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Veronica Officinalis Extract, Hyaluronic Acid, Melissa Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Sodium Hydroxide, Alcohol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Brassica Napus Extract, Freesia Refracta Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Oenothera Biennis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cellulose Gum, Acetyl Hexapeptide-8, Betaine, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Carrageenan, Glucomannan, Calcium Chloride, Allantoin, Ricinus Communis Seed Oil, Calcium Lactate, Dipotassium Glycyrrhizate, Mica, Tin Oxide, CI 77491, Titanium Dioxide, Gellan Gum, Fragrance

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Lady_D 30 июля 2022, 22:29
Благодарю за знакомство с данными патчами, очень понравился состав, буду пробовать.
Beautiful_dragonfly 01 августа 2022, 19:37
Спасибо за просмотр моего поста! Да, состав хороший и патчи весьма хороши.