30.06.2022

Навьи тропы: Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Dirty money, Karma

Привет. Уважаемые русалки, берегини, навки, фейри, сирены и ворожеи, мимо не проходим, минуточку внимания! Прошло летнее великое солнцестояние, но не все желающие ещё заблудились в болотах, не все ещё сбились с пути в лесу, не всех зачаровал неверный свет коряг. Впереди ещё ночь на Ивана Купала, а значит, не расслабляемся. Показываю достойные весьма помады травяные, болотные, заморский алхимик Джеффри Стар сварил нам их для хорошего настроения ведьмовского, для высокого KPI лесных чародеек. Смотрите, какие, ни один смертный не спасётся от вашей ворожбы, коли будете в такой помаде.

Моя подруга выселила в мой дом пять маленьких помад Джеффри. Не то что бы ей они разонравились, она вообще очень высоко ценит продукцию бренда, но все эти отселенцы уже были у неё в больших размерах. А я, напротив, с Jeffree Star дел до сих пор не имела. Ну, вот и познакомились.

Итак, пятерка Velour Liquid. Белая Drug Lord больше интересна как подложка для теней и подводка, нюдовая Gemini и красная Redrum приятны, но весь этот вальс гемоглобин на фоне ЗЕЛЁНЕНЬКИХ меня не соблазнил. То ли дело мятно-полынная и болотно-торфяная мазилки, вот это я люблю.

Сначала общие моменты для обеих помад. Они выпали ко мне из набора миниатюр, выпущенного к палетке Jeffree Star Blood money. Полноразмеры продаются с белыми, кажется, крышечками. Сделаны в США, в миниатюре 1,93 миллилитра помады. Достаточно, мне кажется, тем более для таких цветов.

Помады соответствуют стандартам cruelty free, vegan, протестированы офтальмологами и могут использоваться на глазах как тени и на ресницах как тушь. That's cool. Отдушки я не чувствую, разве что какой-то лёгкий минеральный запах.

Уважаемый спонж-копытце. Довольно удобный, хотя, признаться, я не мастер жидких помад, сложно мне с ними. Тут спонжик короткий, с ним у меня превосходный контроль при нанесении.

Крышечка оснащена, ээээ, пазом, чтобы помаду можно было закрутить до щелчка. Без этого щелчка она не очень надёжно закрывается и может, допустим, раскрутиться в сумочке или кармане.

Свотчи первой — Dirty money. Мятно-шалфейно-полынный цвет вечнозелёных американских денег. На руке выглядит тёмным и более травяным, на лице иначе.

На солнышке всё ещё изрядно природный.

А вот на губах, конечно, начинается феерия изменений. Долларовые банкноты, белесая полынь, мохнатая мята, патина на статуе Свободы. Разнообразно!

Мне очень нравится, как помада красиво ложится на губы. В том смысле, что очень бережно рельеф подчеркивает, губы такие сразу структурные и матовые-матовые. Каждая складочка. Живой человеческий рот. Только зелёный, ха.

И вот ещё вполне прилично для матовой застывалки лежит на слизистой. Я, опять же, не эксперт, но бывает такое, что в этой зоне помада крошится и уродски лежит, тут вполне себе ничего. Я бы даже сказала, что очень хорошо!

Помада спустя кофе, еда, сигареты. Присылайте мне помады на обзор, я их испытаю в хвост и в гриву. Несколько сдалась помада в углах рта и на верхней губе. Ну это только вблизи видно.

В общем и целом мне очень понравилось. По нанесению и текстуре чем-то напоминает Nyx Matte lip cream, но там плотность цвета ниже. Тут я одним спонжиком прокрасила обе губы хорошо и без проплешинок, набралось прям столько, сколько надо. И цвет хороший.

Оценка цвету Dirty money: 10 долларовых зелёных бумажек из 10!

Цена: бандл на 8 штук стоит 52 доллара

А теперь гвоздь сегодняшнего эфира. Помада цвета очень плохой кармы. Люди с такой кармой, согласно индуистским представлениям о цикле перерождений, перерождаются в следующей жизни не то что в животное, а сразу в губку для мытья посуды.

