Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2022
1637

Яркий макияж по мотивам фильма "Отель Грандбудапешт"

Всем яркого дня, читатели Косметисты! Забегая вперёд, скажу, что никогда бы не подумала, что тёмные макияжи могут быть такими завораживающими, если бы не попробовала сделать макияж в цветовой гамме фильма «Отель Грандбудапешт».

Собственно, вот и цветовая гамма, которую мы будем мазать на глаза и губы:

Основные продукты для макияжа (по ссылкам подробные обзоры на эти продукты):

  • база под тени Wet´n´Wild, напомните мне, какая по счету у меня это банка?
  • палетка теней MakeUp Revolution Reloaded Passion for color
  • палетка теней MakeOver 08 Love in Casablanca
  • тоже повторюшка — консилер NYX Born to glow! в оттенке Light Ivory или любой другой плотный светлый консилер или белая база под каткрис
  • помады Maybelline SuperStay Matt Ink в оттенках 050 и 325. На них подробный озбор скоро выйдет.

Дополнительные продукты для макияжа:

  • чёрная подводка Eveline Liquid Precision eyeliner 2000 procent waterproof — не советую.
  • Maybelline Sky High Cosmic Black
  • куча мелких кистей: две плоских пушистых, 1 плоская с полукруглым срезом, 1 плоская с косым срезом, 1 плоская для губ.

Что ж, приступим? Этот макияж таааак мне понравился, что первый раз я случайно увлеклась и сделала полностью и не засняла процесс. На следующий день повторила уже с фото каждого шага. Люблю почти все эти продукты. Рисовать им — одно удовольствие!


Шаг 1. Наносим базу под тени на всё верхнее веко. На нижнее веко наношу плоской пушистой кистью лиловый цвет из палетки MakeUp Revolution и выстраиваю им форму будущего глаза, определяя нижнюю границу стрелы, также наношу лиловый на всё подвижное веко. Можно ресничный край нижнего века дополнительно притемнить тёмно-фиолетовым.

Шаг 2. Тушую обратной стороной той же кисти тёмным бордовым границы перехода из лилового в кожу. Если на нижнем веке граница может быть более резкой, то на неподвижном верхнем веке важно получить максимально плавный переход в кожу.

Шаг 3. Благодаря тому, что в бордовом цвете есть перелив в золото и я хорошо увела этот цвет в кожу, по самому верхнему краю «падения» яркости бордового цвета легко растушевываю границу желтым матовым цветом из палетки MakeOver.

Шаг 4. Бросаю черной подводкой набросок стрелки.

Шаг 5. Консилером и плоской кистью с косым срезом по краю черной стрелки рисую белую плотную линию до жёлтой растушевки

Шаг 6. Плоской кистью с полукруглым срезом плотно в несколько слоём набиваю на консилер тот же жёлтый оттенок. Растушевываю хвостик жёлтой стрелки так, чтобы он сливался с жёлтой тушевкой.

Шаг 7. Поправляю черную стрелку, увожу в максимально тонкую линию, чтобы разделить жёлтый и лиловый цвета

Шаг 8. Кидаю в уголок глаза сияющий жёлтый оттенок из палетки MakeUp Revolution, растушевываю его в жёлтую стрелку.

Шаг 9. Рисую плоской кисточкой контур губ бордовой помадой Мейбеллин.

Шаг 10. в центр губ кидаю родным аппликатором ярко красный от того же бренда и причмокиваю губами для идеальной растушевки.

Можно использовать подложки под макияж, здесь использована лиловая под лиловый и бордо и жёлтая под жёлтый. Но общую картину это не сильно меняет.

Итоговый макияж:

Мне очень понравился мейк под этот фильм, как и сам фильм, на которой мы с мужем ходили на последний сеанс в кинотеатре.

