07.07.2022

Пара хитов от Avon

Недавно ко мне приехала рассылка средств-хитов от Avon. Выбор продуктов был рандомный, так что до последнего сохранялась интрига что же окажется в тайном пакете)) Вполне ожидаемо, что сюрприз оказался хорошим и плохим одновременно.

С косметикой Avon я знакома давно и хорошо, когда-то во время учебы на 1-2 курсах института даже была зарегистрирована как консультант, но распространением косметики не занималась, просто заказывала со скидкой себе и родным. Затем заморочки с каталогами надоели, да и появилась возможность перейти на косметику дороже. Так что у Avon я пробовала почти все, и всегда этот бренд будет вызывать у меня ностальгию.

В рассылке оказался мой самый любимый парфюм от Avon Attraction, который я сама когда-то заказывала дважды. Остатки прошлого флакона даже стоят где-то у родителей. За несколько лет запах вообще не изменился, только флакон сделали в более оригинальном дизайне. Ещё мне раньше нравился аромат Femme, но его сняли с производства.

Аромат относится к древесно-фруктовым:

• верхние ноты: груша (нектар груши), ежевика, розовый перец

• ноты сердца: магнетический мускус, чёрная орхидея, жасмин

• шлейф: пралине, ванильная амбра, ладанник

Самое сложное — описать своё восприятие аромата, я не знаток парфюмов, и запахи мой нос различает по принципу вкусно/невкусно. Attraction — мягкий женственный аромат, тёплый, бархатный. Если бы нужно было описать его всего одним словом — то я бы сказала «уют», как в детстве в объятиях мамы, когда утыкаешься носом в плечо и чувствуешь смесь мускуса и чего-то вкусненького.

Поначалу Attraction звучит ярко, хорошо воспринимаются фруктовые ноты, по запах может показаться резким. Достаточно быстро он выветривается и становится мягким мускусным в примесью легкой сладости. В аромате нет ничего удушающего или приторного, он нетяжелый. Мой нос не улавливает в нем жасмин и орхидею, возможно они как-то маскируются)) для меня это в первую очередь мускус.

Стойкость парфюма средняя, на коже я быстро перестаю его ощущать, буквально через 1-2 часа, а вот при попадании на одежду держится весь день.

Второе средство из рассылки — тональный крем Avon Power Stay 24 Hours «24 часа стойкости» оттенок Warm Ivory. К сожалению, для меня совершенно неподходящий оттенок, а выбрать перед отправкой было невозможно. Действительно тёплый, сильно желтит и заметно темнее моей кожи, хотя Ivory у Avon, насколько я помню, один из светлых тонов. Я попробовала нанести его на лицо, но выгляжу с таким оттенком очень странно.

Флакон из матового стекла, объём 30 мл. Выглядит очень прилично, несколько лет назад упаковка однозначно была хуже. Дозатор работает отлично.

По текстуре тональный лёгкий, норовит стечь по коже. Отдушка мягкая и приятная.

Наносить крем нужно в минимальном количестве, он хорошо распределяется на коже. Степень покрытия средняя, немного проваливается в поры, может перекрыть мелкие дефекты кожи и в целом сделать тон лица заметно равномернее, но, например, яркий прыщик придется дополнительно маскировать корректором. Не фиксируется на коже и не создаёт матовое покрытие, финиш получается «живой» и немного сияющий. Тон не лежит на лице как застывшая маска, думаю, что подойдёт женщинам с разным типом кожи. Заявление о стойкости 24 часа сильно преувеличено. Мне кажется, что в целом и за свои деньги этот тональный может и не идеальный, но вполне неплохой.

