03.07.2022

Моя любимая армия блесков Vivienne Sabo Le Grand Volume #01, #03, #04, #07, #12

Сегодня хочу поделиться своей небольшой коллекцией блесков Vivienne Sabo Le Grand Volume и своими впечатлениями от использования.

Блески в прозрачном пластиковом тюбике, надписи не скоропостижно, но стираются.

Спонжик мохнатый с углублением посредине, довольно крупный, но вполне удобный. Единственное, он набирает слишком много продукта и приходится снимать излишки об тюбик.

Текстура средства действительно напоминает скорее масло, чем классические блески. Кроме того, они совершенно не липкие, на губах очень комфортно ощущаются.

За питание и увлажнение отвечают масла макадамии и жожоба. Блески не сушат, но и особо увлажнения я не заметила. Это не то, чтобы минус, так как я в целом для увлажнения использую спец. средства и в декоративке такого не ищу.

Стойкость небольшая — около 2 часов, но для блесков ок. Постепенно пропадает глянец, блеск становится похож на легкий тинт, затем тускнеет цвет.

Оттенки.

01 Litchi — блеск на прозрачной базе с серебряными блёстками. При вспышке на расфокусе видно, как они переливаются всеми цветами радуги.

Этот оттенок один из моих любимых, люблю наносить его поверх других средств для губ. — 10/10.

Нашла фото макияжей с этим блеском:

03 goyave — нежно-розовый оттенок без светоотражающих частичек. На губах почти не дает оттенка, не создает эффекта стекла.

Этот блеск ничего для придания красивого глянцевого эффекта. Я рассчитывала наносить его поверх других продуктов. Он для этого не очень подходит как раз потому, что он довольно легкий и его приходится наслаивать, чтобы финиш был более глянцевый. Не вижу в этом проблемы, но проще найти более глянцевый блеск для этих нужд. — 8/10.

04 peche — нежно-персиковый оттенок. Тоже без светоотражающих частичек. На губах похож на предыдущий, цвета почти не придает, не сильно глянцевый. Из общего -этот и предыдущий немного осветляют губы. — 8/10.

07 — ярко-розовый блеск без отдельных сияющих частиц. Очень красивый оттенок, можно наслаивать от более бледного к более яркому эффекту. — 10/10

12 cerise — ярко-красный оттенок. Пигментация у него больше, в зависимости от наслаивоимости он может быть как еле красным, как легкий тинт; так и ярко-красным очень глянцевым блеском. Я в восторге от этого оттенка, это нейтральный красный. Думаю, он многим подойдёт. — 10/10.

Итог.

Эти блески я считаю очень универсальными и незамороченными. У них нет спецэффекта, они вряд ли станут акцентом в макияже, но я очень часто использую их именно тогда, когда хочу просто красивые губы.

Красный и розовый отлично освежают образы, остальные люблю, когда оттенок не нужен, но хочется оформить губы.

Интересно было бы попробовать нюдовые оттенки из линейки.

В общем, светлые блески советую брать на скидках, которые частенько бывают. За 119-199 рублей — просто находка! Остальные оттенки порадуют и за полную стоимость, но скидки все равно тоже бывают, так что легко найти выгодные предложения.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Valeria8059 03 июля 2022, 20:33
У меня была попытка наслоить вишню 12, поскольку я купила этот блеск ради яркого оттенка и блеска, как у lime crime. Он не такой. Не знаю как его нужно наслоить, чтобы получить не просто красный, но ещё и глянец, он же неравномерно ложится, если его наслаивать. И из-за этого он остаётся на губах розовым, а во флакончике красным. Его не наслоить так, как он выглядит на свотче, поскольку это больше масло, чем блеск. Комфортный, но не объемно-глянцевый и не красный.
Tartuga 04 июля 2022, 11:44
Вы нашли какой-то другой красный блеск, если этот не устроил? Поделитесь удачной находкой, если можно — тоже хочется чего-нибудь красненького.
Valeria8059 04 июля 2022, 14:18
Нет, как только масочный режим отменили, я почему-то перегорела красными блесками😅 Сейчас пользуюсь розовыми и прозрачными)
Красный блеск, наверно, логичнее заменить лаковой помадой либо использовать на карандаш, как ниже написали (но так можно и прозрачный сверху использовать)
Ranita_DeDarwin 04 июля 2022, 12:39
Я наслаивала на мероприятие, получалось равномерно, но блеск быстро впитывался и приходилось обновлять. +использовала красный карандаш по контуру и чуть по всей поверхности губ
Alinasto 03 июля 2022, 22:20
Я присмотрела себе 4 номер, очень красивый в магазине. И второй в виде помады. Потом обязательно куплю, когда мои закончатся.
Ranita_DeDarwin 04 июля 2022, 19:58
Желаю удачной покупки
Alinasto 04 июля 2022, 21:22
Спасибочки
ElenaLegenda 04 июля 2022, 08:45
Спасибо за чудесную подборку! Присмотрюсь, все оттенки такие красивые ❤️
Ranita_DeDarwin 04 июля 2022, 20:44
Рада, что обзор был полезен
shelest78 04 июля 2022, 09:21
Не обижайтесь, пожалуйста, но зачем вы всегда подрисовываете верх галочки над губой? У вас свои такие красивые пухлые губы очаровательной формы.
Ranita_DeDarwin 04 июля 2022, 21:08
Спасибо за комплимент!🤗 Я люблю свою форму и с галочкой, и без, но с галочкой как-то непривычно пока. Пробую иногда нарисовать, может привыкну) Мне кажется, галочка, ярко-прорисованная карандашом, мне не идет, но, когда не прокрашиваю контур, то ок
Callisto 04 июля 2022, 10:40
Был такой блеск в оттенке 07, совсем другие впечатления оставил( Ужасный жесткий спонж-лопата, цвЕта не долили, наносится неравномерно. И всего 3 мл!)) Уже только из-за спонжа не готова больше давать шанс этой линейке)
Ranita_DeDarwin 14 июля 2022, 22:18
Жаль, что не подошли(