Литраж, форм-фактор, упаковка — всё как у сестры. Цвет… Цвет. Мда. Я думаю, что лучше просто приложу скриншот про самый мерзкий цвет по версии Pantone.

Да, это он. Булькающее торфяное коричневое болото с зелёнцой. Обязательная, как красная для стюардесс, помада для старшей кикиморы-администратора. Не пей, Алёнушка, водицу из болотца. А то что? Супер, мне очень нравится!

В деле помада несколько проигрывает по качеству своей сестре. Плотность цвета чуть меньше, губы просвечивают. Приходится наслаивать.

На слизистой всё ещё неплохо, хотя благодаря цвету выглядит просто жутко.

Что ещё мне понравилось в обеих помадах, так это их стопроцентная матовость, губы как будто обтянули тонкой рисовой бумагой. Не каждодневный эффект, да, но прикольный.

Не сильно сушат губы, кстати. Возможно, потому, что у меня уже всё высушено, но кровавых корок после ношения помады не будет.

Зачем может понадобиться носить такую помаду? Ну затем, по велению души. С эстетической точки зрения она максимально привлекает к себе внимание — лучше, чем красная. А ещё подчеркивает белизну кожи, если надо. В этом цвете, как ни странно, много жизни. Много природы, много леса и болота, сила земли и прочая магия, плодородие и обещание урожая. И поющие в лесу матерные частушки кикиморы :)

Макияж, макияжик, ура! От подруги мне привалило ещё много всего, так что я решила ещё и в тени залезть. Вот такой сетап. Смотрите, кстати, какая у пудры Jeffree Star крышка секси, как расплавленный металл розовый.

Тут ещё бронзер Sephora, тон MAC, гель для бровей и консилер Арт-визаж, маркер для бровей Essence, жидкие тени Infranude Natasha Denona и палетка Matrix Makeup geek. Я взяла три самых левых цвета, кроме самого тёмного. Это Mint to be, Olive you и Spilled tea.

Думаю, с лицом и бровями всё более-менее ясно, губы тоже, глаза покажу вот. В складке Olive you, растушевала Mint to be, нижнее веко и затемнение внешнего угла Spilled tea. Сверху намазала жидкие тени. Получилось неаккуратно, но ночью на болоте кто смотреть-то будет?

Тени Chromatic Infranude красивые, как я не знаю.

Вот что у меня получилось. Сделать ещё платье из мешковины с пятнами озёрного ила, расчесаться шишкой и можно идти в лунную ночь сидеть на ветке над рекой и петь песни дурным голосом.

Оценка цвету Karma: 7 вёдер компоста из 10 (плешивит, сложно контур нарисовать однотонный, не здорово ложится у слизистой)

Цена: бандл из 8 штук стоит 52 доллара

Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото :)

Спасибо, что прочитали. Увидимся.

RedSmile 30 июня 2022, 23:03
Спасибо за ваш пост )
HonorForAll 30 июня 2022, 23:41
  спасибо, что прочли, надеюсь, вас развлекли мы с Джеффри :)
RedSmile 30 июня 2022, 23:46
Ооо, ещё как )
An_na 30 июня 2022, 23:19
А мне понравилась вторая. Мне кажется, очень носибельный цвет, если осень, уютный свитер теплых тонов, прелесть. И ничо и не противный ужасный цвет.
А первая, ну, как уже обсуждалось, главное, что обладательнице нравится))
HonorForAll 01 июля 2022, 00:18
У меня есть уютных свитеров. Я в них, правда, очень большая какая-то, но попробую :)

Темный цвет лучше выделяет рот, кажется. Если бы у меня был карандаш под первую помаду, могло бы получиться интереснее
serra_glen 30 июня 2022, 23:22
Вторая классная. Можно примудрить в какой-нибудь осенний образ или просто поцеловать болото (привет тем, у кого вся жисть — перманентный Хэллоуин) 🎃
HonorForAll 01 июля 2022, 00:19
— Не пей, Алёнушка, водицу болотную.
— А то что?

