04.07.2022

Большой обзор. Sigil Inspired Tammy Tanuka Flaming Gold "Лев" - тёплая нюдовая палетка на осень?

Эта палетка была вторая в списке с конца после «Томной ореховой жабы», которую я могла бы купить у Тамми Танука. Но женщины, увлеченные косметикой, еще та русская рулетка и вот эта теплая но не рыжая палитра у меня. И знаете, что? О покупке самой дорогой палетки от Sigil Inspired Tammy Tanuka я не жалею ни на секунду.

Театр начинается с вешалки, а палетки от Тамми с оформления. Где-то стиль может показаться этническим или чересчур фэнтези, но то, что сделано с душой, этого у упаковки не отнять. Каждый раз, когда открываю эти конвертики, радуюсь, как ребенок, который открывает подарки на большой праздник.

Одна имитация сургучовой печати чего стоит.

Сегодня рассматриваем под макросъемкой лупой палетку Flaming Gold Лев, у меня это полноразмерная версия из 10 оттенков в неламинированном картоне. Теней много, палитра тяжеленькая, мне нравится. Держать приятно, кончатся не быстро.

Гамма палитры легкая, золотисто-фруктовая, румяная. Настроение — безмятежность. Палитра не подходит для стандартных схем — здесь отсутствуют контрастные тона: нет светлых и нет темных. Это выбор для мягких неконтрастных макияжей, перепрочтение ретро-образов в дымчато-солнечной гамме: золоченые стрелки, розовый муар, закатная дымка.

Вообще, с тенями Тамми, как с инструкцией к технике: если читать умеешь, проблем быть не должно. Да, этой палеткой в темноте левой пяткой смоки из 10 оттенков не нарисуешь. Но если помнить, что палитра не самая самостоятельная, что сатины/металлики водостойкие, а матовые классические (не тушевочные) использовать её с удовольствием не составит труда. Правил у меня тут пара: для мягкой тушевки неподвижное веко всегда припудриваю, а на подвижное наношу базу под тени. Сатины можно наносить двумя способами, матовые лучше не мочить. Тени не скатываются и хорошо смешиваются между собой и наслаиваются. Держатся до конца дня и не тускнеют на базе.

Свотчи ниже сделаны сухими пальцами на чистой коже:

Звезда палтеки оттенок "Хищный цветок"
Звезда палтеки оттенок «Хищный цветок»

"Хищный цветок" на солнце
«Хищный цветок» на солнце

020 Ключ — оттенок, который сильно зависит от тона кожи и загара, на мне пости бронзовый, на ком-то будет почти шампанское; при нанесении влажным способом сияет, как расплавленный металл, плотный и мягкий, хорош хоть где

035 Грот — мягкий землисто-глиняный матовый, чуть темноват для растушевочного, пылит, с пудрой растушевывается хорошо, на влажной базе может залипать и пятнить, мне нравится, если знать нюансы, использовать приятно

036 Груши — неожиданный сатин-дуохром с бликом из красно-кирпичного в золотистый и даже зеленоватый. Мягкий и простой в использовании, вполне самодостаточный оттенок

018 Золотая антилопа — золотисто-зеленоватый светлый металлик, который отлично вписывается в любой макияж с этой палеткой, люблю наносить его во внутренний уголок

033 Ива — суховатый не яркий матовый оливковый/хаки, тоже пылит, тоже надо припудривать или проходиться телесными тенями по границе тушевки, которая уйдет по тону в коричневый

024 Хищный цветок — и снова здравствуйте, оттенок из-за которого я купила палетку в 10 цветов, бесподобный по качеству и очень красивый. Экстра-призматик, дорогой и по цене и по эффекту, преломляется от розового в салатовый через персиковый. Зеркальный металлик, гладкий и послушный, имеет очень яркий перелив. Наносить можно везде, хорош даже соло.

В сравнении с Lavelle Frabjous Fashion Makeup Palette 02 Fashion оттенок Fireworks

022 Фонтан — единственный оттенок, который в палетке я не поняла, по факту он чуть более насыщенный и розоватый, чем «Ключ», на моей коже не абрикосово-бежевый сатин, а ощутимо темнее. Можно было положить что-то и более интересное. Хотя качество хорошее, это не отнять.

037 Фламинго — в переформулированной палетке уходит больше в коралл, чем в рыжий. Чуть суховат, однако мягкий, лучше тушуется с пудрой, хотя можно попробовать и без нее. Напомню, что Тамми не используют добавки, улучшающие текстуру, поэтому тени могут показаться шершавыми.