Lilo_mouse 07 июля 2022, 10:08
Я почему-то всегда воспринимала каталожные ароматы как оверпрайс. Не думала, что они держатся!
Спасибо за обзор!
Irina1988 07 июля 2022, 13:47
Некоторые не держатся, есть более-менее стойкие, даже в рамках одного каталога разные по качеству ароматы
Julia0410 07 июля 2022, 14:28
«tomorrow» на мне держатся сутки. Это мой маст хэв среди парфюмов на зиму. Я его покупаю уже больше 10 лет
Yulalaka 07 июля 2022, 12:19
Аvon мне всегда нравилась отдушках в тональных, но это было давно
Аромат действительно приятный))
Yokohunter 07 июля 2022, 13:14
для меня у Avon не желтит только тон Alabaster, но он редко у какой линейки есть
а Ivory и Beige у них желтые прям(
Irina1988 07 июля 2022, 13:47
Вот и мне тональные Avon никогда не подходили
beautyfreak 07 июля 2022, 13:33
А я думала про AVON здесь писать нельзя… спасибо за обзор
Irina1988 07 июля 2022, 13:48
Писать можно, просто пост не будет участвовать в бонусной программе))
beautyfreak 07 июля 2022, 14:45
ааа, а я все время избегала, думала нельзя))) спасибо, открыли глаза
Julia0410 07 июля 2022, 14:27
Был у меня такой тональный. Подчеркивал все морщинки, даже самые мелкие, при этом был абсолютно нестойкий. Через пару часов у меня было лицо-сухарь с пятнами от тонального
Irina1988 07 июля 2022, 23:08
Я согласна с Вами, он действительно нестойкий
yana211292 07 июля 2022, 18:23
У avon классные матовые помады. Получше некоторого люкса будут.
А вот ароматы в последнее время не очень. Все какое-то сладкое, душное.
Irina1988 07 июля 2022, 23:08
Вот матовые помады никогда не пробовала, наверное, надо))
Tanushka78 07 июля 2022, 22:02
Мне когда-то у Avon нравился аромат Абсент в зелёном флаконе. Может, кто-то помнит такой. Феноменально стойкий, яркий и запоминающийся))
Irina1988 07 июля 2022, 23:10
Не помню такого… А мне очень нравился Femme, его тоже сняли с производства. Прочитала в отзывах, что его якобы перевыпустили в новом виде, купила, вообще не то оказалось. Хорошо, что Attraction запах без изменений остался))
Tanushka78 07 июля 2022, 23:24
Абсент был коллаборацией с каким-то модным домом, не помню с каким. Ещё была красная версия. Два раза я точно покупала, хотя вообще не любитель парфюмерии, а из каталогов она всегда казалась узнаваемо похожей, за очень редким исключением
Irina1988 08 июля 2022, 00:34
Вспомнила)) это был Christian Lacroix, а красную версию я даже покупала
Tanushka78 08 июля 2022, 06:33
Ура), а то я уже голову сломала, хотела сама вспомнить без гугла😉. Красную версию не пробовала
cheschhh 08 июля 2022, 13:16
Несколько раз заказывала у Avon тональные крема, но все время какой то провал — то цвет не оправдывает ожидания, то на коже «припекать»начинает.
А вот маски для лица их нежно любила несколько лет — ритуал спа, и прочие, но сейчас прайс на них какой то не очень, есть другие более подходящие варианты.
И парфюм Little Black Dress заказываю раз в несколько лет. Не очень стойкий, но под настроение использую достаточно часто. До сих пор не надоел.
Julia0410 08 июля 2022, 13:47
Про тональные согласна. С ними всегда что-то не то
Helga_W 16 июля 2022, 20:12
Ну вот, уже который отзыв на этот аромат тут читаю! И что-то мне его хочется всё больше, ещё не пробовала его, а интересно! Некоторые ароматы у Avon прям шедевры, ещё очень люблю их пудры в шариках. Тоналку ни одну у них не пробовала, вообще таким продуктом практически не пользуюсь. Но вот сейчас много всякого вспомнила и что-то аж ностальгия одолела, даже что-то заказать захотелось. А их консультанты нынче редчайшая редкость 😎