Она неплохо сидит, мне не нравится её плешивость :(
serra_glen 01 июля 2022, 00:23
Это тот случай, когда кажется, что «так надо»)

А неверный свет коряг — отличное название для какой-нибудь новой однушки от Тамми Танука 🤔
Tais_Athenai 01 июля 2022, 08:58
Про название однушки Тануки возрыдала от восторга))))
Suraya 30 июня 2022, 23:29
Опять сногсшибательные цвета помад, да что ж это делается! Что со мной не так — обе понравились
Очень свеже-болотный макияж с новоприбывшими
HonorForAll 01 июля 2022, 00:22
Лето, жизнь кипит… Даже в болоте) мне тоже нравятся обе, но вторая немножко нехороша по характеристикам, первая лучше.

Я ещё хочу с розовыми тенями попробовать болотце и с бронзовыми. Думаю, будет хорошо и удачно.
Suraya 01 июля 2022, 10:18
Кипит. Даже в рабочем болоте, подтверждаю!
Я б взяла первую, но немного недолюбливаю жидкие помады, и моя зеленая принцесска от Гусей обидится
Розовый и зеленый — очень красивое сочетание!
HonorForAll 01 июля 2022, 10:53
Я с жидкими тоже не очень, если честно, у меня их довольно много, но я нечасто их использую. Нравятся муссовые всякие в этом смысле, типа вот Rare beauty ничего показалась.
Suraya 01 июля 2022, 12:21
А вот на штучки Rare beauty я смотрела-смотрела, да так ничего у них и не высмотрела. Наверное, я старовата уже для этой эстетики
elsewhere 30 июня 2022, 23:32
Бааааа, какие кайфовые цвета! Я люблю зелёный вселенской любовью

Мейк глаз шикарный, ты просто чародейная чародейка!
На тебе больше нравится dirty money, оч круто оттеняет цвет твоих глаз.

Второй болотный просто попадание в сердечко! Он ещё очень круто как тени на глазах мне кажется будет смотреться. Какая красота! Я в восторге!
HonorForAll 01 июля 2022, 00:29
Спасибо, обожаю зелёный тоже, хочу румяна зелёные и зелёный тон и ходить, как Джим Кэрри в «Маске».

Второй хороший, но меня ттх устраивают не вполне. Наслаивание даже не вполне решает проблему. На глаза их можно, безопасно вполне, но тут как матовыми только если форму простроить, иначе плеши пойдут. Попробую ещё.
Isterika 30 июня 2022, 23:34
Карма красивая, как бы странно это не звучало)
HonorForAll 01 июля 2022, 00:36
В этом цвете очень много жизни, земли, тины, каких-то стволов деревьев. Я не вполне всекаю, почему его назвали самым отвратительным, видимо, это какие-то другие культурные коды) природный такой оттенок. И хорошо кожу оттеняет.
Tais_Athenai 30 июня 2022, 23:42
Удивительно хорошо оба цвета смотрятся, между прочим)
Первый так и вообще носибельный, а второй хорош, как выше уже написали, осенью и на всякие тематические (типа Хэллоуина) мероприятия.
elsewhere 30 июня 2022, 23:51
По мне так они оба носибельные, особенно летом когда кругом зелень )
HonorForAll 01 июля 2022, 00:43
Мне тоже нравятся оба, но вторая чуть послабее по характеристикам. Не очень люблю проплешины, а тут они ещё и желтоватые, в общем, претензии есть.