027 Солнце — красно-малиновый сатин, живьем понравился больше, чем на свотчах; не супер насыщенный, можно нанести достаточно тонко, не заливает, растушевывается хорошо

021 Лев — металлик из красного золота, всё при нем: и цвет, и насыщенность, и текстура. Раньше недолюбливала такое оттенки, но, надо признать, мне они идут, а раз так, надо пользоваться. Если нанести с фиксатором для макияжа, будет просто сиять металл

Постаралась показать разные схемы только этой палеткой, исключение — первый макияж, тут во внутреннем уголке щепотка пигмента «Корректировщик инея».

Цена: 4800₽, как увидела новый «Корабль» с рук за 15 000₽, уже не так уж и дорого стоит эта палитра

Оценка: 9/10 за небольшую пыльность матовых и пару близких оттенков

Загружаем опрос....

RedSmile 04 июля 2022, 14:29
спасибо большое за пост — очень красиво получилось ) хочется повторить!
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:01
Рада, что понравилось   Благодарю
lena43 04 июля 2022, 14:32
Аня, вам безумно идут чёрные изящные стрелки! И палетка красивая😉
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:03
Спасибо большое   Вроде бы и кажется, что черные стрелки — это скучно, но постоянно к ним возвращаюсь)
JJlovesmakeup 04 июля 2022, 14:58
Какая чудесная палетка, больше всего люблю теплые оттенки теней, они такие шикарные))) Тебе идет к карим глазам 😊
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:04
Спасибо) Мне кажется, что я люблю всё
JJlovesmakeup 05 июля 2022, 08:43
Я тоже люблю все, особенно синие, зеленые и розовые, но умею наносить именно тени из теплой гаммы 😅
Masha87 04 июля 2022, 15:04
о, как она подходит для карих глаз! Классные макияжи!
Дуохром бы вытащила из неё, если бы уже не было подобных😀😀он удался🙂
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:07
Сама не ожидала, что так подойдет)) Теплая внешность решила за меня)
Спасибо, Маша
Дуохром был отдельно, если сильно надо, но, правда, по цене почти половины палетки
Masha87 05 июля 2022, 10:26
Вот он и в наличии редко
И стоит как мой от клиона ( который лучше)
AnyaMalina 05 июля 2022, 13:05
Для меня Тамми, среди прочего, простая схема покупки — тык-тык и купил, привезли
Американские бренды кажутся сильно труднодоступными(
julpuh 04 июля 2022, 15:34
Тебе идет, я думала она теплее будет!

Если макияжи только палеткой из поста, то подписывать не нужно мне кажется. А когда в макияже другие продукты задействованы, то я как правила начинаю ничего не понимать
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:07
Тоже думала, что будет теплее и рыжее, но рада, что ошиблась))