Спасибо, что были со мной. Как всегда, жду ваших комментариев )

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Макияж на двоих: с Илоной Mac_Cecht
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Лучший бюджетный санскрин: Holika Holika Aloe Waterproof Sun Cream Spf50+ Ра++++
Лучший бюджетный санскрин: Holika Holika Aloe Waterproof Sun Cream Spf50+ Ра++++
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

AnyaMalina15 июля 2022, 07:14
Желтый такая опасная тушевка для фиолетового, можно нарисовать синяк  
Очень понравился оттенок помады  
Спасибо за пост  
RedSmile22 июля 2022, 13:14
Анна, скажите честно, синяк получился, да? (я не расстроюсь, просто мне важно знать ваше мнение).
за помаду спасибо — такая неожиданная находка получилась )
и вам спасибо, что читаете. мне приятно  
AnyaMalina29 июля 2022, 11:05
Стрелки спасают ситуацию)
RedSmile29 июля 2022, 11:42
  спасибо )
ElenaLegenda15 июля 2022, 07:46
Ого! Как ярко и оригинально! Макияж получился красивый, образ на все сто ❤️
RedSmile22 июля 2022, 13:53
Спасибо тебе огромное за поддержку. я правда очень старалась в этот раз )
_Luna_15 июля 2022, 07:58
Ярко, необычно, не понравилась тушевка желтым, может бежевым попробовать увести в следующий раз?
RedSmile22 июля 2022, 16:23
спасибо большое за ваш отзыв и ваш комментарий ) а чем не понравилась, можете подсказать?

следующий раз вряд ли будет — тёмные макияжи не очень люблю, но согласна с вами — идея прекрасная добавить бежевого в растушевку!
_Luna_22 июля 2022, 20:28
Тем что тушевка желтым фиолетового даёт на выходе эффект синяка, именно такими цветами когда то нарисовала себе синяк, и открыла папе дверь ?его эмоции не забыть )))
RedSmile22 июля 2022, 20:53
Спасибо большое за ваш ответ ) Услышала )
wonderwall15 июля 2022, 15:18
Я бы жёлтую стрелку убрала. Выглядит оригинально, но она очень сложная для аккуратного исполнения.
RedSmile22 июля 2022, 17:40
спасибо большое за внимание и комментарий к посту )

я бы её сделала до основного макияжа, чтобы она прям сразу конфеткой получилась, но в прошлом посте — макияже по фильму мне сказали, что так делать нельзя… эх…

или всё-таки стоит разориться на пигментированную желтую подложку и не выдумывать с тенями )
wonderwall22 июля 2022, 19:26
Только если хотите ей регулярно ей пользоваться, иначе смысла тратиться нет  
RedSmile22 июля 2022, 19:37
тоже верно, цветные стрелки я редко делаю )
serra_glen15 июля 2022, 16:03
Не люблю сложные макияжи глаз, но сейчас засмотрелась. Видна разница, по сравнению с предудыщими постами, это успех
RedSmile22 июля 2022, 21:00
Спасибо вам большое за ваше внимание к посту, ваш комментарий и комплимент )
Yulalaka15 июля 2022, 16:08
Красивый макияж ?
RedSmile22 июля 2022, 21:01
Спасибо огромное за комплимент  
beautyleria15 июля 2022, 17:16
Ух какой яркий макияж   И вышло в итоге так шикарно и элегантно! Красотааа  
RedSmile24 июля 2022, 17:48
Спасибо тебе огромное ? я и правда старалась, трижды его переделывала  

Ещё раз спасибо за поддержку ☺️
Strawberry_Icecream15 июля 2022, 17:32
Отличная техника, но цвета имхо неудачные, синяк вышел
RedSmile24 июля 2022, 19:06
спасибо большое за внимание к посту и ваш комментарий ) я пыталась не напрямую сиреневый тушевать в желто-зелёный, а через бордо. И прям 10 раз проверила, что получается в тушевке оранжевый… Эх, где были мои глаза )
А сейчас смотрю заново и думаю, что возможно, вы и правы ) или я жертва газлайтинга   (не обижайтесь, пожалуйста)
KiraKudri22 июля 2022, 12:43
Чёт мне кажется, или тени не чистые цвета, а будто грязные? И согласна с комментаторами- желкая стрелка всю текстуру кожи подчеркнула.
С помадами нравится как получилось
RedSmile24 июля 2022, 19:07
спасибо, Кирочка, надо найти тени с чистыми цветами, наверно…
Mashka188829 июля 2022, 11:20
Очень красивый макияж, мне понравился, очень люблю яркое буйство красок на чужом лице, на своем не люблю, мне как-будто не идет(
RedSmile29 июля 2022, 11:42
Спасибо вам большое за комплимент ❤️ мне очень приятно  

Отвечаю на вторую часть комментария: Может просто непривычно?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon4Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...