Я даже достала свой один из немногих бронзер, хотя обычно бронзеры не использую. Чтобы чуть добавить лицу красок, а то зелёные губы добавляют странной бледности :))
Lera_vale 01 июля 2022, 00:01
„Кикимора» как-то более игриво смотрится… Названия у помад прикольные.
HonorForAll 01 июля 2022, 00:45
Джеффри человек своеобразный, не всегда у него хорошо с названиями, перебирает периодически. Но тут да, всё приятно :)
Amra 01 июля 2022, 00:26
Обе очень понравились!
HonorForAll 01 июля 2022, 00:44
Вот у меня в комментариях и переписались все навки, русалки и ворожеи. Ну и правильно, не ждём, а готовимся. Ночь на Ивана Купала, потом всякие спасы яблочные, будет чем заняться
Helenitte 01 июля 2022, 01:07
Обе классные и навье-ведьминские, носить такие — одно удовольствие!
HonorForAll 01 июля 2022, 08:04
Что да, то да. Мне понравилась формула, есть ещё несколько интересных цветов в продаже, но я их, наверное, куплю когда-то потом. Scorpio, например, моя подруга говорит, это её лучший нюд.
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 03:35
Хех, отгремели обзоры про Гусей, теперь новая марка получает свою минуту славы 😄 Только вчера смотрела блеск от Джеффри Стар, но подумала, что зеленый не мой, буду ждать черного)) А тебе зеленый круто, мне, как и всем, второй больше по цвету понравился, ну я вообще по темненьким)) По плотности и покрытию губ, первый явно выигрывает, очень прилично лежит для такого цвета
HonorForAll 01 июля 2022, 08:06
Гуси ещё не отгремели, кстати, там ещё три штучки   немного отодвинулись планы на них, теней прибавилось цветных и помады Джеффри тоже в настроение попали. Спасибо тебе за интерес :))
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 08:14
А я тоже Гуся купила   Насмотрелась на твои, сегодня новенькую фоткала, готовлю пост))
HonorForAll 01 июля 2022, 08:15
А какого цвета гусь? Попробовала уже, как тебе?)
JJlovesmakeup 01 июля 2022, 08:22
Гусь №500, красный лапчатый)) Odalie red. Пока только свотч на руке… Жду, пока расковыренная щека заживет, цвет роскошный, надо бы нормальную кожу под нее. Запах бомбический, текстура на руке тоже, прям жалко стирать было))
caramelo_con_sriracha 01 июля 2022, 05:08
Вторая восхитительная, с золотым мейком на Вас прям не можно глаз отвесть.
Раньше я очень уважала милитари, хаки всякий, маечки-штанишки из штатовских тактических магазинов — все то, на что сейчас дергается глаз последние месяца четыре. Но когда попустит прайминг-эффект, я точно захочу такую )
HonorForAll 01 июля 2022, 08:58
Спасибо, мне очень приятно :) рада, что не только мне красиво. Обратила внимание, что золотой уверенно подходит к любому зелёному, а вот серебряный — отнюдь, требует холодного и чистого оттенка.
Winter_cherry 01 июля 2022, 05:46
Мне покахались необычными и очень понравились на вас эти помады!
Купила бы себе, если бы они были жидкими тенями )
HonorForAll 01 июля 2022, 09:01
Их все можно использовать на глазах, мне кажется. Или, по крайней мере, почти все. На больших у Джеффри на коробке пишут, кажется, да или нет. Но это их побочное назначение, и как минимум про вторую я бы не сказала, что у нее потенциал качественных теней
KsuEsu 01 июля 2022, 07:10
Классные какие, спасибо за пост
HonorForAll 01 июля 2022, 09:01
Спасибо, что прочитали, мне нравится для вас писать
Lubankin 01 июля 2022, 07:43
Я такое не ношу, но на вас мне очень понравилось!
HonorForAll 01 июля 2022, 09:24
Спасибо большое :) кто знает, может быть, однажды вам тоже захочется, а тут я. Сегодня нравится одно, завтра другое, это нормально.
AnyaMalina 01 июля 2022, 09:18
Дерзко и смело   я бы ссыканула так увеличивать контур губ, но в общем образе это даже не бросается в глаза. Dirty money уже легенда, понравилась больше
А в миниатюрах, почему бы и не «да»!
HonorForAll 01 июля 2022, 10:56
Ну, я немного перестаралась, ну что ж, не стирать же было. Тем более, что подтверждаю, живьём не очень заметно. Камера у меня на телефоне… Интересная. Подчеркивает нюансы весьма выборочно. Главное, что на экране телефона потом видно не всё, а когда я открываю с десктопа — мама дорогая, что это.
Krissstina 01 июля 2022, 10:54
А мне вот кажется, что вторая, при всей сложности своего цвета вам идет намнооого больше, чем первая, да и она носибельная к тому ж… Коричнево-бордовые ж помады вполне себе приемлемы, так чем коричнево-зеленые хуже? Мне, правда, еще кажется, что ее лучше использовать с бронзером, чтобы контрастность сбавить…
HonorForAll 01 июля 2022, 11:09
Согласна с вами, у меня бронзер тут и есть, но он довольно светлый и не совсем подходит, да и я не особенно умею им пользоваться. Более оливковый типа Hoola lite срифмовался бы лучше, но у меня его нет.