Спасибо, Юля) Судя по опросу, подписывать надо
Gala90 04 июля 2022, 15:36
Ива очень красиво вытянула зелень из радужки глаз)
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:08
Спасибо, один из любимых оттенков в палитре
Lerakaramelka 04 июля 2022, 16:05
Как же прекрасно оттенки в макияже используются, ооочень красиво. Оформление, конечно, просто потрясающее😍
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:13
MariaMer 04 июля 2022, 16:19
За сколько за сколько «Корабль»? Спасибо, лучше мы по рестокам побираться будем.
По поводу «Льва». Гамма очень сложная на мой взгляд, на вас отлично смотрится. Прям лето-лето на глазах (даже если его нет за окном)
chereshenka 05 июля 2022, 02:17
Так Тамми сказали, что больше эту серию выпускать не будет, вот цены и взлетели от любителей наживы)
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:14
Да, видимо, это взаимосвязано
MariaMer 05 июля 2022, 10:24
В серии чек ин появляются монетки из Корабля, и это все равно будет дешевле😀
VitaVictoria 04 июля 2022, 16:19
Какой шикарный, шикарный обзор! В избранное, однозначно. Надо поиграться с моей мини-версией палетки, поглядывая сюда.
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:14
Рада, что было полезно
Yulalaka 04 июля 2022, 16:19
Безумно красивые переливы
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:15
Тамми удаются сложные оттенки
Marya-GMG 04 июля 2022, 16:56
Красиво.
Подскажите, пожалуйста, как последний макияж выполнен?
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:23
В складку Фламинго, внешний уголок Солнце, по центру Лев, внутренний уголок Ключ, стрелка Грот, под бровь и внутренний уголок нижнего века — Золотая Антилопа
khajiit 04 июля 2022, 17:40
Очень понравился третий макияж) этот хаки-коричневый альянс выглядит очень благородно, в особенности — с картами глазами)
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:23
Спасибо, гамма очень приятная
Chernika9 04 июля 2022, 18:07
очень красивые тени
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:24
Большое спасибо за отклик
Olgagavlovich 04 июля 2022, 21:27
В умелых руках любая палетка заиграет яркими красками! Круто вы её показали 👍 и вам очень она идёт!
Спасибо, Ольга
Наверное, можно было бы интересней или ярче показать палетку, но мне хотелось вписать ее именно в ежедневные образы
Olgagavlovich 05 июля 2022, 09:14
У вас это превосходно вышло💖
Vargo 04 июля 2022, 22:02
Очень красиво!
Tabout 05 июля 2022, 00:21
Как мне нравится на Вас! Так по- летнему, легко, изящно! Прелесть, просто прелесть
Ой, как приятно
Irbog 05 июля 2022, 01:09
Замечательный обзор, и свотчи, и макияжи!
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:26
Большое спасибо! Сильно приятно
Alia.foxy 05 июля 2022, 02:14
Какая красота! Даже немного жаль, что выбрала Птаху, а не эту красоту.
AnyaMalina 05 июля 2022, 08:27
Спасибо! А мне немного жаль, что не купила их все
MariaMer 05 июля 2022, 10:23
Так эта палетка еще есть в наличии😉
Alia.foxy 05 июля 2022, 12:52
Я собираю маленькие, а их уже нет в наличии.
Gudith 05 июля 2022, 10:23
Есть маленькая версия — пока не пробовала, берегу, так как в Беларусь сейчас не дозакажешься — но очень жду осенних вайбов, дабы все же эту красоту призвать! Ваши макияжи, как всегда, просто прелестные. Единственное, что хотелось бы указания по схеме — что куда, точечно, для особо «одаренных» 😁😁😁
AnyaMalina 05 июля 2022, 13:32
Спасибо большое за комментарий) в следующих обзорах попробую подписывать
JustAsh 05 июля 2022, 11:18
Ха, я тоже сперва прошла мимо и не собиралась брать, а потом мини-версия как-то сама купилась   Но я сейчас в этой палетке чуть переставила рефилы — заменила пару сияшек на зелёный матовый из Газели и золотисто-зелёный шиммер из Дракона. Вроде бы они неплохо сочетаются
AnyaMalina 05 июля 2022, 13:35
Мне особо переставлять не откуда: в таком же формате только Шиншилла, а они по цветам не особо бьются(
Helenitte 05 июля 2022, 20:16
Это и моя любимая палетка у Тамми, прямо лето в красках!
AnyaMalina 11 июля 2022, 11:54
И хороша для быстрых макияжей
Katerinka_Od 05 июля 2022, 22:10
Какая красота....💔💔💔
Особенно понравился макияж с коричневой стрелкой.👍
Frozen Icon 06 июля 2022, 00:02
Красивые варианты макияжа! Повторю со своими тенями) Спасибо за идеи)
Рада, что идеи пригодились
mallow_grey 06 июля 2022, 17:59
Красивые макияжи у Вас получились)
В чем-то эта палетка уникальна — вышла в 2020 году и сразу в отличнейшей формуле. Обожаю ее за это)
AnyaMalina 11 июля 2022, 11:55
Спасибо, а можно на ты?
Палетка уже и с сайта пропала, разобрали остатки(
mallow_grey 15 июля 2022, 22:34
Упс, конечно)
Возможно, ее перевыпустят в новом виде, как собираются выпустить Птаху и грозятся выпустить Корабль. Серию Books фанаты так просто не отпустят)
Deineria 07 июля 2022, 15:54
Спасибо, что показали красоту! Мне очень нравятся ваши посты: красиво, лаконично, легко написаны
Тени понравились (хотя я очень скучная в плане оттенков).
AnyaMalina 11 июля 2022, 11:56
Благодарю   Очень приятные слова, рада, когда обзоры нравятся)
Muffin 11 августа 2022, 14:00
Очень нежно получилось, здорово. Чувствуется, что палетка хорошо уже так освоена) 👍👌🌸 и по-своему. здорово, что макияжи подходят для повседневной жизни.
Kittten 29 октября 2022, 15:33
И палетка красивая, и макияжи изящные получились, особенно со стрелками! Хорошее приобретение
sobakakatyaka 04 ноября 2022, 16:09
Очень интересно.Как же здорово иметь такой необычный эпикантус-туда такие тени положить, сюда такие, туда стрелочку, сюда ещё.Это как же разгуляться можно?)Нет, я совсем не умаляю мастерства, ну до чего же интересно, жаль не у всех такие глаза.