20.09.2022

Мои неоднозначные впечатления от четырёх продуктов Onme

Onme — это российский бренд ухаживающей косметики с простыми и понятными составами для лица, тела и волос. Основан в Санкт- петербурге в 2017 г.

На тест ко мне попали две новые сыворотки, средство для снятия макияжа и молочко для тела.

Двухфазное средство для снятия макияжа Лаванда Onme

Двухфазное средство для снятия макияжа Лаванда

Двухфазные жидкости и мицеллярные воды я беру для снятия макияжа глаз и губ, очень редко использую их на остальном лице. Конкретно это средство выбрала из-за надписи «подходит для чувствительной кожи», так как кожа век тонкая и требует применения мягких продуктов.

Двухфазное средство для снятия макияжа Лаванда

Средство представляет собой две фазы в одном флаконе — водную и масляную, для их кратковременного смешивания нужно активно встряхнуть флакон и скорее намочить ватный диск. Фазы очень быстро стремятся вернуться к исходному состоянию.

Получившаяся жидкость почти ничем не отличается от текучего растительного масла. Масло оно и есть масло, жирноватое и для моих век тяжёлое. Часто оставляет плёнку на глазах, приходится долго-долго моргать в попытках от неё избавиться.

Косметику растворяет неплохо, не так быстро как привычные мне средства, но в целом, долго тереть диском кожу не приходится. Но на коже остается ощутимый маслянистый слой, который не смыть чистой водой, как остатки обычных двухфазных средств. Приходится умываться с пенящимся гелем или пенкой. По этим причинам оно не подходит для внесения коррективов в макияж, им не получится убрать отпечатки туши или подправить стрелку, не оставив на коже масляный след.

В общем, мне средство не зашло именно из-за чрезмерной маслянистости. Хотя, повторюсь, макияж оно растворяет хорошо и приятно пахнет лавандой.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Glycerin (растительный глицерин), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Zingiber Officinale Essential Oil (эфирное масло имбиря), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (экстракт облепихи), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы), Thymus Serpyllum Extract (экстракт чабреца), Rubus Idaeus Fruit Extract (экстракт малины).*ингредиент органического земледелия

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи Onme

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи

Сыворотка с пептидным комплексом, натуральными экстрактами облепихи и липы, мочевиной и гиалуроновой кислотой. По словам производителя признана гипоаллергенной. Призвана уменьшить глубину морщин за 21 день применения и повысить уровень увлажнённости кожи на 17,6%.

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи

Средство представляет собой лёгкий бесцветный гель с очень странным и непривычным ароматом. Я в нём слышу запах начинающего гнить зерна, которое долго хранится в зернохранилище без нормальной вентиляции. К счастью, испаряется он моментально.

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи

У меня кожа жирная, пористая и чувствительная. Есть морщинки в межбровье, носогубки и под глазами.

Распределяется сыворотка легко, впитывается быстро и кожу не стягивает. Я наносила её и утром и вечером, с последующим слоем крема и без него. Увлажняет действительно классно, это хорошо видно после подсушивающих масок, тут вообще никаких претензий с моей стороны. При этом не конфликтует с макияжем и санскрином.

Но вот каких-либо других эффектов помимо увлажнения я на себе не заметила, ни через три недели, ни через полтора месяца. Только лицо было перманентно розовое, розовизна эта сопровождала всё время тестирования сыворотки. Более полутора месяцев использовать не стала, уже не могла видеть свинку Пеппу в отражении.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Glycerin (растительный глицерин), Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract (экстракт гибискуса), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Hippophae Rhamnoides Extract (экстракт облепихи), Tilia Cordata Flower Extract (экстракт цветков липы), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Pisum Sativum Extract (экстракт гороха посевного), Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Hyaluronate LMW (гиалуронат натрия низкой молекулярной массы), Sodium Hyaluronate HMW (гиалуронат натрия высокой молекулярной массы), Cyclodextrin (циклодекстрин), Dextrin (декстрин).

Сыворотка Регенерирующая для повреждённой кожи с признаками увядания Onme

Сыворотка Регенерирующая для поврежденной кожи с признаками увядания
Сыворотка Регенерирующая для поврежденной кожи с признаками увядания

Создана для кожи с признаками усталости и увядания, при постоянном применении улучшает её состояние и повышает эластичность кожи почти на 5%. В активах заявлены экстракт семян вигны, сквалан, масло черного тмина, Д-пантенол, экстракт конского каштана и алоэ вера.