Что до коричнево-бордовых: в цвете кожи губ и каймы есть и коричневый, и розовый цвета обычно, поэтому бордовая сердцевина цвета как-то ближе и приемлемее, что ли? Зелёный на губах выдает или горчичный, или голубой аккорд, а это уже некий резонанс. Мне этот резонанс внешность не портит, но кому-то может резать глаз. Вполне, вполне
mallow_grey 01 июля 2022, 11:45
Dirty money просто идеально подходит по цвету к Вашим глазам)) (если верить цветопередаче на моем мониторе))
HonorForAll 01 июля 2022, 13:27
На своём я не проверяла, но мне кажется, что в помаде ИРЛ очень много мятного и цвета медной патины, так что с глазами разве что по касательной рифмуется   спасибо большое!
Losta 01 июля 2022, 13:01
Вот это да!
Я когда смотрела на этот бандл, то думала, что ну зачем? Ну кому?!
Что за цвета… Даже свотчи потом не смотрела на них.
Но я в восторге! Так идёт!

В хорошем смысле такие образы, что — вы просто королева Кикимор болтных
HonorForAll 01 июля 2022, 15:41
Я тоже думала, кому, а оказалось, мне :))) очень нравится и спасибо большое за комплименты!
beautyleria 01 июля 2022, 13:18
Какие крутяцкие оттенки, мне прям нравятся
HonorForAll 01 июля 2022, 18:32
Мне тоже, причем чем дальше, тем больше я готова отдать предпочтение Karma, которая очень своеобразная, но и манкая при этом. Вот если бы одну надо было оставить, то эту, скорее всего. Что-то в ней есть)
Lady_Owlga 01 июля 2022, 17:30
У первой цвет красивый, да… Но я больше восхищаюсь слогом — ну просто прелесть! Я бы и заходить не стала, такие цвета для меня слишком экстремальные, но завлекательное начало сделало свое дело)) и не зря открыла пост, прочитала с удовольствием. Спасибо!
HonorForAll 01 июля 2022, 23:46
Вкусы сегодня одни, а завтра другие :)) вдруг будете через полгода искать помаду зелёную, а тут я. И Джеффри Стар. Эти помады и как тени можно, я даже слышала, что многие их специально затем и покупают. Найти матовые светло-зеленые жидкие тени бывает непросто, я вот даже не знаю, у кого есть. У Худа Бьюти только если.
GoodFortune 01 июля 2022, 17:31
Аня, у Вас как-будто обновлённый цвет волос — чудесный колор, прекрасное качество окрашивания, и уложены так нежно! Про «расчесаться шишкой» очень смешно!
Про помады. С одной стороны, «зелёная помада» — звучит дико. Но зелёный — мой любимый цвет, причём уже долгое время.
Цвета Ваших помад мне понравились невероятно, и Вы так удачно подобрали мейк для каждой!
Не знаю, как в жизни, но на фото эти Джеффри смотрятся очень даже… м… м… цивильно. Особенно в сравнении с Гуччи — та прям ваще — вызов обществу, показалось. А, да, и губы у Вас красивые!
Спасибо за пост! Как всегда — прикольное чтиво!
HonorForAll 01 июля 2022, 23:55
Спасибо большое, мне очень приятно, особенно с учётом того, что я ничего не делала с волосами. Только вернула в уход кондиционер Angel Professional, который разглаживает и увлажняет волосы, как не всякая маска может. И чешу волосы не шишкой, а тангл тизером :D

