24.06.2022

Paco Rabanne Lady Million Empire . А был ли апельсин?

Приветствую, дорогой читатель!

Хотелось мне рассказать в нашем прекрасном сообществе про аромат от Paco Rabanne, только всё время не находила. Но, неожиданно он вписался во флешмоб этого месяца. Почему неожиданно? Узнаете, дочитав до конца ;)

Итак, полное название Paco Rabanne Lady Million Empire

Общая информация.

Объёмы 30, 50 и 90 мл.

Год выпуска 2019.

Парфюмеры Anne Flipo и Jean-Christophe Herault.

Группа шипровые.

Концентрация EDP.

Произведено во Франции.

Цена начинается от 3500 рублей за 30 мл.

Коробка золотисто-розового цвета, на гранях вся необходимая информация.

Флакон в виде драгоценного камня с огранкой. Идея интересная, но хранить вне коробки не очень удобно.

Дозатор. У меня миниатюра, поэтому распылитель в моём варианте отсутствует. В моём флаконе это маленькое узкое горлышко и всё.

Официальная пирамида

Верхние ноты: Красная смородина, Апельсин и Эссенция нероли;
Средние ноты: Слива Мирабель, Магнолия, Османтус и Цветок апельсина;
Базовые ноты: Коньяк, Пачули и Белый мускус.

Пирамида обещает нечто интересное. Так давайте же перейдём к её разбору.

Мои ощущения. Аромат меня разочаровал. Он однобокий, монотонный, неинтересный. С самых первых секунд пачули накрывает с головой. Он доминирует над всеми. Кое-где проскальзывают коньячные нотки, мускус делает пачули ещё более удушающим, но сам на первый план выйти не может, а слива делает смесь приторно-сладкой. Апельсин? Цветы апельсина? Не, не слышали. А жаль, мне кажется они сбалансировали бы эту приторно-тягучую композицию. Остальных нот тоже нет. Аромат совсем не раскрывается. Он примерно одинаково звучит от начала до конца. Нет многогранности и форма флакона, как издёвка. Тестировала я его в разное время года, но подход так найти и не удалось. К сожалению, наши пути расходятся.

Шлейф отсутствует, но это и хорошо с одной стороны, зато я никого не задушу. Данный парфюм близок к коже.

Стойкость отменная, я его отчётливо слышу на коже даже спустя 12 часов и это не отголоски, а прямо конкретно. На волосах почти сутки, на одежду не наносила.

Итог. Нет ни одного аромата от Paco Rabanne, который запал бы мне в душу. Всё не то. И данная композиция не стала исключением. Я не нашла к нему подход. Зачем же я пишу о нём во флешмобе про цитрусовые ароматы? Хочу предупредить, что цитрусы здесь искать точно не стоит, хоть они и заявлены в официальной пирамиде. Это стопроцентный шипр. Абсолютный.

Мне было бы интересно услышать мнение других, кто пользуется/пользовался данным парфюмом. С удовольствием пообщаюсь с вами в комментариях.

Моя оценка 4/10, опыт использования 5-6 раз в год.

RedSmile 24 июня 2022, 23:50
Тоже сколько смотрела на миллионы Пако Раббана ни один не впечатлил
Matur 25 июня 2022, 05:05
Какие то они попсовые что ли…
RedSmile 25 июня 2022, 09:45
Да и слишком сладкие, вы правильно написали — однобокие
Chernika9 25 июня 2022, 09:51
В этом аромате очень тяжёлая база, поэтому вы и не слышите апельсинов и мандаринов. На мой взгляд, вам бы понравился Ферре Ин де мун. Там и апельсин чувствуется, и его цветы, он немного похож на Пур пуазон Диор, только легче. Красивый мандарин есть в Старлит Мандарин и Хоней от Джо Малон. Мне лично он больше всех нравится.
Matur 25 июня 2022, 10:20
К сожалению ни с одним из перечисленных ароматов не знакома, но при возможности обязательно послушаю. Спасибо за наводку.