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи

Эта сыворотка представляет собой текучее белое молочко с очень непривычным ароматом каких-то трав.

Тактильно слегка маслянистая, впитывается не сразу и некоторое время лежит на коже поблескивающей жирноватой плёнкой.

Сыворотка Суперлифтинг для обезвоженной кожи

Возможно, я промахнулась с выбором, но отношения с ней не задались сразу.

Во-первых, повысилась жирность кожи. Наутро после нанесения всегда присутствовала плёнка, поры прям зияли во всю мощь.

Во-вторых, появились высыпания на четвёртый день применения сыворотки. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, воспаления появляются редко и всегда носят единичный характер. Но благодаря сыворотке я вспомнила свои подростковые годы «чудесные».

Ну и в-третьих, качество кожи в целом ухудшилось. Визуально она стала выглядеть ещё более пористой, вялой и нездоровой. Я пробовала подступиться к сыворотке несколько раз, с перерывами в несколько недель, но после третьего подхода прекратила. Она мне определённо не подошла.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Melissa Officinalis Flower Water (гидролат мелиссы), Squalane (сквалан), Olive Oil (оливковое масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (алоэ вера сок), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (растительный эмульгатор), Argania Spinosa Oil (масло арганы), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (Д-пантенол), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vigna Aconitifolia Seed Extract (экстракт семян вигны борцелистной), Lactic Acid (молочная кислота), Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт каштана конского), Tocopherol (витамин E), Amorphophallus Konjac Root Powder (коньяк маннан), Maltodextrin (мальтодекстрин).*Ингредиент органического земледелия

Молочко для тела успокаивающее Лаванда Onme

Молочко для тела успокаивающее Лаванда

Молочко на основе миндального масла с комплексом эфирных масел и экстрактов для ухода за чувствительной и повреждённой кожей. Выбрала его из-за аромата лаванды, к которой в последнее время питаю слабость.

Молочко для тела успокаивающее Лаванда

По ощущениям это лёгкое средство с лёгкой текстурой и приятным ароматом лаванды.

Молочко для тела успокаивающее Лаванда

Легко распределяется по сухой коже тела, но даже на едва влажной начинает полосить и впитываться ощутимо медленнее. Я уже неоднократно с таким сталкивалась, обычно так себя ведут средства с натуральными маслами в составе.

Увлажнение кожи лёгкое, на жаркое лето — норм, осенью уже маловато. Успокаивающий эффект не обнаружен. Иногда после нанесения ощущалось лёгкое стягивание на некоторых участках.

Я использовала весь флакон за две недели и повторить его не захотелось, для меня средство проходное и не особо эффективное.

14 дней, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (вода), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Glycerin (растительный глицерин), Olive Oil (масло оливковое), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лаванды), Tocopherol (витамин Е), Lactic Acid (молочная кислота), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт малины), Betula Alba Leaf Extract (экстракт листьев березы).

