27.06.2022

Пустые баночки июня: уход

Всем привет!)

Этот пост будет посвящён пустым баночкам, которые накопились у меня к концу июня. Будут как продукты, про которые я уже писала, так и те, что ни разу не светились в обзорах.

Итак, мой шкафчик с честью покидают 2 мицеллярные воды: SuperBeezyantistress Micellar water и Art&Fact make-up remover.

Водичку от SuperBeezy я добила в отпуске, а Art&Fact ещё до него. Могу сказать, что они обе мне понравились: хорошо удаляют макияж, не вызывают сухости после демакияжа и не раздражают глаза. Отличие между ними в том, что SuperBeezy чуть медленнее справляется с макияжем, прям самую капельку, она мягче и расход у нее больше. Но в целом, они обе хороши, возможно повторю.

Цена: 269 за SuperBeezy и 380 за Art&Fact

Срок тестирования: 3 недели SuperBeezy и 2 месяца Art&Fact

Оценка: 10 и 10

Натуральный скраб для тела Ecobox Кофе и апельсин

Это мой второй скраб от данного бренда, ранее я пробовала кокосовый и в сравнении с ним, кофе и апельсин эффективнее. Хотя кокосовый пахнет баунти.

Состоит всего лишь из морской соли, молотого кофе, и эфирного масла апельсина. При желании, такой скраб можно смешать самостоятельно, так как соль и кофе по-любому найдутся на каждой кухне.

Абразив идеальный для того, чтобы качественно отшлифовать кожу, но не перетереть ее. Но есть одно но — текстура скраба настолько рассыпчатая, что 50% из того, что я зачерпнула, падает в ванную. И ещё — скраб может щипать раздраженные участки кожи, так как в составе есть соль.

В целом, рабочий скраб с приятным ароматом апельсиновой шоколадки, но повторять не буду.

Цена: 350р

Срок использования: 1,5 месяца

Пенка для умывания Baking Powder Etude House B.B deep cleansing Foam

Очень рада, что эта пенка закончилась, так как она долго лежала в моей ванной и мозолила мне глаза. Мы не смогли с ней подружиться из-за её агрессивного характера, кожа после умывания скрипела, как дверь старого сарая. И казалось бы, на это можно было бы закрыть глаза, если бы пенка глубоко чистила поры, но нет, она просто сушит кожу. Пользовалась ей исключительно в дни повышенной жирности лица.

Цена: 300р за 30 мл.

Срок использования: 4 месяца

Крем для кожи вокруг глаз Five Elements Forma Eye Cream Contour с биомиметическим пептидом

Якобы швейцарский крем, но я в этом очень сомневаюсь. Обладает лёгкой и нежирной текстурой, впитывается быстро, не скатывается и не оставляет после себя плёнки. Никакого разглаживания морщин, омоложения и прочих невероятных вещей после использования я не заметила, но как базовый уход для зоны вокруг глаз он проявил себя неплохо. Увлажняет кожу, подготавливает её к нанесению консилера и предупреждает появление шелушений. Если оценивать крем по шкале «повторю-не повторю», то его оценка: «возможно повторила бы, но не сейчас». Сейчас у меня в планах закончить крем для кожи вокруг глаз от Clarins.

Цена: 1100р

Срок использования: 4 месяца

Питательный крем для лица с медом и имбирем Innisfree Nourishing cream with Ginger Honey

Несмотря на маленький объём, этого крема мне хватило на целый месяц регулярного использования! Он очень увлажняющий и не раз спасал мою кожу в сухой отопительный сезон. Поры не забивает, наносится комфортно, но оставляет жирный блеск на коже. И к моему счастью — почти не пахнет мёдом и имбирём, не люблю аромат меда.

Желание повторить: возможно, но только в зимний период. Для лета крем слишком питательный.

Цена: 1800 за полноразмерную версию

Срок использования: 1 месяц

OrganicZone Face peeling с AHA-кислотами для нормальной и смешанной кожи

Пилинг из категории «пожар на лице». Кожа во время использования краснеет, как от самой жестокой аллергической реакции, поры открываются, как кратеры вулкана. Но ощущения терпимые, небольшое покалывание в течение 3-4 минут. Что в итоге? Мягкая и ровная кожа, а при длительном использовании: растворение черных точек и выравнивается пятен от старых высыпаний. С помощью этого пилинга я почти избавилась от пятна на голени, оставленного вросшим волосом.

Желание повторить: в загажнике есть ещё один флакон.

Цена: 600р

Срок использования: 6 месяцев

Крем для лица и тела Фармтек Скин-Актив Skin-Activ

На кожу лица наносить не пробовала, но как крем для рук — очень хорош. Быстро впитывается, увлажняет даже самые сухие после мороза руки и ухаживает за кутикулой. Лайфхак: распределите крем на руки (необязательно этот), пройдитесь пилочкой по огрубелым боковым валикам, и вуаля, эффективная обработка «по-мокрому» готова.

Состав гипоаллергенный, не содержит спирта, пленкообразователей, минеральных масел и спирта.

Пока не буду повторять, в коллекции много уходовых средств для рук, которые хотелось бы добить.

Цена: 350р

Срок использования:4 месяца

Кондиционер OGX Brazilian keratin smooth conditioner

Удивительный кондиционер, который замечательно работал первые месяца 3, а потом перестал давать какой-либо эффект. Первое время он смягчал и разглаживал волосы, они были чуть скользкие и послушные. А уже под конец флакона я начала ловить себя на мысли, что никакого ухода не происходит. Вероятно, волосы привыкли, так как их состояние в течение этого времени никак не изменилось. Возможно, привыкли, хотя привыкание волос к уходовым продуктам, как по мне, это нечто из области мифов Древней Греции.

Желание повторить: нет.

Цена: 700р

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 7/10

На этом подборка пустых баночек подошла к концу, спасибо, что заглянули ♥️

RedSmile 27 июня 2022, 11:18
Спасибо за подборку ) очень познавательно)
AnnaMurr 27 июня 2022, 11:28
Спасибо за внимание к посту
beautyleria 27 июня 2022, 15:27
Аня, очень классная подборка
Я вот кстати заметила, что у меня продукты для волос от OGX вызывают такую же реакцию: первое время работают круто, а как повторяю банки — пря что-то не то. Так пришлось отложить их шампунь и кондиционер из серии с орхидеей) но от кондиционера я ещё отказалась из-за того, что решила попробовать бессиликоновый уход за волосами)
AnnaMurr 27 июня 2022, 15:39
Спасибо   возможно, у меня такое было с их шампунем keratin что-то там. Вначале все хорошо, а потом перхоть  . А как тебе бессиликоновый уход? Мне было бы интересно почитать, как слезть с силиконов   Я пыталась, когда начинала кудрявый метод, но через пару недель волосы было не прочесать
beautyleria 27 июня 2022, 15:42
Все пытаюсь созреть на пост) Я в восторге, волосы перестали сечься, для меня это была главная задача: проверить, улучшится или хотя бы не ухудшится ли состояние концов, если я попробую отказаться от силиконов)

В общем, я прям как начала в конце зимы свой эксперимент, так и продолжаю))
AnnaMurr 27 июня 2022, 15:48
Жду скорее пост
Tanushka78 27 июня 2022, 21:09
О, как я не люблю OGX😖, очень странные средства с вобщем то неплохим составом. Не знаю, что они туда кладут, но у меня получается зудящая кожа головы и так себе качество волос. В разное время пробовала разные линейки зачем-то, но результат примерно одинаков.