Помады очень классные. Я теперь хочу попробовать ещё что-нибудь странненькое у Джеффри   и у него тоже есть зелёнка, кажется, было бы интересно сравнить. Благо, Джеффри вроде пока с нами.
Leon_11 01 июля 2022, 17:31
“ Сделать ещё платье из мешковины с пятнами озёрного ила, расчесаться шишкой и можно идти в лунную ночь сидеть на ветке над рекой и петь песни дурным голосом.”
😂😂😂😂 это великолепно! лучшее описание из всех, прочитанных мною)))
HonorForAll 02 июля 2022, 11:34
Хеллоуин не нужен, если грамотно отпраздновать ночь на Ивана Купала   причем ещё песни, я думаю, вроде Сектора Газа или КиШа хорошо. Какая эпоха, такие и русалки.
Karinochka13 01 июля 2022, 17:37
Вау😍😍😍вам так идут эти травянистые оттенки🤩удалось приручить такой непростой для макияжа цвет
HonorForAll 02 июля 2022, 12:12
Спасибо. На самом деле тут полдела в моей уверенности в том, что будет нормально)
_Luna_ 01 июля 2022, 17:37
Вторая понравилась, вряд ли каждый день бы носила, но несколько раз в неделю точно ) когда губы чересчур тёмными крашу, дочь говорит что на куклу ее похожа, чем не комплимент 😁
HonorForAll 02 июля 2022, 12:40
Детям можно верить, они шарят. Я серьезно. Если ребенку нравится, то мнение взрослых невалидно. У них там в головах понастроено, что можно, а что нельзя. А у детей в уме свобода и все такое)
Masha87 01 июля 2022, 20:09
Я бы такие помады не решилась на себя примерить, а на вас даже зелёная не выглядит инородно)
HonorForAll 02 июля 2022, 12:47
Мне кажется, вам бы подошло. Вот как раз к вашей розовой палетке Том Форд было бы славно :) если когда-нибудь решитесь, пробуйте с розовыми тенями. Вы такая красивая, у вас и глаза выразительные, и губы, будет очень хорошо.
Masha87 02 июля 2022, 12:53
Тут вопрос в зоне комфорта, я не особо смелая, красные помады даже не могу выгулять)
Спасибо за комплимент!
p.s. Надеюсь я скоро смогу избавиться от этой палетки😆😆
HonorForAll 02 июля 2022, 13:20
Ну я думаю, что розовых теней-то у вас не иссякнут запасы   на случай чего.

Ещё я думаю о том, что, наверное, круто синюю помаду и тыквенные тени. Или персиковые. И наоборот :)
ElenaShu 01 июля 2022, 20:12
Очень круто вам! Нравится сильно   еще вчера в телеге хотела написать, но у вас закрыты комментарии. Может откроете?) Я один из 14 подписчиков
А еще так хочется попросить пост о жизни в Англии
GoodFortune 03 июля 2022, 13:47
Аня, пост о жизни в Англии в Вашем исполнении прям нужен! У Вас так всё нешаблонно и самобытно получается! Думаю, многие ждут
Traceofmyface 04 июля 2022, 12:40
Шикарный пост, особая эстетика, классный слог) Получила массу удовольствия, спасибо!
it pers 20 июля 2022, 07:58
Вот вроде правда мерзкий цвет у второй помады, но вы так гармонично образ создаёте, что она хорошо смотрится, почти нюдово 😂
HonorForAll 20 июля 2022, 20:08
Я думаю, что это такая работа у людей, кто делает помады (не у самого Джеффри, а у колориста или типа того): сбалансировать цвет, чтобы он хоть как-то рифмовался с живыми людскими щеками и подбородками) спасибо за ваше внимание)
Ya_ne_zdes 20 августа 2022, 00:55
Жаль, что оттенки не мои, но Вам с ними красиво. Пытаюсь все отыскать зеленую помаду с нормальными тх и чтобы не как крыло самолета стоила, но сложна