Agn 20 сентября 2022, 09:19
С неожиданным интересом прочитала ваш пост. Прекрасный, подробный рассказ. Спасибо!
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 09:29
Спасибо! Мне пост кажется вымученным, в этот раз нет находок, которыми можно поделиться.
Nblack 20 сентября 2022, 10:14
Зато несёте просвещение в массы! Отзывы, особенно на новые продукты и бренды очень важны: предохраняют других от бесполезных трат и захламления полок. Лично я не рискну что-то покупать и мазать на себя без отзывов. Уже по уши наэкспериментировалась, а Вам спасибо!
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 16:50
Спасибо за поддержку! если кому-то это поможет сориентироваться в выборе, буду рада
Funny_Elf 20 сентября 2022, 10:06
Спасибо, что поделились, у меня пока только маска для лица ONME cквалан и церамиды, очень понравилась.
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 16:50
У меня были намерения купить несколько интересующих продуктов, но после тестирования оставила эту затею. Что-то никак пока не складывается с маркой
OxanaAksuta 20 сентября 2022, 13:41
У меня тоже эти две сыворотки. По суперлифтингу такие же впечатления (кроме запаха, но как пахнет затхлое зернохранилище я понятие не имею))), хорошо увлажняет и все. А вот регенерирующую летом использовала 5 дней, тоже появилось впечатление, что увеличивает выработку себума. Но началась жара и для чистоты эксперимент отложила её на осень. Вот на выходных планирована вернуться, но ваш отзыв про прыщи прям очень смутил( Моя то кожа на такое очень даже способна
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 16:48
Мне кажется, эта сыворотка больше сухой коже подойдет. У меня таких прыщей давно не было, хорошо хоть сошли быстро. Да и общая жирность тоже радости не добавила.
OxanaAksuta 20 сентября 2022, 17:33
Придётся сразу начать тестирование на себе и маме. И на себе, при первых проявлениях негативного, не надеется на лучшее)))
RAGE 20 сентября 2022, 13:46
Двухфазка заинтересовала! Маслянистый финиш лично меня не смущает, все равно смываю потом
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 16:49
Так то она нормальная, это уже мои личные заморочки. Ну и пелена на глазах для меня минус
Dirk_Diggler 20 сентября 2022, 14:06
Высокую оценку вы поставили средству, которое и выработку себума увеличило поры забило(
У меня эта сыворотка где-то валяется в запасах, попалась в бьюти-боксе, теперь и открывать страшно.
Была еще сыворотка себорегулирующая (тоже шла в боксе, видимо марка раскручивается интенсивно), не поняла ее. Даже летом немного подсушивала мою жирнющую кожу пару часов, в потом кожа все же побеждала с удвоенной силой
Mandy_Lane 20 сентября 2022, 16:45
Тут еще я проглядела масла в составе, не думала, что итоговый продукт будет таким маслянистым). Далеко не все масляные сыворотки мне подходят и эта оказалась именно из таких. Мне кажется она больше суховатой коже показана.
А что касается марки в целом, я пока не могу назвать продукт, который бы хотелось рекомендовать и хвалить. Попадались нормальные, провальные, но вот с эффектом ВАУ не было.
AlexxJrr 20 сентября 2022, 18:39
это первый бренд косметики, который я вижу по всему Питеру на рекламных щитах) каждый раз удивляюсь, зачем и почему
Mandy_Lane 21 сентября 2022, 09:40
Наверняка у них есть свои поклонники как и у любого другого бренда. Правда, я вот не могу припомнить чтобы горячо рекомендовали какой- нибудь продукт Onme
Olga3kov 21 сентября 2022, 08:35
Спасибо за отзыв. У меня вообще очень сложные отношения с натуральными средствами ухода и в том числе с маркой ONME. Пробовала их гель для душа, гель для умывания, скраб для тела, и ничего не понравилось. Но, сейчас пользуюсь их сывороткой «Восстанавливающая», и она мне нравится!
Mandy_Lane 21 сентября 2022, 09:41
Надо же, а чем скраб для тела не понравился? Мне казалось, что такой продукт сложно испортить
Olga3kov 22 сентября 2022, 08:41
Я брала кофе и апельсин. Он очень натуральный хорошо пахнет только вначале, спустя небольшой промежуток времени начинает прогоркать, но самое главное он очень масляный и просто водой, его с кожи не смыть! остается неприятная масляная пленка.
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 13:22
Спасибо! Для меня это важный пункт, терпеть не могу ощущение масляной пленки после скраба
Olga3kov 22 сентября 2022, 08:41
MeetKsu 22 сентября 2022, 13:16
Спасибо за пост!
Пробовала в своё время регенерирующую сыворотку- без восторгов. Но очень понравился флюид all-in-one с азелаиновой кислотой, повторяю уже третий раз. Использую на ночь, на утро имеющиеся с вечера воспаления уменьшаются, цвет лица становится ровным
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 13:23
Спасибо! Она нормально хранится после вскрытия?
MeetKsu 22 сентября 2022, 17:50
Флюид?)
Да, вполне, использовала в течение года после вскрытия- не поменял ни запах, ни консистенцию) для меня пахнет картоном
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 21:57
Да, флюид. Спасибо за ответ! Кожа хорошо азелаиновую к-ту переносит, но по поводу хранения косметики марки были сомнения